Перейти к содержанию

Милдред Пирс (Mildred Pierce)

Рекомендуемые сообщения

Перед тем, как посмотреть "Милдред Пирс" 2011 года, посмотрел "Милдред Пирс" с Джоан Кроуфорд. Новая версия получилась более драматическая и слезливая, если можно так сказать. Каждая серия просто на куски готова разорвать от всей вопиющей несправедливости. А, как известно, подобное средоточие слез и драм приводит к тому, что иногда просто задаешься вопросом: "Ну сколько можно-то уже?". Понравилась игра актеров. Естественно, Кейт Уинслет. Так же хотелось бы выделить И. Рейчел Вуд и Гая Пирса.

Версия 40-х годов была более гламурной, что ли. Четко видна линия, которая разделяет жизнь Милдред "до" и "после" открытия ресторанов. Несмотря, на то, что кинематограф шагает огромными шагами вперед, версия 40-х, на мой взгляд, красивее с визуальной точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно собиралась посмотреть, вот наконец добралась. Пока отсмотрен первый эпизод. На удивление Уинслет не очень сильно раздражает (колдунство!), в отличие от её унылоговённого персонажа. Вместо того, чтобы размазать старшую дочь по стенке, потакает ей в самых гнилых начинаниях. Ну, так ей и надо. Предвижу будущее такой матери.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал отличный, даже как-то не воспринимаешь его как сериал, лучше теле-фильм))

Отличная сюжетная составляющая - одинокая женщина, всю жизнь работающая на мужа, в одночасье осталась с двумя дочками на руках, и без средств к существованию. Но благо ее страсть к кулинарии поможет ей выкарабкасться. Еще интересней наблюдать за динамикой развития отношений между Милдред и старшей дочерью Видой. Вида меня просто выводила из себя, не дай бог такой дочери, вредной и неблагодарной. Честно пытылась понять, что ее сделало такой, но никаких предпосылок мною замечено не было. Позже посмотрела интервью с Ивэн Рейчел Вуд, где она говорила, что сама не может понять почему ее героиня была такой озлобленной по отношению к матери.

Кейт Уинслет как всегда блестяще сыграла. Ее Милдред и вызывает сочувствие, но порой и раздражает. Остальные актеры тоже молодцы. Костюмы, грим, атмсофера все передало дух 30-х годов. Отличная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно пытылась понять, что ее сделало такой, но никаких предпосылок мною замечено не было. Позже посмотрела интервью с Ивэн Рейчел Вуд, где она говорила, что сама не может понять почему ее героиня была такой озлобленной по отношению к матери.

 

Frumpel по этому поводу здравую и логичную мысль высказала :) Я согласна, в принципе, что в этом и была причина поведения Виды.

 

:arrow:

 

C самого детства Виды Милдред была готова на все, только бы дочь ни в чем не нуждалась, имела самое лучшее и у Виды сложился комплекс этакой королевишны, которая все это самое лучшее заслужила и все ей это дано изначально по какому-то загадочному праву, а, если оно не дано, то в этом виновата мать (не винить же себя или Великую депрессию). И в этом вина Милдред - Вида не видела, как зарабатывается то, на что все вокруг покупается, ведь мать зарабатывает чуть ли не тайком, да еще и привирает, чтобы не краснеть перед дочерью. Более того, Милдред так и не поставила дочь на свое место ни разу после многих сцен и истерик, и явно не выглядит в доме хозяйкой, а ведь несколько хороших порок решили вопрос. Когда я смотрела, то была уверенна, что одна из них не доживет до финала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Frumpel по этому поводу здравую и логичную мысль высказала :) Я согласна, в принципе, что в этом и была причина поведения Виды.

 

:arrow:

 

Действительно, так наверное и получается. Меня именно безволие Милдред раздражало больше всего. Пусть она любит свою дочь, но ведь можно было и уму-разуму ее научить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть сериал? Очень хочется. Зарнее спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился сериал, очень качественный и интересный, все герои очень понятны и четко прорисованы. Жесткий фильм в целом.

 

Тогда это вина Милдред, которая уж слишком опекала и лелеяла Виду.

Не соглашусь с Вами. В Милдред на протяжении всего времени жило чувство вины за

 

 

смерть первой дочери.

 

 

Для нее Вита была всем, особенно после

 

 

первого опыта общения с Монти.

 

 

Она не была податлива, она просто делала всё для того, чтобы ее ребенок был счастлив. Я считаю, что это не воспитание стало причиной такого поведения, это характер, те черты, которые ни словом, ни ломом не исправишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не была податлива, она просто делала всё для того, чтобы ее ребенок был счастлив.

 

Frumpel и сказала, что она даёт всё дочери, а дочь не ценит этого и считает, что это ей и так должно даваться, а всё это из-за плохого воспитания, ну и характер у неё мерзкий, что в юношестве, что потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечателный сериал,посмотрела на одном дыхании.Все таки у дочери отголоски характера матери есть.Может и сама Милдред до рождения детей былы такой ну не совсем, но все же.

