Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Алита: Боевой ангел (Alita: Battle Angel)

[B]Ваша оценка фильму Алита: Боевой Ангел?[/B]  

1 165 проголосовавших

  1. 1. [B]Ваша оценка фильму Алита: Боевой Ангел?[/B]



Рекомендуемые сообщения

я прочел сценарий манги (сюжет), но так и не понял, в чем суть. То есть не понял, почему стоило снимать по ней фильм.

 

Я почитал отзывы - они позитивно-смешанные

https://shikimori.org/mangas/768-gunnm

 

Где-то читал, что это была одна из первых манг, которые стали популярны на Западе, и поэтому она там обрела культовый статус. Пруфов сейчас найти не могу, но это бы объяснило, почему именно по ней снимают фильм.

 

В любом случае, комикс комикcом, а фильм фильмом, это разные произведения.

Изменено пользователем Veryjammy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая трава. Так что ты читал, сценарий или описание сюжета?

 

Я не понимаю, причем тут трава, если прямиком Алита имеет отношение к манге, следовательно сценарий базируется на ней. До сих пор в теме никто не мог рассказать, в чем же заключается сценарий. Идя от противного, источником я взял мангу. Кто-то может высказаться, что сценарий базируется не на манге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что, если базируется? Сюжет экранизации может довольно далеко отойти от первоисточника (примеров миллион), даже небольшое изменение ацентов может иметь большие последствия для сюжета.

 

Именно поэтому предлагаю взять наконец паузу в обсуждении сюжета фильма, который еще никто не видел )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паузу-то взять не проблема, но все почему-то считают, что прикрыться именем Кэмерона - это как божественный щит, оберегающий нас от посредственности. Но следует учитывать, что Кэмерон не Бог, и хоть выдавал шедевры, но это нисколечко не означает, что каждый последующий фильм будет шедевром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почитал отзывы - они позитивно-смешанные

https://shikimori.org/mangas/768-gunnm

 

Где-то читал, что это была одна из первых манг, которые стали популярны на Западе, и поэтому она там обрела культовый статус. Пруфов сейчас найти не могу, но это бы объяснило, почему именно по ней снимают фильм.

 

В любом случае, комикс комикcом, а фильм фильмом, это разные произведения.

Манга хорошая. Не прямо аж бомба, но именно что хорошая и добротная. Ну и самая главная изюминка мир пост-апа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же сказал, что порой компании могут позволить себе убыточные проекты в массах ради реализации своих идей. Допустим Алита провалится, но компании готовы к этому повороту, так как у них есть ресурсы на это.

что за сферические в вакууме компании, выбрасывающие в трубу сотни лямов? не говоря уже о том, что за этим проектом стоят конкретные люди.

И какие идеи могут быть у компаний? Идеи, они у людей.

У Кэма это passion project, да. Но он не вкинул сюда 200м кровных.

 

Речь идёт о конкретике, а не абстракции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идёт о конкретике, а не абстракции.

 

Так назовите мне конкретных людей, которые вложили свои деньги, раз вы говорите о конкретике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлеры - вообще дико устарелое дно. Я бы на месте мирового киносообщества пытался разрабатывать новую концепцию продаж кино в массы, чтобы не сливать сюжет заранее. Как вариант делать только тизеры, или режиссровать трейлеры, как отдельный продукт, слидя за тем, чтобы нарезки перелопачивались таким образом, чтобы сюжет деталей фильма практически не раскрывался.

 

И как тогда Васянам объяснить про что фильм, о чем это и т.д. Как заманивать в кино? Это же все равно что хоронить свой фильм. Сейчас трейлеры работают как никогда, собирая сотни миллионов просмотров на ютабах, никто от них не откажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как тогда Васянам объяснить про что фильм, о чем это и т.д. Как заманивать в кино? Это же все равно что хоронить свой фильм. Сейчас трейлеры работают как никогда, собирая сотни миллионов просмотров на ютабах, никто от них не откажется.

 

Ну например для Т2 был снят отдельный тизер, не привязанный к конкретному сюжету. Там, где была показана сборка Т800 на конвейере.

