Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Холодное сердце (Frozen)

Ваши впечатления от мультфильма "Холодное сердце"?  

1 551 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваши впечатления от мультфильма "Холодное сердце"?

    • Превосходно
    • Хорошо
    • Неплохо
    • Средне
    • Плохо
    • Ужасно
    • Бонус: Какая главная героиня вам понравилась больше всего?
    • Бонус: Какой спутник главных героев вам понравился больше всего?
    • Бонус: Каково ваше мнение о мультфильме как мюзикле?
    • Все музыкальные номера в основном понравились. Одни больше, другие меньше
    • Понравилась только песня Эльзы "Let it Go". Все остальные песни были никакие
    • Ничего не понравилось. Музыкальные номера мультфильму не пошли на пользу
    • Бонус: Какой из последних мультфильмов Диснея вам понравился больше всего?


Рекомендуемые сообщения

Полгода жила вдали от сестры, поэтому во время просмотра подавали бумажные платочки - чётко в детстве уяснила, что плакать на людях никак. Так что была под впечатлением. За год воспоминания выветрились, поэтому несмотря за галочки обеим героиням и обоим спутникам, песне и "хорошо", в последнем за "Рапунцель", которая вышла раньше, а помнится лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полгода жила вдали от сестры, поэтому во время просмотра подавали бумажные платочки - чётко в детстве уяснила, что плакать на людях никак. Так что была под впечатлением. За год воспоминания выветрились, поэтому несмотря за галочки обеим героиням и обоим спутникам, песне и "хорошо", в последнем за "Рапунцель", которая вышла раньше, а помнится лучше.

Я благодаря Рапунцель и стал смотреть этот фильм. Скажу честно, сначала я его не признавал,но после некоторого времени он просто запал мне в душу. Вот сейчас посмотрел его на блю рей дома, отдохнул душой. Хочу ещё добавить ,что здесь многие говорили ,что дескодь Эльза всегда в фильме находится на грани истерики. Это чушь полная- она сдерживает себя. А посмотрите на Варавского- этот истерит похлеще и паникует вовсю из за пустяков . И именно из за него Эльзе пришлось уйти в горы , так как именно ему принадлежат слова -"Она(Эльза) колдунья". НЕ будь его и возможно Эльза ,смогла бы в казусе обвинить Анну и остаться править королевством. И именно ему пришла идея убить Эльзу и покончить с зимой. А Ганс воспользовался ситуацией ,решил одним махом убить сестёр и прибрать королевство к рукам.PS Простите не в тему,благодаря той же Рапунцель и затем Холодному сердцу я решил пересмотреть другие мульты Диснея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой мультик, но шаблонный. Это чувствуется не на уровне сюжета, а на уровне построения отдельных сцен. В каждой сказке, например, должен быть нелепый, но очень добрый и трогательный персонаж (типа Снеговика, Осла из Шрека, коня из Рапунцель, Дори из Немо, белки из Ледникового - список можно продолжать).

А еще в глаза бросается ( как и в случае с Рапунцель), что герои мультфильма очень похожи на кукол. Это сделано специально, чтобы товар в магазине максимально напоминал персонажей картины.

Понравился куплет в песне Let It Go, особенно первые 40 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой мультик, но шаблонный. Это чувствуется не на уровне сюжета, а на уровне построения отдельных сцен. В каждой сказке, например, должен быть нелепый, но очень добрый и трогательный персонаж (типа Снеговика, Осла из Шрека, коня из Рапунцель, Дори из Немо, белки из Ледникового - список можно продолжать).

А еще в глаза бросается ( как и в случае с Рапунцель), что герои мультфильма очень похожи на кукол. Это сделано специально, чтобы товар в магазине максимально напоминал персонажей картины.

Понравился куплет в песне Let It Go, особенно первые 40 секунд.

Ну я бы не сказал ,что этот мультфильм шаблонный,но в чём то вы правы. В целом этот мультфильм выгодно отличается от предыдущих работ Диснея тем, что в нём, впервые когда смотришь его, то не знаешь ,откуда пойдёт зло и как оно проявится. В предыдущих работах это видно(зло) почти с самого начала.И ещё вы говорите о присутствии в каждой сказке нелепых персонажей, да они есть,но они появляются в сюжете других мультфильмов почти сразу, здесь же Олаф появляется только к середине мультфильма.По поводу того,что герои похожи на кукол соглашусь,как и по поводу песни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VOMBAT, не нужно постить фотографии, не относящиеся непосредственно к мультфильму. Это только провоцирует дальнейший оффтоп. (-2)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему взорвались сани, упав в пропасть? Или это нотка Майкла Бэя, посреди Диснея?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему взорвались сани, упав в пропасть? Или это нотка Майкла Бэя, посреди Диснея?

А это в самом деле было?:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему взорвались сани, упав в пропасть? Или это нотка Майкла Бэя, посреди Диснея?

 

Там взрыва как такового не было. Они просто вспыхнули. Возможно тому виной керосиновый (или тому подобное) светильник, который был закреплен на санях. А в багажнике у Кристоффа много всяких сухих, легковоспламеняющихся вещей.

