Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Саундтрек: Особо опасен (Wanted)

Рекомендуемые сообщения

А как тебе тогда нехилый тандем Брукхаймер-Циммер? :biggrin:

 

Так он же не режиссёр. Он ведь продюсер или кто он там? Бэртон-то всё же художник, не побоюсь этого слова. :) Он ведь не просто деньги даёт, он креативит. Т.е. это творческий союз, а не коммерческий.

 

Кстати, ничего против союза Бартон-Эльфман не имею, хотя и там всегда можно заменить кем угодно, как было в Эд Вуде например.

 

Ну и не получилось, кстати. Самый, если угодно, "небэртоновский" фильм.

 

Соглашаюсь, что у Эльфмана хорошие темы получаются. А вот его драйв как-то не по мне. В "особо опасном" в музыке я этого момента не сильно заметил, типа что-то было и не было. А из двух бед, в виде "детской готики" и напыщенности ТУТ я выбираю напыщенность... Эльфман не захотел изменить "стилю" в 3ем пауке в более серьезное русло и его послали погулять...В "королевстве" откровенную халтуру сделал, а тут мне не интересно.

 

Я вообще не знаю такого композитора, у которого были бы сплошные удачи. Удачи, они всегда наперечёт. У Элфмана его фирменный псевдоготический стиль довольно часто превращается в клише. Это, конечно, плохо, хотя ему самому, безусловно, легче и проще скользить по накатанной. ХЦ, надо отдать ему должное, всё-таки старался быть поразнообразнее. Но я говорю это в прошедшем времени - "старался", потому что, по-моему, его вконец испортили большие деньги (кого бы они не испортили!). Сейчас, мне кажется, уже невозможен, к примеру, "Дом духов" или ещё что-нибудь не слишком банальное. Я уже много раз говорил, что требования продюсеров писать "пожирней и погуще", поскольку в каждый очередной проект вбухиваются колоссальные средства, приводят к тому, что все начинают писать одинаково.

 

Бэтман Циммера и ДНХ мне понравился больше ОП, а вот Бэтман и ЧП Эльфмана мне понравились больше чем первое и второе -) Я бы и теперешнего Бэтмана отдал в руки Эльфмана, т.к. его сказочно-готический стиль туда подходит больше нежели та банальщина, что сделали ДНХ и ХЦ, но вот ОП не тот комикс, посему лучше кто-то другой. :)

 

Особенно обидно, что это банальщина с раздуванием щёк. С многозначительной миной. У Элфмана в классическом "Бэтмене", особенно в первом, столько нетривиальных ходов - вальс, например, этот гротескный, когда они на башне бьются, - так остроумно... И орган настоящий звучит. А у ДНГ и ХЦ всё какое-то мёртвое, механическое, синтезаторное.

 

Я даже всеми руками, чтобы ВК хоть Эльфман озвучивал :biggrin:

 

Да уж лучше бы он, чем этот... :) Ладно, а то сейчас набегут поклонники Говарда Шора и сравняют с землёй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не знает ли кто, где можно скачать русскую версию The Little Things, что в наших кинотеатрах звучит в титрах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если продюссеры гнались за громким именем, то звали бы Циммера, здесь он написал бы, я уверен, на голову более эффектную музыку. ИМХО!

 

Ну, Honza Brambor, радуйтесь. :) Будет и на Вашей улице праздник. Вон, Федька Бондарчук позвал Циммера к "Обитаемому острову" музыку писать:

 

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/257774/

 

:) А по мне, так лучше бы старика Артемьева... *(поспешно спасается бегством)*

 

Извиняюсь за офф-топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не знает ли кто, где можно скачать русскую версию The Little Things, что в наших кинотеатрах звучит в титрах?

Бекбмамбетов сказал, что Эльфман по-русски какую-то песню поет в русской версии...(!!) Я в оригинале смотрел...

Ну, Honza Brambor, радуйтесь. :) Будет и на Вашей улице праздник. Вон, Федька Бондарчук позвал Циммера к "Обитаемому острову" музыку писать:

 

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/257774/

 

:) А по мне, так лучше бы старика Артемьева... *(поспешно спасается бегством)*

 

Извиняюсь за офф-топ.

Да уж, главная звезда там будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРослушал! Очень понравилось! и филь мпрекрасен, а музыка в двойне!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, музыка это один из немногих плюсов фильма. Трек The Little Things просто бомба.

Полностью согласен, также очень понравились Nine Inch Nails - Every Day Is Exactly The Same, Rupert Holmes - Escape (The Pina Colada Song).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не знает ли кто, где можно скачать русскую версию The Little Things, что в наших кинотеатрах звучит в титрах?