Я считаю не должна мать стыдится своей работой перед дочерью,и если бы жизнь побила и прислугой бы работать пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабая, местами даже отталкивающая вещь.

Поступки миссис Пирс на протяжении всего сериала вызывали у меня, мягко говоря, недоумение, а то как она пережила

 

смерть дочери это вообще за гранью. Это же надо.. потерять 6-летнего ребенка и уже через 2 недели ляшками своими жирными светить как ни в чем и не бывало.

 

мисс Пирс это тоже катастрофа ходячая.. как героиня, так и актриса собссна переигрывала хуже некуда.

Безумно жаль потраченного времени (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравилось. Скучно, затянуто, обилие неприятных постельных сцен с малосимпатичными героями. Сама Милдред ничего такого из себя не представляет, ну сделала бизнес на тортах, ну и что? Таких историй в кино много. А её перипетии с любовниками, дочерью не оч интересны тк откровенно раздражала слабохарактерность героини, неудивительно что у неё такая дебильная дочь выросла, мать её баловала, ни в чём не отказывала, отчитывалась перед ней... Вообщем что посеяла, то и собрала. Вида отвратная как персонаж. Никого в фильме не оправдываю, никто не понравился, но не могу не отметить блестящую игру Кейт Уинслет. А сам мини-сериал не стоит наград.имхо.

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на уважение к Кейт Уинслет как к актрисе, смотреть не стану, т.к. вполне устроил нуар Кертица с Джоан Кроуфорд в главной роли, за который она-то и получила "Оскар".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечно страдающее лицо героинь Уинслет уже поднадоело. Сериал скучен, даже пресен. Единственное, что заняло, так это взаимоотношения с дочерью, да и то Вида-подросток, намного цельнее образ получился, чем Вида-Вуд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же затянутый и скучный сериал! Слабовольная героиня Уинслет, постоянно млеющая от своего экранного любовника и потакающая всем капризам стервозной дочки, утомляет своим неправдоподобным нелогичным поведением. Ее утрированно-страдающее лицо с полуоткрытым ртом и горестно поднятыми бровями у меня не вызывало ничего, кроме раздражения. Постельные сцены отталкивающе некрасивы.

Пирс тоже не тянет на этакого героя-любовника, от которого бы окружающие женщины теряли голову. Убедительна была только Вуд, из нее получилась прекрасная сволочная девица.

Еле досмотрела до конца, который так же невнятен и невыразителен, как и сам фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде интересно. Оценки достойные. Уинслет в главной роли.

Посмотрим'с)

 

Здесь где-то 60е годы, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде интересно. Оценки достойные. Уинслет в главной роли.

Посмотрим'с)

 

Здесь где-то 60е годы, да?

 

30-е. Кейт там хороша в роли. Только тебе вряд ли понравится сериал -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30-е. Кейт там хороша в роли.

О, вообще классно))

Только тебе вряд ли понравится сериал -)

Ну почему же)

Если там нет соплей, а именно крепкая драма про трудности жизни, то вполне ^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, вообще классно))

 

Ну почему же)

Если там нет соплей, а именно крепкая драма про трудности жизни, то вполне ^

 

Да нет там соплей, семейная драма, но действие неторопливое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера наткнулась ночью по ТВ на этот фильм из четырех серий. Думала, гляну первую серию да и лягу спать. Ха! Втянулась и досмотрела до конца, очень здорово снято. Тут надо сказать, что и сам первоисточник хорош - у автора много отличных романов.

 

Единственное, что меня раздражало (собственно, меня это и в реальной жизни удивляет) - самодостаточная женщина почему-то не может или не хочет жить своей жизнью, ей обязательно нужно уцепиться за какого-то мужчину, пусть самого плохонького.

При ее таланте и деловой хватке можно добиться многого, но чувства к дочери и к мужчинам ей мешают.

 

Дочурка ужасная, но убить ее мне не хотелось. Дело в том, что это очень жизненная история, зеркало общества как того времени, так и нашего. Нередко мать во всем потакает дочурке, совсем не воспитывает ее, постоянно пропадает на работе. И вот результат - он трагичен.

У моих соседей как раз такая вот стерва-дочь выросла, а мать - этакая мученица. Им невозможно сочувствовать, но они существуют - такие люди, вот их и показывают в кино.

 

Рейчел-Вуд отлично сыграла. Пела, конечно, не она сама, а известная корейская оперная дива Sumi Jo.

Кстати, она не девчонка, ей 50 лет. Но голос все такой же юный и волшебный. Просто невозможно не заинтересоваться таким сопрано!

 

Кейт Уинслет хорошо сыграла. Я ей сопереживала. Гай Пирс тоже молодец, но усики ему не идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое-то бесконечно слезливое ретро-месиво, как в случае и с фильмом с Кроуфорд в главной роли, тянет на себе заглавная актриса.