А вообще судя по трейлерам старых фильмов, они всегда давали кучу спойлеров. Вот сейчас посмотрел трейлер Т2, в целом достаточно очевидно, что Шварц хороший, а Патрик - злодей. При этом в самом фильме, если абстрагироваться, не до конца ясно до момента их встречи в коридоре. Просто народ наверное в то время не был так сыт. В принципе основные фишки полнометражного кино не поменялись с тех пор, а трейлеры стали еще больше спойлерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например для Т2 был снят отдельный тизер, не привязанный к конкретному сюжету.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще судя по трейлерам старых фильмов, они всегда давали кучу спойлеров. Вот сейчас посмотрел трейлер Т2, в целом достаточно очевидно, что Шварц хороший, а Патрик - злодей. При этом в самом фильме, если абстрагироваться, не до конца ясно до момента их встречи в коридоре.

Вот щас в пору бы учёным изобрести устройство из Вечного сияния чистого разума и ограниченно стереть память о термиках, а затем вечерком залпом посмотреть 1 и 2 часть, вот где нердоргазм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, весь трейлер с кадрами из второй половины фильмы и финала в частности. По сравнению с этим сейчас ролики стали делать просто мастера секретности.

 

А что насчет тизера, так его выпустили его еще до начала съемок. У них просто материала не было. Такое и сейчас делают, просто все понимаю, что это маркетинг только для фанатов, большинству зрителей нужны обычные трейлеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Новый отрывок подоспел. Наконец понял кого мне напоминает Алита. Это же Нейтири....рука Кэмерона и вправду видна. Графические приёмы те же, у Нейтири тоже глаза увеличенные были. Кэмерон...никогда не меняешься, но это и плюс.

 

У нас фильм по телеку начали рекламировать как:

- От создателей Аватара.

Без всяких Родригесов. Думаю это в плюс сыграет в плане кассы.

 

P.S фишка с глазами гениальная совершенно, поймал себя на мысли что это даёт какой-то непонятный мне эффект, вроде и страшно, но завораживает. Что-то новое, необычное. Лично меня это наоборот привлекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Нейтири тоже глаза увеличенные были

 

да что уж там, Кэмерон на всё анимэ повлиял. Глаза увеличены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот отрывок показывали на закрытых показах, только там длиннее было. Значит могут выложить отрывок с пёселем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожий эпизод с пробиванием стола был в фильме "Я робот" )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с пробиванием стола был в фильме "Я робот" )

 

видите, даже в Я Робот чувствуется рука КЭмерона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хорошо играют. Уже вижу номинашки Салазар и Вальца на следующем Оскаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо играют. Уже вижу номинашки Салазар и Вальца на следующем Оскаре.

 

Актерам мокапа не дают. Вальцу и Али (с трудно запоминающимся именем) ) может на какой-нибудь премии светит номинация. Да и то вряд ли, фильма-то не про угнетаемых и тд.

Хотя на Сатурне может быть :biggrin:

 

Тут качество лучше

https://www.foxmovies.com/movies/alita-battle-angel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твиттере Алиты достаточно часто новости публикуются. Там один трек саундтрека выкладывали. Еще появилась новосто о том, что у глаза Алиты в 100 раз больше деталек, чем у Голлума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и Али (с трудно запоминающимся именем) ...
"махер...шала" легко запомнить и произносить :)

В твиттере Алиты достаточно часто новости публикуются. Там один трек саундтрека выкладывали. Еще появилась новосто о том, что у глаза Алиты в 100 раз больше деталек, чем у Голлума.
здесь это уже было, твиттер дублируется регулярно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твиттере Алиты достаточно часто новости публикуются. Там один трек саундтрека выкладывали. Еще появилась новосто о том, что у глаза Алиты в 100 раз больше деталек, чем у Голлума.

 

Все это дублировалось в этой теме )

 

"махер...шала" легко запомнить и произносить

 

А как запомнить Махершалалхашбаз? (вообще-то его так зовут :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще появилась новосто о том, что у глаза Алиты в 100 раз больше деталек, чем у Голлума.

И кому нужны эти детальки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как запомнить Махершалалхашбаз? (вообще-то его так зовут :))
это его полное имя, а зовут его как раз

сокращённо махершала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...