Перейти к содержанию

Дугрей Скотт

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Дугрей Скотт (настоящее его имя - Стивен Скотт) родился 25 ноября 1965 года в шотландском городе Гленротс (Великобритания). Актерское образование он получил в Уэльском колледже музыки и драмы, где его назвали «самым многообещающим студентом».

Свой творческий путь Дугрей Скотт начинал на сцене, затем снимался на телевидении. Известность пришла к актеру после роли майора Рори Тейлора в английском телесериале «Солдат, солдат». Популярности ему прибавила также роль Терри Уэлша в фильме «Город-близнец». Благодаря этой работе Скотта пригласили сниматься в картине «История вечной любви», где он сыграл принца Генри, а его партнершей была Дрю Бэрримор.

Среди других фильмов с участием актера можно назвать также «Столкновение с бездной», «Любовь этого года». В 2000 году Дугрей Скотт снялся в боевике Джона Ву «Миссия невыполнима 2», где его отрицательному герою противостоял Итан Хант в исполнении Тома Круза...

Страница в IMDb

An Unofficial Dougray Scott Website

Хоть по большей части актер он и театральный, но и в кино и на телевидении есть очень неплохо исполненные интересные роли в таких фильмах, как «Игра Рипли», «Код Энигма», «Арабские приключения», «Темная вода», «Вся правда о любви» и др. Отрицательные роли особенно подходят (что-то демоническое есть в его ехидной улыбке), но и в паре замеченных положительных смотрелся весьма интересно.

DougrayScott-AlanStruttPhotoshoot01.jpg.3dab48652498d961d2ea049022533b27.jpg

DougrayScott-AlanStruttPhotoshoot02.jpg.9a8e1623a690db3a12175a00136f601b.jpg

DougrayScott-AlanStruttPhotoshoot03.thumb.jpg.6e4a3a229e2e9db4a92a7ab56518e9b6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнала и зауважала этого актёра за хорошее исполнение своей роли в фильме "Код Энигма". Очень качественно! Жаль, но не удалось пока посмотреть по-нормальному "Игру Рипли", а стоило бы! Ещё в скором времени, думаю, наконец-то посмотрю на него в "тёмной воде", благо дело диск давно дожидается своей очереди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела Темную воду буквально 2 недели назад. И совсем его там не помню. А про Миссию вообще молчу. Я уже и фильм то не помню. Невзрачный видимо актер, раз не запомнился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню его по "Миссии...", "Коду Энигма" (кажется, он встречался с Кейт Уинслет?) и "Истории вечной любви" с Берримор. Мне кажется, смотрится неплохо. Отношение к данному актеру у меня положительное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился и запомнился после Миссии2!

Жаль что дальше карьерка не идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился и запомнился после Миссии2!

Жаль что дальше карьерка не идет

в первом посте написано, что он в большей степени театральный актер. Так что вполне вероятно, что карьера идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Код Энигма еще пойдет, но вот Игра Рипли... отвратный фильм, попахивает второсортностью, впрочем как и Скотт в нем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно заинтересовалась этим актером. Сначала посмотрела фильм "Энигма", впечатлил меня в нем Скотт, очень даже. Далее заценила Дугрея в "Хитмэне", роль, может быть, и не ахти какая, но мне актер все равно понравился. В планах на просмотр "Темная вода", все никак не могла собраться посмотреть это кино, теперь вот нашелся хороший повод.

И внешне мне он очень нравится, просто красавец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел только в "Хитмэне". Особого впечатления не произвел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Хитмане и в Тёмные воды видел. В общем не впечатлил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню в "МН2", "Темной воде ", "Истории вечной любви" и "Отчаянным домохозяйкам" - нормальный актер, который не особо стремиться к массовой популярности.

 

И ещё, его герой Йен в "Домохозяйках" в последних сериях стал "немножко сильно" раздражать. И это не поправимо.

Изменено пользователем Cherry Darling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгое время знал его только как злодея из "Миссии:невыполнима-2". Потом ещё посмотрел "Тёмную воду" и "Хитмэна". По-моему невыдающийся он, из толпы.

 

Его герой Йен в "Домохазяйках" в последних сериях стал немного раздражать.....

