Перейти к содержанию

Бенедикт Камбербэтч

Рекомендуемые сообщения

Он везде так делает))))
да не везде, а только где страдать нужно, что вроде как логично

 

Я именно так сразу и подумала, поэтому вопрос о профессионализме\непрофессионализме оператора как-то не возник. Да и неопытным его не назовешь
бафты, послужной список и пр. для меня вообще не аргумент, а вот свои глаза - да. И если мне весь фильм хотелось их закрыть, чтобы не видеть эту дикую качку, то только это и имеет значение, а критики с бафтами пусть и дальше наслаждаются и тренируют свой вестибулярный аппарат. Если целью был эффект документализма, то такая съемка уже лет 15 как неактуальна, да и смотреть на дом, чтобы он качался как пьяный, может только совсем уже не стоящий на ногах человек. Отстой короче, имхо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и смотреть на дом, чтобы он качался как пьяный, может только совсем уже не стоящий на ногах человек. Отстой короче, имхо

 

Всё, теперь точно посмотрю, Оксанчик не на шутку заинтриговала пьяным танцующим домом ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, теперь точно посмотрю, Оксанчик не на шутку заинтриговала пьяным танцующим домом ))
:lol:

мне не раз говорили, что когда меня бесит какой-нибудь фильм, я бешусь очень убедительно, чтобы срочно захотелось посмотреть :biggrin:

 

А я смотрю Патрика Мелроуза. Прям зашло! Картинка отличная, Бен прекрасен, ярко и увлекательно. Но, имхо, никаких эмоций не вызывает в силу того, что... а что, собственно, можно чувствовать, глядя на мажора-наркомана? Мальчика, да, жалко. Несчастный ребенок, которому, как и всем, нужны любящие родители, а у него оба уроды моральные. Деньги в таком возрасте не могут компенсировать ничего. Другое дело Патрик взрослый. А тут интересно смотреть, интересно наблюдать за Беном, но просто как историю. Потому что никаких эмоций взрослый Патрик не вызывает. Да и с чего бы? У многих тяжелое детство. Знаю детей алкоголиков, кто недоедал, над кем издевались из-за родителей, кому нечего было носить из одежды. Знаю тех, кого избивали до синяков и кровоподтеков. Разных знаю. Но если любой ребенок из неблагополучной семьи вызывает сочувствие и жалость, то взрослый с тяжелым детством - нет. На то и взрослый, чтобы разобраться с прошлым и самому решать, как жить, не оправдывая свою ушлепность мамой-папой-драмами. А что у нас тут? Мужичок с избытком свободного времени и еще большим избытком денег, позволяющим ему крушить отели, колоться-нюхать-бухать. Ну, его выбор. Умер бы в наркоманском угаре - туда такому и дорога. Потому что сам такое для себя выбрал.

 

А снято отлично. И сценарий хорошо написан, нигде не провисает. И операторка порадовала: некоторые сцены хочется просто принтскринить, настолько красивые. И каст изумительный. Короче, досмотрю точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, теперь точно посмотрю, Оксанчик не на шутку заинтриговала пьяным танцующим домом ))

Я уже подумываю пересмотреть, может, тоже увижу "пьяный дом". Смотреть уже точно буду другими глазами.:D

 

А тут интересно смотреть, интересно наблюдать за Беном, но просто как историю. Потому что никаких эмоций взрослый Патрик не вызывает. Да и с чего бы? У многих тяжелое детство. Знаю детей алкоголиков, кто недоедал, над кем издевались из-за родителей, кому нечего было носить из одежды. Знаю тех, кого избивали до синяков и кровоподтеков. Разных знаю. Но если любой ребенок из неблагополучной семьи вызывает сочувствие и жалость, то взрослый с тяжелым детством - нет. На то и взрослый, чтобы разобраться с прошлым и самому решать, как жить, не оправдывая свою ушлепность мамой-папой-драмами. А что у нас тут? Мужичок с избытком свободного времени и еще большим избытком денег, позволяющим ему крушить отели, колоться-нюхать-бухать. Ну, его выбор. Умер бы в наркоманском угаре - туда такому и дорога. Потому что сам такое для себя выбрал.

