Перейти к содержанию

Кристофер Робин (Christopher Robin)

Ваша оценка фильма "Кристофер Робин"  

30 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Кристофер Робин"



Рекомендуемые сообщения

Тх ) А я вот картинки ваши позырил, афиши всякие, и вспомнил как смеялся над сценкой с шариком. На вокзале. Смешно отсняли. Медвежонок, конечно, не из Гамми, но привыкаешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трогательное кино. Вроде бы такое простенькое, но в тоже время вызывает слёзы умиления от любимых персонажей, которые также, как мы, изменились за эти годы. Но в душе всё равно остались прежними...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо. Игрушки классно изображены. Пожалуй, это и есть самое примечательное в картине. В остальном - просто, обыденно, да и короче можно было бы местами. И без совсем уж тугих попыток пошутить. Не всегда уместно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не предполагала, что можно посмотреть фильм про пуха и ни разу не улыбнуться при этом. Понравилось, как типажи клерков из чемоданной реалайф Робина дублируют типажи игрушек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ностальгическое неплохое кино, чисто на один раз посмотреть. Благодаря хронометражу скучно не становится. Не знаю уж было ли так задумано, но смешнее всех был ослик и его реплики.:) 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый добрый и милый фильм года наверное, давно такого не смотрел, пару раз прям скупую слезу уронил от умиления и ностальгии. Посыл очень правильный и глубокий, но подано всё легко и непринужденно. Однако, допускаю что детям может быть местами скучновато, рассмешить зрителя - явно не было первостепенной задачей создателей. Хотя много забавных эпизодов и реплик за авторством Винни и Ослика. МакГрегор отличный как всегда, а игрушки крайне естественно смоделированы и никакого перебора с графикой. Винни особенно няшный. Короче, милота. 8,5 из 10 смело поставлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего же фильм милым и душевным оказался. Напомнил "Капитана Крюка". Детям должно понравиться. Игрушки довольно органично смотрятся. И не скажешь, что разговаривают :) 9/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.Милый, душевный, ностальгический фильм получился.МакГрегор потрясающе сыграл Кристофера Робина.Игрушки/зверьки миленькие такие, сценарий хороший, под конец прям на слезу пробрало.[B]10/10[/B]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До милого и душевного фильм очень не дотягивает. Он попросту скучный, банальный, персонажи картонки, девочка с мамой отвратно играют, а мишка вообще криповатый вышел. Плюс непонятно для кого фильм снят - детям явно будет непонятно и малоинтересно, а взрослым просто скучно смотреть в очередной раз плохо сваренное мыльцо "хватит быть серьезными и взрослыми, побудьте детьми".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sonny_Black']меня медведь конкретно испугал, неприятный тип[/QUOTE] Какие разные впечатления. Мне медведь в этом фильме увиделся трогательным, наивным и нежным созданием. Он верный и детский, как дети, которые верят в хорошее и во взрослого, который все знает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='аквакекс']До милого и душевного фильм очень не дотягивает. Он попросту скучный, банальный, персонажи картонки, девочка с мамой отвратно играют, а мишка вообще криповатый вышел. Плюс непонятно для кого фильм снят - детям явно будет непонятно и малоинтересно, а взрослым просто скучно смотреть в очередной раз плохо сваренное мыльцо "хватит быть серьезными и взрослыми, побудьте детьми".[/QUOTE] Не согласна с Вами. Те, кто пошли смотреть фильм - уже те люди, которые понимают и любят вот эти Ваши "картонки" и "мыльцо", если дело касается Винни Пуха, ибо полюбили когда-то или любят сейчас истории Милна про мишку. Фильм больше для взрослых, но и для детей есть что-то. Вы строги, как была строга критика к Алисе в Стране чудес. Мол не для детей и вообще, что это?! Лично я смотрела с радостью и эмоциями. При чем здесь - побудьте детьми? Я увидела в фильме донесение простых, вечных и подлинно важных в жизни любого человека истин, которые совсем не вредно напоминать почаще взрослым. И да - Вам лично такое смотреть и читать не надо, Вы слишком это все не понимаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Livadiyskaya']Не согласна с Вами. Те, кто пошли смотреть фильм - уже те люди, которые понимают и любят вот эти Ваши "картонки" и "мыльцо", если дело касается Винни Пуха, ибо полюбили когда-то или любят сейчас истории Милна про мишку. Фильм больше для взрослых, но и для детей есть что-то. Вы строги, как была строга критика к Алисе в Стране чудес. Мол не для детей и вообще, что это?![/QUOTE] Но в полюбившихся мультах про мишку не было банальнейшего штампа про отца семейства, который работает и забывает о семье, ребенка, который только и может тяжко вздыхать и спрашивать "а когда папа придет?" (не хватало штампа, чтобы у девочки был концерт и папа не успел прийти) и мамы, которая только и может корить мужа, чтобы тот уделял время семье. Что тут взрослые могут понять и любить? Фильм явно не для взрослых, как и не для детей, им явно будет тупо скучно. [quote name='Livadiyskaya']Лично я смотрела с радостью и эмоциями. При чем здесь - побудьте детьми? Я увидела в фильме донесение простых, вечных и подлинно важных в жизни любого человека истин, которые совсем не вредно напоминать почаще взрослым. И да - Вам лично такое смотреть и читать не надо, Вы слишком это все не понимаете.