Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра №52. Ноябрь, 12-15

Рекомендуемые сообщения

В России ситуация такая же, как и в Штатах - по большому счету в прокат выходит всего лишь одна новинка, новый фильм-катастрофа "2012" (750 копий). И для контраста в десятку включил еще и отечественное "Чудо", выходящее 50 копиями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Майн Гот, после того, что я увидел сегодня на "2012" я пришел в шок, и дело даже не в качестве эффектов, а в том, что на первом сеансе, на котором я собственно и побывал, свободных мест не было ВООБЩЕ. На втором сеансе, который уже шел, было свободно буквально 2-3 места, о чем я узнал с помощью билетера, который зашел в зал и нагло уселся смотреть кинчик, а тем временем уже стояла очередь от кассы до двери, на билеты на третий сеанс. Теперь в кассовом потенциале не сомневаюсь. Такого количества народу не было ни на Трансформерах, ни на Ледниковом периоде. Только копий бы ему побольше. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Майн Гот, после того, что я увидел сегодня на "2012" я пришел в шок, и дело даже не в качестве эффектов, а в том, что на первом сеансе, на котором я собственно и побывал, свободных мест не было ВООБЩЕ. На втором сеансе, который уже шел, было свободно буквально 2-3 места, о чем я узнал с помощью билетера, который зашел в зал и нагло уселся смотреть кинчик, а тем временем уже стояла очередь от кассы до двери, на билеты на третий сеанс. Теперь в кассовом потенциале не сомневаюсь. Такого количества народу не было ни на Трансформерах, ни на Ледниковом периоде. Только копий бы ему побольше. :(

 

согласен! у нас в городе тоже не слабый интерес к фильму, билеты на вечерние сеансы забронированы за день до сеанса, а у нас такое редко бывает, сейчас иду на сеанс на 16 часов, билетов уже практически не осталось, хорошо я 2 дня назад забронировать успел :) Цифры в прогнозе увеличил, но думаю что сборы возможно ещё больше будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю российский зритель как никто другой сможет оценить по достоинству этот роскошный киноаттракцион:) И хотя высот ЛП3 ему не достичь из-за почти вдвое большей продолжительности и отсутствия повышенных цен на 3Д, но 300 млн. руб. в первый уикэнд "2012" должен брать без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне наверно не дано, но хоть кто-нибудь может мне объяснить, почему все так мало ставят "Пиле"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дневном сеансе 2012 полупустой зал, примерно столько же приходило на Бросок кобры, на Поттере и Теримнаторе людей было больше.

Зря я 340 млн. поставил, надо было 240

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как поведёт себя Новолуние на следующей недели, минимум 3 млн. должно брать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел пойти завтра в 12-30. Зал выбронирован весь кроме первого ряда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе вокруг "2012" ажиотаж. Вчера вечером оба кинотеатра были забиты. В одном из них вчера же на сегодняшний день на первые два сеанса билеты были проданы (очень удивительно). Сегодня слышал, что билетов нет до конца недели, во что, честно говорю не верю. Завтра вечером планирую пойти на фильм, тогда и посмотрю правда или нет. На кинохитах последних лет не припомню такого. Примерно столько людей толпилось у касс на "Дневной дозор".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне наверно не дано, но хоть кто-нибудь может мне объяснить, почему все так мало ставят "Пиле"?

 

Третья неделя проката и, следовательно, резкое сокращение количества сеансов, тем более вышел "2012", который "украл" и сеансы и зрителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичный апокалипсис и у нас в городе. Билеты на сеансы "2012" разлитаются с удивительной скоростью (причем только живая очередь). Кое-как вчера умудрился побывать на показе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, надеюсь все видели этот график:

http://www.kinopoisk.ru/level/8/view/main/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sony Pictures сообщает о втором результате первого дня проката за всю историю в России. Не вполне уверен, как это соотносится в цифрах, но сборы уик-энда должны быть огромными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается 500 лямов за 4 дня или может даже 600? Если ,конечно, динамика сохранится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается 500 лямов за 4 дня или может даже 600? Если ,конечно, динамика сохранится.

