Перейти к содержанию

На гребне волны (Point Break)

Как кино?  

265 проголосовавших

  1. 1. Как кино?

    • Отлично
      194
    • Нормально
      65
    • Плохо
      6


Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/93790/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/1990] На гребне волны[/url] Предчувствую, что фильм этот многим не нравится, так как всё "просто и предсказуемо", но фильм хороший. Режиссер: Кэтрин Бигелоу Продюссеры:[B]Джеймс Кэмерон[/B] , Питер Абрамс Сценарий: Рик Кинг Оператор: Дональд Питерман Композитор: Джош Клейтон Бойл, Шерил Кроу Страна: УСА Производство: 20th Century Fox Год: 1991 Сборы: 84 000 000 Премьера 12 июля 1991 года В ролях:[B]Киану Ривз , Патрик Суэйзи, [/B] Гэри Бьюзи, Лори Петти, Джеймс ЛеГросс. [B]Сюжет[/B] Банда одетая в маски бывших президентов УСА быстро и не оставляя особых следов грабит банки. За дело берется ФБР в лице Киану Ривза и Гэри Бьюзи. Разобрав несколько ограблений они приходят к выводу, что банки обчищают сёрферы, для того чтобы узнать так ли это Киану Ривзу пришлось вставать на доску. Потрясающие съемки и динамичность происходящего по праву ставят фильм в один ряд с хорошими боевиками. Один из двух фильмов в которых мне нравился Патрик Суэйзи, ну и Киану Ривз очень хорош. Слоган: 27 banks in three years - enything to catch the perfect wave!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за "отлично" ("нормально" ну очень мало) фильм хороший, есть много фильмов получше, но этот я видел давольно таки давно и не хочу пересматривать, вдруг разонравится. Прыжки красиво сделаны. Да Ривз интересно играл, насколько это возможно в таком фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел фильм давно, понравился. Скорее, не сюжетом, - он-то неоригинален, а съемками и актерами. Для Суэйзи это однозначно лучшая роль, а для Ривза одна из. А Гэри Бьюзи вообще зажог мощно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Serg'] А Гэри Бьюзи вообще зажог мощно.[/QUOTE] Действительно забыл упомянуть, что он тут смотрелся тоже неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно это было.. После просмотра всем подряд рассказывала о таком чудесном фильме, красавцах-актёрах и о своих мечтах покататься на доске)) Голос за "отлично".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе, мой самый любимый фильм. Могу смотреть его всегда и везде. Фильм конечно не идеален (после безумного количества количества просмотров я вынужден это признать), к примеру мне не нравится игра Ривза и его диалоги в первой половине фильма. Но в остальном это тот фильм, который в немалой степени повлиял на меня и заразил кинематографом. С первых же секунд фильм очаровал меня. Великолепная операторская работа - особое внимание погоне пешком по Лос-Анжелесу, одна из самых адреналиновых сцен из когда-либо виденных мной. Сценарий фильма, возможно и не верх оригинальности, но в нем нет попсовости и рафинированности многих боевиков современности. Его также его можно пнуть за слабое раскрытие образов членов команды Бодхи - "четырех всадников апокалипсиса". Зато целый ряд сцен отлично прописан и снят в фильме с подлинным мастерством художника - настолько красочно это получилось. Отличная музыка от Марка Ишама, к сожалению, до сих пор нигде не издававшаяся (надеюсь, Varese Sarabante рано или поздно заметит это и исправит недочет). Актеры же... Как уже говорили, резко выделяются Суэйзи и Бьюзи, Киану Ривз же теряется на их фоне. Еще в фильме просто сверхудачный финал, грамотно подкорректированный по сравнению с сценарием. Мне трудно сказать, почему же этот фильм стал для меня не просто очередным хорошим экшеном, а чем то большим. Возможно, плюсы фильма удачно сложились, возможно меня покорила его атмосфера. Но факт есть факт - это мой любимый фильм, и поколебать его с верха моего топа крайне непросто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино. Хоть и смотрел довольно давно, чтобы сказать что-то более подробно, но фильм оставил только приятные впечатления. Операторская работа выше всяких похвал. Штурм дома, последнее ограбление банка и последующая пробежка по городу сделаны великолепно. На мой взгляд, именно из этого фильма растут ноги всяких "Форсажей" и иже с ними.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Phantom'] На мой взгляд, именно из этого фильма растут ноги всяких "Форсажей" и иже с ними.[/QUOTE] Вот вот, у Форсажа практически вся схема сценария взята из На гребне Волны. Просто сменяли доски на тачки и финал сахарной пудрой присыпали. Еще помню Затяжной Прыжок, но там были парашютисты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rusty Duke'] Еще помню Затяжной Прыжок, но там были парашютисты.[/QUOTE] А вот этот фильм я бы не стал сравнивать с На гребне, разные весовые категории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно пересматривал. Отличный фильм, Суэйзи с Ривзом красавцы, порадовали. Очень живое и динамичное кино, а в те времена это был хит. Ещё понравились челы из "RHCP". =) 8/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gidr'] Ещё понравились челы из "RHCP". =) [/QUOTE] Чел из Перцев был только один (Энтони Кидис сыграл одного из банды Банкера)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Phantom'] На мой взгляд, именно из этого фильма растут ноги всяких "Форсажей" и иже с ними.[/QUOTE] Честно говоря, думаю, что инсайдерская тема всплывала в Голливуде и раньше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Zeke']Честно говоря, думаю, что инсайдерская тема всплывала в Голливуде и раньше...[/QUOTE] Вроде бы всплывала, но Форсаж выглядит не просто как фильм на эту же тему, а как римейк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...