Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

КиноПоиск.ru

Обратная связь  

1 пользователь проголосовал


Рекомендуемые сообщения

Хоть я и зарегистрировался здесь на форуме довольно таки давно, но молчать и сидеть на месте я не могу. Мда уж... Какое же было мое удивление, когда я сегодня решил заглянуть на Кинопоиск в поисках информации и рецензий на один советский мультик. Этот сугубо планшетный дизайн, этот упрощенный дизайн - ну вот честно, это я явно не тот Кинопоиск, который многие ожидали увидеть! Интересно, для чего и для кого был предпринят столь радикальный шаг в плане редизайна? Очевидно, что такой ход распугает очень много постоянных гостей и старожилов Кинопоиска! Чем же руководствовалось начальство Яндекса в момент "смены курса" сайта? По ходу, они слишком всерьез восприняли закон Парето в финансовом плане. Те, кто не в курсе, что это за закон такой - погуглите и сразу поймете о чем я) На мой взгляд, закон здесь как никогда очень точно подчеркивает взгляды "больших начальников" Яндекса! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю это даже стоит привести целиком.

 

:( А я, по наивности своей, думал, что это просто чья-то нелепая ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же в курсе, что на той же Ленте новости о КиноПоиске даже в топы не выползают, а в твиттере даже хэштег в тренды не проходит?

 

Ну это к тем, кто #всеуйдем и #яндексубилсайтитеперьденегнебудет

 

И здесь в теме людей уже стало гораздо меньше. Наверное все ушли. А возможно #давсемнасрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не имею отношения к этому сайту - igropoisk.com для тех кто забыл как выглядел старый кинопоиск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина убийства в криворукости менеджмента Яндекса, а не в теории заговора. Хотели как лучше, а получилось (ц)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В обращении «Кинопоиска» рассказывается, что новый сайт тестировался на протяжении пяти месяцев командой «Яндекса», а летом к тестированию сервиса подключились партнеры и более тысячи самых активных ботов сайта."

 

Или Яндекс врет?

 

вот теперь говорит правду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям-таки "теория заговора". По-моему, все проще - "бизнес, и еще раз бизнес!"

 

Ну почему же? Нет, деньги, там, конечно, заработать тоже попробуют - хотя бы на завышении оценок низкосортного шлака отечественного производства, выходящего в прокат, но в целом закрытие Кинопоиска очень вписывается в нынешние тренды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не имею отношения к этому сайту - igropoisk.com для тех кто забыл как выглядел старый кинопоиск

 

Как ножом по сердцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно #давсемнасрать

 

Да не сказал бы, сегодня я эту страшную новость несколько раз услышал до того как вылез в интернет. Ну и не все же заходят на КП прям каждый день. Реально большая потеря киноманов :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если причина убийства Кинопоиска - это деньги, то это я еще могу понять. Но что-то подсказывает мне, что это не деньги. Просто такой сайт, как Кинопоиск, сегодняшнему российскому рунету с точки зрения власти не нужен. Зачем рунету умные сайты для думающих людей? Нет, гораздо лучше превратить рунет в зомбоящик-2. В телевизоре Дом-2 (для зрителей постарше что-нибудь из того, что идет по первым кнопкам), а в рунете Самый лучший фильм. По такому случаю ему и рейтинг не грех подтянуть - до восьмерки. :(

 

С КП вообще идеально получилось - даже блокировать не пришлось (те, кому надо, ведь все равно блоки обойдут), уничтожить ведь действительно проще.

 

Эффективные манегеры из ВШЭ это как то плохо на "власть похоже". Там в общем то еще тот оплот белоленточников. Вообще это все чистой воды капитал по Марксу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И здесь в теме людей уже стало гораздо меньше. Наверное все ушли. А возможно #давсемнасрать

 

Под петицией быстро 20000 подписей собрали. Быстрее, чем на многие другие темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://vc.ru/n/kinoback

«Яндекс» откроет для пользователей старую версию «Кинопоиска» после протестов против перезапуска сайта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не сказал бы, сегодня я эту страшную новость несколько раз услышал до того как вылез в интернет. Ну и не все же заходят на КП прям каждый день. Реально большая потеря киноманов :sad:

Здесь имеется ввиду, что подавляющему большинству насрать. 5-10% нет. И то скорее сильно преувеличиваю.

