Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Граница (Frontier)

Рекомендуемые сообщения

Посмотрела 1 сезон. Ничего так, взглянуть на Момоа в суровых условиях. Но харизмы не хватает многим другим героям, главный герой-мальчик невыразительный, девушки тоже какие-то блеклые. Понравился Эван Йоникит, все думала, кого же напоминает - так ведь Дэна Стивенса))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашёл в тему и увидел, что про второй сезон ничего не писал, странно, а тут уж и третий посмотрел.

Закончили как-то уж совсем клиффом, зато, с другой стороны, появились денежки и постановка вкупе с операторкой куда лучше, чем предыдущие два года. По-прежнему нравится, что из персонажей каждый сам за себя и каких-то особых положительных героев просто нет. А вот парнишка в главной роли, которого я раньше критиковал, ощутимо возмужал и стал много интереснее, зато вот

 

закадровая смерть Честерфилда это они зря, зря, яркий был перс.

 

Тем не менее, вообще, ловлю себя на мысли, что лучше бы они отпустили Момоа играть этих своих Водяных и вообще строить кинокарьеру, времени ему в третьем выделили заметно меньше, да и среди остальных (анти)героев интересных немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 сезона отсмотрены. Сложилось ощущение, что собираются продолжать. Сюжетные линии обозначены, интрига создана. Деклану Харбу есть кого искать, от кого убегать, кого любить и чем заниматься. Некоторые герои пропали или оставлены в тяжелом положении, у других открываются неожиданные перспективы. Думаю, что продолжение следует...

Индейская тема в 3 сезоне самая слабая. История с девушками неубедительная, видно, Соконан уже не знали куда и приткнуть. Но, в целом, все вместе смотрится довольно увлекательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, отсмотрела я, в общем, первый сезон, благо серий всего-то 6. Думала что это будет что-то вроде Клондайка, но денег как Клондайку сюда явно не завезли, камерненько так все получилось, ну и ладно, все равно в принципе увлекательно, ругать есть за что, но смотрится не скучно. Тема-то на самом деле благодатная, особенно для любителей Джека Лондона, и сериалов по ней почти нет, так что сабжу можно простить многое.

 

Актеры в массе своей молодцы, кроме Либуарона. Момоа на удивление даже пытается в игру чтобы доказать что он не просто экзотическая коряга для эффектного кадра, и, в принципе, ему это неплохо удается. Тип, который играет Честерфилда, играет вообще за всех разом, кажется что ему пригрозили что это вообще последняя роль его жизни, и либо он расстарается, либо пойдет в МакДональдс орать "свободная касса!". От Армстронга аж жопа горит, столь убедителен он в роли гадкого Бентона, да и Бойл тоже ничего так. На фоне остальных Либуарон выглядит как подпорка для двери, как-будто работает за бутер и чашечку кофе, хотя мы знаем что он может лучше, в Хемлок Гроув играя дружбу и привязанность к Скарсгарду вопросов не вызывал,так его любил-обожал что аж искры летели, а тут он любит-обожает Харпа (ну, судя по действиям по крайней мере), и все это делает с лицом как-будто обязаловку выполняет. Я даже грешным делом думала что он предатель и таки планирует сдать своего нового друга, столь он неубедительно мямлил, но нет, просто играет паршиво. Обидно что по сути он и есть главное действующее лицо, а по факту почему-то куда интереснее следить за кем угодно, кроме него.

 

Поспойлерю немного

 

 

И в очередной раз я наталкиваюсь на ставшего для меня уже архитипичным героя в лице Деклана Харпа. Я такого буквально намедне видела в Ласт кингдоме, люблю, канеш, но поражаюсь каждый раз. Харп это очередной мужик живущий под лозунгом "слабоумие и отвага". Вот зачем, зачем авторы каждый раз позиционируют таких героев как умных и хитрых, когда они по большей части всегда валят либо напролом, либо всегда найдется кто-то похитрее?