Именно. Это и есть история Патрика Мелроуза (и не только его), которая для меня только к концу последней серии сложилась в пазл (несмотря на то, что каждый эпизод это как отдельная миниатюра со своим смысловым наполнением), и у меня отчетливо проступили все чувства, которые при просмотре были довольно смутными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не везде, а только где страдать нужно, что вроде как логично

 

ой в Стар Треке совсем было не нужно, а там така печаль таки страдания! В Шерлоке опять же... Одна боль. Одна страдания. Одна печалька.

 

Мужичок с избытком свободного времени и еще большим избытком денег, позволяющим ему крушить отели, колоться-нюхать-бухать. Ну, его выбор. Умер бы в наркоманском угаре - туда такому и дорога. Потому что сам такое для себя выбрал.

 

ну вот к третей серии это дело все смертельно наскучило. Смотреть на клоунаду в первой серии, страдательные страдания во второй и уже какое то непонятно чето то в третей ИМХО - там вся проблем в книге.

Мне быстро надоело. По рейтингу - не только мне. Большинство зрителей перестало смотреть на третьем или четвертом эпизоде.

 

(несмотря на то, что каждый эпизод это как отдельная миниатюра со своим смысловым наполнением)

 

Каким? Ну смысловое наполнение третьего и четвертого эпизода какое? А первого?

А последнего?

Я как раз увидела, все то что написала Oksanchic. Но стало скучно.

Поясните про наполнение. Я сто раз всех звала - в тему расскажите поделитесь, давайте обсудим.

Не дождалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже подумываю пересмотреть, может, тоже увижу "пьяный дом". Смотреть уже точно буду другими глазами
одни извращенки в теме :lol:

 

ой в Стар Треке совсем было не нужно, а там така печаль таки страдания
не прокомментирую, редко смотрю комиксы и т.п.

 

В Шерлоке опять же... Одна боль. Одна страдания. Одна печалька
в Шерлоке Бен не играл ничего, кроме боли, страданий и печальки? Тогда мы разных Шерлоков смотрели. Эмоций я там видела уйму самых разных и Бен там офигителен

 

там вся проблем в книге.
логично, что дело не в сериале, а в первоисточнике, хотя книгу не читала - мне откровенно было бы жаль тратить время на надуманные терзания инфантильного мажора-нарика. Слишком много достойной литературы, на которую жизни не напасешься, чтобы такие писульки читать. Сериала более чем достаточно, имхо.

Но сейчас идет уже 5-ая серия. Мне не скучно, хотя, соглашусь с Вами, что скучнее, чем в начале. Сопереживать совершенно не сопереживаю, но снято хорошо, актеры отличные, картинка по-прежнему нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не прокомментирую, редко смотрю комиксы и т.п.

 

Это не комикс. Обычная фантастическая франшиза.

 

в Шерлоке Бен не играл ничего, кроме боли, страданий и печальки?

 

ну если бы он ТОЛЬКО это играл, я бы никогда в жизи в эту тему не зашла. Он мне очень нравится как актер, но вот Патрик - это не развитие актерское. Это топтание на одном месте. Как певец поет в удобном ему диапазоне одни и те же песни. Вроде и песни не попса, вроде и музыку не Олег Газманов писал и голос есть - но СКУКА. Вот такое у меня впечатление от Патрика. Даже не самоповтор, а именно желание сделать то, что получается лучше всего - "во как я могу!". Так как это проект продюсерский Бена - то я понимаю, что он свой актерский диапазон именно так видит. ИМХО - не рисковый он чел. Побрить бошку и отрастить усы - это не актерская смелость.

