Перейти к содержанию

Мультипликация

Вы отдаёте предпочтение:  

353 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы отдаёте предпочтение:

    • Кукольная анимация
    • Рисованная анимация
    • Компьютерная анимация


Рекомендуемые сообщения

Анимация-самый древний способ передачи движения объектов на какой-либо поверхности. Этот вид искусства-мультипликация-всем известен и любим,потому что с мультфильмами связано наше детство. В данном опросе я поставил три основных вида анимации: [U]Кукольная[/U]- "Кошмар перед рождеством", "Уоллес и Громит", а также очень большое количество советских мультфильмов. [U]Рисованная[/U]- ранний Дисней-"Король лев", "Алладин", циклы мультфильмов про Микки Мауса и его компании друзей и тд; опять же огромное количество советских мультфильмов. [U]Компьютерная[/U]- множество компаний,выпускающих этот вид мультфильмов-Pixar, Dreamworks, Disney и тд. Ваши предпочтения господа :D !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компьютерную не очень люблю. Больше склоняюсь к рисованной и кукольной. Они как то по уютней и теплее сердцу. Самые любимые мультики как раз относятся к таким разделам. КПР - кукольный, а Король Лев - рисованный. Но из за великого уважения к Бартону и его творениям я выбираю все же кукольные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие предпочтения? Вы что? Не важно как и чем, главное, чтобы мультфильм был хорошим. Тем более сейчас в чистом виде тот или иной вид анимации встречается все реже и реже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Serg']Какие предпочтения? Вы что? Не важно как и чем, главное, чтобы мультфильм был хорошим. Тем более сейчас в чистом виде тот или иной вид анимации встречается все реже и реже.[/QUOTE] Безусловно,я с вами согласен Serg,но заметьте существует большие группы людей,на дух не переносящих тот или иной вид мультфильмов. У меня масса знакомых не любящих компьютерную анимацию,или наоборот рисованную от руки.На вкус и цвет товарищей нет,как говорится :) ! Так же я не отрицаю тот факт,что у каждого вида есть достойные примеры успеха или триумфа:D! Единственная разница между этими видами-это труд,вложенный в них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Сержем. Главное не форма, а содержание. Можно еще добавить пластилиновую анимацию и ротоскопную (типа мультфильма Властелин Колец Ральфа Бакши). Хотя последняя еще реже, чем кукольная сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то, упомянутый Joker`ом в первом посте как кукольный, "Уоллес и Громит" суть - пластилиновый мульт. Как раз та самая категория, которая визуально менее всего притягивает моё внимание. Ко всему остальному, мультипликационному, отношусь ровно. Лишь бы было интересно. И красиво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, консерватор, но выбираю классическую рисованную анимацию. Потому, что наибольшее количество моих любимых мультиков именно рисованные. Мне кажется, что рисованная анимация наиболее универсальная. Хотя многое зависит от мастера. Безусловно Бёртон продемонстрировал нам новые возможности кукольный анимации (не столько в техническом, сколько в художественном плане,). Побольше бы таких режиссёров... Практически вся классика Диснея нарисована. Причём нарисована так, что далеко не каждый сегодняшний компьютерный "шедевр" способен удивить теми великолепными художественными эффектами, какие были у их предшественников...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='niKKa'] Потому, что наибольшее количество моих любимых мультиков именно рисованные.[/QUOTE] Просто она существует дольше всех и долгоевремя была доминирующей. Поэтому многие шедевры состоялись именно в рисованной анимации. Компьютерная слишком молода, лет через 20 итуация изменится. [quote name='niKKa'] Практически вся классика Диснея нарисована. Причём нарисована так, что далеко не каждый сегодняшний компьютерный "шедевр" способен удивить теми великолепными художественными эффектами, какие были у их предшественников...[/QUOTE] Все последние мультики (не пиксаровские) Диснея изрядно приукрашивались с помощью компьютерных технологий. Так что это уже не классическая анимация. Главное чтобы выглядило красиво, не важно как этого добились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rusty Duke']Просто она существует дольше всех и долгоевремя была доминирующей. Поэтому многие шедевры состоялись именно в рисованной анимации. Компьютерная слишком молода, лет через 20 итуация изменится..[/QUOTE] Вот через лет 20 и проголосуем... :) Дело не только в этом. Возможно, компьютерная анимация ещё не продемонстрировала себя на полную. Но я говорю именно о её художественных возможностях. Пока небыло ни одного компьютерного мультика, о котором я могу сказать - ШЕДЕВР (именно в визуальном плане). Особенно всякие "Последние фантазии" - в попытке изобразить движение максимум реально, создатели сего произведения добились только исключительно "деревянных" и безжизненных персонажей. [quote name='Rusty Duke']Все последние мультики (не пиксаровские) Диснея изрядно приукрашивались с помощью компьютерных технологий. Так что это уже не классическая анимация. .[/QUOTE] Не спорю... Но я говорила именно о классике Диснея. Кстати, последние диснеевские мультики, поражают воображение своим визуальным рядом. По крайней мере сразу вспомнилась довольно скучная но невероятно красивая "Планета сокровищ"... [quote name='Rusty Duke']Главное чтобы выглядило красиво, не важно как этого добились.[/QUOTE] Вот именно! И я думаю, что будущее именно за комбинированной анимацией. Кто-нибудь видел последние клипы Gorillaz? По-моему великолепное визуальное решение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='niKKa']...И я думаю, что будущее именно за комбинированной анимацией. Кто-нибудь видел последние клипы Gorillaz? По-моему великолепное визуальное решение.[/QUOTE] Хотя самих Gorillaz не люблю, но признаю, - их видео радует глаз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за компьютерную т.к. это новое в мультипликации. Оч не люблю кукольные в детстве прям боялась смотреть:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немогу проголосовать, т. к. в любой мультипликации можно создать то, от чего потом глаз не "оторвать". По этому поводу предлагаю добавить в опрос ещё один пункт, в котором можно отдать голос за все виды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный опрос, воистину... мало ли шедевров было создано во всех трех стилях? Но в данный конкретный момент мне ближе всего кукольная - потому что "Уоллес и Громит". А год назад была компьютерная - потому что "Суперсемейка",
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все виды, комбинированная. Не могу отнести себя к какому-то определенному типу. Как говорилось выше - главное содержание, а не исполнение. Но мне нравится все - и Аниматрица (последний мульт), и Суперсемейка, и Уоллес и Громит. Тут еще немаловажная часть - режиссура. Не бей копытом - ну вот зачем было это снимать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компьютерная или рисованная? Нравятся всякие и даже старенькие (кукольные). Единственное наверное пластилиновые с детства восторга не вызывали. (Исключение "Падал прошлогодний снег"). А пластилиновые они какие, тоже кукольные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Liz']Компьютерная или рисованная? Нравятся всякие и даже старенькие (кукольные). Единственное наверное пластилиновые с детства восторга не вызывали. (Исключение "Падал прошлогодний снег"). А пластилиновые они какие, тоже кукольные?[/QUOTE] Существует 3 основных вида анимации,которые дробятся на другие более специализированные виды.В данный опрос я включил, соответственно,основы мультипликации. Пластилиновые мультфильмы можно отнести к категории Кукольные :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компьютерная графика сейчас на высше уровне, достаточно Шрека и Суперсемейки, плюс еще надвигается продолжение "Ледникого периода" и "Чечетка". Из кукольных только посмотрю "Труп невесты". А вот рисованные мульты меня никогда не впечятляли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...