Перейти к содержанию

Матрица: Трилогия (Matrix, The: Trilogy)

Какая часть, с Вашей точки зрения, лучшая?  

614 проголосовавших

  1. 1. Какая часть, с Вашей точки зрения, лучшая?



Рекомендуемые сообщения

И это касается не только "Перезагрузки", но и, в не меньшей степени, также первого фильма и "Революции" (которая - вот ирония! - в оригинале озаглавлена словом, имеющим, среди прочих, несколько значений, в данном случае прямо противоположных).

 

Например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл?

 

Интересно.

 

В фильмах Матрица одна

 

Да, одна.

 

Нео выполнил предназначение, спас всех

 

С тем, что Нео - молодец, я вовсе и не спорю, а даже наоборот - всячески подчёркиваю.

 

людям и машинам дан выбор

 

Представил себе тяжело вздыхающего Архитектора :-)

 

Теории высосаны из пальца

 

А ещё они косяковые и придуманные с потолка, да. Я уже в курсе, спасибо.

 

примерно как та, где Смит якобы Избранный, а не Нео

 

На всякий случай, сообщу ("для протокола" :-) ), что Смита я Избранным не считаю, а вот Нео - очень даже.

 

Объясняют пару непонятных моментов

 

Вот ведь какое совпадение: именно с попытки объяснения одного непонятного момента эта дискуссия и берёт своё начало.

 

Во всяком случае, я вроде бы не врывался в эту тему с криками: "Люди!!! Полундра!!! Зион нереален!!! Существование Избранных неподвластно Архитектору!!!" в ожидании, что сейчас все попадают в обморок.

 

вызывают куда больше противоречий и вопросов

 

Видимо, я так никогда и не пойму, почему это плохо.

 

Например?

 

С поправкой на единственное/множественное число: оборот, вращение, цикл, кругооборот, круговое вращение, периодическое возвращение.

 

И в качестве чёрного юмора - севооборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно.

 

С поправкой на единственное/множественное число: оборот, вращение, цикл, кругооборот, круговое вращение, периодическое возвращение.

 

И в качестве чёрного юмора - севооборот.

 

Да, я уже глянул и понял, что "цикл" хороший вариант и показанное в фильме уже совсем с другим оттенком воспринимается. Кстати, в том видео, что я ссыльнул, и комменты интересные есть. Правда с реальностью/нереальностью Зиона все-таки есть вопросы. И со способностями Нео в, якобы, реальном мире. Придется, наверное, пересматривать в оригинале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"цикл" хороший вариант

 

А севооборот, севооборот-то! :-)

 

Картина маслом: миллион Смитов идёт по огороду-Матрице с лопатами в руках - одни вскапывают, другие садят, третьи засыпают, четвёртые окучивают.

 

показанное в фильме уже совсем с другим оттенком воспринимается

 

До чего же хитрющие эти Вачовски, а?!

 

Ещё одна картина маслом: Вачовски приходят с Джоэлу Сильверу (великий продюсер, кстати) с названием третьего фильма - тот спрашивает: "Это в смысле революция, переворот, крутая ломка и крутой перелом или в смысле оборот, вращение, цикл, кругооборот, круговое вращение, периодическое возвращение и севооборот?" - Вачовски отвечают: "Мы не скажем, потому что у каждого зрителя должен быть выбор, как именно интерпретировать увиденное. Это необходимое условие работающей Матри... то есть, хорошего фильма".

 

Придется, наверное, пересматривать в оригинале.

 

(По)смотреть в оригинале стоит даже не только ради лексической точности, но и ради оригинальных голосов. Русский дубляж почему-то ещё и в некоторых моментах смещает психологический диапазон разговоров (то добавляет эмоций персонажу, то наоборот).

 

Ради справедливости (а то уж я совсем что-то раскритиковался в отношении дубляжа) замечу, что перевод "Революция" я всё же считаю правильным - она это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А севооборот, севооборот-то! :-)

 

Ради справедливости (а то уж я совсем что-то раскритиковался в отношении дубляжа) замечу, что перевод "Революция" я всё же считаю правильным - она это.

 

В целом мне кажется. что по голосам русский дубляж очень даже неплохой. Смита хорошо озвучили. Кстати, В ЧиСе у Фаоры в оригинале довольно мягкий голос. Хз, может так и надо, чтоб на контрасте было. Но ее озвучка мне больше оригинального голоса нравится. Ну и фраза "У Криптона был шанс" в русской озвучке больше нравится.

 

Кстати, в комментах один человек говорил, что у Матрицы (первой или всей хз) изначально был немного другой дубляж. Есть еще озвучка Гланца и какой-то дамы, говорил, что довольно правильный перевод. Также есть перевод Гаврилова, там интонационно очень хорошо все расставлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ее озвучка мне больше оригинального голоса нравится

 

"Выберешь синюю таблетку - будет дубляж. Выберешь красную таблетку - будет оригинал".

 

Ещё один выбор! Да что ж такое, а?! :-)

 

фраза "У Криптона был шанс" в русской озвучке больше нравится

 

У меня тоже есть множество фраз из множества фильмов, в дубляже и в разнообразных закадровых переводах обожаемых безмерно (что по словам, что тембру и интонации).

 

Например, третий фильм "Пиратов Карибского моря":

 

- Ты боишься смерти?

- Ты не представляешь как...