Много раз ы с моей подругой. которая тут тоже присутствует, обсуждали что ему просто совершенно нечеловечески идут роли НЕлюдей, не совсем людей. Величие, падение, фарс, пафос. Он актер ярких красок. Он актер, который чем больше заходит на территорию сверх-ультра-не человека - тем результативнее, тем мощнее его талант.

А играть

терзания инфантильного мажора-нарика
который не вызывает никаких эмоций, потому что пред нами история самопожаления такого уровня, что невозможно пожалеть сильнее... Увы. Это то что я сказала уже выше.

 

Потому дял меня это шаг назад. Про новые проекты где он организатор Брекзита и английский шпиЁн в гадской России, предотвращающий мировую войну (или организующий, как посмотреть)- ничего сказать не могу. Но радостного предвкушения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не комикс. Обычная фантастическая франшиза
про супергероев от марвел, найди, что называется, 10 отличий от фильма по комиксам. Мне это все неинтересно

 

Это топтание на одном месте
я не вижу никакого топтания, т.к., на мой взгляд, для актера Патрик Мелроуз это интересный опыт. Для меня, как для зрителя, всякие там ушлепки - не очень. Качественно снятый продукт, который не очень ясно, зачем вообще снят и с чего кого-то заинтересовали писульки некого мажора - вот вердикт меня, как зрителя. Но если смотреть на проект с точки зрения Бена, я прекрасно понимаю, почему он его заинтересовал

 

"во как я могу!"
при желании это можно сказать даже о ДДЛ. Но, имхо, не вижу ничего плохого в том, чтобы актер показывал, как он может. Хорошо, что может, а то на экранах полно тех, кого хочется погнать из профессии

 

Про новые проекты где он организатор Брекзита и английский шпиЁн в гадской России, предотвращающий мировую войну (или организующий, как посмотреть)- ничего сказать не могу. Но радостного предвкушения нет.
кстати, о Brexit создали тему фильма. Жду теперь в двух темах :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

логично, что дело не в сериале, а в первоисточнике, хотя книгу не читала - мне откровенно было бы жаль тратить время на надуманные терзания инфантильного мажора-нарика.

Книга автобиографична. Какая жизнь, такой и роман. Наверное, автору нужно было написать его, чтобы как-то отпустить ситуацию.

Внезапно Юзефович довольно лестно отозвалась о книге. Я иногда к ее рекомендациям прислушивалась, попробую начать читать, а там как пойдет.

Каким? Ну смысловое наполнение третьего и четвертого эпизода какое? А первого?

А последнего?

Эпизодов пять и это пять отдельных историй. История о детстве Патрика, это понятно, предыстория "мильона терзаний", которые за ней последуют. Наркоманский ад, в котором оказался молодой Патрик,это те последствия к которым могут привести детские травмы. Никто не знает, как бы он стал жить, если бы с ним случилось такое. Кто-то, возможно, испытал бы катарсис и пошел читать проповеди, а кто-то и у колодца бы не удержался. Патрик не стал расставаться с жизнью, а стал бороться с ней самым разрушительным способом, видимо, надеясь, что жизнь все-таки победит, потому что далее появляется "немного надежды". И попытка вернуть нормальное существование и прийти хоть к какому-то согласию с миром и с самим собой. Причем самым извращенным способом - если не через прощение, то понимание, сочувствие, жалость, нежность (с) (!) к своему мучителю. Потом оказывается, что нормального существования можно достичь (у него же появилась семья и дети), а уничтожить в себе призрак своего отца и страх стать его повторением не так-то просто. Финал остается открытым, но опять с "некоторой надеждой", потому что если маленький Патрик нашел в себе силы дать отпор (а так было на самом деле у автора, после этого отец его не трогал), то взрослый Патрик, испробовав от и до свою жизнь на прочность, уже сможет обрести душевный покой.

Смысл еще может быть в том, чтобы просто рассказать подобную историю, потому что, как бы скверно это не звучало, она еще будет оставаться вполне реальной для многих.

Я это так все увидела. Все имхо, разумеется.

Я сто раз всех звала - в тему расскажите поделитесь, давайте обсудим.

