Перейти к содержанию

Игра №162. Декабрь, 29-Январь, 1

Рекомендуемые сообщения

Кинокомпания «Централ Партнершип» сообщает, что комедия О ЧЕМ ЕЩЕ ГОВОРЯТ МУЖЧИНЫ за первый день проката собрала 26 млн рублей. [url]http://kinometro.ru/blog/?p=15464[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Кассовые сборы в России и СНГ за четверг, 29 декабря[/B] 1. «Шерлок Холмс: Игра теней» — $1 270 000 (1 195 копий), 2. «Иван Царевич и серый волк» — $951 000 (1 300 к.), 3. «О чем еще говорят мужчины» — $824 000 (950 к.), 4. «Елки-2» — $411 000 (975 к.) – общая касса — $17.55 млн., 5. «Элвин и бурудуки-3» — $266 000 (608 к.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='GrallexVill']У кого какие мысли о дальнейшей динамике и множителях?[/QUOTE] Ну с учетом того, что вечер 31 декабря и утро+день 1 января будут мертвым периодом :redface: Уже пожалел, что так мало поставил Серому Волку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер 31 может быть, но утро 1 точно не мёртвый период. Не все беспробудно пьют. 1 января 2010г. я тоже так думал и часикам к 12 поехал в киношку в один торговый комплекс, там очереди были на час, а в другом кинотеатре вообще не было мест на ближайшие сеансы и тоже очереди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Предварительная касса уикенда 29.12 - 01.01 [/B] 1. «Шерлок Холмс: Игра теней»- $4.5 млн 2. «Иван Царевич и серый волк» — $2.8 млн 3. «О чем еще говорят мужчины» — $2.3 млн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кинотеатрах гигантские очереди, залы битком, у нас даже 500+ местный на 100% заполнен на каждом сеансе. в грядущий уик перевалим за миллиард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, тем людям, которые отстоят 1-2 часа в очереди (если не пришли к открытию касс), не сильно хочется уходить ни с чем, так что идут даже ни на то, на что собирались :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='GrallexVill']Думаю, тем людям, которые отстоят 1-2 часа в очереди (если не пришли к открытию касс), не сильно хочется уходить ни с чем, так что идут даже ни на то, на что собирались :)[/QUOTE] Выбор как-то получился довольно скудный. Вроде бы и много всего, а массе народу пойти не на что. Совершенно нет кино на взрослого зрителя для той аудитории, которая безразлично относится к попкорновому экшену (Шерлок Холмс, Миссия, Фантом) или категорически избегает чрезмерной жестокости да ещё со сценами секса и насилия (Татуировка дракона). А таких ведь очень много. Предполагается как бы, что эту нишу должны заполнить наши Елки и "О чём говорят мужчины", но опять же немалая часть публики избегает отечественной продукции, да и сами фильмы далеко не идеальны и как в целом, так и по охвату аудитории. Из семейного кино два опять же своих мультфильма плюс Элвин и бурундуки. Практически нет ничего такого, что спокойно могли бы посмотреть родители с детьми постарше, а для самых маленьких опять же одни мультфильмы, да не пользующиеся у нас большим спросом бурундуки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, для тех, кто до сих пор избегает отечественное кино непростая пора. У меня в городе с завтрашнего дня вообще уникальная ситуация: в прокате 7 отечественных и лишь 5 зарубежных лент. По сравнению с прошлыми новогодними каникулами эти предлагают хотя бы сделать выбор из более качественного контента (Финчер, Скорсезе, Квартет И, да и хотя бы Миссия, Мельница, Ричи, Буслов, Елки, Смешарики и французский мультик) особенно если сравнить предстоящий уик вот с этим адом [url]http://kinometro.ru/box/show/week/2/region/ru/year/2011/lang/ru[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот про французский мультфильм интересно - хоть что-то пристойное собирает или не очень... И куча сеансов у скандинавской Девушки с Татуировкой дракона это ошибка или действительно её параллельно в прокат пустили снова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Billy Elliot']Выбор как-то получился довольно скудный. Вроде бы и много всего, а массе народу пойти не на что. Совершенно нет кино на взрослого зрителя для той аудитории, которая безразлично относится к попкорновому экшену (Шерлок Холмс, Миссия, Фантом) или категорически избегает чрезмерной жестокости да ещё со сценами секса и насилия (Татуировка дракона). А таких ведь очень много. Предполагается как бы, что эту нишу должны заполнить наши Елки и "О чём говорят мужчины", но опять же немалая часть публики избегает отечественной продукции, да и сами фильмы далеко не идеальны и как в целом, так и по охвату аудитории. Из семейного кино два опять же своих мультфильма плюс Элвин и бурундуки. Практически нет ничего такого, что спокойно могли бы посмотреть родители с детьми постарше, а для самых маленьких опять же одни мультфильмы, да не пользующиеся у нас большим спросом бурундуки.[/QUOTE] да ладно, мне кажется этот новый год один из сильнейших в плане кино. для всех что-то есть, взрослые с удовольствие идут на Шерлока, Ёлки, Квартет и, ну или на того же Высоцкого, читающая аудитория не пропустит Финчера, да и вообще Дувушка отличная альтернатива общему веселью. А на серого волка и взрослые с удовольствием идут даже без детей. Наверное я субъективен, но я уже сходил на Холмса, чуть раньше на Миссию, 2-го на Финчера и еще на Скорсезе обязательно схожу. А что было в прошлом году - ничего, не было даже ничего нейтрального, все просто отталкивало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Pavel_I Am Legend']А что было в прошлом году - ничего, не было даже ничего нейтрального, все просто отталкивало.[/QUOTE] Киноманов может и отталкивало, а массового зрителя Депп, Джоли, Кейдж и Гулливер наоборот заталкивали в кино. Кстати "Турист" и "Гулливер" - очень даже нейтральные были в своей основе. Другое дело, что говно получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Pavel_I Am Legend']да ладно, мне кажется этот новый год один из сильнейших в плане кино. для всех что-то есть, взрослые с удовольствие идут на Шерлока, Ёлки, Квартет и, ну или на того же Высоцкого, читающая аудитория не пропустит Финчера, да и вообще Дувушка отличная альтернатива общему веселью. А на серого волка и взрослые с удовольствием идут даже без детей. Наверное я субъективен, но я уже сходил на Холмса, чуть раньше на Миссию, 2-го на Финчера и еще на Скорсезе обязательно схожу. А что было в прошлом году - ничего, не было даже ничего нейтрального, все просто отталкивало.[/QUOTE] Ничего не имею против ваших вкусов, но всё это не имеет ничего общего с позицией в меру адекватного массового зрителя. Который уж точно за неделю или две 4 раза не пойдёт в кино. То, что далеко не каждый человек среднего возраста, да и не только, пойдёт на экшен - я уже написал. То, что каждый "читающий" побежит на "Девушку с татуировкой" просто абсурд. Привычная ко многому знакомая по фэйсбуку британская писательница кроме отвращения от жестоких сцен ничего не испытала и просто порывалась уйти из зала. Чего уж говорить о простых людях. Какая же это отличная альтернатива? Разве что для тех, кто фанатеет от одного имени Финчера, как компания в теме форума. Огромный процент аудитории по определению никогда не пойдёт на мультфильм и ещё больший не пойдёт на наш мультфильм, к тому же все эти богатыри и их компания уже порядком приелись. За счёт шумихи, даты и обильной рекламы соберут, конечно, никуда не денутся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...