Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дети

В каком возрасте лучше заводить детей?  

177 проголосовавших

  1. 1. В каком возрасте лучше заводить детей?

    • В молодости, детям не нужны старые родители
    • В более зрелом возрасте, когда больше опыта
    • Возраст не имеет значения, главное - желание
    • Возраст не имеет значения, главное - возможность обеспечить ребенка
    • Возраст не имеет значения, главное - благоразумность
    • Другой вариант
    • Затрудняюсь ответить


Рекомендуемые сообщения

Недавно встретил девчонку, вместе в одной школе учились, так вот она в 9-ом классе уже родила сына. Шла с ним держа его за руку, миленько так.

За неделю до этого случая в газете прочитал статью профессора Бестужева-Лада. Так вот он пишет что с такими темпами рождаемости, Россия вымрет этак лет через 50. На сегоднешней день это одна из самых актуальных проблем. А для того чтобы рождаемость превышала смертность в семьях должно быть как минимум 3 ребенка, а лучше 5-6. Конечно сами понимаете что это встречается очень редко. Мы не говорим что раньше в деревнях было 12-14 детей.

Дело еще осложняется тем, что большинство из детей инфантильны. Сейчас ребенку которому 15 лет по поступкам напоминает десятилетнего. Все потому что он один в семье. О нем все заботятся и ребенок начинает чувствовать себя королем. Раньше же старшие братья ухаживали за младшими, а родители были чуть ли не богами.

Сразу назревает вопрос: ''Сколько бы вы хотели иметь детей?''

Конечно многим еще нужно выучиться, крепко встать на ноги, но если это все отбросить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, недолюбливаю я детей...Не так уж прям очевидно, но стараюсь держаться от них подальше...Этим все и сказано...

Россия вымрет? Она бы сначала условия предоставила...И что теперь, быть как Мэни из Ледникового периода 2??? Ради долга что ли, уж нет...

Кстати, в Новосибирске пару лет назад рекорд зарегистрировали - девочка стала матерью в 11 лет, шокирующе, не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детей нет и в ближайшее время, надеюсь, не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alcors, а сама ты сколько детей хочешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alcors, а сама ты сколько детей хочешь?

Это вообще-то он...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю детей и очень надеюсь, что они у меня будут. Вообще так получается, что у меня нет ни одного друга и совсем мало знакомых, которые бы были единственными детьми в семье. У большинства знакомых по трое детей. И самое интересное, что материальное положение позволяет воспитывать ещё двух- трёх. В моем доме живет несколько беременных женщин, во дворе гуляет очень много малышей. Поэтому я не могу сказать, что Россия не рожает. Насколько я знаю, в Краснодаре положительный прирост населения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обожаю маленьких детей! Правда.

 

Я в семье старшая, и у меня не было детства в общепринятом смысле (говорю с легкой тенью сожаления). И какое-то время я просто ненавидела этих маленьких сопливых орущих человечков...

 

Но природа взяла свое:)

Я бы родила... Троих: двух мальчиков и девочку. Серьезно... Дети - цветы жизни. А материальная сторона вопроса, как мне думается, волнует неуверенных в себе людей. Мне скоро 20, но я абсолютно не обеспокоена например тем, что пособие на ребенка - 70 руб в месяц и на что ребенка содержать. И дело тут не в спонсорах и родителях, я знаю, что при желании можно горы свернуть!

 

Денег заработать - не велик труд. Я это знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети - цветы жизни.. Но порой цветам приходится пробиваться через асфальт, нежиться в теплицах или расти вольно в поле..

Одинокий цветок не представляет такой красоты, как букет любимых, взрощенных самими соцветий радости и счастья..

Поэтому я мечтаю и планирую 3-4 мальчишек и младшенькую дочурку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alcors, а сам ты сколько детей хочешь?

Не плохо было бы трех детей. Две девочки и один мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети - это продолжение жизни. Они очень важны.

 

В период беременности женщина должна быть очень осторожной внимательной и аккуратной. Никаких лекарств, никаких сомнительных продуктов, никаких пепси-кол, господи, даже просутажаться нельзя! Отчего в наше время так много людей нетрадиционной сексуальной ориентации? Склонен считать, что это как раз из-за обилия продуктов, в состав которых входят консерванты (женские гормоны) и прочие искусственные вещества, способные нарушить гормональный баланс эмбриона.

 

Женщина должна смотреть на красивое, думать о хорошем.

 

Слышал интересную вещь: после рождения родители не должны покидать ребёнка и оставлять его кому-то другому (нянечке, родственникам), ведь в период, по-моему до 2-х лет, у ребёнка формируется привязанность. Повзрослев, он будет стремиться не к маме с папой, которые в это время были заняты другими делами, а к тому, кто был с ним в то важное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SsvS, а вы сколько детей хотите?

 

Вы будете очень хорошим родителем! В первые два года точно;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SsvS, а вы сколько детей хотите?...

Ух, пока трудно сказать.