Не дождалась.

Здесь уже не раз обсуждали сериал, все,кто хотел, свое мнение высказали. Что Вы еще хотите выяснить, не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга автобиографична. Какая жизнь, такой и роман. Наверное, автору нужно было написать его, чтобы как-то отпустить ситуацию
за автора, что он выговорился и отпустил ситуацию, я, конечно, рада, но она, биография его, интересней или трогательнее от того не становится. Если бы на экране были страдания ребенка (т.е. априори беззащитного перед действиями взрослых) или хотя бы юного парня, который только что смотался из родительского гнезда и пытается избавиться от призраков прошлого, то да, можно было бы посопереживать и посочувствовать. Но на экране взрослый лоб, который выбрал наркоту, и прожигает жизнь (а чем стоящим он занимается, я так и не увидела), круша отели и бегая по сомнительным районам в поисках дозы, между делом страдая от ломки. Чем мне может быть это интересно, не знаю вообще. Будь у него бабла поменьше, он не книжонки бы пописывал, а давно в подворотне откинулся от какой дешевой субстанции. И тот факт, что это убогенькое существо играет Бен, который мне симпатичен, не делает само существо симпатичнее или интереснее.

 

Но, безусловно, всё описанное - лишь личностное восприятие. Есть люди, которые с улицы подбирают в хлам ужратых бомжей, отмывают, отчищают и выходят за них замуж. Мера жалости, сопереживаний у каждого своя. Моя заканчивается там, где человек САМ виноват в том, что с ним происходит. Патрику искалечили психику самые близкие люди, это страшно, это чудовищно. Но нариком и алкашом сделали не они его. При уйме бабла он вполне мог потратить его на психиатра, а не на самоуничтожение. Но если он выбрал самоуничтожение, то откуда к нему возьмется жалость? Живет ровно так, как сам себе устроил.

 

Мне было жалко его лишь моментами. Когда, например, он приятелю рассказал о том, что сделали с ним в детстве. Конечно, жалко. С этим ему жить всегда. И в том нет его вины. И это изменить нельзя. Поэтому жалко. Но его жизнь являет собой полную задницу не поэтому, а потому, что он выбрал наркоманию и алкоголь вкупе с праздностью. Поэтому пусть хоть самоубьется, не жалко. Как-то так

 

P.S. И все же не пойму, почему продюсеров заинтересовала книга. Ну, мажор, ну семья ужасная, ну тяжелое детство. Но 90% - наркоманские будни. В чем интерес к такой истории. Нет, решительно не улавливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но нариком и алкашом сделали не они его. При уйме бабла он вполне мог потратить его на психиатра, а не на самоуничтожение. Но если он выбрал самоуничтожение, то откуда к нему возьмется жалость? Живет ровно так, как сам себе устроил.

Так и есть, об этом и рассказ. И думаю, на сочувствие авторы (и книги и сериала) не рассчитывали. В смысл повествования это заложено не было. Люди рассказывают истории, они рассказали свою. Кому-то она покажется близкой, кому-то любопытной, кому-то неинтересной. Как большинство историй.

Мне было жалко его лишь моментами. Когда, например, он приятелю рассказал о том, что сделали с ним в детстве. Конечно, жалко. С этим ему жить всегда. И в том нет его вины. И это изменить нельзя. Поэтому жалко.

Мне тоже, ровно в тот же момент. И тут уж заслуга Камбербэтча, заставить почувствовать жалость к персонажу, на протяжении всего действа вызывающего обратные чувства.

P.S. И все же не пойму, почему продюсеров заинтересовала книга. Ну, мажор, ну семья ужасная, ну тяжелое детство. Но 90% - наркоманские будни. В чем интерес к такой истории. Нет, решительно не улавливаю.