 

Мда, предствляю, сколько будет нулей за 2012. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверняка такие рекорды будут и в других странах, вообще получается, что международный потенциал фильма за 500+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверняка такие рекорды будут и в других странах, вообще получается, что международный потенциал фильма за 500+

 

Да, но при низких сборах в штатах этого еле-еле хватит для окупаемости. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал что в штатах будут низкие сборы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать 250 млн. бюджет и 150 млн. маркетинг, то надо собирать не просто много, а очень много. Этак миллионов 700-800 миллионов в мире только, чтобы окупить. Прибыль то, конечно, будет, но не раньше релизов на DVD и поступлений от прочих подобных доходов. Изменено пользователем Billy Elliot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать 250 млн. бюджет и 150 млн. маркетинг, то надо собирать не просто много, а очень много. Этак миллионов 700-800 миллионов в мире только. чтобы окупить. Прибыль то, конечно, будет но, не раньше релизов на DVD и поступлений от прочих подобных доходов.

Ни один из нас и близко не нюхал Голливудскую бухгалтерию, однако многие тут с таким авторитетом уверенно рассуждают о прибыли фильмов, доходах и расходах... самим не смешно? Билли, я могу понять когда такое сопливые новички пишут, думая, что что-то знают, но уж ты-то, должен наверное понимать, что не всё так просто, и что "сборы/2 - бюджет - маркетинг=прибыль" - это полнейшая чушь. Кто вообще придумал этот идиотизм про окупаемость фильма в кинотеатрах? Так вопрос даже не стоит. Расходы на фильм - это долгосрочная инвестиция, доходы от которой строятся из множества составляющих, равно как и с самими этими расходами не всё прозрачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один из нас и близко не нюхал Голливудскую бухгалтерию, однако многие тут с таким авторитетом уверенно рассуждают о прибыли фильмов, доходах и расходах... самим не смешно? Билли, я могу понять когда такое сопливые новички пишут, думая, что что-то знают, но уж ты-то, должен наверное понимать, что не всё так просто, и что "сборы/2 - бюджет - маркетинг=прибыль" - это полнейшая чушь. Кто вообще придумал этот идиотизм про окупаемость фильма в кинотеатрах? Так вопрос даже не стоит. Расходы на фильм - это долгосрочная инвестиция, доходы от которой строятся из множества составляющих, равно как и с самими этими расходами не всё прозрачно.

 

Так а какие ко мне претензии? Я написал, что одним прокатом такой фильм не окупить и прибыль несомненно будет, вот только не сильно скоро. Очевидно, что киностудия понимает это и вполне довольна ходом событий. Никто не спорит, что точную арифметику никто не в состоянии предложить, определённые упрощения постоянно делаются для простоты использования и понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

определённые упрощения постоянно делаются для простоты использования и понимания.

Типа давайте отменим высшую математику, ведь есть арифметика 3-го класса? А больше и не надо, тока сложить, вычесть, умножить и разделить, а для этого даже мозгом пользоваться не надо, когда есть калькулятор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но уж ты-то, должен наверное понимать, что не всё так просто, и что "сборы/2 - бюджет - маркетинг=прибыль" - это полнейшая чушь. Кто вообще придумал этот идиотизм про окупаемость фильма в кинотеатрах? Так вопрос даже не стоит. Расходы на фильм - это долгосрочная инвестиция, доходы от которой строятся из множества составляющих, равно как и с самими этими расходами не всё прозрачно.

Дело даже не в ньюансах. Элементарный бюджет мы не знаем. Порой кажется boxofficemojo их с потолка берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря полной раскупке билетов на 2012, и разнице в сеансах у "Пар. Явления" и 2012 всего 10-15 минут, люди, не идти же домой, покупают билеты на ближайщий сеанс, коим и является "Явление". Вывод думаю ясен. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...