Перейти к содержанию

Саундтрек: Легенды ночных стражей (Legend of the Guardians: The Owls of Ga'Hoole)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

 

~ Легенды ночных стражей ~

 

~ Legend of the Guardians: The Owls of Ga'Hoole ~

 

(2010)

 

4100f01e3232.jpg

 

 

Композитор:

Дэвид Хиршфелдер / David Hirschfelder

 

7680a42dbb40.jpg

 

Треклист:

 

=

1. Owl City - To the Sky (3:39)

2. Flight Home (The Guardian Theme) (3:51)

3. Taken to St Aggeles (5:37)

4. Welcome to the Pellatorium (4:51)

5. A Long Way to the Guardians (5:57)

6. You Know We're Flying (2:37)

7. A Friend or Two (5:18)

8. The Boy Was Right (4:04)

9. Sharpen the Battle Claws (6:22)

10. Follow the Whale's Fin (5:11)

11. Into Battle (5:07)

12. Hello Brother (2:51)

13. My Soldiers My Sons (3:27)

14. More Baggy Wrinkles (3:19)

=

 

Общее время звучания: 62:11

 

прослушать / скачать

2c43332c0baa.png

Примечание: есть так же другой треклист, в нём 13 треков - отсутствуют "A Friend or Two" и "Hello Brother", но есть трек Dead Can Dance - "The Host of Seraphim".

 

***

 

Не яркий, но местами симпатичный саундтрек, написанный австралийцем Дэвидом Хиршфелдером, которого я знаю только по "Австралии" и "Елизавете". Для мультфильма музыка звучит очень "кинематографично" - и в меру пафосно, и по-лёгкому сказочно. Однако есть подозрение, что автор вдохновлялся работами Джона Уильямса, поскольку дух его музыки витает буквально в каждом треке, даже, как мне кажется, в хоровом исполнении. Замечательно звучит главная тема "Flight Home", так же нравится трек "The Boy Was Right". В целом музыка хорошо (хотя хотелось бы большего) легла на необыкновенную по красоте картинку "Стражей" и оставила приятное впечатление, но вот в отрыве от мультфильма не слушается.

 

Отдельно хочется выделить "The Host of Seraphim", позаимствованный (правда, уже не первый раз) у группы Dead Can Dance. Честно говоря, тему хотелось сделать хотя бы только ради этого потрясающего трека х) Думаю, многие со мной согласятся, что он сделал просто незабываемой самую красивую сцену мультфильма.

 

Моя оценка:

альбом - 6 из 10

в фильме - 7 из 10

 

З.Ы. И, пожалуйста, не спрашивайте, зачем я сделала тему по саундтреку, который меня не особо впечатлили. Захотелось :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саундтрек: категория b1/2 - ужасно, но выше катастрофического уровня. Насколько органично с картинкой - без понятия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Owl City - To the Sky (3:39)

вот эта песня крута

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неофициально туда ещё
группы 30 seconds to mars добавить можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саундтрек: категория b1/2 - ужасно, но выше катастрофического уровня. Насколько органично с картинкой - без понятия.

 

Хорошо, не Тайлер Бейтс писал. Категория была бы ещё ниже! :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать честно, лучшее что прозвучало в этом мультфильме это песня "Owl City - To The Sky"- чудо как хороша. В остальном, а именно скор, очень слабо. Музыка не запоминается, по сравнению с картинкой вовсе теряется, что обидно. Хотя заглавная мелодия "Flight Home" весьма хорошая, но вот такое ощущение что где то подобное я уже слышала. Но могу сказать что мне действительно понравилось - это небольшой мотив в мелодии "Taken to St Aggeles", звучит он где то с 3:09-3:35, вот было бы подобного побольше, было бы куда лучше -) ну это все понятно, как бы имхо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя заглавная мелодия "Flight Home" весьма хорошая, но вот такое ощущение что где то подобное я уже слышала.

 

Это Джон Уильямс.

с 20-й секунды тот же мотив. Темп другой, но даже тональность та же. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Джон Уильямс.
с 20-й секунды тот же мотив. Темп другой, но даже тональность та же. :)

Хех, ну не зря же мне показалось, что "дух Уильямса" тут так и летает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбом мне совершенно непонравился. Ни один трек незацыпил. Лучше Зак взялбы в композиторы своего соратникаTyler Bates - там хоть былоб что послушать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Джон Уильямс.
с 20-й секунды тот же мотив. Темп другой, но даже тональность та же. :)

А, так значит я правда права была, ведь помню же слышала где то, мотив то считай один в один. Эх, единственная понравившаяся мелодия и та оказалась спёртой, да что ж такое:rolleyes:

 

Спасибо за наводку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльфатар, не знаю правда, спросили ли этого духа, можно ли его так нагло использовать. :D

 

Marie Violet, не за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...