Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Евангелион: Смерть и перерождение / Конец Евангелиона

Рекомендуемые сообщения

Угу, Конец Евы мы тоже здесь обсуждаем? А это совсем неудачно вышло. Простите, какие-то глупые переживания по поводу первых поллюций. Мальчик страшненький и унылый, будущее его безрадостно, вот и мечтает о жертвенной ангелице. Думаю, в природе таких немало, оттого и мульт популярен. Хотя поначалу (в оригинальном сериале) он вызывал даже сочувствие, но после смерти Каору совсем расклеился. Может, ему было мало гарема из двух милых девочек и очаровательной зрелой женщины? Типа это проявление скрытой гомосексуальности? Фансервисный элемент сенен-ая 0_0' ? чего не сделаешь ради денег фанатов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евангелион: Смерть и перерождение (компиляция серий 1-24) - это повторение тех же кадров что и в ТВ сериале, или для этой части героев специально заново нарисовали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евангелион: Смерть и перерождение (компиляция серий 1-24) - это повторение тех же кадров что и в ТВ сериале, или для этой части героев специально заново нарисовали?

Вопрос повторяется (ну очень надо)))). Может rider42 ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я там был! С того и вопрос что не понял шо это такое.

Ладно, не хотел но придётся и это смотреть. Вопрос снимается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец Евангелиона

 

Одна из самых сильных вещей, что я видел. Апофеоз всего, что творилось в сериале. Данное аниме подводит жирный (почти жирный) итог всему, что было раньше. То, что я увидел - это был довольно жестокий финал, местами неожиданный, человеческая психология затронута здесь ещё сильнее, а по эпичности я думаю превосходит весь сериал разом. Уникальная вещь, уникальный финал, уникальное зрелище.

 

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой брат сейчас засел просматривать весь "Евангелион", но он побаивается фильмов с рейтингом NC-17.

Пожалуйста, объясните вкратце, за что аниме-трэшу NC-17?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой брат сейчас засел просматривать весь "Евангелион", но он побаивается фильмов с рейтингом NC-17.

Пожалуйста, объясните вкратце, за что аниме-трэшу NC-17?

Из-за крови, скрытой эротики

 

 

в Конце есть даже момент с неявной обнажёнкой и последующего фапа над этим

 

А в остальном - ничего такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрала пост, потом подумала, что сначала напишу про плюсы. Они сводятся к тому, что франшиза очень хороша для подростков, которые испытывают чувство одиночества, не могут понять/принять/найти себя. Наверное, некоторым взрослым тоже помогло бы))), к сожалению, взрослых не убедят персонажи-дети.

-----

Ночью, следуя хронологической инструкции, посмотрела эту полнометражку.

:evil:

Мягко сказать - не понравилось.

Сейчас читаю ветку и вижу, что здесь, в стартовом посте, уже всё сказано за меня - почему не понравилось :biggrin::

25 и 26 серии ..- в этих сериях не было показано действия, только внутренняя борьба героев с самими собой, поэтому люди терроризировали студию «GAINAX» письмами с жалобами.

.. те философские вопросы, которыми изобиловал последний, были либо сведены к минимуму. Поэтому понизившуюся эмоциональную и умственную нагрузку компенсирует видеоряд.

Это ужасно :biggrin:. То есть массовый зритель не вкурил, и чтобы ему разжевать, картинками решили разложить по полочкам.

Но ведь самое лучшее, что было в сериале, это именно последние 2 серии, которые сделаны как поток сознания. Там нечего убавить или прибавить.

 

При этом соглашусь, что иллюстрации полнометражки очень хороши).

Конечно, чтобы считывать их совсем на уровне детсадовского воспитанника, нужно, чтобы была база знаний христианских/дохристианских штук, у меня так себе). Но для понимания общего смысла мне не обязательно знать подробности существования Копья Лонгина и пр. Хотя и любопытно, почитаю потом.