 

Как всегда и говорили киноманов 5% от 100. Сколько там это от 33 миллионов?

 

Под петицией быстро 20000 подписей собрали. Быстрее, чем на многие другие темы.

Какие другие темы? ) Типа: "У Маши улетел шарик, что ей делать?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угробили лучший сайт по поиску кино в России. Что тут еще скажешь.

Кто-нибудь может порекомендовать аналоги максимально близкие к старому Кинопоиску (можно забугорные)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже час где-то сижу на архивированной версии КП. Чувствую себя некрофилом! И как же это приятно! R.I.P!

 

Что за архивированная версия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера Столько лет я была пассивным читателем. Но вчерашнее событие сподвигло меня таки зарегистрироваться... Товарищи, крепимся и мужаемся, видя отношение к юзерам- ничего тындекс менять не будет. В группе вк. меня забанили. Вся надежда на форум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю это даже стоит привести целиком.
И в этом даже есть своя сермяжная правда. Понимаете, из условных 10 миллионов пользователей КиноПоиска кином интересовался примерно миллион - будем уж честны, ребята. Я, разумеется, обобщаю по цифрам, но суть вы поняли: кино как искусство, профессия, хобби, интерес - на постоянной основе волновало 1\10 часть пользователей. Остальные 9 миллионов - случайно забредшие люди поискать чё-нить в базе. Поэтому эффективные менеджеры взяли за основу справедливую даже логику - что ориентироваться надо на 9 миллионов, а не на один. И сделали сайт про кинчик.

ну вообще сие хрень

 

КП за последние два года плотно залез в топ500 самых посещаемых сайтов мира (ранее он там бывал, но эпизодически). Как-то ведь залез, да? Со всеми старпёрами и гиками...

 

что бы увеличить посещаемость надо было сделать простое - сделать КП мультиязычным. За пару лет посещаемость бы удвоилась. А там и бабло за рекламу.

 

параллельно можно было бы прикрутить новый движок (старый, прямо скажем, уже кряхтел) со всеми свистелками и перделками в виде онлайн-просмотров и прочего.

 

но яндекс пошёл другим путём... Такое впечатление что КП подарили какому-то йуному дарованию чоб ему было чем занятся. И дарование таки постаралось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально это всё... Базу ведь не только создатели сайта наполняли, но и мы, люди. Капитализм, как всегда, наступил на горло социализму. Никакого уважения к накопленным за более 10 лет знаниям... Эх =((

 

 

Это доказывает, что надо параллельно поддерживать несколько проектов и дублировать на них оценки, списки и базу данных. Тогда при "смерти" одного у нас ещё останутся рабочие и развитые (а не как сейчас) альтернативы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это все чистой воды капитал по Марксу.

 

Скорее "современный российский капитализм" - все переделать, перестроить в "модном, креативном Стиле" (и плевать, что будет гораздо хуже прежнего), зато ориентируемся на "молодежь с айфонами/айпадами/планшетами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://vc.ru/n/kinoback

«Яндекс» откроет для пользователей старую версию «Кинопоиска» после протестов против перезапуска сайта

Главное, чтобы они реально открыли, а не сделали заяву лишь бы успокоить буйные массы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Яндекс действительно запустит старый КП, хотя бы временно, это будет небольшая, но всё-таки победа общественности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели это победа? Тьфу тьфу тьфу не сглазить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

simboss

Там дальше какая то ещё проверка подлинности,надо указать свой телефон, что бы не него что то пришло

тогда можно будет добавлять друзей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где мои папки с сохраненными фильмами! Где, блять, папка "Посмотреть", в которой была отложена сотня фильмов, собранных по крупицам в совершенно неожиданных местах за долгое время! Я понимаю, что сайту был необходим редизайн и даже ничего не имею против вашего сраного онлайн-кинотеатра, но зачем же вы, суки, убили весь функционал и, главное, все личные коллекции!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...