Перейти к содержанию

"Что? Где? Когда?"

Ваш любимый знаток за всю историю ЧГК?  

722 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваш любимый знаток за всю историю ЧГК?

    • Дмитрий Авдеенко
    • Ровшан Аскеров
    • Алексей Блинов
    • Борис Бурда
    • Андрей Бычуткин
    • Александр Бялко
    • Валентина Голубева
    • Фёдор Двинятин
    • Александр Друзь
    • Инна Друзь
    • Марина Друзь
    • Борис Ерёмин
      0
    • Наталья Жукова
      0
    • Андрей Каморин
    • Алексей Капустин
    • Елена Кисленкова
    • Андрей Козлов
    • Игорь Кондратюк
    • Дмитрий Коноваленко
    • Юлия Лазарева
    • Нурали Латыпов
    • Михаил Левандовский
    • Владимир Лутовинов
    • Владимир Молчанов
    • Алесь Мухин
    • Илья Новиков
    • Елизавета Овдеенко
    • Елена Орлова
    • Елена Потанина
    • Максим Поташёв
    • Александр Рубин
    • Виктор Сиднев
    • Николай Силантьев
      0
    • Сергей Царьков
    • Ася Шавинская
    • Никита Шангин
    • Свой вариант


Рекомендуемые сообщения

Да, Аскеров, это приятная новость. У меня даже промелькнула мысль, что могут в команду Сиднева взять, вместо Друзя, но это маловероятно, скорее уж в свою, женскую, вернут.

В Баку до сих пор сезон не начался - может, заскучал Аскеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Очень интересная игра. Играла сборная клуба, этакий дрим-тим, за право четырех команд ирать в 2019 году.

 

Отмечу шикарный вопрос в 9м раунде от капитана команды телезрителей.

 

Аскеров как обычно не обошелся без громкого заявления в конце игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас не смотрю игру. Друзя выгнали из клуба в связи со скандалом?
Я не в курсе каких-либо официальных заявлений. На играх Друзь не присутствует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это триллер был вчера в эфире ЧГК! Команда Касумова в финале весенней серии отыгралась со счета 2-5 и победила, взяв в решающий момент суперблиц. Эльман Талыбов заслуженно взял хрустальную сову, которая много лет ускользала от него.

 

Я сейчас не смотрю игру. Друзя выгнали из клуба в связи со скандалом?

Его отстранили на неопределенный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная шикарная игра команды Касумова. Взял 1й и 3й вопросы суперблица, хотя второй был тоже не сложный.

Отмечу классный первый вопрос (про пятый пункт при решении задачи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я тут вспомнил, что знатоки уже не в первый раз не справились с вопросом про колыбель ("колыбель революции" на этой игре).

 

В 2005 году в финале года был вопрос про «Колыбельную» Ван Гога. (Этот вопрос вообще можно назвать поворотным в истории клуба. Тогда у Двинятина была правильная версия, но Блинов ее не выбрал, игру проиграли, вопрос признали лучшим на игре, магистром ведущий сделал Сиднева, а Двинятина в Домике мы больше не видели.)

 

И несколько лет назад в финале серии команда Касумова (а конкретно Скипский) не справилась (при счете 5 в пользу телезрителей) с вопросом про "колыбель Иисуса" (немецкий рождественский кекс). Тоже довольно драматичная концовка была (Скипский тода долго не мог поверить, что лежащий перед ним кекс символизирует колыбель Иисуса.).

 

 

да дурацкий вопрос, хуже только про звезды
Шикарный вопрос. Вот эта связка 4го и 5го пункта это вообще очень полезная штука. Изменено пользователем ORANGE'71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил канал на ютюбе, где автор утверждает, что Борис Левин - подсадной игрок, котороый знает ответы на все вопросы. Автор пытается доказывать это, комментируя обсуждения знатоков во время игры. Выглядит любопытно, но каких-то конкретных аргументов я не увидел. Изменено пользователем ORANGE'71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный эпизод произошел в последней игре белорусского ЧГК. На Решащий Раунд одна из лучщих команд Клуба оставила своего лучшего игрока. Выпал вопрос с черным ящиком, и ответ знатока был: "скука". :wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил канал на ютюбе' date=' где автор утверждает, что Борис Левин - подсадной игрок, котороый знает ответы на все вопросы. Автор пытается доказывать это, комментируя обсуждения знатоков во время игры. Выглядит любопытно, ни каких-то конкретных аргументов я не увидел.[/quote']

Вполне вероятно, особенно про Асю.