Сначала она заинтересовала Бена. Несколько лет назад он в одном интервью на вопрос, какие роли он хотел бы сыграть, ответил: Гамлета и Патрика Мелроуза. Я думаю, тут действительно, интерес чисто актерский, возможностей проявить свои способности предостаточно. Хотя и роман ему понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже, ровно в тот же момент. И тут уж заслуга Камбербэтча, заставить почувствовать жалость к персонажу, на протяжении всего действа вызывающего обратные чувства
да, соглашусь. Перс неприятный, сочувствия не вызывает, и все-таки в той сцене аж обнять захотелось, и это при общем негативе к нему. Действительно отлично сыграно

 

Несколько лет назад он в одном интервью на вопрос, какие роли он хотел бы сыграть, ответил: Гамлета и Патрика Мелроуза
не знала, спасибо за инфу, тогда всё складывается в пазл. Для актера это интересный опыт. Роли, как мне кажется, выбираются не обязательно с точки зрения крутизны проекта, но с точки зрения как можно профессионально себя проявить. ДДЛ, например, взялся за роль Кристи Брауна, прочитав в самом начале сценария, что его персонаж вытаскивает ступней пластинку из обложки, ставит ее на проигрыватель, и включает, что он посчитал совершенно невозможным, и сразу захотел эту роль. Мне кажется, если актер в роли не может себя проявить и понимает это, либо актер фиговый и в профессии только ради денег, или речь идет об очень крупных проектах и деньгах.

Тут Бену было что играть, и актерски он себя хорошо показал, к нему без нареканий совершенно. Будь не он (ну, или кто-то другой интересный мне), я бы вряд ли стала в принципе смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно Юзефович довольно лестно отозвалась о книге. Я иногда к ее рекомендациям прислушивалась, попробую начать читать, а там как пойдет.

 

Поделитесь потом впечалениями? Интересно будет сравнить. У меня ситуация следующая: сочувствовать человеку просто потому, что ему плохо, я могу только в случае родных и близких. Когда дело касается людей незнакомых, а тем более персонажей, мне нужно сначала понять, что они чувствуют. Иногда это легко - скажем, сочувствовать героине несчастного романа: у кого их не было. Иногда можно поднапрячься и экстраполировать: если у героя умер ребёнок, а у тебя такого горя не случалось, то можно вспомнить смерть бабушки или, на худой конец, любимой собаки и умножить ощущение утраты в десять раз. Но у меня было счастливое детство и я никогда не была наркоманкой, поэтому мне требовалось чёткое объяснение, каким образом детская травма отразилась на психике героя и каким образом наркотики эту травму облегчали. Этого объяснения я в сериале не получила, поэтому обратилась к книге, о которой слышала, что она очень популярна в определённых британских кругах и что у автора великолепный слог: его называли новым Уайльдом, блестяще высмеявшим современное высшее общество. Увы, в книге я не обнаружила ни искомых обьяснений, ни всего остального. Имхо, слог у автора не более чем адекватный, юмор не ахти какой остроумный и на Уайльда он никоим образом не тянет. При всей своей абсурдности и поверхностности герои Уайльда страшно обаятельны, здесь же я увидела сборище унылых уродов, из главы в главу любезно улыбающихся друг другу в лицо, однообразно поливая дерьмом за спиной. Вполне возможно, что членам высшего общества забавно видеть на страницах хорошо знакомые им типажи, но я таких людей не знаю, они мне не симпатичны и читать про них мне неинтересно. Книгу я бросила примерно на трети, уяснив одну-единственную вещь: сценарист сериала справился с задачей на пять с плюсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь же я увидела сборище унылых уродов

 

Что полностью перенесено в сериал. А зачем мне смотреть на английских унылых уродов? Только потому что там солирует в главной партии Камбер. Больше ничего не смогла я из кинища почерпнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь потом впечалениями? Интересно будет сравнить.

Хорошо. Если прочитаю столько, чтобы можно было составить какое-нибудь мнение.

Но у меня было счастливое детство и я никогда не была наркоманкой, поэтому мне требовалось чёткое объяснение, каким образом детская травма отразилась на психике героя и каким образом наркотики эту травму облегчали.

