Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

КиноПоиск.ru

Обратная связь  

1 пользователь проголосовал


Рекомендуемые сообщения

В ближайшие дни КиноПоиск станет доступен и в прежнем дизайне
Сказать - не сделать. И что такое "в ближайшие дни" в понимании яндекса? Доверия к ним ноль (если вспомнить про вшивую интеллигенцию, вранье про некоторых недовольных и т.п.), так что пока не увижу, не верю им
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гугл похоронил не меньше ресурсов

Нет, нет, ни в коем разе не спорю, скорее Google скупает ресурс, чтобы его похоронить, но влить команду в свой состав, переключить на другие проекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать - не сделать. И что такое "в ближайшие дни" в понимании яндекса? Доверия к ним ноль (если вспомнить про вшивую интеллигенцию, вранье про некоторых недовольных и т.п.), так что пока не увижу, не верю им

 

Не, думаю старый КП они и вправду вернут, это же официальное заявление. Другое дело, что когда они его вернут, надо не вешать нос, и "не мириться" с переменами, а дожимать по-страшному)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала возмущенное письмо Яндексу (просто так, чтобы выплеснуть эмоции, ни на что не надеясь), и вот вчера вечером Яндекс ответил на мое письмо, причем даже на mail, а не на yandex

Они всем так отвечают - слово в слово. Т.е. просто отправляют (скорей всего автоматически) одно и то же письмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное замечание нашла в фейсбукпаблике НКП:

 

Вячеслав Верещагин и еще из яндекс блога : - Алексей Казаков вчера, в 1:36

Вообще сложившаяся ситуация, я считаю, должна, навести на мысль что интернету уже немало лет и есть сайты подобные кинопоиску которые десятилетием накапливали важную и нужную информацию, крупным корпорациям при покупке таких сайтов нужно запретить вплоть до того что даже на государственном уровне убивать или стирать информацию с таких сайтов. Никому же нельзя сносить исторические здания, или жечь библиотеки. Пора обратить это на это внимание. То что сделал яндекс в моем понимании - это самое настоящее варварство а значит - преступление! И уж тем более кинопоиск ни в коем случае не был ни пиратским сайтов не нарушал никаких иных законов.

Нравится · Ответить · 23 · 1 ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребзя, я не знаю, о чём вы тут пока говорите, я читаю то, что было страниц сорок назад (в 4 часа утра), но вот что я имею сказать по дизайну.

олл райт, я сама писала сайтики, но даже супер-пупер крутой дизайнер не может указать на ошибки и сказать: "Вы придурки". Потому что любую хню можно выдать за концепт.

НО!

Но есть то, где мы точно можем ткнуть пальцем и сказать "Схалтурили". Это картиночки. Тоторо и мужик из Суперсемейки. Просто откройте и посмотрите. Это тупая сплагиаченная перерисовка. Нет деталей. Нет стильных законченных линий, что оправдало бы минимализм. Да вообще нет своего стиля. Есть миллиарды способов, чтобы придать "узнаваемость" векторной картинке. Сделать очень толстые линии обводки. Или, наоборот, сделать белые пустоты между частями фигуры. Сделать все линии заострёнными. Где-то изломанными, но изломанными только в одном варианте. А тут - нет. Перерисовка. Тупая, детская, как из уроков - "Перерисовываем растр в вектор". Ко всему даже персонажи - не свои, а украденные с чужих мультов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверия к ним ноль (если вспомнить про вшивую интеллигенцию, вранье про некоторых недовольных и т.п.), так что пока не увижу, не верю им

 

Про "вшивую интеллигенцию" было в инстаграме Яворской, а не в официальном пресс-релизе Яндекса, и то потом она удалила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они всем так отвечают - слово в слово. Т.е. просто отправляют (скорей всего автоматически) одно и то же письмо.

 

ясное дело, не мне одной постарались написали ))))

 

Будет очень мерзко, если они вернут старую версию ненадолго, а потом снова ее уберут, когда решат, что юзеры готовы к переезду. И как они это решат, интересно? Снова скажут, что опросили преданных пользователей КП? Вранье собачье! Я с 2008 года на КП, каждый день здесь, участвую в чемпионатах, пишу рецензии, выставляю оценки фильмам, оцениваю рецензии пользователей - я самый что ни на есть преданный пользователь, но меня никто ни о чем не спросил до запуска обновленного сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гугл похоронил не меньше ресурсов

 

Просмотрел список, что убил гугл, и открыл для себя несколько интересных решений, которые применю в своём проекте. Может для убитых проектов слишком рано настало их время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бойкотирую Яндекс и новый КП

Если это хоть как-то поможет

И я, но даже не по идейным соображениям, в потому, что у меня глаз начинает дергаться, когда захожу на КП. Мне свои нервы дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "вшивую интеллигенцию" было в инстаграме Яворской, а не в официальном пресс-релизе Яндекса, и то потом она удалила.
ну, если бы еще такими словами бросались в офиц.релизах :lol: дева то - представитель яндекса, инстраграм - публичное место, так что...

