Перейти к содержанию

Филадельфийский эксперимент (The Philadelphia Experiment)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Филадельфийский эксперимент / The Philadelphia Experiment

 

sm_1871081.jpg

 

год: 1984

страна: США

режиссер: Стюарт Рэффил

жанр: фантастика, фэнтези, драма, мелодрама, приключения

сборы в США: $8 103 330

премьера (мир): 3 августа 1984

время: 102 мин

 

В главных ролях:

Майкл Паре

Нэнси Аллен

Эрик Кристмас

 

Сюжет:

 

Вторая мировая война. Испытывается оборудование, которое делает американские военные корабли невидимыми для радаров противника. Во время этих экспериментов исчезает один боевой корабль, а два моряка оказываются заброшенными в 1984 год.

67539.thumb.jpg.becd1664a3bf296f1dcbe3ef322c4a1f.jpg

335003.jpg.e354c9a5e83e38ce89060f36691145b6.jpg

Изменено пользователем MaksimS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фантастический фильм с замечательными актёрами Майклом Паре и Нэнси Алллен, отличный сюжет про путешествие во времени довольно таки меня увлёк, и спецэффекты хороши, не зря этот фильм имел в своё время немалый успех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому ещё фильм знаком????

 

Мне. Отличная хронофантастика, по якобы событиям имевшим место. Неплохая, крепкая постановка, отличные актеры и интересное развитие событий. Да и спецеффэкты хороши.

:arrow2:10 из 10:arrow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не зря этот фильм имел в своё время немалый успех.

Ну судя по сборам, таки весьма малый.

 

Када было лет 6 вроде нормально смотрелось. Но лет 10 назад пытался посмотреть, уже никак не пошло, ибо дешево-устарело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве смотрел неоднократно, очень нравилось. Надо бы пересмотреть, интересно, какое сейчас будет впечатление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В советском кинопрокате фильм назывался Секретный эксперимент. Смотрели его ещё в кино, предварительно отстояв длиннющую очередь. Тогда страшно нравился. Пересмотрела не очень давно-впечатления уже другие, но не разочарование. Мне и сейчас больше нравится американское кино 80-х и 90-х. Не могу выразить почему. Атмосфернее, что ли, человечнее? Хотя сейчас больше спецэффектов, они неизмеримо круче. Сейчас в фантастике главное-побольше бабахов, за которыми подчас не видно людей. Не все, правда, фильмы этим грешат.

 

А может это просто ностальгия?

 

Помню, изумила сцена, когда герои, узнав, что они в будущем, спрашивают у героини Н.Аллен-кто победил в войне?, та не задумываясь отвечает-мы! Американцы и в те времена не подозревали, что в войне участвовал Советский Союз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaksimS, да все видели, наверное. По крайней мере, "кому за 30". ))) Просто не все считают нужным высказываться.

Или, может, название вводит в заблуждение. Фильм-то действительно больше известен отечественному зрителю как "Секретный эксперимент". Вынести бы этот факт в заголовок темы, что ли...

 

Мне нравится. Имею в коллекции. Нередко с улыбкой пересматриваю. Не отказалась бы от советской прокатной версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в детстве не видел. и даже не помню чтоб о нём слышал. посмотрел пару лет назад - не впечатлился, и вспомнить почти нечего. в принципе, если бы видел его, как например КОЗЕРОГ-1, в начале 80-х в кинотеатре, то возможно он вызвал бы сейчас некий отклик, но должен признаться что и козерог мне сейчас "не пошёл" :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде фильм хороший, тем более фантастика про военные корабли, и спецэффекты говорят хороши, надо будет посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В советском кинопрокате фильм назывался Секретный эксперимент.

 

Наверное, при советской власти не знали что такое филадельфийский эксперимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Don Luis, сильно подозреваю, что большинство среднестатистических зрителей (и не только российских) не знает этого и сейчас. ))) А название "Секретный эксперимент" выглядит привлекательным и интригующим независимо от эрудиции аудитории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне слабое кино, это относится к обоим частям. Плохо буквально все, особенно плохо то, что по памяти было несколько действительно потенциально мощных моментов, которые были беспощадно загублены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Don Luis, сильно подозреваю, что большинство среднестатистических зрителей (и не только российских) не знает этого и сейчас. ))) А название "Секретный эксперимент" выглядит привлекательным и интригующим независимо от эрудиции аудитории.

 

А мне казалось, что в наше время об этой легенде слышали все более или менее образованные люди. :-)

И, если честно, мне название "Секретный эксперимент" не кажется интригующим. Наоборот, в детстве, когда я не знал про легенду, мне именно "Филадельфийский эксперимент" казалось интригующим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, при советской власти не знали что такое филадельфийский эксперимент.

 

В КГБ уж точно знали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В КГБ уж точно знали.

 

Вот поэтому и решили поменять название - чтоб простые советские граждане не узнали. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Но не отпускает вопрос: почему столь фантастические события в некоторых источниках (журнал "Тайны XX века", например) об этом говорят с полной серьезностью не как о выдумке, а как об историческом факте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Но не отпускает вопрос: почему столь фантастические события в некоторых источниках (журнал "Тайны XX века", например) об этом говорят с полной серьезностью не как о выдумке, а как об историческом факте?

 

Потому что по мнению многих эти события действительно имели место быть.

И доказательств опровергающих это так и не было представлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому и решили поменять название - чтоб простые советские граждане не узнали. :D

 

Да знали простые советские граждане американское название данного фильма. Кого, разумеется, данная тема интересовала. Если человек, в принципе не интересовался фантастикой, то ему да задницы было-какой это эксперимент-филадельфийский или вашингтонский, или детройтский и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знали простые советские граждане американское название данного фильма. Кого, разумеется, данная тема интересовала. Если человек, в принципе не интересовался фантастикой, то ему да задницы было-какой это эксперимент-филадельфийский или вашингтонский, или детройтский и т.д.

 

Речь изначально шла не о названии фильма, а о легенде о якобы имевшем место реальном эксперименте. Я уверен, что у нас в то время мало кто об этом слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь изначально шла не о названии фильма, а о легенде о якобы имевшем место реальном эксперименте. Я уверен, что у нас в то время мало кто об этом слышал.

 

А сейчас много кто слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что по мнению многих эти события действительно имели место быть.

И доказательств опровергающих это так и не было представлено.

Мне интересно бы получить ответ на следующие рассуждения вопросительного х-ра:

чтобы вскипятить 1 л воды в электрическом чайнике требуется 1 кВт мощности нагревателя и 2 минуты.

чтобы военный корабль массой в много-много тонн куда-то переместился за 2 минуты, сколько электрической мощности потребуется? (не дрова ведь жгли, явно электричество было задействовано). С учетом того, сколько электроэнергии в то время производили во всем США, хватило ли бы этой мощности? А если и хватило бы, то каким образом провода диаметром N см тянули через все штаты к месту дислокации корабля???

По-моему, тут инопланетяне помогли, не иначе. Или закон сохранения энергии - не есть закон, а чистая ложь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас много кто слышал?

 

Не знаю, опрос среди населения не проводил. :-) Но, повторяю, мне казалось, что сегодня все мало-мальски образованные люди хотя бы раз в жизни слышали об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...