 

Меня тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну..в память этот актер врезался сразу же при первом своем появлении (для меня это было в "Коде Энигма") Позже запомнился в Хитмэне. Странно, мне кажется, что ничего выдающегося в игре он не показывает, но ведь запоминается!Наверно тогда дело в типаже...Его герои почему-то не вызывают у меня симпатии. В той же "Энигме" больше симпатизировала Макфейдену, хотя, насколько помню, у того вообще была роль чуть ли не третьего плана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актер, смотрела с ним фильм "Миссия невыполнима 2" очень понравилась его роль, злодей из него неплохой получился. Еще смотрела фильм "Поэт" но это наверное мало кому известная картина, поэтому могу сказать что и там Дугрей тоже отлично смотрелся. Хотелось бы еще с ним посмотреть какие нибудь фильмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомнился после фильма "Миссия невыполнима 2", неплохо сыграл злодея. Жаль что больше ничего с ним не видела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится он мне. Хороший актер и просто Шикарный мужчина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомнился только ролью в Коде Энигма.Интересный типаж,но особого восторга и трепета не вызывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брутальный дяденька.

Везде где видела симпатичен и запомнился довольно выразительными образами, начиная с журналиста в Столкновении с бездной и заканчивая телевизионным Доктором Джекилом и мистером Хайдом. Ну а самые любимые роли - естественно в Энигме и симпатяги принца в Истории вечной любви

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкновение с Бездной плохо помню, поэтому для меня Скотт лишь актёр из Миссии 2. Сценарный образ нецельный, да и герой не самый чёткий, но, чёрт, в некоторых кадрах, ракурсах от мужчины глаз не оторвать, просто завораживает и притягивает. И не то, чтобы я любила злодеев, но этот крут и определённо ярче Круза. То ли внешность такая жгучая, то ли есть что-то внутри, но в этом персонаже он незабываем. Зачёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню его только в Миссии. Мне не очень понравилась его игра. Других фильмов не смотрела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, он, а не ТК бОльшая причина моей любови к "M:I II" :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dougray_scott_8e72face.jpg

 

Дугрей Скотт, известный по второй “Невыполнимой миссии”, “Энигме” и “Истории вечной любви” признался в интервью газете Scotsman, что с удовольствием снялся бы в экранизации любого произведения своего земляка Ирвина Уэлша:

 

“Как только я прочел “На игле“, я понял, что этот парень гений. Я понимаю тот мир, о котором он пишет. Точно так же, как американские авторы, голос которых могут поддержать американские актеры, он очень много сделал для шотландцев - мы узнаем тот мир, о котором он пишет”.

 

Дугрей - шотландец, ему бы хотелось сняться в шотландском фильме о шотландцах, и это понятно, но если речь заходит о месте проживания, то здесь мистер Скотт выбирает Лондон. С Эдинбургом и Глазго он британскую столицу не сравнивает, зато вот каким, по его мнению, кажется в сравнении с Лондоном Лос-Анжелес:

 

“Никогда не чувствовал, будто я живу в Лос-Анжелесе. - Говорит он. - В том, что касается качества жизни - да, там все отлично, но как город он ни в какое сравнение не идет с Лондоном. Чтобы чувствовать себя живым в городе, мне нужны театры, музеи, парки. Лос-Анжелес в этом смысле немного мертв”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню этого дядю прежде всего по "Миссия невыполнима 2". Нормальный из него злодей получился, да. А вот в "Хитмэне" совсем не понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего такой актер. Довольно-таки неплох. Фильмов, конечно, видел у него не много, но из тех, что я видел - понял, что он отлично может подойти для ролей злодеев. И впечатляющий, конечно, из него маньяк получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мадриде состоялся фотоколл драмы “Там обитают драконы” Роланда Жоффе

 

Давно я Дагрея в кино не видела) Да и вообще, в людях, так сказать :)

Морщин прибавилось, но все равно хорош)

_there_be_dragons__madrid_36e31b30.jpg.0ff76ce9e55394a1bac6e6834447c02e.jpg

_there_be_dragons__madrid_a5239be1.jpg.3d1a74e724e7d2306f23f26b7fe89c1f.jpg

_there_be_dragons__madrid_c1183c71.jpg.44483304ccb0b09e3913156ed8726637.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...