Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Маленькая барабанщица (The Little Drummer Girl)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Маленькая барабанщица | The Little Drummer Girl

 

3eea3d5be8f7216ebb7507781f5d326d.jpg

 

Год - 2019

Страна - Великобритания

Жанр - триллер, драма

Премьера - ноябрь 2018, AMC

 

Режиссёр - Пак Чхан-ук

 

Сценарий - Майкл Лессли, Клер Уилсон, Джон Ле Карре

 

В ролях:

Флоренс Пью

Александр Скарсгард

Майкл Шеннон

Клер Холман

Кейт Самптер

Майкл Мошонов

 

Экранизация романа Джона Ле Карре. Сериал расскажет о молодой актрисе Чарли, которая знакомится с офицером израильской раведки Беккером и оказывается втянутой в схему поиска палестинского террориста по имени Халиль.

 

46a84bab6bc9511802af48691045664a.jpg 76ff8a1ec2ca194f0341813f8bc68110.jpg fc1a709b03bffadc5a089e0b7d85d464.jpg f6e07c60b383395238a13ac0f8df0276.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема, конечно, не самая интересная, лично для меня. Но есть фактор режиссера. Будет видно по будущим роликам, насколько это именно Пак Чхан-ук.

Флоренс Пью - открытие прошлого года, потенциально очень сильная актриса.

Премьера не за горами, буду ждать, всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а я и не знал, что оно так скоро уже выходит. Отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что действие в 70-х, т.е. чистый римейк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, та тут ещё и Шеннон! не ожидал

 

буду пилот потому что Пью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга в свое время произвела сильное впечатление. Экранизация с Дайан Китон показалась очень блеклой и малоинтересной. Было бы хорошо, если бы в этот раз все сложилось, как минимум, удачнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне смотрибельный травелог, Шеннон хорош.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет не дает покоя тайна: что значит желтый цвет для этого режиссера?

 

Стокер:

10de93378c38.png 1d2eb9e68ec9331ca06a6a10164b0e01.png b72dde7fbef5146797ea06369743a9a5.png

 

Маленькая барабанщица:

The-Little-Drummer-Girl-S01-E01-1080p-TVShows-mkv-snapshot-00-28.jpg The-Little-Drummer-Girl-S01-E01-1080p-TVShows-mkv-snapshot-20-56.jpg The-Little-Drummer-Girl-S01-E01-1080p-TVShows-mkv-snapshot-45-24.jpg

 

вдобавок, Сквозь снег (Пак Чхан Ук продюсер):

ba2rgbw6te3uqswx6r52cnemv.png 65d3f849a0a76cea1bb06eca21696504.png kjim2w5hrk96n2o656i2a1a24.png

 

Ладно если он просто одержим желтым цветом, но в "восточных" его фильмах такого кажется нет, пкм в Служанке, которая вся коричневая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть и чего от здешней манеры режиссуры и операторки меня аж нахлобучивает, этакие сложные символические конструкции будто арт-хаус смотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местами, все красиво конечно. Пак неплох. Как и актеры. Но это все так тоску нагоняет...

Ладно уж. 1 серию в неделю можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пак неплох.

Чорд. Я только сейчас дурак сообразил что Пак тут режиссер. А то смотрю на здешние режиссерские приемчики и думаю откуда все в просто сериале.

 

Как говорится смотрите на дурака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо же.Вот Администратор совсем не пошел,а сабж погружает в себя.Режиссура решает.

Разве что Шеннон,какой то карикатурный получился.От него совсем не ждал.Хотя вот во второй серии с этим вроде получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решает, да. Не вопрос. С Администратором даже сравнивать грешно, насколько здесь симпатичнее.

 

Несколько лет не дает покоя тайна: что значит желтый цвет для этого режиссера?

На протяжении первых трех серий здесь это цвет живца. Приманки на которую кто-то ловится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и досмотрел. Мощно получилось. Гвоздь программы это конечно Флоранс Пью, для меня открытие очень талантливая и профессиональная актриса. Режиссер же настоящий злодей который её отэксплуатировал на максимум, вот аж процентов на 120. Она стержень вся история крутится вокруг неё, потому у других меньше, но ту плохих ролей нет, даже второплановики это не статисты, а люди, которым смогли дать характеры и жизнь. Вторым номером тут идет Скарсгард. Историю сделали сильно мелодрамотичной в сравнении с первой экранизаций, очень театральной, но тут такая идеология, и от такого мастера как Пак это было только украшением.

У фильма просто очень богатый деталями и продуманныйй визуал, все работает на передачу того или иного душевного состояния. Впрочем финальный килл, в первом фильме смотрелся внезапной жестью и шокировал, а тут Пак это подал как облегчение. Вся игра и большая роль постоянно давят и гнетут, и финал смотрится именно как разрыв порочного круга. Конец всем мучениям.

Но на этом не закончили, еще добавили детальку, и это оказывается слабость, которую допускать было нельзя, надо было играть дальше.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пью тут, можно сказать, переплюнула себя же, но учитывая, что у нее только третий год активности и переплевывать нужно было только "Леди Макбет", еще через пару лет может быть еще круче (если это возможно). Как она интонировала "scars", это ж нереал. Я смотрю параллельно с прочтением литисточника, поэтому последние две серии пока отложила - надо сначала его дочитать, чтобы понять примерно к чему все идет. Но адаптация по-любому отличная, только с одним существенным проколом на уровне кастинга, но на это я уже забила. У книжки проблемы есть, и Ле Карре может сильно лучше, но тут изменено именно то, что мне там не нравится. Надеюсь, не сольются в финалке.

Первую экранизацию я тоже гляну, но еще нужно настроиться - там же Китон, которая хорошая, но это мискаст по умолчанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пью тут, можно сказать, переплюнула себя же, но учитывая, что у нее только третий год активности и переплевывать нужно было только "Леди Макбет", еще через пару лет может быть еще круче (если это только возможно).

Я не знаю как такое возможно. :)

 

Вообще я поклонник старой школы и считаю что в старину среди актеров было больше мастеров, а у режиссеров больше людей которые умели это использовать Первая экранизация была таким добротным жестковатым примером работы старой школы, обычно для новой школы не подъемных. Но тут хороший старый образец обойден как стоячий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как такое возможно. :)

 

Ну, я на "Леди Макбет" думала, что она это не переплюнет никогда :) Она сейчас как ранняя Лоуренс, лишь бы не схлопнулась так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую экранизацию я тоже гляну, но еще нужно настроиться - там же Китон, которая хорошая, но это мискаст по умолчанию.

Там вопрос мискаста режиссера вообще не волновал. Хорошо что я книгу потом читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классический шпионский фильм по Ле Карре. Медленный до одури,но очень красиво снятый Паком. По сути пассивная весрия Спилберговского Мюнхена. 6/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...