 

Да, мне тоже, хотелось бы это знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне тоже, хотелось бы это знать.

Что ж вам могу посоветовать...смотрите и слушайте в оригинале :twisted: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне саундтрек очень понравился - музыка совсем не отвлекала, но поддерживала соответствующее настроение на протяжении всего фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший саундтрек. Больше всего понравились "The Little Things", "Fate" и "Nine Inch Nails - Every Day Is Exactly The Same.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он же не режиссёр. Он ведь продюсер или кто он там? Бэртон-то всё же художник, не побоюсь этого слова. :) Он ведь не просто деньги даёт, он креативит. Т.е. это творческий союз, а не коммерческий.

Проморгал сей момент раньше. Брукхаймер хоть и продюссер, но касательно своих фильмов, решает музыкальные "проблемы" он, кто будет писать.

Хороший саундтрек. Больше всего понравились "The Little Things", "Fate" и "Nine Inch Nails - Every Day Is Exactly The Same.

Ну вот и тебе понравилось. Как ты могла black pearl скатиться до такого с атонемента? =)

 

Кошмарики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и тебе понравилось. Как ты могла black pearl скатиться до такого с атонемента? =)

Ну я же не сказала, что это отличный саундтрек или шедевр, просто хороший, от нечего делать можно прослушать. Естественно, что до уровня Марианелли ему оооооочень далеко, но так как следующий фильм с саундом любимого Дарио выйдет только в 2009, то приходится довольствоваться этим. Надо же что-то слушать пока на работу едешь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати мой клип на этот фильм СМОТРЕТЬ ВСЕМ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, музыка сильная! Кое-что ну очень пришлось по вкусу. Хотя и не всё...Зато вот "The Little Things" до сих пор не утратил своей привлекательности! Слушаю и наслаждаюсь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не слышал Денни Элфмана. До саудтрека "Особо опесен" даже имени его почему-то не знал. Музыка к "Wanted" Оченб запала в душу. ДАнный OST Элфман написал очень забавно... Здесь его музыка двоякая, одновременно серьезная и вродебы как шутливая.

Особо понравились.

"Fraternity Suite" очень красивая музыка с мужским, очень низким хором. "Fox In Control" - больше всего нраятся секунды (музыкальный интервал) которые звучат с 1:36, стремительные напряженные и таки забавные...

"Welcome to the Fraternity" - спокойная вязкое начало, смычковые, немного ударных, все плавно подводится к моему любимому моменту (3:31) - трерддо, резко, чеканящие каждый так.

А флейты играющие главную тему фильма в "Rats" просто бесподобны, как и сама главная тема...

"The Train" - бесподобные ударные, наводящие тревогу.

Прекрасно сочетает и оркестр и эл гитару в "Revenge", в результате очень тяжелая и напряженная музыка к кульминации фильма.

 

НЕ соглашусь с предыдущими постами. Думаю, что лучше Элфмана к этому фильму никто бы не написал! БРАВО!!!

 

Еще заметил, что то ли у него любимые инструменты: фагот и флейта, которые звучат в каждом треке, толи просто для этого фильма сделал такой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Little Things - просто класс!такое настроение создает...цинично-боевое:D сразу скачала и до сих пор слушаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не знает ли кто, где можно скачать русскую версию The Little Things, что в наших кинотеатрах звучит в титрах?

 

У меня лично на пиратском диске были саундтреки, так вот среди них была русская версия The Little Things

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за песня, когда чувак убивает дядьку из лемузина? на 60 минуте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам фильм не понравился, но музыка в нем отличная. Больше всего понравились композиции Success Montage , Fox In Control, , так же не плохие The Little Things , The Train
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь, кстати, на "Wanted" клип делать. Жду когда выйдет в хорошем качестве. Уже и песню подобрал.

 

Что касается фильма, то он очень понравился. До "Матрицы" конечно далеко, но ответ более чем достойный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Изменено пользователем Marie Violet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

музыка очень понравилась, да и сам фильм супер!

у кого-нибудь есть ноты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет бредовый, но это ж комикс, другого ждать не надо. Эффекты на уровне, конечно. Мне, в принципе, нравится актёр Безруков, но в этом фильме его голос почему-то раздражал, это ведь он озвучил половину ролей?

Тема фильма вот: http://www.kinopoisk.ru/board/showthread.php?t=9394. А это тема саундтрека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень динамичный и драйвовый саундтрек, у Дэнни таких мало!

Жаль, что у Эльфмана проблемы с голосом, иначе я думаю он бы чаще нас баловал своим прекрасным вокалом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

композиция Fate - это весчь, мне очень эта темка понравилась, я даже на телефон её загрузил!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...