Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Капитан Марвел (Captain Marvel)

Первый кинокомикс в MCU с женщиной в главной роли. Удалось?  

1 841 пользователь проголосовал

  1. 1. Первый кинокомикс в MCU с женщиной в главной роли. Удалось?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какие персонажи понравились больше всех?
      0
    • Кэрол Денверс / Верс / Капитан Марвел (Бри Ларсон)
    • Гусь
    • агент Ник Фьюри (Сэмюэл Л. Джексон)
    • Талос / Келлер (Бен Мендельсон)
    • Йон-Рогг (Джуд Лоу)
    • Мар-Велл / доктор Венди Лоусон (Аннетт Бенинг)
    • Высший Разум (Аннетт Бенинг)
    • Мария Рамбо (Лашана Линч)
    • агент Фил Колсон (Кларк Грегг)
    • Минн-Эрва (Джемма Чан)
    • Корат (Джимон Хонсу)
    • Ронан Обвинитель (Ли Пейс)
    • Моника Рамбо, дочь Марии (Акира Акбар)
    • Норекс, ученый Талоса (Мэттью Мехер)
    • Стэн Ли (титры, камео)
    • Место среди остальных фильмов Marvel Studios?
      0
    • Лучший кинокомикс MCU
    • ТОП-5
    • 6-10 место
    • 11-15 места
    • 16-20 места
    • Позорный аутсайдер, 21 место.
    • Что больше всего понравилось в фильме?
      0
    • Рассказанная история
    • Экшен-сцены
    • Персонажи
    • Юмор
    • Феминистические посылы
    • Ностальгия по 90-м
    • Тет-а-тет №1: Нашумевшие сольники Марвела
      0
    • Капитан Марвел
    • Черная Пантера
    • Тет-а-тет №2: Девушка в поисках прошлого 2019
      0
    • Капитан Марвел
    • Алита
    • Тет-а-тет №2: Битва вселенных MCU и DC
      0
    • Капитан Марвел
    • Чудо-женщина
    • Разделяете ли нападки на фильм со стороны интернет-общественности?
      0
    • Да, фильм и все причастные к нему полностью заслуживают вылитые на них помои, а Бри Ларсон особенно!
    • Полностью наплевать, это норма для интернета, покричат, да забудут
    • Категорически против, всем, кто имеет к этому отношение должно быть стыдно


Рекомендуемые сообщения

мы перестанем давать деньги людям, которые нас ненавидят

Сейчас это звучит особенно иронично.

Судя по всему, таких, как этот клоун, "ненавидят" гораздо больше людей, чем он думает. Ну или всем просто плевать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вроде бы шла речь о Черновиче.

 

Твитты Ганна нашёл Пособиек (Пособец?), а Чернович распиарил их по интернету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно. Оказывается организатором кампании хейта против "Капитана Марвел" был тот же чувак, который в прошлом году отыскал старые твитты Джеймса Ганна. Подозреваю, не на одном энтуазиме работает против Marvel этот альт-райтовец Джек Пособец (Jack Posobiec).

 

 

 

https://pluggedin.ru/open/kritiki-kapitana-marvel-upustili-vaghnuyu-detaly-15633

Каким образом один человек может быть организатором целой компании? Вот прям взял и на пустом месте организовал волну хейта против Капитоши? А вот не было бы Джека, то и волна хейта не поднялась бы, воооот. Прям какой-то злой гений, этот Джек.

Какой только бред не придумают, чтобы оправдать низкие оценки откровенно убого фильма.

 

И, да, от источника и статьи прям прет непредубежденностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом один человек может быть организатором целой компании? Вот прям взял и на пустом месте организовал волну хейта против Капитоши?

 

Да просто - сообщил своей интернет-пастве, своим единомышленникам, о словах Ларсон и призвал к бойкоту "Капитанши".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно это был не он один. Есть "группы по интересам", целые сообщества, сформированные в твиттерах или вокруг некоторых канальчиков на ютубах, которые засерали Ларсон и фильм задолго до того, как он даже вышел, есть целые движения в интернетах, вполне себе организованные и даже с чем то типа идеологии.

Ненависть - отличный товар, он всегда хорошо продавался.

 

Какой только бред не придумают, чтобы оправдать низкие оценки откровенно убого фильма.

Как насчёт того, что хейт фильма начался ДО того, как его увидели люди, устроившие хейтерские атаки на томатиках и в соц сетях? Фильм то может быть каким угодно, но вот это

 

мы перестанем давать деньги людям, которые нас ненавидят

к фильму не имеет никакого отношения.

 

Кроме того, вы как-то не учитываете что фильм отлично собирает с минимальными падениями.

