Перейти к содержанию

Назови меня своим именем (Call Me by Your Name)

Рекомендуемые сообщения

Они же там вроде на каникулах\в отпуске, действительно, чего цепляться то... А вот то, что много недовольных вот этим [quote name='Morishka'] И еще мне показалось довольно странным и немного лицемерным выказывать такой хайп данной картине на фоне событий со Спейси. Гг - юное дитя, живущее с родителями. А что ему не 16, а там 17 или 18, имхо, большой разницы не должно играть.[/QUOTE] то да, правда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этой оскаровской шумихой прям очень захотелось посмотреть. Пару месяцев назад еще его скачала и прокрутила, показался очень скучным и неспешным. Но там кач-во было плохим, да и, может, под настроение не попало. Хотя, помню, мне и небезызвестная Горбатая гора не зашла, уж больно муторно-вялотекущей показалась. Но уже по этим прокрученным мною сценам было ясно, что между героями великолепная химия, что-то такое невероятно чувственное (идеальное слово) и красивое. Шаламе няшный, интересный, непосредственный, но прям дитё какое-то, а Хаммер, наоборот, старше своего возраста выглядит и крупный довольно. Но в фильме это всё смотрится вроде ок. Надо теперь осознанно сесть и посмотреть, что там да как, как раз 4 выходных впереди)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тут парни просто развлекались (а они, разумеется, просто развлекались), то нахрена под конец там сопля на пять минут? Ой, да, Оскар, я совсем забыла. Только всё равно не дали. Даже за соплю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='brantom']Чем им надо было заняться, траншеи рыть? [/QUOTE] Персики собирать и компоты закатывать. Ибо нефиг ценный сельхозпродукт юзать не по назначению. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hellar']Персики собирать и компоты закатывать. Ибо нефиг ценный сельхозпродукт юзать не по назначению. :D[/QUOTE] Тут сравнивают с God's Own Country. Там чуваки постоянно заняты были. И что, помогло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]8/10[/B] Хороший фильм, наверное, лучший фильм про геев, что я смотрел, после Харви Милка, конечно же. Хаммер и Шаламе шикарны, отлично играют, 2й еще в Леди Берд засветился, тоже там хорош. p.s. насчет персиков, ниче такого ошеломляющего не вижу, сразу Американский пирог вспоминается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Aftermath'][B]8/10[/B] Хороший фильм, наверное, лучший фильм про геев, что я смотрел, после Харви Милка, конечно же. [/QUOTE] Вы, наверное, Горбатой Горы не смотрели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mad_Wave']Вы, наверное, Горбатой Горы не смотрели.[/QUOTE]Горбатая гора очень неловкий фильм. Видно как актёрам неприятно играть тот материал, что им предлагают. От того фильм из разряда обычных академичных мелодрам. Романтические чувства в данном фильме показаны неплохо, но сам уж он больно старомодным видится. Стилизация суховата. Лучшим на тему пока остаётся эта раритетная [URL="https://www.kinopoisk.ru/film/pesn-lyubvi-1950-79252/"]короткометражка[/URL]. Возвышенно, поэтично и лаконично. Изменено пользователем ShwarcArn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ShwarcArn']Горбатая гора очень неловкий фильм. Видно как актёрам неприятно играть тот материал, что им предлагают. [/QUOTE] Любят же люди свои ощущения проецировать на актеров. Емнип, там даже номинации были на оскар за актерство, так что если кому-то и было что-то видно, то таковых было немного. В любом случае, Эннис действительно испытывал чувство стыда за то, что его тянуло к Джеку, так что определенная доля неловкости и была задумана. А вот в сабже как раз смущает полное отсутствие какой-либо фрустрации насчет своей ориентации. Все-таки там еще не наши дни, где все это более-менее свободно, а драмы практически никакой по этому поводу. Причем, походу, вся деревня все знала про мальчиков, но всем пофиг, никаких проблем, все их чуть ли не шипперят там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Savann']Любят же люди свои ощущения проецировать на актеров.