Впрочем, как правило это не важно, потому что герою даже сама вселенная помогает потому что и она, однако. в него влюблена. Серьезно, Харпа любят все! Куда бы он не пошел всегда найдется вереница преданных баб и самозабвенно влюбленных в него мужиков. Серьезно, у меня просто дежавю о похождениях Утреда Беббанбургского, тут тебе и преданная до гробовой доски подруга, и влюбленная дама которая готова до пенсии его дожидаться, и преданные друганы (хотя нашелся один умный индеец который послал его лесом и удалился) готовые умереть за него, и даже заклятый враг, и тот, внезапно, любит Харпа какой-то своей извращенной любовью. Я-то думала что у Харпа с Бентоном терки по поводу торговли, раздела территорий или еще чего-то в этом же духе, но мне и в голову не приходило что это в Бентоне страшная ревность взыграла, и была удивлена как Бентон потроша своего названного сына зудел Деклану, мол, "повторяй: прости меня, папка, что я тебя огорчил!". И да что уж там, наш баклан, Майкл Смит, как только высаживается с корабля на бал первым делом влюбляется в Харпа, сразу после того момента как тот ему грозит глотку перерезать. У меня от этого было ощущение что сезон пришлось серий на 5 сократить, потому что отношения Харпа и Смита какие-то немотивированные. Смит влюбляется в Харпа и готов ради него сменить и гражданство, и жопу морозить в лесах, и даже людей начинает убивать ради него, хотя до этого был совершенно безвреден, ну, кроме мелкого воровства.

А Грейс-то, простихоспади, когда в него успела втрескаться так что аж до пенсии его готова ожидать? Это пока он у нее в нумерах наверху бухал он на нее такое неизгладимое впечатление произвел? Ну и ну. Вроде такая прошаренная по-идее дама, ловкая и предприимчивая, и тут ради какого-то дикого мужика из леса готова просрать все с трудом нажитые полимеры, подставляясь из-за него раз за разом. Уж лучше бы, ей-богу, на Честерфилда бы свой взор обратила, перспективный же кавалер, да и влюблен в нее, судя по всему.

 

От подружки Смита у меня случилось возгорание, особенно когда она убожествовала что Бентон добрый человек и помогает им потому что....а почему, кстати, по ее мнению он ей помогал? Хотел ее удочерить? Ну-ну. Каждый аристократ-делец без сомнения мечтает удочерить воровку-бродягу, да и вообще, для жадных дельцов из Компании обычное дело нищебродам из альтруизма помогать. Вот же дура. Но в утешение мне был момент когда Смит бросает свою подружку ради Харпа. Не, правда прикольно, "Я тебя люблю, но его больше! Чтобы остаться с ним я меняю гражданство, буду жить в лесах и подвергать свою жизнь опасности, а ты плыви домой одна. Прощай!" Чудесный момент. Я бы на месте подружки его бы ножиком пырнула. Не, правда, из-за него погиб ее брат, сама они попала в тюрягу, терпела лишения и издевательства, попала на другой конец света, сломала ногу в конце-то концов, и после всего этого он предпочел ей какого-то мужика с которым знаком без году неделю. Это ли не свинство?

 

Братья Браун просто сферические идиоты. При чем все трое, хотя сферическим позиционировался один, но другие-то не лучше. Прекрасная демонстрация того что если нет предпринимательской жилки то сиди на жопе ровно, и не суйся в опасный бизнес. Из-за этого не совсем поняла момент когда они отбояривались как могли от женитьбы на вдове. Вот же дураки, у такой-то дамы были бы как у Христа за пазухой, тем более что больше они все равно ни на что не годятяс, как быть картонными мужьями.

А МакГрат, оказывается, красивая женщина, кто бы мог подумать что для того чтобы это рассмотреть надо было на нее надеть шапку!

 

 

Короче второй сезон точно посмотрю, надо ж поболеть за Честерфилда. А Харп явно и так справится, глуп, но удивительно везуч и живуч, всегда найдется кто-нибудь влюбленный в него, кто поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрится сериал довольно легко, посмотрела все три сезона, но вот что бы интересно как-то не особо.

Да, Момоа хорош в мехах, и без них хорош.:D

Да, все грустно и печально.