Тупых зрителей не просветили про рейтинги на томатиках, иначе, естественно, на это говно никто бы не ходил, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твитты Ганна нашёл Пособиек (Пособец?), а Чернович распиарил их по интернету.

 

Этого Пособца пора увольнять, кто бы ему за это не платил, потому что Пособец не отрабатывает деньги. Хотел утопить Ганна, в итоге фиг ему, хотел утопить Ларсон с фильмом, опять фиг ему. Какой-то неэффективный разводила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого Пособца пора увольнять, кто бы ему за это не платил, потому что Пособец не отрабатывает деньги. Хотел утопить Ганна, в итоге фиг ему, хотел утопить Ларсон с фильмом, опять фиг ему. Какой-то неэффективный разводила.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно это был не он один. Есть "группы по интересам", целые сообщества, сформированные в твиттерах или вокруг некоторых канальчиков на ютубах, которые засерали Ларсон и фильм задолго до того, как он даже вышел, есть целые движения в интернетах, вполне себе организованные и даже с чем то типа идеологии.

А еще в 2016-17 этого была пренебрежимо малая кучка фриков. А теперь сообщества, движухи, популярные каналы и все такое.

Ненависть - отличный товар, он всегда хорошо продавался.

Где вы все такие были когда в интернетах буйствовали СЖВ и разжигали это самое.

Этого Пособца пора увольнять, кто бы ему за это не платил, потому что Пособец не отрабатывает деньги. Хотел утопить Ганна, в итоге фиг ему, хотел утопить Ларсон с фильмом, опять фиг ему. Какой-то неэффективный разводила.

Вы совершенно не верно на это смотрите. В 2014-15 были только клакеры сжв, сейчас появился аналог альт-райтов, который может делать то же самое. Работа Пособца и таких как он все это время это было создание такого сообщества. И оно появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого Пособца пора увольнять, кто бы ему за это не платил, потому что Пособец не отрабатывает деньги. Хотел утопить Ганна, в итоге фиг ему, хотел утопить Ларсон с фильмом, опять фиг ему. Какой-то неэффективный разводила.

 

Пинка ему, пинка.

Неудачник.

Пускай неустойку выплачивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в 2016-17 этого была пренебрежимо малая кучка фриков. А теперь сообщества, движухи, популярные каналы и все такое.

Да ты что

Думаю гуггл тебе поможет осознать как ты не прав

 

Где вы все такие были когда в интернетах буйствовали СЖВ и разжигали это самое.

Ты постоянно говоришь о каких-то сжв, как-будто это политическая партия или общественное движение, зарегистрированное Минюстом или что-то такое.

В интернетах постоянно кто-то что-то разжигает. Как это оправдывает травлю и оскорбления со стороны "не сжв"?

 

Вы совершенно не верно на это смотрите. В 2014-15 были только клакеры сжв, сейчас появился аналог альт-райтов, который может делать то же самое. Работа Пособца и таких как он все это время это было создание такого сообщества. И оно появилось.

Я ничего не понял

Сжв - это не сообщество. Какое сообщество представляет Пособец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты что

Думаю гуггл тебе поможет осознать как ты не прав

В чем я не прав? Конкретнее.

Ты постоянно говоришь о каких-то сжв, как-будто это политическая партия или общественное движение, зарегистрированное Минюстом или что-то такое.

Нет я так не говорю, у меня нигде нет слов о сжв как политической партии.

В интернетах постоянно кто-то что-то разжигает. Как это оправдывает травлю и оскорбления со стороны "не сжв"?

Никак. Они возникли как ответ на их действия, и перенимают их методы. Какие у них могут быть оправдания? :) Речь идет о том что поклонники-сжв были слепы и не видели генерируемую ими ненависть.

Я ничего не понял

Как всегда.

Сжв - это не сообщество.

СЖВ это сумма разных сообществ радикальных левых, феминистки, ЛГБТ, БЛМ, черные борцы с расизмом, борцы с привилегиями белых, в последнее время выступающих более менее единым фронтом....

Какое сообщество представляет Пособец?

...соответственно на правом фланге организуется своя сумма сообществ разных правых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем я не прав? Конкретнее.

Если бы я хотел тебе это обьяснять, я бы тебя не посылал в гуггл

Но подскажу - ты немножко неправильно указал года

 

Нет я так не говорю, у меня нигде нет слов о сжв как политической партии.

Сжв разжигают

Окей, я левый по убеждениям, выступаю за мультикультурализма, многообразие и ненавижу когда "censored" делают что-то типа этого

https://twitter.com/SjwSpiderman/status/1107281599375310851?s=09

Я - сжв.