 

Смотрел недавно старенькие выпуски "Самый умный", 47:30 чувак выбирает категорию секрет, какова была вероятность, что он угадает зашифрованную тему?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне вероятно, особенно про Асю.
В выпусках про Шавинскую чувак совсем уж спорные аргументы выдавал. Меня его ролики ни в чем не убедили.

 

 

Смотрел недавно старенькие выпуски "Самый умный", 47:30 чувак выбирает категорию секрет, какова была вероятность, что он угадает зашифрованную тему?)
Не знаком со спецификой этой передачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выпусках про Шавинскую чувак совсем уж спорные аргументы выдавал. Меня его ролики ни в чем не убедили.

Меня тоже, просто Ася всегда выдавала оригинальные ответы на вопросы, которые не мог взять никто в клубе. Как, например, в первой ее игре, про горшок, вроде это был финальный вопрос, когда над ее ответом все смеялись.

 

Не знаком со спецификой этой передачи.

Там в категории "секрет" может быть любая тема и угадать что скрыт именно Тихий океан, мне кажется, можно было только зная об этом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже, просто Ася всегда выдавала оригинальные ответы на вопросы, которые не мог взять никто в клубе. Как, например, в первой ее игре, про горшок, вроде это был финальный вопрос, когда над ее ответом все смеялись.
Она же там пояснила еще, мол, хз как остальным, а мне ночью нужен ночной горшок.

А смеялись скорее из-за неловкости/щепетильности такого ответа, мне кажется.

 

 

Там в категории "секрет" может быть любая тема и угадать что скрыт именно Тихий океан, мне кажется, можно было только зная об этом).
Ну да, странно. Может, и спалился пацан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ржачное интервью получилось. Аскеров как обычно жжет напалмом))

 

Две игры подряд и насколько разные капитаны. Мусаев - это прямо образец надёжности, дисциплинированности и воли. Аскеров - ну это Аскеров... Цирк устроит из всего что угодно, хотя думает, что предельно серьёзен. Но жалко и Равшана, и команду в их игре: вытянуть игру с 5-0 - это было сильно.

 

Вообще глуповато выглядят все эти пафосные игры на ордена и погоны. Какие-то дешёвые трюки для нагнетания зрелищности. Дешевле только попытки Крюка заставить знатоков болеть друг против друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще глуповато выглядят все эти пафосные игры на ордена и погоны. Какие-то дешёвые трюки для нагнетания зрелищности.
Ну почему же, такие игры вполне в духе традиций, заложенных еще Ворошиловым. Мне лично нравится, что делает Балаш в азербайджанском ЧГК. Азербайджанский ЧГК сейчас интереснее московского даже (белорусский далеко на третьем месте).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа, в субботней Своей игре играли Бурда (который недавно стал прадедушкой) и Либер (который играл свою 100ю игру). Либер надрал Бурду со счетом 30000 - 4200.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В играх азербайджанского чгк иногда говорят про кота г-жи Фарзалиевой, может кто-то помнит в какой передаче она его впервые принесла в студию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В играх азербайджанского чгк иногда говорят про кота г-жи Фарзалиевой, может кто-то помнит в какой передаче она его впервые принесла в студию?
Ведущий подарил ей в одной из игр. Кажется в финале года, не помню какого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведущий подарил ей в одной из игр. Кажется в финале года' date=' не помню какого.[/quote']

Посмотрел игры за 18й год, там как раз Балаш подарил ей котенка во второй игре летней серии, а потом она принесла его на финальную игру года. Оказывается до этого он уже дарил ей цыпленка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...