Иногда герои делают абсолютно нелогичные поступки - как агент Малдер :lol: вот она цель бери и все дело закрыто, поехали дальше. Нет, фиг, надо сделать что-то мозговыносящее и потом расхлебывать.

Что особенно доставило в финале третьего сезона.

 

И почему-то вспомнился Гойко Митич, прелесть же о сравнению с этой меховой чернухой. И Зверобой 1990 года - эх красотень. И Аляска Кид - где действительно у героев еще не отшибло логику напрочь.

 

А здесь, печатных слов просите не хватает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел пока первую серию первого сезона. Атмосферно, оба главных актера красавцы (причем разные - Момоа брутал, а у актера в роли Майкла такой нежный аристократичный типаж), священник прикольный, и очень нравится характерный актер в роли лорда (знаю его по различным экранизациям Диккенса). Но вот с женским составом пока беда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вообще сериал, стоящий? Дедвуд на похожую тематику мне очень зашел. Этот как, похож на него? Или на что-то другое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэдвуд не видела, но этого почти добила второй сезон и мне пока что всё нравится. Бедновато, но занятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, сабж куда проще и дешевле Дедвуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, сабж куда проще и дешевле Дедвуда.

И время другое, и специфика. У меня даже ассоциаций с "Дэдвудом" не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрела второй сезон. и пока что все очень и очень неплохо.

 

 

Рыжая баба наконец-то худо-бедно дождалась своего куска пирога, точнее Деклана харпа. Ну, усердие и труд все перетрут, лет 10 поди дожидалась. Теперь при его образе жизни еще лет 10, и если его не убьют, то что-нибудь из этого да получится. Или если ее не убьют. Есть у него удивительное свойство беззаветно преданным ему людям неприятности приносить. При чем он-то вроде как их искренне любит и оберегает, но по сути если бы не он, то и оберегать было бы не от чего.

Тот же негр который теперь беззаветно преданно таскается за Харпом по лесам. Понятно что тот ему типа даровал свободу, но что-то у меня есть такое подозрение что в рабстве было как-то уютнее и безопаснее чем с Харпом, или второй преданный друган который уже от кого только не получал и чуть в сугробах не окочурился.

Да и жизнь мелкого воришки Майкла Смита кажется тоже была удобнее и безопаснее, а теперь ему выдают партзадания чуть ли не революцию мутить, при чем выдают бесцеремонно, типа "Иди и сделай!", и вот хоть ты умри, а сделай. Да и вообще, все пляшут под дудку своего божества, а тот делает исключительно то что ему в голову стукнет.

 

Очень дурацки слили Честерфилда, пал с утеса за кадром. WTF!? Ну нельзя же так с таким клевым персом. А Грейс все таки дура дурой, ведь Честерфилд по сути-то то норм был мужик и искренне ее любил, с ним вполне можно было неплохо жить. А зато теперь просрала все, включая трактир и безопасность, и будет бомжевать со своим нервным обоже морозя жопу в лесах, так еще и в эту жопу враги постоянно будут целиться. потому что у обоже за каждым кустом по врагу, а когда враги закончатся он себе новых заведет чтобы цель в жизни была.

 

И блииин, Элизабет Карратерс-то как жалко! Умная была женщина, но подвел скверный характер. И ведь даже как-то язык не поворачивается Гранта в убийстве винить, он правду сказала что она его довела, ведь и правда довела же. Эх, Элизабет, вот за каким лысым надо было идти одной, знала же что будет его троллить. Ну повергла ты врага. но разве обязательно было пытаться нассать на его могилу? Но ее завещание мне понравилось, у Браунов чуть инфаркт не случился.

 

 

А еще никто не носит шапки, за исключением того француза. Вьюги-метели, снега кругом, а герои что твой Джон Сноу, хоть тут вроде как и не фэнтези. Еще никто не любит верхнюю одежду застегивать. Вот какого фига шубы нараспашку? Чтобы метель эффектно трепала ее полы?