Иногда причины это следствие. И тут может быть все что угодно. Аутоагрессия, отвращение к себе, к окружающим, в том числе и близким людям, чувство вины и т.п., и неизбежные в таком состояни неврозы. Вообще в такой ситуации сложно сохранить здоровую психику. Но автор почему-то предпочел не раскрывать всех причин своего судя по всему целенаправленного движения к бездне, а показал такой вот нерадостный итог и расписал все такими обильными яростными красками, что меня при просмотре слегка мутило, как Окsanchiса от "пьяного дома")). Может, для него это стало каким-то переломным моментом в жизни, более достойным быть в подробностях представленным в книге, чем рефлексия и анализ причин, почему он дошел до жизни такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утоагрессия, отвращение к себе, к окружающим, в том числе и близким людям, чувство вины и т.п., и неизбежные в таком состояни неврозы.

 

Все это прекрасно. Остается вопрос ПОЧЕМУ личные проблемы этого человека должны мне быть интересны? Мне и другим людям? Книги и фильмы обычно посещены всегда тем проблемам, которые будучи личными (даже одного персонажа) понятны и переносимы на других, на тысячи и миллионы. Всеобщее в личном. А тут ничего всеобщего нет и быть не может. Частные тараканы какого то человека. faggghaggg правильно написала про эмпатию.

Мне представить все это и перенести на себя и близких мало того что не возможно, так и абсурдно.

НИКАКОГО повода сочувствовать персонажу за исключением того, что его играет Камбербэтч я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и каким образом наркотики эту травму облегчали

Это просто анестезия.

 

Остается вопрос ПОЧЕМУ личные проблемы этого человека должны мне быть интересны? Мне и другим людям?

А кто сказал, что должны?

Если автор пишет в первую очередь для себя? Часто бывает и в последнюю.

Имхо, это еще история о преодолении, или его попытках, а это тема может быть интересна многим.

В любом случае , отклик есть, и на книгу, и на сериал. Значит, не всем безразлично.

А так-то выбор книг и кинищ большой, не стоит так застревать на том, что не понравилось.

Соглашусь с тем, что самое лучшее (но не единственное, что заслуживает внимания) в сериале, это Камбербэтч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и каким образом наркотики эту травму облегчали

Это просто анестезия.

 

Остается вопрос ПОЧЕМУ личные проблемы этого человека должны мне быть интересны? Мне и другим людям?

А кто сказал, что должны?

Если автор пишет в первую очередь для себя? Часто бывает и в последнюю.

Имхо, это еще история о преодолении, или его попытках, а это тема может быть интересна многим.

В любом случае , отклик есть, и на книгу, и на сериал. Значит, не всем безразлично.

А так-то выбор книг и кинищ большой, не стоит так застревать на том, что не понравилось.

Соглашусь с тем, что самое лучшее (но не единственное, что заслуживает внимания) в сериале, это Камбербэтч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте я напишу про себя? Мои проблемы и преодоления, тараканов и выпишу себя как жертву. Все вокруг виноватые, одна я вся в белом. Писать я умею. Таланта нет, но не хуже автора Патрика пасочинять точно могу.

Вам это будет сильно интересно, если меня не будет играть Камбербэтч?

Ничего, то есть вообще ничего, кроме этого преодоления, то бишь борьбы со своими тараканами в этом произведении нет. Да и тараканы там очень редкой породы. Исклюзивныя. Зато маркетолог хороший.

ИМХО Патрик Мелроуз это история голого короля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте я напишу про себя? Мои проблемы и преодоления, тараканов и выпишу себя как жертву. Все вокруг виноватые, одна я вся в белом. Писать я умею. Таланта нет, но не хуже автора Патрика пасочинять точно могу.

Вам это будет сильно интересно, если меня не будет играть Камбербэтч?