студия решила сделать этот фильм, который должен был стать еще одним окончанием истории (либо дополнять существующий, каждый решает сам за себя ;)).
Объясните, кто понимает, зачем (??) делать ещё одно окончание истории, точнее, какой такой иной/дополнительный смысл может дать ещё одно окончание, если всё сводится к одному и тому же?? :eek:

Разве что в угоду части зрителей дать персонажу(-ам) иное земное развитие...

сцены Death идут не в хронологическом порядке и сгруппированы по отдельным персонажам.
Не стала смотреть этот фильм, а идея группировки хорошая.

Death включает в себя некоторое количество сцен отсутствовавших в оригинальном сериале и не связанное с оригинальной историей повествование о том, как за 18 месяцев до событий сериала пилоты репетируют выступление струнного квартета. При этом, появление на репетиции очередного пилота, предваряет собой начало части связанной с ним.
Ну вот в Конце было что-то в концертном зале. Какова роль этой репетиции в Death?

 

 

мотивация Синдзи в сцене с удушением в самом конце все-равно вызывает вопросы.

.. Синдзи видимо решает, что хоть теперь он и избавился от своих комплексов, но Аску все-равно надо добить до конца за прежние обиды. Почему?

А Аска же своим жестом поглаживания его по щеке выражает своё состояние полного пофигизма к происходящему или нечто большее по отношению к гг?

Ну, я это вижу так: у Аски воля к Жизни слабая, она принимает всё, как есть, и отправляется туда, где все души слиты воедино. Синдзи очень любит жизнь, у него очень сильная воля, и останется в этом аду ещё разок))).

Зачем он делает это.. Возможно, так он помогает ей). Не хочется думать, что он просто злой монстр))). Но он берёт это на себя, в любом случае :confused:.. (возможно, понимая, что Аска хочет уйти, т.ск., помогает ей).

Если я не права, поправьте.

могу увидеть поступки и судьбы героев, будь немного другими их характеры, обстоятельства...

.. остался только лишь депресняк Синдзи, ды и отводится его переживаниям весьма мало. Рей очеловечили .., Аска стала более вменяемой

Ясно про 2.2. То есть воплотили всё, на что намекнули ранее (для меня, например, этого не обязательно было делать, у меня есть воображение)).

.. многие мысли стали доносить до зрителя озвучиванием в слух или куда более явными намеками
:roll: ясно, опять гомогенизация..

сюжетная канва пошла совсем по другому пути :wow: Дико интересно. Сцен, повторяющих аналогичные сцены из сериала, много, но зато они теперь они оказались обыграны немного (а местами и абсолютно) по другому, с изменениями, преподнесены в новом свете. Важные и узнаваемые ключевые цитаты - все на месте) Финал неимоверно доставил - никак не ожидал, что эту сцену из сериала изменят настолько радикальным образом и всё так интригующе закончится. Офигеть :plus:
)), ладно, в целом хорошая реклама, и, хоть у меня есть воображение, я посмотрю и эти три фильма).

 

 

И ещё вопрос:

Стоит ли читать мангу? Откуда лучше взять текст, если да. (если есть вариации, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое забавное, что вся христианская символика тут ради красоты. Авторы ничего такого особенно не имели ввиду. Да и вообще, японцы любят порой что-то христианское вставить, но это не их культура, и делают они это чаще всего для пафоса или добавления заумности, а иногда и близкости западному зрителю. Но несмотря на все это Еве это подошло как-то органично. А так я предпочитаю когда в аниме смысловая нагрузка идёт с японской философии. Это обычно лучше получается. Поэтому и советую ещё другое посмотреть что-то. Собственно, частично ради восточно азиатского мировоззрения и интересно аниме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно эти замуты позаимствованы с Девильмэна, Кавору так точно Асука Рё. Ева по сути в пейринг Рё-Акира добавила лишь эдипов комплекс и сменила акценты у протагониста. А вот у Го была не столько Библия, как таковая, а Евангелие от Луки + античные трагедии и вышло поубедительнее.

 

Манга вторичный продукт, зачем ее читать?