 

Йес!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Выберешь синюю таблетку - будет дубляж. Выберешь красную таблетку - будет оригинал".

 

Ещё один выбор! Да что ж такое, а?! :-)

 

 

 

У меня тоже есть множество фраз из множества фильмов, в дубляже и в разнообразных закадровых переводах обожаемых безмерно (что по словам, что тембру и интонации).

 

Например, третий фильм "Пиратов Карибского моря":

 

- Ты боишься смерти?

- Ты не представляешь как...

 

Йес!!!

 

:biggrin:

 

Кстати, была у меня видеокассета первых пиратов, там Джека Воробья озвучивает не Баргман, а кто-то другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда с реальностью/нереальностью Зиона все-таки есть вопросы. И со способностями Нео в, якобы, реальном мире. Придется, наверное, пересматривать в оригинале.

 

Тогда пересмотри и Аниматрицу сразу, чтобы вопросов глупых не осталось. Это кстати ко всем относится, а то тут повадились на пустом месте какие-то философские дискуссии разводить. Матрица это вам не Мочало, где Нолон реально сделал конец, как и весь фильм, бессмысленным и беспощадным. А Вачевски все довольно четко разжевали, вот только в рот не положили.

Вкратце, суть в том, что во вселенной Матрицы империя машин поработившая людей сама не знает в каком мире она живет. Машины не могут доказать его реальность. И по задумке Вачевски сами машины и весь мир есть лишь порождения еще более глубокой и фундаментальной иллюзии. И Нео не инструмент ИХ машинной матрицы второго уровня, иначе Архитектор не говорил бы об этом, как о непреодолимой проблеме, а инструмент гораздо более глубокой и фундаментальной структуры. Той, что в буддизме называется - Майя. Соответственно и Нео - это не просто какая-то ошибка в ИХ машинной матрице, а посланник Бога. Неспроста в конце он как бы весит на кресте испуская свет, как всем известный персонаж. По фильму Нео заплатил своей жизнью за грехи человечества, которое в прошлом слишком развратилось от безделья и превратило планету в новый высокотехнологичный Содом и Гаморру. Война с машинами и последующее порабощение есть лишь инструменты воздействия Создателя на человечество, чтобы оно опомнилось. А когда человечество искупалось в собственной крови по горло и опомнилось, то явился спаситель, избранный, который ценой своей жизни дал людям выбор жить в матрице порожденной машинами, или жить в матрице порожденной тамошним Богом, т.н. реальном мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вопрос глупый, если я не интересуюсь религией и буддизмом в частности? Аниматрицу пытался смотреть, но срань какая-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему глупые? Потому что в этой теме мусолятся по десять раз одни и те же вопросы, вопросы, на которые есть ответы. Просто вопрошающие не обладают всей информацией по вселенной, ибо один из ее источников, это "срань какая-то".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевр от (на тот момент) братьев Вачовски. Умели все таки хорошую годноту снимать, до того как сделали роковую ошибку в виде трансгендерного смена пола. А этой трилогии кстати можно смело давать статус культовой и пересматривать не один раз, особенно первую часть! 10 из 10 всем трём фильмам :plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел фантастического боевика лучше, чем Матрица. Не знаю почему Терминатор 2 ставят выше. По моему Матрица превосходит его по всем параметрам

 

Шедевр от (на тот момент) братьев Вачовски. Умели все таки хорошую годноту снимать, до того как сделали роковую ошибку в виде трансгендерного смена пола

 

Облачный Атлас тоже хорош

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотят сделать ребут "Матрицы"....совсем идеи кончились в Голливуде.

 

Я даже не удивлен этому. Если там за год выходит пара-тройка достойных фильмов, то это уже достижение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загнулось все

 

Откуда инфа? Последнее, что я слышал - в конце прошлого года Пенн, после многолетних хождений вокруг да около, вовсю погрузился в написание сценария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОСПОДИ,какой же а#Yit3//bный голос у Смита!

https://www.youtube.com/watch?v=zDEVSnDtE-E

 

Владимир Антоник - один из лучших голосов дубляжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОСПОДИ,какой же а#Yit3//bный голос у Смита!

https://www.youtube.com/watch?v=zDEVSnDtE-E

 

Что не так? Отличный голос, который действительно здесь смог отлично отработать при том что сам Хьюго шикарно умеет играть голосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С юбилеем, что же. Вачовски себя так и не переплюнули, и сёстрам тож вряд ли получится. Наследие есть, культовый статус тож.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С юбилеем, что же. Вачовски себя так и не переплюнули, и сёстрам тож вряд ли получится. Наследие есть, культовый статус тож.

 

JovialVibrantIaerismetalmark-size_restricted.gif

С юбилеем!

Что не так? Отличный голос, который действительно здесь смог отлично отработать при том что сам Хьюго шикарно умеет играть голосом.

еще бы понять,кто так НЕ считает :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я тоже читал. Оказывается изначально Вачевски написали какую-то срань подростковую типа хакеров, с кибер-морпехами, приколом в конце, и прочей клюквой).

 

А что касается новых фильмов из вселенной Матрицы, то я не против. В одной лишь Аниматрице семь или восемь историй, почти по каждой из которых вполне можно снять отдельные ленты. А сколько еще историй можно напридумывать по этой вселенной. Главное здесь, чтобы создатели со всей душой к делу подходили. А не как сейчас, тяп-ляп и готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...