Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучший триллер в закрытом пространстве

Лучший триллер в закрытом пространстве это:  

919 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Из этого списка отмечу:

Экзамен

5 неизвестных

Куб

Крип (конечно непонятно что он тут делает, если в кадре полигон из 600км в метро, пробежки глав героини по заброшенной псих больнице,складу)

Парковка

Телефонная будка

Леденец

Коллекционер

Западня Ферма.

З.Ы. раз такое дело..) добавил бы в список Любимые.. там девочка свои фантазии дома раскрывает по большей части..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 272
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

З.Ы. раз такое дело..) добавил бы в список Любимые.. там девочка свои фантазии дома раскрывает по большей части..

Да что-то никто не предложил, да и я на момент создания опроса вообще не знал о таком фильме.Ну синопсис очень привлекает, думаю оригинальное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефонная будка

Пила

Куб

Погребенный заживо

Леденец

Иллюзия полета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

восхитительный список :)

 

я не буду оригинальной - Куб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал почти за все фильмы, которые видел, так как считаю, что все они хороши (ну, кроме "Санктума").

 

Раз уж в списке "Мученицы", то я , наверное, их и поставлю на 1-ое место, т. к. это самое душераздирающее и больное кино, причем в хорошем смысле. Для меня ничего напряженнее, чтоб вот так сильно действовало на психику, еще не сняли!

 

Еще, думаю, выделить "Пилу". Ценю ее больше за огромную смысловую составляющую, за те социальные проблемы, которые она раскрывает, а также демонстрацию истинной сущнорсти человеческой натуры в напряженной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в этом списке не хватает фильма "1408".

А так проголосовал за Сияние, Мизери, Замерзшие, Бездна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати! Я бы добавил сюда еще "Мглу" (2007 г.). Мне кажется, там очень актуальна тема закрытого пространства и схождения с ума людей в опасной стрессовой ситуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Уже два года разыскиваю один из обсуждаемых триллеров в закрытом пространстве, решила написать уже не только в раздел поиска, но и в тематические разделы о фильмах такого рода. Буду безумна благодарна за помощь.

 

Фильм 100% до 2005 года.

 

Фильм из рода "Дышащей комнаты", "Эксперимента" или "Пилы 2-3", но снят, разумеется, много раньше. Группа людей оказывается (добровольно или нет - уж не знаю, но может даже что-то типа реалити-шоу намечалось) в подвальном запертом помещении. Там стоит вешалка, на которой висят мешки для трупов - по количеству находящихся в комнате человек. Умершего они каждый раз должны в этот мешок запихивать, они так понимают. И кто-то изрекает вопрос: а кто ж "упакует" последнее тело? Больше ничего не помню, но завязка мне нравится, классический триллер-хоррор, думаю. (На других форумах два человека сказали, что фильм года 3 назад по НТВ видели. Возможно, кто-то ещё на него наткнулся тогда...)

Не "Тебе не страшно?" ("Are You Scared?", 2006), не "Яма" ("The Hole", 2001), не "Смертельный лабиринт" ("House of 9", 2005), не "Комната смерти" ("The Killing Room", 2008), не "Семеро в западне" ("Inshite miru: 7-kakan no desu gêmu", 2010)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои голоса за "10 негритят", "Верёвку", "Репортаж", "Окно во двор", "Чужой", "Охотники за разумом", "Телефонная будка", "Куб", "Погребённый заживо", "Яма", и "Пила".

Есть, конечно, и средненькие неплохие фильмы, некоторые не смотрел.

Но присутствуют также и плохие фильмы в опросном листе. Плохие, естественно, с моей точки зрения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо выделил Охотники за разумом, Дьявол, Спуск, Репортаж, Чужой. В каждом из них есть какие-то свои задумки, не похожие между собой, и безусловно, каждый из этих фильмов качественно отличается от своих собратьев по поджанру.

 

Возможно, какие-то шедевры остались без внимания, т.к. около трети еще не успел посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погребенный заживо и никак иначе! Самое замкнутое пространство и один актер. И при этом фильм смотрится на одном дыхании, саспенс превосходный в картине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отметил " Дьявола " , ведь находится с ним в лифте это - напряг безусловно ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погребенный заживо , пространства там очень мало .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1408, действительно, не хватает. Великолепный.

А так Пила, Куб, Заживо погребенный, Охотники за разумом, Мизери, Коллекционер, Люди под лестницей и Десять негритят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парковка, Высота, Погребенный заживо, Телефонная будка, Комната страха, Ночной рейс, Леденец, Куб, Пила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема висит. Рекомендую недавний The Cain Complex (2015) - неординарный, местами забавный home invasion с каплей мистики и единоборствами, неплохо кстати поставленными. 7-8/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема висит. Рекомендую недавний The Cain Complex (2015) - неординарный, местами забавный home invasion с каплей мистики и единоборствами, неплохо кстати поставленными. 7-8/10.
Вот это чтоли - http://kinopoisk.ru/film/621478 ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это чтоли - http://kinopoisk.ru/film/621478 ?

Угу. На imdb прост 2015, но слоупочность кп здесь верней - 2013.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. На imdb прост 2015, но слоупочность кп здесь верней - 2013.
Как ты отважился посмотреть фильм, у которого нет ни оценок, ни описания?:eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это самый смак как раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Чужой

2. Бездна

3. Пекло

4. Охотники за разумом

5. Пила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...