Но я никогда ничего не разжигал. Как и много людей, которых ты легко можешь причислить к сжв только на основании того, что они, скажем, против комиксгейта. Например. Или имеют убеждения, которые вполне себе подходят под определение. Но если я, скажем, напишу "censored" что он "censored" и аргументируют это - можно ли это считать розжигом?

 

Никак. Они возникли как ответ на их действия, и перенимают их методы. Какие у них могут быть оправдания? :) Речь идет о том что поклонники-сжв были слепы и не видели генерируемую ими ненависть.

Нет, они не возникли в ответ. Ты просто не в теме. Погугли что такое геймергейт, для начала.

 

Вот смотри, какую ненависть у человека вызывает КОМИКС. И это, вобщем то, не самое страшное, что этот "censored" делает с комиксами.

То есть чтобы сгенерировать ненависть достаточно написать комикс, который тебе не нравится. Или про персонажа, который тебе не нравится. Или про чёрную девочку, про которую вышел первый номер, тут же порванный в клочья ни по какой другой причине, кроме той что это комикс про чёрную девочку. Например.

Кто генерирует ненависть?

 

Как всегда.

Ну я то знаю о чем я говорю, по крайней мере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я хотел тебе это обьяснять, я бы тебя не посылал в гуггл

Но подскажу - ты немножко неправильно указал года

На что только не пойдет человек что бы не говорить конкретно.

Нет, они не возникли в ответ. Ты просто не в теме. Погугли что такое геймергейт, для начала.

Я знаю что такое геймергейт, но ты случайно не хочешь занести один из известнейших шабашей сжв в компанию ненависти от правых?:)

 

Сжв разжигают

Да, сжв разжигали все это время. К примеру сам по себе термин привилегии белых мужчин это разжигание. Доводилось такой слышать в последние годы?

 

Но я никогда ничего не разжигал. Как и много людей, которых ты легко можешь причислить к сжв только на основании того, что они, скажем, против комиксгейта. Например. Или имеют убеждения, которые вполне себе подходят под определение. Но если я, скажем, напишу "censored" что он "censored" и аргументируют это - можно ли это считать розжигом?

Я люблю больше конкретики где вещи называются своими именами.

 

 

Вот смотри, какую ненависть у человека вызывает КОМИКС. И это, вобщем то, не самое страшное, что этот "censored" делает с комиксами.

То есть чтобы сгенерировать ненависть достаточно написать комикс, который тебе не нравится. Или про персонажа, который тебе не нравится. Или про чёрную девочку, про которую вышел первый номер, тут же порванный в клочья ни по какой другой причине, кроме той что это комикс про чёрную девочку. Например.

Кто генерирует ненависть?

Скажи, предъявы к Йханссон за попытку сыграть транса, или за роль в ГиТс это не разжигание ненависти? Предъявы к Тарантино что у него в кино жестоко обращаются с женщинами? Предъявы к любой слишком сексуальной героине?

 

Ну я то знаю о чем я говорю, по крайней мере

У меня ощущения что ты живешь в какой то башне из слоновой кости мимо которой проходит изрядное количество происходящего.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом один человек может быть организатором целой компании? Вот прям взял и на пустом месте организовал волну хейта против Капитоши?.

 

Написал человек с аватаркой BadComedian.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диванная борьба с ужасающими сжв продолжается.

Вечный бой, походу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу оговорюсь, что линию с Ядром я считаю неудачной, провальной. Но кой-чего, по-моему, ещё поддаётся объяснению.

Возможно, они уже проводили исследования с Верс - и выделить энергию оказалось или невозможно, или очень рискованно. Или же Верс им показалась отличным оружием. Что касается ограничения на силы - похоже, был риск, что с раскрытием способностей в полную силу к Верс начнёт возвращаться память.

Видать так и было.

 

Эта сцена, с ядром, вообще очень такая себе, натянутая

 

 

направили пушки друг на друга и чего-то ждут, никто не стреляет, всё очень искусственно подстроено под нужный ход событий

Мне эта сцена норм, но если подумать, в самом деле лучше без болтовни: Йон-Рогг с ходу стреляет в Кэрол, та будучи при смерти в двигатель. А так, возникает вопрос, с чего это вдруг она пошла на этот самоубийственный шаг.

 

Не удивлюсь если она починит вижена, в ендгейме.
Ну это вряд ли. Я на 100% уверена, что этого не будет. Камень разума не есть камень пространства, да и Кэрол не ученый.

 

А насчет Марвел, если сущность тессеракта из ядра вселилась в Денверс при выстреле. Примитивный перенос энергии.

То я не вижу никаких препятствий, в том что перенести энергию из Денверс в некое подобие акуммулятора в лабораторных условиях.