Харп временами вызывает сомнение на тему человек ли он вообще? Герой живучести совершенно эпической, прям даже жалко его врагов, при таком скилле выживальщика у них кажется нет шансов, потому что его даже морозы не берут, потеряв много крови и оставшись в одном исподнем на снегу даже ничего себе не обморозил, так что какие уж тут враги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то совсем позабыл про сабж, спасибо что апнули тему и Jarvys за краткий курс по 1му сезону. *ушел качать 2-3*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то совсем позабыл про сабж, спасибо что апнули тему и Jarvys за краткий курс по 1му сезону. *ушел качать 2-3*

Не за что! Знаешь, думаю что третий сезон тебя порадует. В него внезапно завезли мешок денег, оператора, композитора и художника-постановщика. Благодаря этому у нас появилось разнообразие локаций, расширенный актерский состав, хорошие натурные съемки и две крутые сцены резни, открывающая и в финальной серии, не шибко люблю хвалить, но мне действительно понравилось.

 

Поспойлерю про третий

 

 

И таки да, встреча людей с Харпом это несчастье, но привязанность к нему это вообще приговор,есть у него отличное свойство влюблять в себя новых друзей и тем самым убивать, потому что неприятности и Деклан Харп это синонимы. Умер преданный негр Чарли ради него, умер мужик с корабля ради него, умерли шотландцы ради него, Харпу уже вполне можно открывать свое личное кладбище.

Пока что спасается только хитрый Майкл Смит, то ли Харп вовремя уехал, то ли просто по жизни везучий. Но везение нашего нищеброда тоже просто сферическое, раз за разом он делает чудовищные глупости, раз за разом обманывает всех (кроме Харпа, само собой), люди это выясняют, но раз за разом прощают все его стремные косяки. Благодаря этому ноунейм Смит таки стал важной шишкой завоевав Форт Джеймс, да еще и без единого выстрела. Что будет дальше это уже другой вопрос.

 

И мне начала нравится Кленна. Она, в общем-то, верно говорит что всё что она делала и делает, это всё для того чтобы выжить. И вот вроде бы умная, но уже дважды ее подвела влюбленность, вначале в Смита, теперь в Брауна. В первый раз все закончилось тюрячкой и депортацией в Новый свет, во второй раз хз, но за убийство вполне может и виселица прилететь. Бедняга Кленна, если бы не дорогие ее сердцу мужики то могла бы как сыр в масле кататься.

 

Аххх, этот скользкий Бентон! Армстронг просто великолепно играет, ненавидишь его всем сердцем, каков подлец. Воистину, дьявольский ум, способен выкрутиться и подмять всех под себя даже в безвыходной ситуации, его захват корабля в котjром его перевозили в камере это просто прекрасно. И, как это не трагикомично, похоже Бентон это очередная жертва привязанности к Харпу. как это не нелепо, но похоже он его и правда считал чем-то вроде сына, и так и не смог простить что тот покинул его. Да так не простил что помешался на этой почве и, разумеется, плохо кончил.

 

А рыжей бабе таки не достался ее кусок пирога, только перед носом помахали. Теперь, если повезет, будет еще лет 10 ждать.

 

А в конце вотэтоповорот. Такого я не ожидала. А еще мне нравится новенький лорд Фишер, глава Гудзонской компании. Сдается мне этот дьявол куда продуманнее Бентона, да уж, занятный тип.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сезон понравился, посмотрел залпом, следующие два на перемотке еле еле вывез, какая то тягомотина пошла неинтересная :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что! Знаешь, думаю что третий сезон тебя порадует. В него внезапно завезли мешок денег, оператора, композитора и художника-постановщика. Благодаря этому у нас появилось разнообразие локаций, расширенный актерский состав, хорошие натурные съемки и две крутые сцены резни, открывающая и в финальной серии, не шибко люблю хвалить, но мне действительно понравилось.

