Перейти к содержанию

Тетрадь смерти (Death Note)

Оценка фильма?  

402 пользователя проголосовало

  1. 1. Оценка фильма?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Даже смотреть не буду, сердце фаната не выдержит
    • Как вам отход от канона?
    • Целиком и полностью за, смотреть на раскадровку оригинала бессмысленно
    • Кое-что не понравилось, но в целом интересно
    • В основном все мимо
    • СВОЛОЧИ, ОНИ УБИЛИ ДЕСНОТУ!!!
    • Не знаю, аниме не видел
    • Кто из персонажей больше всего понравился?
    • Лайт Тернер
    • Л
    • Миа Саттон
    • Джеймс Тернер
    • Ватари
    • Рюк
    • Яблочки ничо так были
    • Никто
    • Какая составляющая фильма оказалась наиболее сильной?
    • Режиссура
    • Сюжет
    • Атмосфера
    • Актерская игра
    • Музыка
    • Визуал
    • Отличный симбиоз каждого компонента
    • Все говно
    • Хочется продолжения?
    • Да
    • Если поменяют актеров/режиссера/сценариста
    • Ни за что
    • Хочу сериал на Нетфликсе
    • Бонус 1. Какая из двух аниме-адаптаций 2017 года лучше?
    • Призрак в доспехах
    • Тетрадь смерти
    • Обе хороши
    • Теорема Эскобара
    • Бонус 2. Раз и навсегда: кто же главный мискаст?
    • Нат Вульф (Лайт)
    • Лейкит Стэнфилд (Л)
    • Маргаретт Куэлли (Миа)
    • Уиллем Дефо (Рюк)
    • Всех причастных записать в Тетрадь