 

это же официальное заявление
Это налагает какие-то обязательства на них? Не знаю, не верю я им вообще. Но посмотрим. Никогда так не мечтала оказаться неправа :wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может сделать что то типа видеообращения и залить в сеть? Ролик минуты в две в виде нарезок из коротких фраз завсегдатаев кинопоиска. С посылом, мол верните старый кп. Может медийно выстрелить же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное замечание нашла в фейсбукпаблике НКП:
Вячеслав Верещагин и еще из яндекс блога : - Алексей Казаков вчера, в 1:36

Вообще сложившаяся ситуация, я считаю, должна, навести на мысль что интернету уже немало лет и есть сайты подобные кинопоиску которые десятилетием накапливали важную и нужную информацию, крупным корпорациям при покупке таких сайтов нужно запретить вплоть до того что даже на государственном уровне убивать или стирать информацию с таких сайтов. Никому же нельзя сносить исторические здания, или жечь библиотеки. Пора обратить это на это внимание. То что сделал яндекс в моем понимании - это самое настоящее варварство а значит - преступление! И уж тем более кинопоиск ни в коем случае не был ни пиратским сайтов не нарушал никаких иных законов.

Нравится · Ответить · 23 · 1 ч

Блестящая мысль, браво!

 

P.S. Было бы здорово, если бы форумчане, читающие другие ресурсы в связи с ситуацией вокруг КП, время от времени постили сюда самое важное и интересное. А то нет возможности самостоятельно прочитывать все источники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как переименоваться на IMDb? :confused:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бойкотирую Яндекс и новый КП

Если это хоть как-то поможет

 

Да, я с тобой солидарна, на КП не захожу вообще. Было бы отлично, если бы как можно больше пользователей не заходили, чтобы у них статистика к нулевой отметке приблизилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, если бы еще такими словами бросались в офиц.релизах :lol: дева то - представитель яндекса, инстраграм - публичное место, так что...

 

 

Компания как бы не несет ответственности за высказывания сотрудников в инстаграме. :) Инстаграм - личное место, "для друзей и знакомых".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав Верещагин и еще из яндекс блога : - Алексей Казаков вчера, в 1:36

Вообще сложившаяся ситуация, я считаю, должна, навести на мысль что интернету уже немало лет и есть сайты подобные кинопоиску которые десятилетием накапливали важную и нужную информацию, крупным корпорациям при покупке таких сайтов нужно запретить вплоть до того что даже на государственном уровне убивать или стирать информацию с таких сайтов. Никому же нельзя сносить исторические здания, или жечь библиотеки. Пора обратить это на это внимание. То что сделал яндекс в моем понимании - это самое настоящее варварство а значит - преступление! И уж тем более кинопоиск ни в коем случае не был ни пиратским сайтов не нарушал никаких иных законов

отличная мысль!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у них уже 7,420 посетителей, вчера было 17,348. Надеюсь 7 тысяч и останется. Учусь жить без кинопоиска, на сайт не захожу :sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компания как бы не несет ответственности за высказывания сотрудников в инстаграме. :)
Мы же сейчас не про юридическую ответственность, да? А про лицо яндекса, про людей, которые запускали новый КП, и чего от них ждать. Так вот от НИХ (от людей с такими высказываниями) я точно ничего хорошего не жду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у них уже 7,420 посетителей, вчера было 17,348. Надеюсь 7 тысяч и останется. Учусь жить без кинопоиска, на сайт не захожу :sad:

Аналогично. Пусть катятся куда подальше, сволочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может сделать что то типа видеообращения и залить в сеть? Ролик минуты в две в виде нарезок из коротких фраз завсегдатаев кинопоиска. С посылом, мол верните старый кп. Может медийно выстрелить же.

 

Плюсую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у них уже 7,420 посетителей, вчера было 17,348. Надеюсь 7 тысяч и останется. Учусь жить без кинопоиска, на сайт не захожу :sad:

 

Так их!!!

Сейчас помучаемся без КП, но кто знает - может, добьемся своего.

Спасибо, что привели цифры, - реально порадовало. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...