Перейти к содержанию

Бруклин (Brooklyn)

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Jezebel_k']Вы же не могли не заметить как мягко и гладко всё было обставлено[/QUOTE] все заметила, фильм довольно прост и прямолинеен, чтобы в нем что-то упустить из виду, имхо [quote name='Jezebel_k']И если рассматривать картину с точки зрения перемены героини и отношения окружающих к ней, то эта кинокртина близка таким вот контрастом между до и после "Сабрине"[/QUOTE] интересная точка зрения. Очень люблю "Сабрину" (версию с Джулией Ормонд), но параллели не просились. Просились с "В Америке" нежно мной любимого Шеридана. Не в пользу сабжа. Но да, если смотреть с позиции, как серенькая героиня вдруг стала "интересной" после Парижа, то да, что-то есть [quote name='Jezebel_k']этого Джима ей подсунули, практически навязали[/QUOTE] это разве исключает возможность искренней симпатии со стороны парня? По-моему, нет. Честна ли она по отношению к нему? Имхо, нет. [quote name='Jezebel_k']Подло - методично и по-тихому навязывать человеку свой образ жизни не считаясь с его мнением[/QUOTE] только навязывала образ жизни ей вовсе не бабка, которой она выдала про подлость. Матери она ведь ничего не высказывала, верно? Я безусловно разделяю Вашу точку зрения о том, что мерзко выстраивать чужую жизнь, лезть в нее, как будто она своя собственная, но это явление не редкое, особенно в маленьких городах, как мне кажется. Другое дело, что только героиня могла это прекратить. Скажи она сразу, что замужем, всего это не было бы. Почему она промолчала? Не надо, что, мол, она вправе была не говорить. Вправе. Но почему молчала то? У меня сложилось впечатление, что она на полном серьезе настроена забить за своего мужа и остаться в Ирландии с этим Джимом. И не вмешайся бабка, так и случилось бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Oksanchic'] это разве исключает возможность искренней симпатии со стороны парня? По-моему, нет. Честна ли она по отношению к нему? Имхо, нет.[/QUOTE] Конечно не исключает) Но она ему ничего и не обещала, и ничего от него не просила. Она не обязана ни ему, ни кому другому сообщать свои тайны. [QUOTE]только навязывала образ жизни ей вовсе не бабка, которой она выдала про подлость. Матери она ведь ничего не высказывала, верно? Я безусловно разделяю Вашу точку зрения о том, что мерзко выстраивать чужую жизнь, лезть в нее, как будто она своя собственная, но это явление не редкое, особенно в маленьких городах, как мне кажется. Другое дело, что только героиня могла это прекратить. Скажи она сразу, что замужем, всего это не было бы. Почему она промолчала? Не надо, что, мол, она вправе была не говорить. Вправе. Но почему молчала то? У меня сложилось впечатление, что она на полном серьезе настроена забить за своего мужа и остаться в Ирландии с этим Джимом. И не вмешайся бабка, так и случилось бы.[/QUOTE] Эйлиш и прекратила это, когда стала морально готова противостоять)) И эта бабка по сути оказала хорошую услугу, "разбудив" Эйлиш, вытянув её из этой сладкой дрёмы. А промолчала потому, если сообщить маме сразу по приезду, это стало бы для неё ударом - ибо той стало бы ясно, что она "теряет" и вторую дочь. И потом, её словно паутиной окутали - родной дом, родные места, люди, всё хорошо и гладко - появились сомнения, не могла противиться всему тому, чем её окружили, не могла решиться - это же реально сложно - отвергнуть всё то доброе, что для неё сделали, хоть и не спросив её.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...