[/QUOTE]Я не про чувства актёров говорю, а про игру которую они выдают, она то мне показалась сковано-механической. [QUOTE]Емнип, там даже номинации были на оскар за актерство[/QUOTE]Очень много посредственных номинантов якобы важных фильмов, и даже поболее чем они. Тут всё таки дело не в актёрах, а в установке режиссёром. Наверно я неправильно выразился. Вот она-то академично пустая. Словно этим фильмом раскрывает общественности глаза на проблематику. Оказывается в мире есть однополая любовь. То что так или иначе, хоть и в более завуалированном виде, эти отношения были показаны уже не раз и претензия на просветительность несколько запоздала, видимо никого не смущает. Любят люди голливудские мелодрамы, ещё со времён Унесённых ветром. [QUOTE]Все-таки там еще не наши дни, где все это более-менее свободно, а драмы практически никакой по этому поводу[/QUOTE]В Европе было проще. Особенно после сексуальной революции. В среде интеллектуалов не бывает синдрома ковбоя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ShwarcArn']Я не про чувства актёров говорю, а про игру которую они выдают, она то мне показалась сковано-механической. [/QUOTE] Ну, эта "[I]сковано-механичность[/I]" это именно персонажная черта, а не актерская. То есть людям с нормальной ориентацией (герои до ГГ) [I]такие дела[/I] очень непривычны. С актерской игрой в этом плане было очень хорошо, даже отлично в некоторых местах. А вот в ЗМСИ слишком ванильно всё наверное, от этого не так правдоподобно. Конфликта особо нет, свободная Европа)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mad_Wave']Ну, эта "[I]сковано-механичность[/I]" это именно персонажная черта, а не актерская. То есть людям с нормальной ориентацией (герои до ГГ) [I]такие дела[/I] очень непривычны.[/QUOTE] Любят в америке открывать америку. [QUOTE]Конфликта особо нет, свободная Европа)[/QUOTE]Просто автор не сумел поймать дух безконфликтного кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ShwarcArn'] Просто автор не сумел поймать дух безконфликтного кино.[/QUOTE] Может поэтому как раз и получил столько наград и номинаций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопливое кино какое-то — и, по-моему, довольно компромиссное для автора. Предыдущие фильмы Гуаданьино (кроме Мелиссы Пэ) — лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ShwarcArn'] Просто автор не сумел поймать дух безконфликтного кино.[/QUOTE] У Гуаданиньо есть свой авторский почерк, не думаю, что он пытался что -то ухватить, снимал , как чувствовал. Хотя не совсем понятно, что значит "дух бесконфликтного кино", это что какая-то особая форма жанровости?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='brantom']У Гуаданиньо есть свой авторский почерк, не думаю, что он пытался что -то ухватить, снимал , как чувствовал.[/QUOTE]Главная цель автора так использовать художественные средства, что бы убедительно донести свои чувства. [QUOTE] Хотя не совсем понятно, что значит "дух бесконфликтного кино", это что какая-то особая форма жанровости?[/QUOTE]Его фильм смотреть скучно. Многие списывают это на отсутствие в фильме конфликта. Следовательно с формой безконфликтного кино автор не справился. Бывает. Не то что бы совсем не смог. Определённый уровень наличиствует, ну так награды же выдают не просто так, хотелось бы верить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ShwarcArn'] Его фильм смотреть скучно. Многие списывают это на отсутствие в фильме конфликта. Следовательно с формой безконфликтного кино автор не справился. Бывает. Не то что бы совсем не смог. Определённый уровень наличиствует, ну так награды же выдают не просто так, хотелось бы верить.