Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

"Ирреальные, но якобы настоящие миры.."

Рекомендуемые сообщения

Заголовок темы стащила из одного поста на форуме, так как точно отражает эту особенность. Когда смотришь фильм, и чувствуешь, что где-то тебя обманывают, что-то нереальное в окружающем мире или человеке (его происхождении, поведении), при том, что явных кошмаров или нестыковок совсем нет или очень мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Посмотрю один из предложенных и уточню, то ли я имела ввиду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Варианты очень интересные.

 

Уточнения по теме: можно, если миры в фильме настоящие, а не фальшивые, как в "Темный город". Ирреальность чувствует зритель, а не персонаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не съезжайте в обычные ужастики и страшилки. Изначально загадывалось не это)

А за участие спасибо.

 

Думаю (не смотрела) здесь подойдет Линч Малхолланд Драйв , а еще, кстати, Число 23 с Джимом Керри. Вот казалось бы мир абсолютно реальный, Ловец собак, книга, жена, никаких привидений - а в результате зритель понимает, что эта история, обойдясь без мистификации, нереальна, выдумка, вместе со всеми своими персонажами.

 

О! вот, что подходит идеально - "Луговые собачки". Очень странно там все.

Изменено пользователем Aiza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю (не смотрела) здесь подойдет Линч Малхолланд Драйв

У Линча при желании подойдёт вообще всё. Фильмы-сны. Это именно то что вы ищите. Синий бархат, Шоссе в никуда, Голова-ластик.

Ещё у Бергмана Персона и Час волка, только там много откровенной чертовщины в кадре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Линча при желании подойдёт вообще всё. Фильмы-сны. Это именно то что вы ищите. Синий бархат, Шоссе в никуда, Голова-ластик.

Ещё у Бергмана Персона и Час волка, только там много откровенной чертовщины в кадре.

 

Да нет же, не все)) Голова-ластик это совсем другое. Это намеренный хаос на экране. Я говорю о "ЯКОБЫ настоящих мирах", а то, что в голове-ластик мир вымышленный, явно видно. Откровенной чертовщины мне не надо, надо завуалированную. Об остальном рассуждать не берусь, т.к. не смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стэпфордские жены

 

Видела, практически подходит. спс

 

Кодер идеально, почему сама не вспомнила)) Предел контроля - оч заинтересовал, даже не отталкиваясь от запроса. Шоу Турмана - это не то, что я люблю, но если поразмыслить, может быть в этой теме. Виртуальный кошмар - что-то до боли знакомое..

 

Город Зеро - во первых, мне неприятны такие фильмы), во вторых, это то же, что и голова ластик - слишком видно, что это абсурд. Разве у зрителя возникнет сомнение, что мир ненастоящий? Но спасибо за рекомендацию. Кстати, не нашла 1000 океанов (это ведь вы?), если что - в личку)

 

Вирутальный кошмар - тоже слишком явный ненастоящий мир, думаю, у зрителя хотя бы из-за названия не возникнет в этом сомнения.

Изменено пользователем Aiza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо, последние два не видела.

 

 

Граждани, у кого есть вопросы по уточнениям, задавайте пожалуйста, я не знаю, как вы меня поняли:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город Зеро - во первых, мне неприятны такие фильмы), во вторых, это то же, что и голова ластик - слишком видно, что это абсурд. Разве у зрителя возникнет сомнение, что мир ненастоящий? Но спасибо за рекомендацию. Кстати, не нашла 1000 океанов (это ведь вы?), если что - в личку)

Город Зеро мне тоже неприятен, наверное, тем и запомнился)

Ссылку на 1000 океанов вышлю в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, подойдет фильм "Прогулка по эшафоту" с Певцовым и Дроздовой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...