[/QUOTE] Ну вот эту истину "побудьте детьми, дурачьтесь, забейте на работу и наслаждайтесь жизнью" фильм и доносит. Как и мильен фильмов до него. Правда никто не говорит на что собсно покупать еду потом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящая такая олдовая сказка в духе золотого Голливуда - с добрым старичком-миллионером, который распутывает все рамсы, непосредственно вплетенном волшебном в повседневное и обязательным осознанием важной истины в финале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец, посмотрел около часа и это настолько экстремально сентиментальный медовый фильм, что оч хочется стать циником и издеваться над слабыми. [I]- У меня расшалились нервишки. - Я не нервишка, я мишка... О:-)[/I] боже. Пуху уже 40+, но у него все еще жесткий зпр и голос трансвестита. Просто надеюсь, к финалу произойдет передоз милоты и душевной простоты так, что все это перевернется на другой бок и получится что-то неожиданное. Или может быть в форме, в технике произойдет какой-то фокус. Пока что фильм просто весь коричневый, в цвет винтажа середины прошлого века и мёда от которого слипаются булки. Единственное, из-за чего досмотрю - сквозная не очень детская тема: как же быстро проходит жизнь, черт. [quote name='аквакекс'](не хватало штампа, чтобы у девочки был концерт и папа не успел прийти) [/QUOTE] П-м, он тут есть, только вместо концерта - пикник. Изменено пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не досмотрел. еще эти "Хрюня, Тигруня, Ушастик" - бесят. мерзкое сюсюканье. Потому что я привык к заходеровскому переводу. Дело не в тупо привычке и любви к канону ради канона; нет, заходеровский/маршаковский перевод и оригинал милна были остроумными, не держали дитя за дебила, умели в обэриутство и нонсенс. От этого в современных версиях ничего, видимо, не осталось, т.е. в этом смысле они потеряли. Но может приобрели в чем-то другом, яхз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в целом, лучше, чем ожидал и [SPOILER]до всратого инфантильного финала[/SPOILER] мне казалось, что я смотрю одну из лучших киноадаптаций диснея. Да, тут есть странности, например, то, что воображаемых друзей главного героя видят вообще все без исключения (в концовке стало ясно почему:[SPOILER] это отвратительный задел на ленивый Хэппи-Энд[/SPOILER]), очень заштампованная линия семьи главного героя и его работы. Но все окупалось, когда на экране появлялись персонажи Милна - они просто очаровательны, причем в любой ситуации. Ладно, кроме Иа и Пуха их почти не раскрывают, но и эти неторопливые хандрящие оптимисты способны заполнить собой все пространство фильма. К тому же фильм потрясающе обыгрывает ушедшую атмосферу своих старых мультиков про этих героев. У первых двух актов, по сути лишь один крупный недостаток: реальная жизнь персонажей показана слишком убожественно. Сплошные клише и штампы, причем даже те, которые высмеивал еще "Билли Мэдисон" в начале 90-х, противопоставляя инфантильного героя-дуболома с задержкой в развитии и вполне адекватного карьериста-злодея. Здесь почти идентичный конфликт, но его пытаются подогнать под совершенно серьезный тон. Ядром конфликта даже становится то, что босс-злодей играл в гольф, пока герой работал. Это, наверное, немного сработало бы, если бы под "работал" не подразумевалось - бегал по лесу за своими почему-то "невоображаемыми" друзьями-игрушками. Т.е. там реально есть сцена, когда герой заходит в лифт и видит своего босса, который обещал работать в выходные вместе с ним, с клюшками для гольфа, и на лице МакГрегора такое выражение: "Ах ты сволочь! Вот чем ты занимался, пока я играл со своими детскими игрушками!!!". Это реально криповая сцена, непонятно на кого расчитанная, но что самое страшное - у нее есть продолжение, и оно еще тупее: все начинают восхвалять каждый пук героя-дуболома и ненавидеть злодея-карьериста просто за факт его существования... Серьезно - даже Сэндлер это высмеял в 95-ом году! Окей, если бы это был фильм категории "Б" или просто тупая комедия, но это же передовая франшиза Диснея - можно было проявить немного фантазии. В этом же ряду стоит жена главного героя, демонтративно презирающая его за... работу! Как и сцена с клюшками - там такая же криповая сцена в деревенском домике, когда она говорит ему, что останется тут на какое-то время тоном: "Ты мне отвратителен! Ты... работаешь! Пойду на развод подам". Это просто лениво. Причем, у этой линии семейной "драмы" есть хорошее завершение -[SPOILER] когда герой встречает свою дочь на лестнице, а она извиняется перед ним, а он говорит, что все нормально и т.п. Она тоже клеширована, но она круто обыграна, она трогательная и она очень идет этому фильму. Все что пойдет далее - лютый трэш.[/SPOILER] И в итоге мы имеем шикарную атмосферную линию с "невоображаемыми" друзьями главного героя и лениво-посредственную линию бытового конфликта. И все это перечеркнет концовка, [SPOILER]которая один-в-один концовка новой "Книги Джунглей". Дисней как бы хочет сказать нам этими фильмами: "Выводы? Какие выводы??? Это Дисней конца 10-ых, детка! У нас одна мораль - хакуна-матата!"[/SPOILER]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуал понравился, а сценарий так себе. Мышь не стала париться и выкатила кальку блантовской Поппинс. Раз уж снимали одновременно, то решили и лекало использовать одно и тоже. Некоторые сцены просто один в один, но тут хотя бы нет убогих песен и есть те самые персонажи, поэтому и ставлю 7/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...