Перейти к содержанию

Отчаянный ход (The Last Full Measure)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

КиноПоиск | IMDb

 

251860cb1d9ec02d275cb401339bbe36.jpg

 

Год - 2019

Страна - США

Премьера - 17 января 2020

Жанр - драма, военный

 

 

Режиссёр и сценарист - Тодд Робинсон

 

В ролях:

Элисон Судол

Сэмюэл Л. Джексон

Себастиан Стэн

Кристофер Пламмер

Эд Харрис

Джереми Ирвин

Брэдли Уитфорд

...

 

Следователь Пентагона Скотт Хаффман объединяется с ветеранами операции "Абилин", чтобы убедить конгрессменов наградить медалью "За отвагу" Уильяма Питсенбергера-младшего, отважного врача Военно-воздушных сил США, который во время Вьетнамской войны пожертвовал собой, чтобы спасти жизни более шестидесяти солдат.

 

b3b73c7398799cd1089f7b7600812bd2.jpg 27734b89a41c38648023725c75a5ba38.jpg b382aae20570472ae329af5eb77b5ea0.jpg

Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадры

b3b73c7398799cd1089f7b7600812bd2.jpg 27734b89a41c38648023725c75a5ba38.jpg b382aae20570472ae329af5eb77b5ea0.jpg

 

Премьера 25 октября 2019

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится. Хорошая подборка стариков.

 

Стоп. Пишут что его премьера уже была 25 октября? И где его крутили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут что его премьера уже была 25 октября? И где его крутили?

Премьера в январе 2020

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп. Пишут что его премьера уже была 25 октября? И где его крутили?

 

Спец-показ на каком-то фестивале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где его крутили?

 

Спец-показ на каком-то фестивале.

 

Действительно, спецпоказ, только не на фестивале, а для ветеранов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа, Стэн.

А ещё на постере есть Гастин, а в списке актеров на сайте нету. Как это понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа, Стэн.

А ещё на постере есть Гастин, а в списке актеров на сайте нету. Как это понимать?

 

Заменили его на Джереми Ирвина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спец-показ на каком-то фестивале.

 

Действительно, спецпоказ, только не на фестивале, а для ветеранов.

 

Спасибо!

 

В общем я даже сходил бы в кино, если каким то чудом будет у нас в к\т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его посмотрел. Ну скажем так не навороченный фестивальный фильм, довольно простая и прямолиненеая военная драма, даже скорее мелодрама. Причем такая аналогичных которой я видел наверное штуки четыре. даже недавний фильм Спайка Ли имеет отчасти похожую основу. Сделана далеко небезукоризненно, несколько моментов сделаны невнятно, тройка слишком слащаво. Но тем не менее мне как любителю военного кино понравилась. Все деды сыграли неплохо, хотя при таком выборе я бы сказал что лучшим оказался Херт.

Как я уже сказал есть сходные черты с фильмом Ли. Тоже ветераны с ПТСР, тоже раскрутка старого случая произошедшего на войне, тоже далеко не все вели себя тогда идеально. Но золота нет. Граница мне понравилась больше чем Пятерка.

 

У меня есть некоторое впечатление что фильм ученический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм местами трогательный и довольно сентиментальный, умеют же американцы завернуть так в драмах, это не в коем разе не плохо, а просто констатация, нашим бы так снимать. После просмотра я конечно же почитал в интернете про эту всю историю, да, как это обычно бывает есть допущения в плане как это было и некоторые моменты, то как добавились награждения, оно и понятно- фильм, там нужна история глубже. И допустим история как было на поле боя можно было снять интересней, некоторые моменты не включены.

Но не смотря на все неточности, фильм хороший, стоит посмотреть если вам подобное заходит. Да и я узнал о таком реальном подвиге на войне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...