Лучше третий ребилд Маэды, он хотя бы Художник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще, японцы любят порой что-то христианское вставить, но это не их культура

У них есть христиане, и есть довольно непростые эпизоды истории с ними связанные, именно с собственными христианами. Нельзя сказать что их совсем нет в японском культурном поле. Это конечно не то что расти на христианской морали, но оразованный японец вполне неплохо может понимать что такое христианство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое забавное, что вся христианская символика тут ради красоты.
Ради символики). Это нормально. Так удобнее объяснять. В принципе, христианство в сути своей мало чем отличается от космологии, например.

Манга вторичный продукт, зачем ее читать?

Я хотела узнать здесь, зачем). Просто мне так сказали, в таком порядке).

Когда искала подходящий фильм-файл, на трекере такое прочла,

я читал интервью с автором Евы - мир и история, описанные в сериале, это фантазия Синдзи, с помощью которой он моделирует и переживает психологические потрясения. А остальные герои - это его маски-отражения.

В общем как-то так, я могу быть не точен, но смысл, надеюсь, передал.(с)

Очень хорошо. Фантазию на dream заменить, и вообще прекрасно. Кажется, в конце Конца, когда пошёл концертный зал, как раз про это шла речь)..

 

А вы говорите, не Твин Пикс))). А что это тогда?? :D

красная комната, и вот ещё.

пол в красной комнате, и вот ещё

вне красной комнаты

мама

красный шар

лицо Лоры Дерн в тесте, залитом кетчупом и вот ещё

Вот ещё, нравится, немного иное, Макс Эрнст, оно же Время приключений))

Просто 8 серия 3 сезона

Тень

египетские штучки

ну и так далее.

А то, что я назвала "вне красной комнаты", можно обозначить ещё и как "Жёлтая стрела":). Потому что кто-то истинно восточный дядько, а кто-то просто разделяет).

 

Там же, на трекере, кто-то смешно сказал про назначение Евы, "Типа что-бы привести этот кактус к совершенству и идёт всё дейстие Евы.."(с)

Это про Древо Жизни:biggrin:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После относительно неудачного и наверно даже странного завершения оригинального сериала "Евангелион", его создатель - Хидеаки Анно, в буквальном смысле жил идеей завершить указанное произведение полноценно. Анно хотел показать зрителям именно тот финал, который изначально родился в его разуме, а не тот, который ему пришлось делать в спешке, вываливая все свои мысли с полок, и постепенно перелопачивая их. Но уже буквально через пару лет, в 1997 году, Анно получил финансирование для завершения своей истории. Итогом указанного финансирования стали два полнометражных проекта - "Смерть и перерождение", а так же "Конец Евангелиона". Наверно на тот момент это были действительно нужные вещи, которые ожидали фанаты "Евангелиона", ну и конечно же сам Анно, почти наверняка получивший душевное спокойствие после завершения своей работы над ними. Ведь чувство выполненного долга в своём творчестве, безусловно является одним из самых приятных.

 

Как это наверно очевидно из названия, "Конец Евангелиона" приводит к своему логическом завершению события сериала, а именно тщательно перерабатывает две последних серии оного. Ну или нет, даже наверно не перерабатывает, а полностью вычёркивает всё то, что было показано нам в них. Главные герои продолжают бороться с очередными напастьями, что сваливаются на их головы, и в этот раз основная опасность приходит не от тех самых монстров - Ангелов, а от самых обычных людей. Главным героям предстоит вновь вступить в бой, и этот самый бой окажется для них в действительности последним. Но победителей и проигравших в этом сражении уже не будет.

 

После просмотра оригинального сериала, я как-то вдруг решил, что однозначно не буду смотреть "Смерть и перерождение", так как начитавшись отзывов, кристально осознал, что данный полный метр был сделан исключительно для того, чтобы напомнить уже изрядно подзабывшему зрителю основные события всего сериала. Ну а количество нового контента там настолько мало, что явно не перевешивает тотальное нежелание смотреть "Смерть и перерождение". А вот что касательно второго полного метра, то в нём Хидеаки Анно разошёлся как следует. В первую очередь тут стоит отметить изрядно возросшее количество сцен с экшеном, их просто полно. Между этими эпизодами нам кратко подают сюжетные рельсы, которые медленно, но верно движут всё произведение к своему завершению. И сейчас мне не хочется говорить о том, что движут его именно к своему логическому завершению. Пусть уж каждый решит для себя сам, считает ли он именно такой финал логическим и конечно же наиболее правильным. С другой стороны, я думаю все понимают, что это видение автора, на которое он имеет полное право.