Вытерпеть смогут лишь отъявленные фанаты Уинслет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках Сериальной рулетки начала знакомство с данным мини-сериалом. Позади пока всего два эпизода, так что окончательного мнения еще не сложилось. Сразу скажу, что просмотр будет продолжен.

 

Ну а теперь вкратце о первых впечатлениях. С одной стороны перед глазами какая-то печальная история со слабыми просветами. При этом не чувствуется гнетущей атмосферы или чего-то подобного. Я имею ввиду, что наблюдать за происходящим относительно легко. Даже не знаю, занести это в минусы или в плюсы ленты.

Далее хочется также оговориться, что у фильма не ощущается какой-либо атмосферы вообще. Хотя нет, я бы сказала, что она, пресловутая атмосфера, бытовая. Вот как. И в купе с неторопливо, как мне кажется, развивающимися событиями вся эта "бытовушность" время от времени начинает навевать скуку. И тут создаетелей надо похвалить, что они заманили в свой проект Кейт Уинслет, ибо в моменты зрительского уныния именно она, актриса, держит у экрана. Уинслет вообще прекрасно играет. Такая естественная в своейй роли, хотя для актрисы несвойственно откровенно халтурить (по крайней мере мне не доводилось смотреть такое кино).

Отдельной строкой хочется отметить, что больше всего антипатии на данном этапе вызывают дочери Милдерд. Вот честно, мне искренне хотелось применить куда более действенные меры наказания чем "Ай-ай-ай, Вида/Рэй, не делай так, ай-ай-ай". Причем это желание касалось как надменной Виды, так и совершенно неугомонной Рэй.

Остальные персонажи пока больше фон для истории Милдред Пирс.

По актерам если пробежаться, то тут все пока хороши: Гай Пирс очарователен; Брайан Ф. О’Бирн играет очень естественно, как мне кажется, причем я даже не могу сказать, что его герой вызывает негативные чувства; Мелисса Лео составляет любопытный дуэт с Кейт; верю Мэр Уиннингхэм в роли Виды; Джеймс ЛеГрос также гармоничен; и приятно было наблюдать за небольшой (пока) ролью Хоуп Дэвис.

 

В общем, на данном этапе скорее нравится, чем нет. Но вот я бы хотела больше остроты, и больше яркости в "фоновых" персонажах. Нет, Уинслет, конечно, и одна тащить может, но хочется большего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелый и сложный фильм, напичканный разборками и скандалами - настолько, что наверно не стала бы по доброй воле смотреть, если бы не просветы солнца в виде Гая Пирса, да еще в таких неожиданных ракурсах, прямо-таки ослепительные просветы)) Хотя в самом конце, соглашусь, и это солнце не хотелось больше видеть. У Виды, как мне показалось, виновато не воспитание, а четко выраженная психопатия. Не знаю, может это намек на деятелей искусства, типа расплата за талант. Кстати, линия с талантом была сомнительней прочих твистов и "случайностей", на которые удавалось закрыть глаза - круто так за пару месяцев оттачивается колоратурное сопрано мирового масштаба и на всех оперных языках. И даже обнаруживается тем самым человеком, который прежде ничего не заметил, хотя хвастается, что сопрано видит прямо в анатомии. Ну да ладно, если вернуться к приятному, то это Кейт Уинслет, а кстати она единственная, кто почему-то не "засветился" со спины и в полный рост))) даже в купальнике на пляже мы ее видим только бегущей где-то уже на линии горизонта. Эх, Кейт))

Если серьезно, то, конечно, сильно переживаешь за героиню, каждый раз вместе с ней хочется верить... хотя понимаешь, что нельзя. Вот если бы она была тверда - выгнав Монти, не вернула бы его, а выгнав дочь, не искала бы ее. То есть не пыталась два раза войти в одну воду (обжегшись). Но ведь почему-то и новых людей вокруг нее появляется (проклятый сюжет))! "Вот если бы..." - но понятно, что жизнь заставляет, потому что без личного счастья (любви мужчины, дочери, семьи), бизнес-успехи лишь часть картины. Да, бизнес "кинул" ее лишь раз, а близкие - по два раза. И не совсем без ее участия, мягко говоря.

Изменено пользователем mastholte rietberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досматриваю.

 

Милдред-Уинслет вылитая Катя Тихомирова в своем директорстве : и причесон, и юбки ниже колена, и полуоткрытый рот, и походняк, и комбинация, и мужики (один с пузом типа Табаков, а второй тощий типа Гоша).

 

Трудно было оценить "выживание" американской матери с детьми после ухода отца. Дом огромный, на машине ездит, а сосиски берет поштучно для дочек и работу чуть не поденную ищет. Отец, вроде, получается, дом с бензином оплачивает? А на продукты не?

 

Траты на Монти : при всей любви к дочери, при деловитости, на мужика стороннего было потрачено больше, чем стоит запланированное пианино?

 

Ради сюжета досмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...