Перейти к содержанию

Смысл жизни

Рекомендуемые сообщения

2 SsvSru знаешь у многих людей смысл жизни меняется от прожитых годов и накопленного жизненного опыта, меняются жизненные ориентиры,ценности и цели, лично не задумывался пока крепко над этим вопросом ибо считаю, что это приходит со зрелостью,меланхолией,задумчивостью, а сейчас не стоит забивать свою голову этим, а просто пытаться жить как ты считаешь правильным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gordy']Жизнь - это экспансия. Желание - вот в чём я вижу смысл жизни. Живёшь, пока хочешь. Уйдут желания - кончится жизнь.[/QUOTE] Мне нравится твоя мысль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='KINOMAN']Жить надо как хочеться тебе, но чтобы это не приносило неприятностей окружающим.[/QUOTE] Жаль, что дети об этом не знают... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то сказал, что жизнь - форма существования белков. Никто не помнит, кто же это был? На нашей планете эта форма существования развилась до высочайшей степени - млекопитающие, люди. Иногда мне кажется, что особого смысла жизни-то и нет. Смысл - всего лишь существование. Но для чего вообще всё существуещее во Вселенной человеческому разуму просто не познать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SsvSru']Смысл - всего лишь существование. Но для чего вообще всё существуещее во Вселенной человеческому разуму просто не познать.[/QUOTE] Нет ничего более непостижимого для человека, чем он сам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь - смертельная болезнь передающаяся половым путём. А какой смысл болезни - лечить её или по крайней мере протянуть подольше и тут я согласен с KINOMANом: "Жить надо как хочеться тебе, но чтобы это не приносило неприятностей окружающим."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gordy']2cmdm: Всё-таки ключевое слово - "хочется". Т.е. сообразно своим желаниям... А если их не будет? Как тогда жить?[/QUOTE] Желание жить остаётся всегда, а если и его нет, то... Ну сам всё понимаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gordy']Тема закрыта? :) :) :)[/QUOTE] Судя по количеству довольных смайликов, ты горишь желанием видеть эту тему закрытой. :) Хотя я получил от вас всё, что хотел. Ничего больше, думаю, сказать нельзя. Тема может быть закрыта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SsvSru']Судя по количеству довольных смайликов, ты горишь желанием видеть эту тему закрытой. :) Хотя я получил от вас всё, что хотел. Ничего больше, думаю, сказать нельзя. Тема может быть закрыта.[/QUOTE] Нашел смысл или решил его не искать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SsvSru']Можно сказать, что нашёл. Но это конечно пока ещё не "твёрдый" факт.[/QUOTE] А что же тебе нужно для того, чтобы он стал твёрдым :?:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Джоли']Ого! Все правильно поняли вопрос?[/QUOTE] Ну почему? Почему всем на ум сразу приходят пошлости?..Как не стыдно... :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже время от времени ищу смысл жизни. Слышала как-то интересную мысль на эту тему от знакомого: "Хорошо поработать, чтобы хорошо отдохнуть". Вроде бы все правильно, но мне не нравится такой смысл. Стремление к совершенству тоже не приемлю, т. к. совершенство у всех разное, и в масштабе человечества это может привести к очень печальным последствиям. Духовное совершенство? Непонятно и скучно. Желания. Возможно. Когда их много остается мало времени на раздумья о смысле. Форма существования белков. Тоже возможно. Иногда я думаю, в чем смысл жизни например конкретного червяка или конкретного муравья, в чем смысл жизни маленькой креветки в океане? Может мы (человечество) с точки зрения кого-то тоже такие креветки? Вот так и живу в поиске...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь это игра - задумана хре..во, но графика обалденная. Каждый из нас при рождении получает набор молодого бойца (гены, кол-во $ на развитие, возможность продвижения...). Принцип жизни это Randomselect. Главное в жизни не надеяться на сисадмина (его никто не видел и не увидит...скорее всего). Важно не сорриться с Модераторами - они приближены к сисадмину и наделены полномочиями. Большинство юзеров - ламеры (факт). Соответственно, чтобы жить было всегда интересно, надо понимать смысл подобной жизни и не обязательно становиться хакером, хотя к этому надо стремиться. PS Продвинутые юзеры могут достичь большего чем хакеры (иногда по правилам играть интереснее, т.к. применив читеры можно потерять интерес к жизни).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...