 

Многообещающе. Закончил второй. Все-таки здорово, когда шоураннер понимает ценность времени и не раздувает шоу до 10-12 часов. 6 динамичных, насыщенных событиями и емких эпизодов - большего здесь и не требуется, потому что от диалоговой феерии и неисправимой санта-барбары (по-моему, её стало больше, я сбился со счету, кто, сколько раз и кого предавал/изменял/пырял ножом в спину или просто образцово-показательно шел наперекор здравому смыслу) можно было бы задушиться, и удержанию интереса способствует именно формат. В сравнении с тем же Табу все чуть более чем бюджетненько, но для своих денег качественно: то есть корабли, океан, декорации - все взаправдашнее, никаких дешманских компьютерных задников. И хотя действие редко выходит за пределы 3х локаций 100х100, но к "компактности" сеттинга быстро привыкаешь, и регулярные телепортации вояжи героев с одного континента на другой, выглядящие примерно так: Новый Свет/склейка/Монреаль/склейка/Новый Свет уже не вызывают былой неловкости.

 

Очень дурацки слили Честерфилда, пал с утеса за кадром. WTF!? Ну нельзя же так с таким клевым персом.

Это ты уже третий захватила, как я понимаю. Почитал забугорные ресурсы и никакой конкретной информации не нашел, пишут, мол, просто исчез. Может график не смогли согласовать, или там за кадром какая оказия случилась. Алсо, погуглил фильмографию актера, он, оказца, в Днях минувшего будущего Жабу (!) играл. И не стыдно же Сингеру было такую артистичную мордаху под слоем грима прятать?

 

p.s. И как тебе Понд? По-моему, настоящая находка, и актер, и образ. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многообещающе. Закончил второй. Все-таки здорово, когда шоураннер понимает ценность времени и не раздувает шоу до 10-12 часов. 6 динамичных, насыщенных событиями и емких эпизодов - большего здесь и не требуется, потому что от диалоговой феерии и неисправимой санта-барбары (по-моему, её стало больше, я сбился со счету, кто, сколько раз и кого предавал/изменял/пырял ножом в спину или просто образцово-показательно шел наперекор здравому смыслу) можно было бы задушиться, и удержанию интереса способствует именно формат. В сравнении с тем же Табу все чуть более чем бюджетненько, но для своих денег качественно: то есть корабли, океан, декорации - все взаправдашнее, никаких дешманских компьютерных задников. И хотя действие редко выходит за пределы 3х локаций 100х100, но к "компактности" сеттинга быстро привыкаешь, и регулярные телепортации вояжи героев с одного континента на другой, выглядящие примерно так: Новый Свет/склейка/Монреаль/склейка/Новый Свет уже не вызывают былой неловкости.

Мне тоже кажется что шестичасовой формат это отличная находка в данном случае, и напряжение держит, и интерес, и динамика сохраняется.

В третьем сезоне у меня пропало ощущение бюджетности, появились куда более обширные натурные съемки с разной сменой локаций, в первом-то вообще было подозрение что вся натура это где-то за ближайшими кустами в снегу, а тут тебе и берега, и степи заснеженные, и полноценные леса. И, да, даже замок раздобыли! Ну и те две сцены резни, которые я упоминала, там тоже заметно денежное вливание. Если раньше Харп просто помахивая топориком валил 3-5 юнитов, то тут все как надо, и массовка расширилась, и всякие операторские фортели появились, да и сами постановки сцен очевидно качественно улучшились, выглядело прямо захватывающе, особенно в финале.

 

Это ты уже третий захватила, как я понимаю. Почитал забугорные ресурсы и никакой конкретной информации не нашел, пишут, мол, просто исчез. Может график не смогли согласовать, или там за кадром какая оказия случилась. Алсо, погуглил фильмографию актера, он, оказца, в Днях минувшего будущего Жабу (!) играл. И не стыдно же Сингеру было такую артистичную мордаху под слоем грима прятать?

