Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Последнее королевство (The Last Kingdom)

Рекомендуемые сообщения

Выложили уже.

 

Дубляж от Нетфликс, кстати, полное говно.

Изменено пользователем Jimmy Darmody
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 373
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Посмотрел 2 серии.

 

Да, дубляж реально отстой, с сабами нормально.

Всё-таки нетфликс принёс немного другую атмосферу в сериал и не сказать, что она лучше.

Тут переживали из-за причёски, как по мне нормально смотрится.

Ребёнок-то жив оказался. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они просто взяли и сделали винегрет из двух книг перемешав события, выкинув и изменив добрую половину персонажей. Ну это не так важно.

 

 

 

 

Утред, который приставил нож к горлу Альфреда, а потом ещё и отпинал его(тот и так еле дышет).

Да тут уже стопроцентная казнь и не может быть даже слова ни о каком прощении, чтобы он там не совершил до и после.

И что же, поднять всю армию, догнать того кто на глазах у всех угрожал королю и убить предателя? Нафига, мы лучше просто отпустим его и пускай он там тихонько едет с тремя бомжами в лесочке. Мы же ведь не знаем насколько опасно его оставлять в живых.

Какой же всё это бред.

 

В книге было так. Этот, который священник калека, считался чуть ли не святым, Альфред вообще считал его пророком и даже на битву шли, только после того, как послушают, что этот идиот скажет. А он был чисто юродивый и слепой к тому же.

Все высшие церковные чиновники терпеть не могли Утреда и одни из них, который был в первых сезонах, подговорил калеку оскорбить мёртвую жену Утреда, зная, что тот не сдержится и тем самым в лучшем случае будет казнён.

Ну и тот начал не переставая орать на королевском совете, где была вся высшая знать Уэссекса и Мерсии, что она шлюха, языческая шлюха и пр. Ну короче Утред его забил до смерти и сбежал из зала.

 

А потом к нему пришёл Беокка и сообщил, что Альфред отобрал у него все земли, вообще всё, что у него было и повесил огромный долг, который Утред никак не сможет выплатить, потому что теперь он бомж. И сказал, что он должен принести клятву его сыну, тем самым навечно привязав его к в своей семейке. Да ещё Утред должен опять унизиться и ползти в женском платье по всему городу, как в первом сезоне.

На что Утред конечно плюнул, реквизировал корабль и уплыл пока не вышел срок, чтобы явиться ко двору и ползать там.

 

И снова Утред, чуть ли не главный во всём и всё благодаря ему.

Ну ладно-ладно, это художественной произведение и автор хотел вписать своего далёкого предка в историю рождения Англии.

 

Да не хватает бюджета, да не хватает времени. Но блин!

 

 

 

А вообще норм и мне заходит лучше Викингов.

Изменено пользователем Jimmy Darmody
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, пока после пяти серий всё очень хорошо, всё нравится. Даже то, как они отошли от книг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном дыхании. Каждый последующий сезон лучше предыдущего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Я пока не досмотрел, но Нетфликс смог.

 

Понравилось, что целую серию отвели Утреду и Бриде.

Какая ещё женщина ему может сказать с утра перед дорогой, - "твоя очередь срать." :D

 

Рагнара жалко конечно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книжках мне не нравилось, что на Бриду и Рагнара автор положил болт, а тут они конечно напридумывали всего, но получилось лучше.

Кстати в седьмой серии было камео автора книг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный сезон, хочу еще. О продолжении ничего не слышно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викингов на третьем сезоне забросил, поскольку не смог сдержать зевоту. От Игры престолов тошнит, поскольку фанат книг и не могу вытерпеть мародёрского к ним отношения. А этот сериал очень зашел. Дельный такой. Сразу видно что не дорогой, но талантливые люди и за три копейки шедевр снять могут. И да, сериалы убивают большое кино. За 1,5-2 часа так раскрыть персонажей, проработать сюжет, достичь накала невозможно. Изменено пользователем mylord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть белиберду типа Викингов после Королевства очень тяжко конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Королевство», т.е. сабж, по своему хорош, особенно с 3-го сезона, но «Викинги», разумеется, всегда были и будут в раз десять лучше во всём в чём только можно.

И вообще по качеству и серьезности проекта как таковым, размаху, актерам, постановке и прочим аспектам, очевидно, что это совершенно разные весовые категории, «Викинги» уже самая высшая лига, а это как максимум предвысшая, как их вообще можно сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актеры здесь играют лучше, сюжет логичнее и интереснее и историчнее.

Викинги конечно же не высшая лига. Ну бюджет там больше, ну и что? Это его не спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викинги конечно же не высшая лига.

Как раз самая высшая и лично для меня повыше тех же Престолов, к слову. С чем ты, полагаю, тоже не согласен.

 

Не будем спорить, Джимми. Так или иначе я останусь при своем мнении, а ты при своем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть белиберду типа Викингов после Королевства очень тяжко конечно.

Это факт. Впрочем, факт вполне объяснимый, или сюжет основанный на логичном и богатом первоисточнике, или сценаристы-травокуры, ваяющие явную фэнтезю. Для фэнтези Викинги может и нормок, но кто не по ее части тот с Викингов может только лолировать, такой там лютый бред начал твориться уже со второго сезона. Но я охотно верю что детям лучше Викинги заходят, примерно как и мультики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это факт. Впрочем, факт вполне объяснимый
Как вы можете догадаться, этот так называемый "факт" только в воображении мадемуазель Джарвис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в седьмой серии было камео автора книг.

Да? Это где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это тот дедок в самом начале серии, который сначала, что-то сказал, а потом остановился отлить и Утред перерезал ему горло.

Ещё в той же сцене Утред дал Этельфлэд короткий клинок со словами "коли острым концом вперёд, как сказал бы Пирлиг".

Но точно также сказал и Джон Сноу, когда дал меч Арье в первом сезоне ИП. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться с продлением на 4-й сезон тянуть не будут, как тянули меж 2-м и 3-им, но там, опять же, видимо объясняется переездом на Netflix, что само собой было только в плюс.

 

Хороший 3-й сезон, безусловно лучший в сабже. Далее 2-й, далее 1-й. Но в целом все так или иначе по своему достойны, качественно поставлены и атмосферны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утреду с новой прической, вроде, норм.

А вот баба белобрысая бесит. Тут не было ещё таких мерзотных и понтярных бабских персонажей.

Это я первую серию третьего сезона отсмотрела, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утреду с новой прической, вроде, норм.

А вот баба белобрысая бесит. Тут не было ещё таких мерзотных и понтярных бабских персонажей.

Это я первую серию третьего сезона отсмотрела, да.

Дальше баба будет бесить еще больше, В РАЗЫ больше, это я тебе гарантирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баба вроде бесит, но потом принимаешь ее. Все-таки она следует своему пути. Поначалу пердак взрывает - это да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээээ, отличная же баба, я практически молился, чтобы ее не выпилили. Манипулирует конечно ловко, но в принципе понятно почему все из-за нее передрались.

 

Вот, а сезон в целом зашел очень хорошо, бурное начало, калейдоскоп событий, под конец стало понеспешнее и несколько предсказуемее, но я все равно очень хотеть продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть белиберду типа Викингов после Королевства очень тяжко конечно.

Соглашусь вполне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, только особо упоротые могут доказывать иное, не будем показывать пальцем. Викинги лучше сабжа только бюджетом, а сюжет тут гораздо более проработанный и интересный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...