 

Хотя небольшая нотка Майкла Бэя наверное есть в каждом.

Изменено пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте, пожалуйста, не уходить в оффтоп с продолжениями мультфильма. На короткометражку создавайте отдельную тему. (-3) Изменено пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там взрыва как такового не было. Они просто вспыхнули. Возможно тому виной керосиновый (или тому подобное) светильник, который был закреплен на санях. А в багажнике у Кристоффа много всяких сухих, легковоспламеняющихся вещей.

 

Хотя небольшая нотка Майкла Бэя наверное есть в каждом.

 

Не согласен. При первом просмотре у меня сложилось впечатление ,что в санях действительно что то взорвалось,судя по озвучке данного эпизода.Ведь по сути дела сани упали в сугроб с горы и звук должен быть глухой, да и взрываться в санях особо нечему, кроме керосиновой лампы и тюков соломы.Да и до кучи сани бы не загорелись так, как показано - растаивший снег быстро бы потушил пожар даже от керосиновой лампы и горящей соломы.Здесь просто таким"способом" сделали акцент на потерю средства передвижения и возможность перевозки льда у Кристофа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редко смотрю мультики, и всеми любимые и расхваленные часто не нравятся, хотя это правило и с фильмами действует. "Холодное сердце" понравилось. Песен было для меня слишком много. Ни лесбийского, ни феминистического подтекста не заметила,

 

там даже поцелуя не было как в "Малефисенте", Эльза просто обнимала сестру и плакала.

 

К историям про сестричек я правда всегда более лояльна т.к. у самой есть сестра, может поэтому меня зацепило и в некоторые моменты глаза были на мокром месте, хотя все обошлось без слез.

Понравилось больше "Рапунцель", там я вообще не пойму чем восхищаться, мне ничем тот мультик не запомнился.

Добрый качественный мульт, 9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько шуму было, да и есть, вокруг данного мультика. Мультик, конечно, интересный, красивый и добрый, но особо нечем не выделяется от своих предшественников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как сиквел анонсировали. Ох Блэкмор будет обмазыаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень качественный мульт. Прорисовка персонажей, мелкие детали, все выглядит отлично и такая красивая ледяная магия!!! Юмор в сказке очень душевный, а самый запоминающийся юморной персонаж, конечно снеговик Олаф.

Саундтреки классные и в безупречном исполнении. Позже слышала оригинал Let it go, Бутурлина мне даже больше понравилась. Пенкин исполнял и озвучивал Олафа вне всяких похвал.

Интересный, весёлый и добрый мультфильм о сестринской любви (и никакого лесби в помине).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение не нужно. Они не смогут снова снять на том же уровне. Про то, чтобы превзойти вообще молчу. Тут дело не в зрелищности и более большом бюджете. Дело в той потрясающей цельности, что была в первой части. Но конечно же обязательно пойду на сиквел. Куда я денусь ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в той потрясающей цельности

Что прости? Сюжет дырявый насквозь был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужаснейший мультфильм, ужаснейшая графика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето не проникся общими восторгами. Не мое. Начало пошло норм, но потом даже перематывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы не вышло как с Драконом, где первая часть отличная, а вторая просто смотрибельная. Ну а в случае с сабжем так вообще, первая часть шедевр, а вторая - ?.

Помимо интересного сюжета им ещё надо пилить хороший саундтрек. Надеюсь на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что точно можно сказать про мульт-так это то,что он самый переоцененный в нулевых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что точно можно сказать про мульт-так это то,что он самый переоцененный в нулевых.

Напоминает вытье по Нолану. А такого уровня популярности среди общей аудитории (включая взрослой) ни один анимационный фильм не добивался. Следовательно еще одно достижение Фрозена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминает вытье по Нолану. А такого уровня популярности среди общей аудитории (включая взрослой) ни один анимационный фильм не добивался. Следовательно еще одно достижение Фрозена.
какой отдел статистики подсчитывал популярность всех аннимационных мультов?И главное-как?

Наплыв аватарок с Эльзой помню,вот и все в чем выражается популярность сабжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой отдел статистики подсчитывал популярность всех аннимационных мультов?И главное-как?

Наплыв аватарок с Эльзой помню,вот и все в чем выражается популярность сабжа.

Ты выглядывай за пределы КиноПоиска и путешествуй по сети. Начиная с 40 миллинов перепевов Let it Go людьми всех мастей и профессий, самой песней, бешенным мерчендайзингом который сейчас вкачивает в Дисней большую долю. Про влияние на культуру как минимум на Западе уже ясно было еще год назад. И вот такие вопросы с сомнениями отпадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты выглядывай за пределы КиноПоиска и путешествуй по сети. И вот такие смешные вопросы с сомнениями отпадут.
да постоянно выглядываю.И ничего кроме стонов по песне я там не видел.Ну собственно только за счет песни память о сабже и просуществует какое то время.

Поэтому еще раз хочу задать вопрос-в чем выражается популярность сабжа по всему миру,которая не снилась ни одному другому мульту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...