Жабу? ОМГ! Сингеру должно быть стыдно, так бесславно израсходовал такой материал! Не, актер классный, почему я его раньше нигде не видела? Ну и персонажа его было жалко, по сути-то неплохой был мужик, но мне вообще здесь нравится что однозначных героев нет, даже неплохие вроде бы люди, вроде очкастого брата Брауна, здесь вынуждены совершать какое-то дерьмо под гнетом обстоятельств. Да даже Бентон, как ни странно, вроде бы явно злодей и антогонист, и тот как это не поразительно скатился в свою месть из-за задетых чувств. Кончено боже упаси от такого приемного папаши (ну не терпит мужик разочарований совсем), но как я поняла, Харп-то при Бентоне жил очень и очень, и тот его реально в карьере продвигал как мог и заботился о нем, может в своих извращенных представлениях о заботе, но тем не менее Харп благодаря ему вырос и даже был весьма важной шишкой, и это с учетом того что двинуть его по карьерной из-за происхождения было явно не так-то просто. Так что и Бентона в какой-то степени можно понять. Впрочем, и протагонист Харп, мягко говоря, не полевой цветочек, народу выкосил тьму, да и по его милости народу самовыкосилось тоже не мало, едва ли не больше Бентона народу погубил.

А Грейс все таки дура дурой, Честерфилд ведь ее искренне любил, и даже честно пытался построить с ней человеческие семейные отношения. Бедолага так и не понял что дама не создана для человеческих отношений и семьи, и зря так старался. Ну ничего, теперь она будет продолжать сохнуть по типу который очевидно по жизни в принципе не может быть чьим-то. Так ей и надо за душку Честерфилда!

 

p.s. И как тебе Понд? По-моему, настоящая находка, и актер, и образ. :lol:

Я забыла написать про Понда! Боги, он офигенный! Актер и перс это однозначный вин сериала. Я при чем вообще долго не могла с ним определиться, какие-то американские горки, вроде бы перс такой весь отмороженный, вызывающе-манерный и разгильдяистый, а потом бац, и внезапное хладнокровие, выдержка и стремительность, опасность, спрятанная за показушной клоунадой. Ну и в третьем сезоне он будет жечь, пока Грант будет кукситься в своих хоромах, Понд будет троллить окружающих своим гейством, внезапно проявит человеческие черты, заведет себе пару друзей и, да, поцелует брутального, вечно мужикующего Малькольма Брауна!

 

Вообще к касту ни единой претензии, кроме, может быть Либуарона, который раскачивался два сезона чтобы наконец-то начать играть. Остальные все молодцы и роли на них как влитые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В третьем сезоне у меня пропало ощущение бюджетности, появились куда более обширные натурные съемки с разной сменой локаций, в первом-то вообще было подозрение что вся натура это где-то за ближайшими кустами в снегу, а тут тебе и берега, и степи заснеженные, и полноценные леса. И, да, даже замок раздобыли! Ну и те две сцены резни, которые я упоминала, там тоже заметно денежное вливание. Если раньше Харп просто помахивая топориком валил 3-5 юнитов, то тут все как надо, и массовка расширилась, и всякие операторские фортели появились, да и сами постановки сцен очевидно качественно улучшились, выглядело прямо захватывающе, особенно в финале.

Разница в качестве продакшна и впрямь ощутима. Операторка, декорации, общий подход к постановке и монтажу, т.е. и действие, и натурные съемки как-то более кинематографично выглядят. Раньше не было ни живописных пейзажей, ни панорамных пролетов камеры над ними, а тут этого добра навалом. Деньги заносил уже явно Нетфликс.

 

Понд будет троллить окружающих своим гейством, внезапно проявит человеческие черты, заведет себе пару друзей и, да, поцелует брутального, вечно мужикующего Малькольма Брауна!

Пока не видел, но хорошо хоть не МакТагарта.

 

Вообще к касту ни единой претензии, кроме, может быть Либуарона, который раскачивался два сезона чтобы наконец-то начать играть. Остальные все молодцы и роли на них как влитые.

Есть такое. Им как раз и компенсировалась некоторая скомканность истории и скромный размах.

 

К слову о кастинге. Момоа видимо воспользовался статусом 'без пяти минут супер-звезды' и под шумок трудоустроил своего экранного папика из Аквамена. А еще, у них появилась своя бюджетная версия Джека Воробья. То ли еще будет!