 

Как только успевает закончится первая половина финальной картины, со второй её части начинается настоящая вакханалия образов, мыслей, и какого-то дикого сюрреализма. При этом порой ты ловишь себя на мысли, что тебе очень сложно каким-то образом всё это соединить воедино. Безусловно очевидн тот факт, что вопросы религии завязаны в сюжете "Евангелиона" очень тесно, но даже опираясь на некие свои знания относительно них, зрителю будет чертовски сложно разгадать тот ребус, который Хидеаки Анно заложил в завершение своего внушительного произведения. И всё же "Евангелион" вещь сама по себе интригующая, и после написания данного отзыва, я с удовольствием покопаюсь в интернете за поиском трактовок этого самого финала. Есть множество тех или иных картин, которые не оставляют после себя вообще ничего, даже намёка на какой-то интерес к ним, но здесь интерес безусловно есть, и я наверно не сильно расстроюсь, даже если все эти трактовки финальных эпизодов сего франчайза покажутся мне в конечном итоге не слишком удовлетворительными.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит ли сериал смотреть? и вообще в каком порядке смотреть мульты? а то пишут, что Конец это 4 часть на торрентах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит ли сериал смотреть? и вообще в каком порядке смотреть мульты? а то пишут, что Конец это 4 часть на торрентах

Если хочется полностью ознакомится с "Евангелионом", то сериал просто обязателен к просмотру. Это полноценное видение автора, за исключением конечно же его финала. Лично я пропустил "Смерть и перерождение", так как его события в более сжатом виде повторяют события самого сериала, а вот "Конец Евангелиона" обязателен настолько же, насколько обязателен просмотр сериала. Это именно то, каким и должен был быть финал сериала. Одним словом, это практически одно целое. Смотрим сериал, смотрим "Конец Евангелиона" - программа минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит ли сериал смотреть? и вообще в каком порядке смотреть мульты? а то пишут, что Конец это 4 часть на торрентах

 

1. «Neon Genesis Evangelion» все 26 серий

2. «The End of Evangelion»

3. «Evangelion: 1.0 You Are (Not) Alone»

4. «Evangelion: 2.0 You Can (Not) Advance»

5. «Evangelion: 3.0 You Can (Not) Redo»

6. «Evangelion: 3.0+1.0 Thrice Upon a Time» (с 13 августа в сети)

 

Только это и именно в таком порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит, Брэнд.

 

Да. Так-то вся «Ева» говно и лучше посмотри «Devilman: Crybaby»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Так-то вся «Ева» говно и лучше посмотри «Darling in the Franxx»

002_Dance_outdoors.gif

 

ПСы Кто не смотрел Еву, тот Синдзи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ему годиков 14-17 было, еще ок. Но взрослому дядьке смотреть Еву стрём-)

 

ПСы Кто не смотрел Еву, тот Синдзи.

Это смешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взрослому дядьке смотреть Еву стрём

это смешно

Смешно быть зашоренным и шаблонным пердуном. Впрочем, это и близко не твой худший грех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> не смотреть мультики для любых возрастов, когда тебе больше 18 и не получать от их просмотра искреннее удовольствие

> bruh

 

p.s. дарлинг тупое говно и плагиат тупого говна

 

вся «Ева» держится на Петухе Каору и заднеприводном рояле из третьего дебилда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брось, никакого отношения к шорам и пердунству ситуация с евой не имеет, она ж вся целиком на подростковых прыщах работает. Спгсный депрессивный гаремчик с лёгкой дозой ОБЧР. Есть вещи которые хорошо в одном возрасте и стрём в другом. Вот Ева такая.

 

 

Ладно, вру, Ева стрём в любом возрасте-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...