Вы будете очень хорошим родителем! В первые два года точно;)

Покраснел, как помидор. :roll: Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети. Как много в этом слове. Недавно встретила подругу. Живот, 7 месяц. Глазища светятся, мамуля натуральная. Смотрю, вот так вокруг себя, все мои одноклассницы уже мамами стали. А я вот не тороплюсь.

SsVs хорошо написал (правда про нетрадиционную ориентацию не совсем согласна). Но только не стоит забывать, что в период беременности и мужчина должен заботиться о своей женщине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Лужков на последнем заседании правительства объявил, что следующий год будет "годом ребёнка". Уже начинают зарождаться разные программы в этой связи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я птица вольного полета. Ненавижу быть от кого-то или от чего-то зависим. Связывать себя чугунными кандалами брака и уж тем более заводить детишек в ближайшие лет 15 не планирую. :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы иметь сына и дочку. И к семейным узам отношусь весьма положительно. Кстати, прикол такой был в Турции... у одной девочки на отдыхе в 11 лет, месячные... Ужас, да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в 11 лет, месячные... Ужас, да?

 

Нет, не ужас.

 

 

Честно скажу, что не особо расположен к детям, не знаю, почему. Я не могу выносить крики, капризы и прочее. Не подумайте обо мне плохо, прошу вас. Я просто ЧЕСТНО написал свое отношение к вопросу на ДАННЫЙ момент.

 

Раз уж тема позволяет: не могу понять, зачем некоторые мамаши, извините, перепихнутся, рожают, а потом сдают ребятишек в детский дом. Это просто ужасо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Терпеть не могу покойников и детей.

- Да, дети - гадость" (Д. Хармс)

 

Прежде чем заводить разговор о детях, я бы предпочел жениться для начала.

 

А крестная дочь у меня уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю детей. Сначала чувствую себя с ними неловко, т.к. не знаю как с детем себя вести, но если разойдусь, то ребенка от меня не отлепишь. Один раз была с родителями на даче. 4 ребятишек никому отдохнуть на шашлыках не давали, а потом решили достать меня. Сначала я отбрыкивалась, однако уже через полчаса все родители бегали по участку в поисках чад. Последние же сидели со мной в домике и слушали мои истории про то, что нельзя бегать сломя голову и мешать взрослым. Пожалуй, это был мой первый опыт работы с детишками. После него стало легче с ними общаться.

 

А вот будущего я уже боюсь. У меня паническая боязнь рожать. 31 мая перенесла одну невероятно больную мед. процедуру, от которой голова шла кругом и тело тряслось целые сутки, а морально отойти не могу и по сей день. После ее окончания, врач, который неизвестно как выдержал все мои крики, спросил: "Если тебе было так больно на этом, то как же ты будешь рожать?". Я и раньше боялась думать о боли при рождении, а после его слов, что будет еще больнее мне стало совсем страшно. Хотя до рожания мне еще далеко, страх почему-то все увеличивается и увеличивается. Но так или иначе, если не смогу побороть себя и родить, то усыновлю ребенка. С детьми сложно, но без них еще тяжелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детей не люблю. Они меня раздражают, нервируют своими капризами, криками, играми и т.п. Если ситуация не изменится, то становиться папой точно не собираюсь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй парни и девушки, вот почитал эту тему и выяснил, что некоторые из вас не любят детей. Не понимаю почему. И не забывайте, что и мы все когдато были детьми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего детей рожают нищие, ибо велика вероятность гибели старших/младших. Богатые произведут одного ребенка, будут его холить и лелеять, но второй им уже в абузу.

У меня одна сестра, потому считаю лучший расклад - 2 ребенка. Не соскучишься (особенно если разного пола).

Детей, как живых существ люблю, правда перспектива их выращивания меня пугает.

По натуре дети ближе к животным корням, ибо мозг их еще плохо сформирован. Они жестоки и игривы, ибо все животные выживают и тренеруются выживать в цепких лапах жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я да конечно хочу детей.

И хочу без всяких там кесрево.

 

Хочу троих детей, 2 девочки и 1 мальчик.

 

Будут дети только после свадьбы, годик, полтора поживем в свое удовольствие. Ну а потом можно и деток рожать!

Главное быть уверенным в своем муже.

Так как я выду замуж один раз и навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот планирую детишек в ближайшем будущем))(ближайшее будущее - это через 2 года) Даже успела помечтать как их будут звать)) Люблю детей, ничего со мной не поделаешь)) Как раз сегодня собирала по дому бантики-заколки и игрушки-книжки, завтра пойду в детдом в гости - люблю там бывать, детки там такие хорошие, заходишь, а они к тебе на встречу бегут, радуются, улыбаются, обнимают, целуют)) Один раз целый день там провела - мне таких причесок помню понаделали)) И играем много)) Прелестные детишки, всех бы усыновила-удочерила)) Ой, все, а то сейчас занесет, я могу о детях говорить вечно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это странно но я не люблю детей, не выношу когда с ними сюсюкаются, эти маленькие орущие з@сранцы меня жутко раздражают, скажите я ненормальная, может со мной что то не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...