 

А Грейс все таки дура дурой, Честерфилд ведь ее искренне любил, и даже честно пытался построить с ней человеческие семейные отношения. Бедолага так и не понял что дама не создана для человеческих отношений и семьи, и зря так старался. Ну ничего, теперь она будет продолжать сохнуть по типу который очевидно по жизни в принципе не может быть чьим-то. Так ей и надо за душку Честерфилда!

Я в принципе не очень понимаю, почему ей так очарована половина мужского поголовья шоу. Ну т.е. с Момоа то все предельно ясно: неисправимый мужикЪ с экзотической брутальной внешностью, бунтарь, харизматик, сильный. Не мудрено, что в те кошмарные времена таким удавалось сплотить вокруг себя/влюбить в себя копротивляющихся братьев, готовых костьми лечь за идею (мешок серебра/бутылку, не важно). Но Грейс-то чем обязана такому вниманию? Честерфилда за два сезона настолько заморочила, что тот в итоге аж до шлюх снизошел. Харпа она похоже в принципе не так уж и заводит, раз он предпочитает придаваться очередной кровавой вакханалии, чем провести с "дамой сердца" лишние 10 минут, но все же бежит за ней как на поводке. Ээээ, кто там нынче добавился.. Бентон! Но у того явно интересы не ограничиваются банальной похотью или женитьбой. p.s. Пока в процессе, досмотрю наверно уже после праздников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 1 серию, интересный сериал, буду дальше смотреть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в третьем сезоне он будет жечь, пока Грант будет кукситься в своих хоромах, Понд будет троллить окружающих своим гейством, внезапно проявит человеческие черты, заведет себе пару друзей и, да, поцелует брутального, вечно мужикующего Малькольма Брауна!

 

Орал как безумец в эпизоде, когда он отговаривал Вэнстоуна заходить в номер под предлогом того, что там лежит его любовник.

 

А ничего так ушли на перерыв, красиво. Фишер в качестве нового источника головной боли Харпа внушает, серьезный игрок и своеобразный привет Лорду Беккету (да, уже второй персонаж, навевающий ассоциации с ПКМ). Блонда, стоически обороняющая свою невинность, окончательно превратилась в лайт-версию Соканон, Грант (который каблук) вспомнил, что у него есть яйца, Грэйс таки вырвалась из всей этой около-бордельной тусовки прямиком в высшую лигу. Словом, все молодцы.

 

p.s. Немного суховато слили

 

Бентона

 

Все ждал, что Момоа снабдит сие действо каким-то ритуальным жестом, или там слезинку пустит, но нет: максимальное хладнокровие.

Изменено пользователем AntagonisT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орал как безумец в эпизоде, когда он отговаривал Вэнстоуна заходить в номер под предлогом того, что там лежит его любовник.

О да, Понд прикольный! При чем он Вэнстоуну это все таким елейным голосом приглашающим говорил, бедняга кажется вынужден был отползать задом вперед боясь повернуться. А Браун растерялся от внезапного поцелуя, даже в глаз не дал. Мне Понд определенно нравится все больше и больше.

 

А ничего так ушли на перерыв, красиво. Фишер в качестве нового источника головной боли Харпа внушает, серьезный игрок и своеобразный привет Лорду Беккету (да, уже второй персонаж, навевающий ассоциации с ПКМ). Блонда, стоически обороняющая свою невинность, окончательно превратилась в лайт-версию Соканон, Грант (который каблук) вспомнил, что у него есть яйца, Грэйс таки вырвалась из всей этой около-бордельной тусовки прямиком в высшую лигу. Словом, все молодцы.

Блонда даже круче Соканон, та хотя бы очевидно бойцовская и все знают с чем дело имею, а блонда, она как ниндзя, хоп, и нет обидчика, а она мило хлопает глазами. Идеальный киллер же, не оставляет следов и не внушает подозрений.

Мне страшно нравится Фишер, на мой взгляд он будет очевидно коварнее Бентона. Если у Бентона на роже было написано что он злобный старикашка, и он буром пер на пролом не особо думая о следах и последствиях, то Фишер-то каков, а? Крайне ловка убрал неугодного чужими руками, при этом явно владеет массой секретной информации, а вид у него при этом если и не простачка, то уж скромняги точно.