Ничего, то есть вообще ничего, кроме этого преодоления, то бишь борьбы со своими тараканами в этом произведении нет. Да и тараканы там очень редкой породы. Исклюзивныя. Зато маркетолог хороший.

ИМХО Патрик Мелроуз это история голого короля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и чудно. Хорошо, что мнения разделились, а то, если было бы единогласное одобрение, он, возможно, не понравился бы мне.

 

Патрик Мелроуз в числе 50 лучших 2018г. тв-шоу по мнению The Guardian.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, для него это стало каким-то переломным моментом в жизни, более достойным быть в подробностях представленным в книге, чем рефлексия и анализ причин, почему он дошел до жизни такой.

 

Рефлексия и анализ - это всего лишь то, что требуется мне для сочувствия. Такая личность, как прототип Патрика, вряд ли вообще ставила себе задачу сделать свои переживания доступными каждому встречному-поперечному. Его целевая аудитория - аристократы и героинщики - его прекрасно поняла, что следует из статьи "Patrick Melrose captures heroin addiction perfectly" по той же ссылке на Guardian. В ней, кстати, есть ответы на многие мои вопросы, но интересно то, что при похожей судьбе у автора статьи никакой детской травмы не было.

 

Соглашусь с тем, что самое лучшее (но не единственное, что заслуживает внимания) в сериале, это Камбербэтч.

 

А я не соглашусь. Стар он для первой серии, и вообще я не люблю сильные эмоции в его исполнении. Уродлив становится до такой степени, что я с перепугу выпадаю из повествования.:) Зато впервые оценила талант Хьюго Уивинга и, повторяю, очень впечатлилась сценарием. Когда читала вторую часть книги, по которой поставлена первая серия, мне казалось, что в сценарий вошло всё до последнего слова. Пересмотрела - ничего подобного, просто блестящий сжатый пересказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бенедикт хорошо сыграл в "Игра в имитацию" - интересно было смотреть за ним.

 

Но сам фильм полное гавно - получается , что вторую мировую выиграли 5 человек , а 27 миллионов русских - это мелочи

 

Фильм "Игра в имитацию" - ГАВНО, ГАВНО, ГАВНО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не люблю сильные эмоции в его исполнении. Уродлив становится до такой степени, что я с перепугу выпадаю из повествования.:)

:lol: есть за ним такое. Но зато в соседней теме живо обсуждается актёр, которого частенько критикуют за стремление красиво выглядеть в кадре (в ущерб всему остальному, надо полагать) :D

 

Но сам фильм полное гавно - получается , что вторую мировую выиграли 5 человек , а 27 миллионов русских - это мелочи [/u]

Там как бы упор не совсем на это, а на личную трагедию Тьюринга.

И Бенедикт это отлично отыграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стар он для первой серии, и вообще я не люблю сильные эмоции в его исполнении. Уродлив становится до такой степени, что я с перепугу выпадаю из повествования.:).

 

А Вы знаете, как бы Вы выглядели в подобных критических эмоциональных состояниях?) Вряд ли кому-то придет в голову смотреться в зеркало в такой момент. Хотя согласна, он бывает страшен (но он и в целом объективно не красавец). Только вряд ли он делает это намеренно. Понятно, что он профессиональный актер, и работать лицом тоже должен профессионально. Но мимику сложно контролировать, особенно в моменты полного погружения в своего персонажа и его эмоциональное состояние. Актер все равно всегда ограничен рамками своего тела, голоса, индивидуальных особенностей и т.д. Тут уж, чем природа одарила. Просто мастерство актера еще и в том, чтобы зритель, наблюдая за его игрой, забывал о его внешности. Это как Шерлок. Не знаю ни одного человека, который бы в первый раз увидев его, сказал: ах, какой же красивый актер его играет! О том, что он красавец, заговорили позже (и кстати, далеко не все, многие до сих пор считают его Шерлоком-экзотом).Почему? Потому, что он его сыграл. Так и на гримасах Патрика лично я не фиксировала свое внимание, просто потому, что я видела, понимала, что он чувствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...