Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 262 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

ляпы можно в любом кино найти... и даже то что вы тут перечислили, никак не влияет на то, что фильм шедеврален
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты фильм-то посмотрел хоть?

 

Буду ждать DVD! :frown: От таких спойлерных комментов мало кому в кино идти захочется!:mad: Ридли мудрый старик.:frown: Хоть что-то в мире жевательной резинки поп-корна и колы.:) И как сказал обитатель форума Mark Antonii (респект ему). "Всё, каждый кадр в "Прометее"-крутатень". И также добавил, что "Прометей" (коротко выражусь) это всегда шедевр". Но в кино на фиг (простите) не пойду. Такие нервы от окружающих!!! Просто :mad::mad::mad: Жесть! Решайте сами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё меняет, конечно. :dgi: Правда, возникает православный вопрос: как они в эту нуклеотиду затолкали всё зверье с людишками и как эти нуклеотиды слиплись обратно в ДНК (которой можно обмотать Луну) в итоге. :dgi: Но это несущественно, да, на фоне остального. :biggrin:

 

Разные комбинации, разные соединения и т.д. плюс воздействие внешней сред и т.д. В случае с животными развитие пошло по "тупиковому" пути и появились животные и другие живые организмы а но из сексилиарда вариантов соединений появился человек. В принципе все логично.

Про черную жидкость и логику мутаций я также выше пояснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ляпы можно в любом кино найти... и даже то что вы тут перечислили, никак не влияет на то, что фильм шедеврален

 

"Прометей" всегда шедеврален. Особенно Фассбендер в тапочках! Какая философия и реалистичность. Феллини бы так не смог!:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От таких спойлерных комментов мало кому в кино идти захочется!

Я вообще стараюсь даже трейлеры не смотреть. И за день до премьеры "Прометея" я отключил твиттер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ляпы можно в любом кино найти... и даже то что вы тут перечислили, никак не влияет на то, что фильм шедеврален

Ляпы - это когда, например, в "Чужом" андроида из огнемета ошпарили, синтетическая шкура слезла, а глазницы остались заполнены пластиком (или пенопластом, из чего его там лепили) и вопрос, где же размещались тогда его прекрасные глаза, повис в воздухе. А в "Прометее" уже не ляпы, а системные фэйлы на концептуальном уровне.

Хотя, повторюсь, очень красиво, очень эффектно. :) Ну и ржачно, для тех, кто в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэйли

общий посыл фильма очень интересен! какое мне дело до того, как сдохли никому не нужные геолог и биолог, и как голова Дэвида могла разговаривать без тела!

 

важна общая картина и то чего хотел режиссёр донести до зрителя! идеальное кино создать практические невозможно! и я готов назвать "Прометей" одним из лучших фильмов современности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одного Инженер ассоциируется с доктором Манхэттеном из Хранителей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем ни рыба, ни мясо этот ваш Прометей. Застрял где-то посередине. Не могу себе представить целевую аудиторию творения - для ппц-эффектного блокбастера не хватает динамики и экшОна, для фильма с претензией на философствования не хватает свежести и глубины. In the middle.

Безусловный плюс это визуальная часть, прорисованность, всё такое. Видно что не хухры-мухры, смотреть приятно.

Но вот что касается самого сюжета, тут, мягко выражаясь - абзац.

 

Решил знач дед перед смертушкою встретится с создателем, а создатель его ап стенку -(( На диалоге Дэвида с персонажем Гая Пирса о том, что ну вот, ничо не вышло, чуть не засмеялась)) ИМХО, нелепо выглядело.

 

Актёры конечно хорошо играют (правда я нипонил зачем нужно было брать Пирса на роль дедули оО).

Фассбендер ожидаемо порадовал, правда мотивация его перса в

 

экспериментальном отравлении Холлоуэйя до меня что-то не дошла. Это как-то потом выстрелило кроме того, что они узнали, что енто убивает?

 

Рапас как Рапас. Терон похоже тут снялась только чтоб побегать в обтягивающем.

 

В целом, была конечно атмосфера в фильме, но какая-то малотрогающая(( Страшно не было, интересно тоже не особо. Очень вялотекущее зрелище. Зацепил один лишь момент с

 

пилотами-камикадзе, которые не дали кораблю пришельцев улететь.

 

Ну пожалуй поклонников Чужих ещё порадует концовка. А так фсё.

На 7\10 по доброте душевной. А так, думаю там поменьше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одного Инженер ассоциируется с доктором Манхэттеном из Хранителей?

 

Это вы о каменном лице из трейлера? Как же я сразу не заметил. Есть толк! Умно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще стараюсь даже трейлеры не смотреть. И за день до премьеры "Прометея" я отключил твиттер.

 

А я, если вообще собрался-бы в кино! То появился там где-то в конце проката. Редко на первую премьеру можно попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, кто-то в рецухе такое писал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела... Даже вспомнить не могу, когда я так смеялась над фильмом, сюжет которого для этого не предусмотрен. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в фильме есть все ответы

после 2 раза просмотра кина заявляю об этом официально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы о каменном лице из трейлера? Как же я сразу не заметил. Есть толк! Умно!

 

Не каменное лицо, а сам Инженер напоминает. Было бы круто, если бы он не был просто инопланетянином, а реально божественным существом с необычными способностями как у Манхэттена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, ну выскажитесь кто-нибудь о моей версии :confused:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счёту, всё так и есть. Но фильм же хороший :)

P.S. Не помню, когда в последний раз так смеялся, когда читал этот сценарий :biggrin::biggrin::biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из первой части "Чужой"

 

ЭТО ДРУГАЯ ПЛАНЕТА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смеялась в голос!

 

Умирла. :lol: На координатах от Линделлофа, забитых в гугль, восстала, потом снова умирла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умирла. :lol: На координатах от Линделлофа, забитых в гугль, восстала, потом снова умирла.

 

А я вспомнила серию из "Саус Парка", когда так же стебали ученных с их хитромудрой логикой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу ты, так там был не Том Харди, а другой актёр... я один так ошибся? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, ну выскажитесь кто-нибудь о моей версии :confused:

 

Я щитаю, что у вас получилось очень адекватное описание происходящего на скоттоэкране, но сокращенный сценарий немного смешнее (ИМХО - спешиал для имхофагов). :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Red Apple

тролль детектед

x-ile

в Прометее снялся Логан Маршалл-Грин кроме Тома Харди он похож ещё и на Джона Бернтала известного по сериалу "Ходячие мертвецы"

последний как раз больше мне и напомнил Чарли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...