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Seth21']Я вижу в ней годноту, это фанаты не видят, где она и хвалят за то чего нету.[/QUOTE] Раз видите больше других, то в чем ее годнота тогда? И что такого в том же отзыве Танцора, что не соответствовало вашему видению?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вторая половина сериала принята прохладнее первой у большинства фанатов "интеллектуального соревнования"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Seth21']Может и поджигают, просто умело заметают следы, как их любимый Кира. Я сначала тоже думал, что фанбойство к тетрадке это лишь у не выходящих из комнаты и школьников без права выезда из страны. Но Танцор и еще пара ребят выше доказали обратное - это и с возрастом не проходит. Значит опасный фэндом.[/QUOTE] [quote name='Seth21']Он вас всех перефанбоил. Будете проводить факельное шествие, знаете чьи цитаты на стяги брать.[/QUOTE] [QUOTE]Танцор немного загнался, но это его обычная фишка. Он к любому кинопроекту привяжет глобальные идеи. [/QUOTE] Осторожнее ребята вы так своими руками создаете фанклуб имени меня. :rolleyes: [QUOTE]Почему вторая половина сериала принята прохладнее первой у большинства фанатов "интеллектуального соревнования"? [/QUOTE] Из-за рояля в кустах с детками-гениями к примеру. Из-за вообще хуже продуманных детективных ходов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я уже писала, что как раз темы, которые поднимаются в манге и аниме намного лучше и интересней, чем само интеллектуальное соревнование, которое достаточно кустарно-роялевое само по себе. Но это все равно не умаляет своего шарма этого противостояния. А уж Ниа - это откровенная неудача мангак, когда вместо интересного оригинала подают мини-версию, но намного слабее. Вингард не смог ни в темы, ни в "противостояние", ни в персонажей. Да, действительно, неплохая адаптация :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй половине куда как больше текста нежели мем-фейсов и больше попыток сделать по логике. Роялей тоже меньше, ибо большая их часть в десноте это новые тетрадки и их постоянно появляющиеся правила, помогавшие Лайту уходить в клинч в невыгодной ситуации. Так почему? Рэд, дожимай. У тебя есть проблески.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой половине девочки шипперили Л и Лайта, а во второй половине этого нету. Только более злой Лайт и никакого Л. Печаль, да, знаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как эта истина меняет интересность поднимаемых тем? И то, что верность\неверность идеологии Киры - это первая по обсуждение тема у зрителей? "Химия" между главными персонажами это конечно прекрасно, как и ужасна замена харизматичного детектива на его унылую копию, но как раз многие фанаты за тематику и любят изначально, а не за интеллектуальные потуги, и вполне себе в этом признаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что темы становятся неинтересны без фрика на корточках - говорит об их качестве. К примеру Игра Престолов после смерит Нэда Старка не потеряла популярности. А конструкция Десноты рухнула как карточный домик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая поднимаемая тема всегда интересна в кино\аниме тогда, когда она подана интересно. Персонажи входят в это. А то так можно просто лекции смотреть, а не кино вообще. Замена Л белобрысым мелким не уменьшила фанатские перепалки на тему идей Киры, еще раз. А то, что авторы не смогли заменить одного из двух ключевых персонажей на нового интересного, то это лишь проблема, которую признают все. Просто многие любят заменить это тем, что им не нравится интеллектуальная шняга от Ниа и Мелло, а с Л типа было "интеллектуальней".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что Л тоже раздражитель, а второй вовсе грудничок и усугубляет. Я бы их обоих убрал в пользу взрослого оппонента. Впрочем, лично мне вторая часть аниме была интересней первой, поскольку про Л и Киру я уже видел в фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепалки про Киру это вообще смешно конечно. Нашлись же идиоты, оправдывающие серийного маньяка. Я тут недавно аниме-предтечу в лице Жожи четвертой посмотрел. Год ждал блюрики, приготовился кайфовать, а мне ориджинал Киру подсунули. Он конечно лучше Лайта был. Мировой порядок его не колыхал, он свою тетрадь использовал, чтобы резать шмар и уничтожать тела. Интересно, проникся ли какой-то школьник его идеологией? Он местному L говорил "я просто хочу жить спокойно, не привлекая внимания и резать шмар. Не ищите меня, посоны, будьте людьми". Я опять же повторюсь, не отказываю Тетради в развлекательной стороне (хотя я капец скучал), но слова "культ" "шедевр" неприменимы к тому уровню дискурса, который есть в ней. И если что и припоминать Вингарду, то не оболванивание Великой Идеи, а что его белобрысый и шоколадка не годятся для пейринга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Seth21']Во второй половине куда как больше текста нежели мем-фейсов и больше попыток сделать по логике. Роялей тоже меньше, ибо большая их часть в десноте это новые тетрадки и их постоянно появляющиеся правила, помогавшие Лайту уходить в клинч в невыгодной ситуации. Так почему? Рэд, дожимай. У тебя есть проблески.[/QUOTE] Со мной ты говорить не хочешь? :) [quote name='Seth21']То, что темы становятся неинтересны без фрика на корточках - говорит об их качестве. К примеру Игра Престолов после смерит Нэда Старка не потеряла популярности. А конструкция Десноты рухнула как карточный домик.[/QUOTE] А Тетрадка разве потеряла? Все кто начал смотреть сериал досмотрели его до конца, и если говорить о ИП, после трех отличных первых книг сама ПЛиО в книжном варианте сдала. Это аналог того что произошло после смерти Л. Но никто не бросил. [QUOTE]Потому что Л тоже раздражитель, а второй вовсе грудничок и усугубляет. Я бы их обоих убрал в пользу взрослого оппонента. [/QUOTE] Не, Л в качестве раздражителя и финальной смерти это было норм. Более того я лично думаю что это была часть замысла, чтоб его хотелось убить, и зритель на уровне подсознания болел бы за Киру-убийцу. Анимаха сверху до низу провокационная. А вот второго надо было делать принципиально другим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Seth21'] К примеру Игра Престолов после смерит Нэда Старка не потеряла популярности. А конструкция Десноты рухнула как карточный домик.[/QUOTE] Не тот пример. В Престолах - огромное кол-во персонажей было на начало 2 сезона, что там Нэд. В Тетради держалось на паре основных. Тем более сейчас каждый второй говорит, что Престолы уже не торт, уже скатилось. [quote name='Seth21']Перепалки про Киру это вообще смешно конечно. Нашлись же идиоты, оправдывающие серийного маньяка. .[/QUOTE] Таковых хватает, синдром "Сталин был прав", причем на Западе таковых еще больше. Но здесь ведь не только Великая Идея важна, но и хотя бы тема власти, которая развращает, влияние ее на человека, даже изначально вроде бы с неплохими намерениями и т.д. много всякого вполне классического ,а не только "Убьем плохих и сделаем мир лучше!!", ведь недаром же кроме плохих и неплохие пошли один за другим. Вингард не пошел дальше идеи "убивать-плохо", и даже в нее не копнул. Потому Лайт у него нервозный дурачок, который ради девахи все делал, а потом признал, что убивать ВНЕЗАПНО плохо. На этом всё. В каком месте это сопоставимо с темами аниме, то я честно не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='New_Red']Н Но здесь ведь не только Великая Идея важна, но и хотя бы тема власти, которая развращает, влияние ее на человека, даже изначально вроде бы с неплохими намерениями и т.д. много всякого вполне классического ,а не только "Убьем плохих и сделаем мир лучше!!", ведь недаром же кроме плохих и неплохие пошли один за другим. [/QUOTE] Ну это гонево ведь, эти аргументы фанатские не работают. Лайт именно что невиновных убил сразу, не имев времени развратиться. Подкаблучник в этом плане даже интереснее и жизненнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Танцор34'] Более того я лично думаю что это была часть замысла, чтоб его хотелось убить, и зритель на уровне подсознания болел бы за Киру-убийцу. [/QUOTE] Тут сложно, так как многие страдали от ухода Л. Но я считаю, что как раз это было нужно затем, чтобы показать, насколько Лайт разгонится в своих замашках после смерти Л. Л - это единственный кто его сдерживал, и доп. серия где были похороны Л как раз показывали моментами насколько Лайт "ушел" в своё окончательно.И вот тут надо было вводить совсем иного "Шерлока Холмса", который был бы не Л, но по своему интересным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Seth21']О чем?[/QUOTE] Ну не знаю, ты столько раз мое имя упомянул. [quote name='Аркин']У него своя волна, где ты шпикающая на эЛа девочка. :D[/QUOTE] Какой ужас :eek: [QUOTE]Престолы уже не торт, уже скатилось.[/QUOTE] В книгах еще нагляднее. Там уже после третьей очень заметное проседание качества. [QUOTE]Тут сложно, так как многие страдали от ухода Л. Но я считаю, что как раз это было нужно затем, чтобы показать, насколько Лайт разгонится в своих замашках после смерти Л. Л - это единственный кто его сдерживал, и доп. серия где были похороны Л как раз показывали моментами насколько Лайт "ушел" в своё окончательно.[/QUOTE] Так этож здорово. его хотелось убить при жизни и когда его убили все поняли что его чертовски не хватает. Такое просто обязательно должно было быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Потому Лайт у него нервозный дурачок, который ради девахи все делал, а потом признал, что убивать ВНЕЗАПНО плохо.[/QUOTE] Просмотр жопой confirmed. Собственно, на этом всю твою критику можно сворачивать в трубочку и отправлять на парашу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...