[/QUOTE] Если читали его интервью, ему навязывали идею ввести в сюжет конфликтную составляющую "для привлечения бОльшей аудитории", но Лука один из счастливых и свободных режиссеров, который делает то, что хочет. Он осознанно отказывается от всего навязанного, тсюда и абсолютно авторский почерк, без навязанных шаблонов, стереотипов и прочих конъюктурных примочек. Результат 60 с лишним номинаций, окупаемость почти в 15 раз, высокая оценка кинокритиков, обширная фанбаза и прочее. Думаю очень неплохой результат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на странице фильма добавлены новые кадры к фильму, но в фильме я их не видела. например, кадр, где Элио и Оливер сидят у бассейна, а на заднем плане загорают родители. это из невошедшего? или та версия фильма, которая в сети, немного неполная?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Guzelh4']на странице фильма добавлены новые кадры к фильму, но в фильме я их не видела. например, кадр, где Элио и Оливер сидят у бассейна, а на заднем плане загорают родители. это из невошедшего? или та версия фильма, которая в сети, немного неполная?[/QUOTE] Это фото со съемок, в перерыве между дублями скорее всего. Там видно одного из членов съемочной группы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE=Maggie M'Gill;6295142]Это фото со съемок, в перерыве между дублями скорее всего. Там видно одного из членов съемочной группы.[/QUOTE] а как же кадр с их переплетенными ногами? этого бы я точно в фильме не пропустила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень миленькая душевная мелодрама. Единственное, это вот момент с речью отца - не знаю, я всю эту речь проржал, возможно, потому что это настолько часто встречавшийся мне в кино образ, когда отец еврейского семейства начинает ни с того, ни с сего такое длинное патетическое размышление "за жизнь", что это уже даже какой-то штамп, а учитывая суть речи и тематику фильма, прям вот Оскар за уместность в студию! Порадовал товарищ из А.Н.К.Л. - есть там где-то зачатки невероятно крутого актера. Потряснейшая песенка. Шикарная интрига! [spoiler]ну, та, где думаешь: щас, вот в следующей сцене им надают люлей... Или в следующий выяснится, что кто-то смертельно болен! Так, вот этот автобус наверняка щас кого-то собьет! Тут же убьют кого-то, да? Сейчас ведь нацисты откуда-нибудь выскочат... И, в итоге, ничего не происходит весь фильм - все, в принципе, за исключением расставания, круто и умиротворенно.[/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Guzelh4']а как же кадр с их переплетенными ногами? этого бы я точно в фильме не пропустила[/QUOTE] Тоже со съемок (на отражение в воде посмотрите). Может сделали несколько фотографий, они же двигались, наверное, и поймали ноги. Фотографий со съемок полно, а на сайте их в кадры загрузили по незнанию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE=Maggie M'Gill;6295288]Тоже со съемок (на отражение в воде посмотрите). Может сделали несколько фотографий, они же двигались, наверное, и поймали ноги. Фотографий со съемок полно, а на сайте их в кадры загрузили по незнанию.[/QUOTE] Там наснимали на 4 часа, а в фильм 2-х часовой. Вот и просачиваются оставшиеся кадры. В сиквел включат флэшбэками... Изменено пользователем brantom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='brantom']Там наснимали на 4 часа, а в фильм 2-х часовой. Вот и просачиваются оставшиеся кадры. В сиквел включат флэшбэками... Там еще и сцены секса, весьма откровенные, про которые Лука сказал "мы сняли кое-что...")[/QUOTE] Никто не говорил, что сиквел точно будет, идея только на словах. Пройдет время и передумать могут. У всех фильмов материала больше, чем используется в окончательном варианте. Обычно такие вещи хранят для дополнительных материалов будущих переизданий (на что и намекали в интервью). Некоторые любительские фото актеры у себя в твиттерах и инстаграмах выкладывали, а не как официальные документы со съемок. Отличить легко. В док. фильме ''Snapshots of Italy'' из бонусов много фотографий, и потом в комментариях они обсуждают, какие сцены были вырезаны и почему. Так что я бы не сбивала людей с толку догадками о флешбеках. Изменено пользователем Maggie M'Gill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...