С эти даже Красный Череп справился в 40 годы. Когда он создавал оружие.

Я абсолютно не вижу никаких препятствий, вообще.

Возможно потому, что у крии не было оригинала - камня бесконечности, в отличие от Красного черепа и того ученого, что создал близнецов.

 

Видимо способности извлечь нельзя, так что логичнее всего промыть мозги и заставить работать на себя - что мы и видели.
Линия крии вообще самая слабая в этом фильме. Раса вояк, которая не смогла должным образом распорядиться оружием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вряд ли. Я на 100% уверена, что этого не будет. Камень разума не есть камень пространства, да и Кэрол не ученый.

 

.

 

В топку керол, не о ней была речь.

Я говорил о Шури и о отсканированном и сохраненном на компьютере в Вакаканде камне Вижена.

 

Возможно потому, что у крии не было оригинала - камня бесконечности, в отличие от Красного черепа и того ученого, что создал близнецов.

 

В ядре самолета тоже не было оригинала, но силы Тессеракта перешли в Денверс, от прмитивного взрыва.

А то, что Керол не разоббрали на атомы в лабораториях кри, так все это условности и дыры.

Могли бы получше сюжет расписать, почему Марвел пропала на 20 лет.

Изменено пользователем Вилоу Брауберг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тессеракт левитировал и пулял энергией?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно. Оказывается организатором кампании хейта против "Капитана Марвел" был тот же чувак, который в прошлом году отыскал старые твитты Джеймса Ганна. Подозреваю, не на одном энтуазиме работает против Marvel этот альт-райтовец Джек Пособец (Jack Posobiec).

 

Да, вполне может быть и не на одном энтузиазме. Как там: чёрный пиар, это тоже пиар. Думаю, все эти "хейты" и "бойкоты" только на руку студийным боссам и прокатчикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока в 3 фазе, самые любимые у меня фильмы эти:

Первый Мститель: Противостояние

Стражи Галактики. Часть 2

Человек-паук: Возвращение домой

Мстители: Война бесконечности

 

Они прям на 10 из 10 по всем для меня параметрам хорошего кино. В них нет не нужных сцен. Идеальные фильмы.

 

Кэп Марвел и Черная пантера примерно на одном уровне.

 

Место среди остальных фильмов Marvel Studios?

ТОП-5

OlegFlash

 

Выходит вся топ-5 МСЮ у тебя из 3 фазы? ЖЧ не любишь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит вся топ-5 МСЮ у тебя из 3 фазы? ЖЧ не любишь..

 

Сложно сказать. Возможно тыкнул не подумав о том, что же такое 5 фильмов КВМ)))

Так-то ещё мне нравится ЖЧ-1, Мстители-1, КэпАмерика-2, СГ-1 и 1-й Муравей, остальные фильмы на одном среднем уровне супергеройских фильмов, НО, особняком стоят фильмы Чёрная пантера и Капитан Марвел, которые сложно отнести в шедевры, но и сложно назвать средними. Они оба имеют интересные посылы, и являются чем-то новым для КВМ. Но проблем чисто киношных, у обоих фильмов много. Но их интереснее почему-то пересматривать, чем стандартных ЖЧ-2/3, Мстители-2 или Тора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно сказать. Возможно тыкнул не подумав о том, что же такое 5 фильмов КВМ)))

Так-то ещё мне нравится ЖЧ-1, Мстители-1, КэпАмерика-2, СГ-1 и 1-й Муравей, остальные фильмы на одном среднем уровне супергеройских фильмов, НО, особняком стоят фильмы Чёрная пантера и Капитан Марвел, которые сложно отнести в шедевры, но и сложно назвать средними. Они оба имеют интересные посылы, и являются чем-то новым для КВМ. Но проблем чисто киношных, у обоих фильмов много. Но их интереснее почему-то пересматривать, чем стандартных ЖЧ-2/3, Мстители-2 или Тора

 

Да, сразу после первого просмотра тяжело точно определить место в топе, нужно время и несколько пересмотров, я тоже думаю, что сабж поднимется в личном рейтинге и будет выше 16-20 места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сразу после первого просмотра тяжело точно определить место в топе, нужно время и несколько пересмотров, я тоже думаю, что сабж поднимется в личном рейтинге и будет выше 16-20 места.

 

Ну,выше 16-20 ты загнул конеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по опросу, выше 16-го его поставили аж 63 человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,выше 16-20 ты загнул конеш

 

Там всё очень близко, 15 или 21, но разница между фильмами не гигантская, по крайней мере для меня, вообще по настроению могут быть перестановки в +- три-четыре позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...