Очевидно могущественный и серьезный соперник.

И теперь я в раздумьях, зачем он Деклану фору дал? Не верю в великодушие такого человека, и что симпатией проникся. Ну, в смысле, все любят Харпа, это понятно, но Фишер-то уж точно явно не станет присоединяться к его частному фан-клубу. Не, тут что-то другое, но вот что?

Кленна оставлена в тяжкой ситуации. Что делать дальше? Вряд ли Понд простит такое дело. И совестливый Дуглас же, который как мешок, надо чтобы кто-нибудь тащил на себе.

А Грейс опять обломалась, опять Деклану не до нее, теперь у него есть новая и большая цель в жизни, которая даже глобальнее мести. Эх, зря она все таки так с Честерфилдом, Харпа она явно не дождется уже. Тем более сейчас ей нужен новый муж для губернаторства, а ведь с Честерфилодом уже все было на мази. Дуреха. Но в амбициях не откажешь.

p.s. Немного суховато слили

 

Бентона

 

Все ждал, что Момоа снабдит сие действо каким-то ритуальным жестом, или там слезинку пустит, но нет: максимальное хладнокровие.

Меня вообще поразил этот момент. Все было проделано так деловито, даже между делом, я бы сказала, и это после всей той ненависти которая лилась с двух сторон 3 сезона. Видимо после информации полученной от Фишера мужика отпустило, и это уже перестало быть самым важным в жизни, просто дело, которое надо завершить, но эмоций уже не осталось.

 

 

Ога. забыла спросить, как тебе финальная резня в полях? Мне прямо очень понравилась съемка, эффектно смотрелось.

Изменено пользователем Jarvys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И теперь я в раздумьях, зачем он Деклану фору дал? Не верю в великодушие такого человека, и что симпатией проникся. Ну, в смысле, все любят Харпа, это понятно, но Фишер-то уж точно явно не станет присоединяться к его частному фан-клубу. Не, тут что-то другое, но вот что?

 

М/б сынок Харпа горбатится на кого-то из его конкурентов-лордов? Но меня и вариант с рыцарским благородством устроит, таки сиюминутно отплатил услугой за услугу.

 

Видимо после информации полученной от Фишера мужика отпустило, и это уже перестало быть самым важным в жизни, просто дело, которое надо завершить, но эмоций уже не осталось.

 

Вот да, похоже на то.

 

Ога. забыла спросить, как тебе финальная резня в полях? Мне прямо очень понравилась съемка, эффектно смотрелось.

Да что-то даже не знаю, kind of сойдет. Снято хорошо, только не совсем понятен акцент на драматизм момента, больше похоже на позерство: куча народу красиво и под трогательную музыку полегла во имя мести одиночки. В открывающем эпизоде схожее побоище несло определенный смысл в контексте противоборства коренного населения и компании на их родной земле (пусть мы и знаем из истории, что битва эта заведомо ими проиграна), и драматизм был оправдан этой идеей. Финалочку же могли и чуть менее пафосно обставить, кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки добрался до третьего сезона. Понравилось. Сериал по-прежнему держит в напряжении до последнего, хоть я уже думал, что кирдык ему скоро. :D Ан нет, тут ещё и задел на будущее оставили на случай продления. И даже деньжат завезли в третьем сезоне, ко всему прочему, на радость многим. Но лично мне сабж и так никогда не казался каким-то уж совсем бюджетным.))

Не знаю, хорошо это или плохо, но мне очень нравится, что как такого главного персонажа в сериале нет. (Типа Харп - главный, но тут он как костяк для основной истории.) Каждому из героев уделено практически равное экранное время, что позволяет лучше раскрыть их.

 

Кстати, в третьем сезоне Момоа в этой шкуре медведя вылитый Саблезуб из первых Иксов Сингера. Я как бы ни на что не намекаю, но всё-таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный 3-й сезон.

Как и предыдущие.

Классное же шоу.

Ну а как Момоа крут, это конечно само собой. Колосс сего шоу.

Ждём продления на 4-й.

И конечно хотелось бы хоть какого-то расширения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...