Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Соблазн (Original Sin)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

«Соблазн»

 

sm__fa_38039.jpg

 

Режисcер: Майкл Кристофер

Сценарий: Майкл Кристофер, Cornell Woolrich

Оператор: Родриго Прието

 

Слоган: This is not a love story - it's a story about love.

Жанр: триллер, драма

Страны: США, Франция

Год: 2001

Рейтинг MPAA: R

 

В главных ролях: Антонио Бандерас и Анджелина Джоли

 

О чем:

Когда увлечение оборачивается страстью, когда женщина становится наваждением, когда разум срывается в бездну, любовь превращается в смертельный поединок. Богатый кубинский торговец Луис Антонио Варгас собирается жениться на американке.

 

Приближается время встречи с долгожданной невестой, и взволнованный жених уже представляет себе невинную скромную девушку, которой предстоит разделить с ним жизнь.

 

Но ожидания Луиса не оправдались - в его судьбу вторглась роковая женщина. Сила очарования и магия соблазна способны сделать счастливым любого… и погубить каждого.

02.jpg.37a527fe9b86d6a226e05677fd5cd7e0.jpg

02..jpg.07c7d876359fbdbe35d27c3f5869b32e.jpg

06.jpeg.308de7789a7606e70bb8c75e144bfc71.jpeg

08.jpeg.0b43e3693f3176b090d2140d9d93329d.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ухх, давно смотрела..

помню лишь, что мне очень понравился финал :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же понимаете, ради чего только и стоит смотреть этот фильм? Если нет, посмотрите на постеры и фото в стартовом сообщении. Кроме Энджи, у картины нет достоинств. Неоригинальный и даже не пытающийся таковым быть сюжет (даже, если учесть, что это экранизация), вялый монтаж, слабая режиссура, откровенно не катящий Бандерас... и отличная Анжелина.

 

Но, в любом случае, посмотрел, забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм средний,порой предсказуемый.Сюжет не катит.В свое время пошел в кино только из-за Анжелины Джоли.Смотреть там ещё есть чего,кроме неё(так что попрошу...).Съёмки хорошие,время показано оч достоверно,но эти факторы отнюдь не являются решающими при просмотре фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел как то на VHS, но сюжет не помню практически, кроме того, что

Джоли с Бандерасом на пару шулеровали, кто то себя выдавал не за того

или что то в этом духе. В общем полная каша. Тем более, что я периодически проматывал вперед. Скука смертная, да еще версия вроде была не uncut. Не понимаю, зачем такое надо выпускать в кинотеатры. Пускали бы сразу direct-to-dvd и без цензуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Кроме Энджи, у картины нет достоинств...

 

Да и это - не достоинство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кино, как кино. Предсказуемое, с дурацким финалом, но вполне смотрибельное единожды. Бандерас-Джоли составляют хорошую пару.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится мне этот фильм, неинтересный и скучный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитируя персонажа Бандераса: "Это интересная история". Возможно (даже вероятно) история не нова, во многом вторична из-за бесчисленных подобных книжных историй, но для меня она почему-то не стала предсказуемой, мало того -весьма затянула в свое стремительное русло. Этому способствует актерское трио (Джоли-Бандерас-Джейн) и крепкая режиссура и монтаж.

 

p.s. Ecstasy Lover, хотелось бы узнать и твое мнение - как-никак топикстартер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел фильм после «Незнакомца» Бандераса и «Прерванной Жизни» Джоли только из-за актеров главных ролей. Нравился фильм только благодаря этой паре и отрицательному образу Томаса Джейна.

Потом посмотрел «Детей шпионов» и «Лару Крофт», актеры упали в глазах, и фильм перестал представлять какой-либо интерес. К сожалению.

 

P.S. Хоть и образ Антонио в этом фильме симпатичен, но ему абсолютно не подходит амплуа прилежного мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом посмотрел «Детей шпионов» и «Лару Крофт», актеры упали в глазах, и фильм перестал представлять какой-либо интерес. К сожалению.

Фильм - это же самостоятельная субстанция, он создан здесь и сейчас, и впечатления от него -это ощущения от просмотра, а не от будущих и прошлых ролей актеров и других ненужных вещей.

