Перейти к содержанию

Лучший кино-коп 80-х

Кто на ваш взгляд лучший кино-коп 70-х?*  

772 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто на ваш взгляд лучший кино-коп 70-х?*



Рекомендуемые сообщения

Ошибочка была, извиняюсь:)

 

))

 

Ну где в Кейси Маклейн?))ситуации похожи, но герои сааввсем другие.

Да и на корабле Стив случайно не оказался, он там работал много лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

))

 

Ну где в Кейси Маклейн?))ситуации похожи, но герои сааввсем другие.

Да и на корабле Стив случайно не оказался, он там работал много лет)

Ну я имел в виду то, что замкнутое пространство, куча врагов, крутой герой, который всех мочит.

 

Не будем переходить в оффтоп;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я имел в виду то, что замкнутое пространство, куча врагов, крутой герой, который всех мочит.

 

Не будем переходить в оффтоп;)

 

Не оффтоп совсем)

 

Ну как хтишь.

 

Кстати мне фильм, где с твоей авки дочь играла Уиллиса, тот коп круче Маклейна, Халленбек.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати мне фильм, где с твоей авки дочь играла Уиллиса, тот коп круче Маклейна, Халленбек.))

Это да:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нико Таскани - зе бест.

 

И только попробуйте меня переубедить.

 

Просто ржу с тех, кто проголосовал за Белуши или плачу..

Наверное наши родные менты и проголосовали за милого пухлечка с "рексом" на веревке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реймонд Танго, "Танго и Кэш" С. Сталлоне

Гэбриэль Кэш, «Танго и Кэш» Курт Рассел

А. Фоли, "Полиц. из Беверли-Хиллз" Э. Мерфи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голосовал за:

 

1) Шон Коннери "Неприкасаемые",

 

2) за вариант "кто-то другой" - Рой Шайдер в фильме "Голубой гром"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда говорят про копов 80-х, я всегда вспоминаю в первую очередь Акселя Фоли в исполнении Эдди Мерфи. Что ни говорите, а он - живое олицетворение бесшабашных и далеко не бескорыстных 80-х. :D

Самый крутой коп того времени, на мой взгляд, Ален Делон.

 

Сверим часы... Аксель Фоули, Мартин Риггс, Марион Кобретти, Джон МакКлейн - были и остаются живым олицетворением тех самых безбашенных 80-х. Что ни говори, а Голливуд тут всё-таки стал законодателем мод (французы увлеклись самоповторами, а у итальянцев настоящее "кино" внезапно началось в выпусках новостей, в хвост которым был снят мрачноватый "Спрут"). Всё так же геройствовали Делон и Бельмондо, но их герои были родом из 70-х и постепенно блекли, становилось скучновато. А ещё бросается в глаза, как в этом десятилетии на первый план стали выходить харизматичные злодеи. Без приличного антагониста в культовые копы уже не брали. А непредсказуемость и деструктивный стиль работы копа могли быть объяснены только непредсказуемостью преследуемого преступника.

 

Вторым эшелоном отмечу чуть менее яркого, но тоже по-своему несносного Майкла Дули с блестящим напарником, героев на каждый день от Нолти и Деннехи, слишком несерьёзно относящихся к своему призванию "академиков" (любимыми из которых всегда были Таклберри, Хайтауэр и чревовещатель Ларвел Джонс) и слишком серьёзно относящегося к нему же Фрэнка Дребина, несокрушимого Нико Таскани, ищущего в себе человечность Алекса Мёрфи. И отдельным пунктом - неменяющегося лейтенанта Коломбо.

 

Из неназванных ещё (кажется) в этой теме отмечу непутёвого Майка Кигана в исполнении Тома Беренджера из "Тот, кто меня бережет" и комиссара Дюше в исполнении Жана-Луи Трентиньяна из "День искупления". А ещё важная веха 1980-х в наших реалиях - майор Костенко с компаньонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маклейн и Риггс ушли в отрыв навечно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное "кино". Что-то, действительно, изменилось... И всё же, и всё же... Без легенды 80-х "плачущего комиссара" в исполнении Плачидо не обойтись. А из плеяды американцев чисто по личным симпатиям ярчайший дебют Стивена Сигала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о личных симпатиях. Как-то упустил из виду ещё одно приметное явление 80-х, которое так смаковали недавно в "Кунг Фьюри". Это же целая волна дешёвого кино категории Б, захлестнувшая видеосалоны, в которой крутых копов наберётся на дивизию. В этой помойке, конечно, у каждого свои предпочтения (а у нормальных людей их, наверное, вообще быть не должно), но мне когда-то больше всех нравилась Чайна О'Брайен, дочь шерифа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Джон МакКлейн, «Крепкий орешек» Брюс Уиллис

2. М. Риггз, "Смерт. оружие 1-2" М.л Гибсон

3. Гэбриэль Кэш, «Танго и Кэш» Курт Рассел

4. Реймонд Танго, "Танго и Кэш" С. Сталлоне

5. Лейт. Коломбо, "Коломбо" Питер Фальк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...