Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Астрал (Insidious)

Рекомендуемые сообщения

AAL, странно. Как раз таки первая часть "Астрала" ещё более или мене достойный образчик жанра, а вот с новым "Полтергейстом" совсем все плохо и я бы сказал что это он ужасно блеклый и унылый. Да ещё и при наличии такого первоисточника, что как бы немного удивляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А первоисточник я не смотрела. Или смотрела, но очень давно и не помню. В любом случае Полтер показался мне намного интереснее и лучше астрала. Хотя бы актёрской игрой.

 

Вот теперь сижу и не знаю, смотреть вторую часть или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AAL, вторую часть "Астрала"? Нет, ни в коем случае. Если не вкатила первая, то за вторую и тем более третью браться однозначно не стоит. Создатели там конкретно упоролись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AAL, вторую часть "Астрала"? Нет, ни в коем случае. Если не вкатила первая, то за вторую и тем более третью браться однозначно не стоит. Создатели там конкретно упоролись.

 

Ну так если учесть, что мне нравится всякая фигня, значит должно вкатить :) вдруг реально упоротая фиговина понравится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ужастик почти не пугает, так мистический триллер с элементами ужастика. А скрипящие двери и пол, уже порядком надоели, ей богу клише так клише. Ещё и зачем-то попытались внести юмор с помощью двух искателей паранормального, реально нелепо смотрится на фоне гнетущей атмосферы происходящего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну. Я то и от БДрипчика ложил кирпичи в первый раз).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно... Астрал скучная штука. Какой там пугаться?! Спать. Под него хорошо спать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм во многих сценах выезжает за счет звука, так что лучше всего смотреть в кино такое. На утренних сеансах, когда народу поменьше.

Я смотрел днем, один в зале (охранник еще сидел возле прохода). Вот это я понимаю, экспириенс. Спустя пару лет пересмотрел дома - совсем не то уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых достойных ужастиков 2000-х... да и в целом. Великолепная режиссура, сюжет, атмосфера, АХРЕНИТЕЛЬНАЯ МУЗЫКА которая с первой секунды заставляет сжиматься... Блин, раза 4 смотрел и всем любителям ужасов советую!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых достойных ужастиков 2000-х... да и в целом. Великолепная режиссура, сюжет, атмосфера, АХРЕНИТЕЛЬНАЯ МУЗЫКА которая с первой секунды заставляет сжиматься... Блин, раза 4 смотрел и всем любителям ужасов советую!

 

Присоединяюсь.Обожаю этот фильм,люблю все части!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мною была отсмотрена только первая часть - "Астрал"; "Астрал 2" и "Астрал 3" мной отсмотрены вообще не были. Тем не менее у меня возникло впечатление, что этому фильму продолжение не нужно, он выглядит вполне законченным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мною была отсмотрена только первая часть - "Астрал"; "Астрал 2" и "Астрал 3" мной отсмотрены вообще не были. Тем не менее у меня возникло впечатление, что этому фильму продолжение не нужно, он выглядит вполне законченным.

 

Астрал и Астрал 2 связаны сюжетно, их можно, я бы даже сказала, нужно смотреть как один фильм, а Астрал 3 - завершенная история, и что-то вроде приквела к самой вселенной Астрала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мною была отсмотрена только первая часть - "Астрал"; "Астрал 2" и "Астрал 3" мной отсмотрены вообще не были. Тем не менее у меня возникло впечатление, что этому фильму продолжение не нужно, он выглядит вполне законченным.

Вы правы, тут не нужны никакие продолжения. Оставьте в воспоминаниях только хорошие впечатления от франшизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самым страшным в фильме был черт с красным лицом и музыка под которую он точил когти. Пацан с шапке прячущийся, а затем танцующий под ту же музыку - самая страшная сцена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще никогда серьезно не воспринимала этот фильм, потому что никогда толком не смотрела. А вот сегодня основательно так заценила от начала до конца, и... Это реально стремно. Дело не в каких-то там пугалках или клише (не понимаю зрителей, которые негодуют по поводу "все это уже было, ничего нового!" - а что можно новое показать в такого рода ужастике? ну видения, ну полтергейст - что еще может быть в мистическом фильме?). А дело именно в атмосфере и в сути сюжета.

Какая первая мысль у нормальных людей, которые переехали в дом, где явно что-то не так? Быстрее уматывать оттуда! (Только если вы, конечно, не главный герой "Синистра", хех). Но тут этот прием внезапно... не срабатывает! По мне так ЭТО - самый стремный момент в фильме, а вовсе не бабки и красные рожи. Соглашусь с комментарием выше: эпизод, когда музыка, поставленная героиней, вдруг меняется на другую, и в пустой комнате начинает колбасится под нее какой-то пацан... Это просто бррр.

Настоящая мистическая БЗСХДНСТЬ. Как говорят слишком впечатлительным людям: "Все страхи у тебя в голове!" А тут... Действительно страхи всегда с героями. И никуда от них не деться.

Актеры сыграли отлично, особенно Роуз Бирн - прямо чувствуешь, насколько она устала, насколько ей остахренело все это: трое детей, один больной, еще и демоны донимают! Отчаяние своей героини она отыграла на 10 баллов.

 

Короче говоря, фильм действительно криповый, если проникнуться атмосферой.

 

Единственное, что не понравилось - это долбаный открытый финал, который всегда делают с целью наклепать потом еще кучу "Астралов 2-3-4".

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ван снова доказал, что в режиссуре как всегда потрясающ, но и в монтажном кресле справляется неплохо, здешняя подача нравится больше Конжуринга, звук также хорош. но к Уоннеллу есть незначительные придирки касательно финала, ведь ну почему же не может быть всё идеально:

Джоша реально никто не фотографировал? даже случайно? в астрале всё должно повторять реальность? почему, опять же, Джош после лёгкой пробежки был вымотан и остановился, чтобы потрепаться с женщиной, которая мучила его, хотя он этого не помнит?

"неожиданный" финал - какая-то бессмысленная глупость. и хотелось, чтобы шутку над клише "призрачного дома" не сливали ещё в рекламах, а то слишком жирновато, эффект неожиданности придать надо бы, знаете что.

 

сейчас угадаю, какой будет вердикт к сиквелу - ааа, чёрт, хуже первой части, повествование растянутое, почему 1:50? можете делать ставки, а я пойду... пить чай, люблю чай. с сахаром пьют больные ублюдки, не надо так. особенно зелёный чай с этим легальным наркотиком, иисусе. зверство какое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм давно запланировал посмотреть. Только с просмотром то и дело откладывал.

Фильм очень понравился. Понравилась и актерская, и спецэффекты, и постоянно появляющиеся пугающие неожиданности. Концовка эффектная и зрелищная. Буду смотреть и другие части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела. Очень жуткое зрелище, ночью самое то. Хоть фильм и построен на примитивных скримерах, но они работают. Придётся смотреть вторую часть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...