 

Да и мне кажется, актерам зачастую придается слишком большое значение, в Голливуде примерно все играют на одном уровне, причем многие играют из фильма в фильм одно и тоже, и оценка их игры сводится к приятию-неприятию самого актера, я не иду этим ложным путем и оцениваю другие, менее аморфные понятия: историю, эмоции, художественные достоинства.

 

Но это все болтовня, жаль, что фильм недооценивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - это же самостоятельная субстанция, он создан здесь и сейчас, и впечатления от него -это ощущения от просмотра, а не от будущих и прошлых ролей актеров и других ненужных вещей.

В случае, когда сюжет не особо заинтересовывает, остается надеяться на хороших/любимых актеров.

 

По-моему, развитие сюжета в «Соблазне» находится в шаге от того, что в индийском кино (не хватает лишь танцев и плясок).

Правда, в этом фильме картинка красивее, и главная героиня - стерва.

 

В целом, «Соблазн» можно пересматривать. Но вот в ряды любимых не запишешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Только немного жаль за героя Бандераса, что его смогла так изменить героиня Джоли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, писала уже об этом фильме, ну, да ладно... После просмотра сего фильма некоторое время находилась под ярким впечатлением, испытывала некое" томление" в отдельных частях тела (извините за излишнюю прямолинейность), причём наибольший эффект на меня произвёл тандем Джоли и Томаса Джейна, отнюдь не Бандерас... Порадовало смешение сразу нескольких жанров: мелодрамы, детектива, приключения и эротики... Ни разу действие не было приостановлено, только вперёд... Один сюжет перетекал в другой, постоянное движение - это здорово. К тому же всегда приятно посмотреть- Как дурят мужчин красивые женщины, как легко обводят их вокруг пальца...Ах, это сладкое ощущение Власти... Правда, не обошлось без неприятных моментов, зато тоже показательно и, увы, жизненно... В общем, понравилось, запомнилось и потянуло пощекотать нервы своему партнёру...что и не преминула сделать...( это я о себе)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть тут есть и Антошка, но он неубедителен и шаблонен, тут есть Джоли, но она тут некрасива и неинтересна. Сюжет у фильма написан как будто за пару минут для двух АА, скучно и очень медленно, переживания выглядят наигранно, само действо убого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм показался средненьким.Начало зацепило,а дальше...пошло-поехало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел его пол года назад.Про что этот фильм и кто в нем снимаеться я не имел и понятия. Вообщем при просмотре фильма был приятно удивлен ,что в нем снимаються такие добротные актеры как Анджелина Джоли и Антонио Бандерас.Кинцо меня заинтересовало ,было интересно чем в конце концов все это закончиться. В итоге фильм мне понравился и ставлю я ему 7,5/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм показался средненьким...

да он и есть на самом деле средненький!

 

эти актёры могли бы сыграть и более достойно, да вот если фильм по всем параметрам слабоват, то как ни старайся - толку будет мало... но, как верно было замечено ранее, все и так знают ради чего (определённых сцен) и кого (актёров) стоит смотреть фильм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понравилось, фильм - не экшн, но не надо говорить, что он скучный...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2kally: Если не смотрела, тогда и не о чем говорить. Здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм понравился почти всем. Актеры, время действий, сюжет - всё интересно. Всё так и хотелось перемотать вперед, чтобы узнать, а чем же всё закончилось, но вытерпела - не промотала.

И посмотреть этот фильм стоит и

вовсе не из-зи постельной сцены

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно обнаружила некупюрную постельную сцену Джоли/Бандерас. Посмотрев ее, убедилась, что с ее наличием в кино хоть на что-то было бы посмотреть. А так... Вроде и актеры хорошие, и сюжет нормальный, но совсем не вышло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел давно,не скажу что супер,а наоборот фильм на раз!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне совершенно не понравился этот фильм,хотя я его долго ждал, ни сюжет,ни актерская игра...единственно что было приятно так это обнаженна Анжелина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Только немного жаль за героя Бандераса, что его смогла так изменить героиня Джоли.

 

Роковая женщина, что с этим поделать!:)

Фильм показался мне слишком запутанным и неясным. Хотя вроде все просто:

Жена и муж - шулеры

 

а больше из фильма я ничего не поняла. Анджелина, конечно, неплохо смотрится, но вот скромного и прилежного Бандераса лицезреть неприятно. Да и конец фильма меня не впечатлил. 5/10(только за Джоли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...