Перейти к содержанию

Ходячие мертвецы (The Walking Dead)

Ваши любимые персонажи? :plus:  

631 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваши любимые персонажи? :plus:

    • Рик Граймс
    • Дэрил Диксон
    • Ниган
    • Мэгги Грин
    • Алисия Кларк (FearTWD)
    • Алтея (FearTWD)
    • Мишон
    • Морган Джонс
    • Кэрол Пелитье
    • Пол "Иисус" Ровиа
    • Габриэль Стокс
    • Филип "Губернатор" Блейк
    • Саймон
    • Иезекииль
    • Джон Дори (FearTWD)
    • Виктор Стрэнд (FearTWD)
    • Мэдисон Кларк (FearTWD)
    • Ник Кларк (FearTWD)
    • Энид
    • Тара Чамблер
    • Альфа
    • Карл Граймс
    • Джудит Граймс
    • Джастин
    • Лаура
    • Арат
    • Магна
    • Юмико
      0
    • Мерл Диксон
    • Абрахам Форд
    • Шейн Уолш
    • Гарет
    • Мэлвин (FearTWD)
    • Трой Отто (FearTWD)
    • Даниэль Салазар (FearTWD)
    • Лусиана Гальвес (FearTWD)
      0
    • Трэвис Манава (FearTWD)
    • Калетака Уокер (FearTWD)
    • Тайриз Уильямс
    • Саша Уильямс
    • Грегори
    • Алден
      0
    • Аарон
    • Сиддик
    • Джерри
    • Джедис
      0
    • Бет Грин
    • Хершел Грин
    • Андреа Харрисон
    • Гленн Ри
    • Дуайт
    • Юджин
    • Розита Эспиноза
    • Лори Граймс
    • Другие персонажи
    • Любимых персонажей — нет
    • Опрос №2 Какие по Вашему мнению лучшие сезоны?
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10 (я уверен(а) в нем)
    • Все по своему хороши и любимы
    • Нет таковых, все унылый отстой и позорище
    • Опрос №3 К какой общине Вы бы присоединились?
      0
    • Спасители
    • Александрия
    • Хиллтоп
    • Королевство
    • Шепчущиеся
    • Стадион (FearTWD)
    • Новый Рубеж (TWD Telltale)
      0
    • Оушенсайд
    • Терминус
      0
    • Вудбери
    • Стервятники (FearTWD)
      0
    • Волки
      0
    • Мусорщики, разумеется
      0
    • Ну конечно же к Несмертному Джо в Mad Max
    • Я бы постарался(лась) найти какую общину покруче и безопасней, чем все эти
    • Я бы создал(а) свою общину
    • Я бы создал(а) свою общину и поработил(а)/захватил(а)/перебил(а) бы все остальные
    • Ни к какой. Я был(а) бы одиноким волком и не нужен мне никакой напарник/напарница и прочий балласт
    • Ни к какой. Я был(а) бы одиноким волком, но с напарником/напарницей
    • Ни к какой. Я был(а) бы поехавшим отшельником, который кидается экскрементами, прыгает с копьем вокруг костра и вопит о наступившем апокалипсисе. Возможно с напарником(цей)


Рекомендуемые сообщения

что за мужик?

 

Один из спасителей, который сразу метнулся на сторону "наших", когда жареным запахло. Он еще вроде к Мэгги клинья подбивал, но не стареющая малолетка оказалась лучшим вариантом и я его понимаю)) Я хз как его звать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 20,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне всегда он казался хитрым, не будь он таким, не переметнулся бы к "нашим"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не люблю читать "первоисточник", будь то литература или в данном случае особый жанр литературы. Значит я ошибся в предположении. Но вывод у нас с вами общий. Изначально сериал и не собирались создавать по комиксам о ходячих и честно подчеркивалось, что пишут сюжеты лишь "по мотивам" комиксов.

 

Более того, я полностью поддерживаю сценаристов, которым глубоко наплевать на оригинал. Во-первых: жанры разные и, соответственно, должны быть разными в определенной степени и реализация общего фэнтезийного мира. Во-вторых: было бы крайне глупо снимать сюжеты с известными концовками и поворотами сюжета. Нахрен смотреть такую мутату любому зрителю?! Всё равно что, какая нибудь сволочь мерзким голосом сообщает результат футбольного матча в его самом начале.:)

 

В первые шесть сезонов были довольно стройные сюжетные линии. Фантастичность апокалипсиса имела на первый взгляд довольно четкое приближение к реальности. А потому и поступки героев и созданные ситуации поначалу "прощались" зрителем. Но изначально ходячие мертвецы, практически... не опасны. Они имеют крайне примитивную систему инстинктов, а разлагающие биологические оболочки делают их во всех смыслах уязвимыми. Зритель может простить или терпеть глупость созданного мира, но "терпение его не безгранично". В "Нации Z", к примеру, эту проблему решили просто и оригинально: каждый раз появляются новые типы зомби!

 

Остается лишь одно: заставлять персонажи поступать не... как бы это сказать - не в соответствии с их характерами и уже показанными качествами. Ублюдка Нигана нужно было прибить уже в конце седьмого сезона, но судя по всему его "перерождение" затянется ещё на два три сезона, поддерживая увядающий рейтинг сериала.

 

Из всех персонажей относительную "стабильность" характера или его изменение в рамках сюжета, показывают, на мой взгляд лишь двое: Дерил и Кэрол. Остальные: кто в лес, кто по дрова.

 

Как говориться смотрю на автомате, с глухой надеждой увидеть всё же более... реалистические повороты сюжета в нереалистическом сериале.;)

 

Всё равно в комиксе более стройный сюжет.

Что сериальные сценаристы будут с Содружеством тем же делать?

Дэрил не изменился за девять сезонов. Это хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сериальные сценаристы будут с Содружеством тем же делать?

Это их дело, не правда ли?!

 

Дэрил не изменился за девять сезонов. Это хорошо?

Да. Этот персонаж и так прошел крутое изменение в самом начале. Персонажи должны меняться, но зрители любят когда в них что-то остается неизменным. По сюжету Дэрил прошел через унижения раба и заключенного. Но он не озлобился, хотя сохранил в себе жесткий характер. Дэрил был бы очень похож на твеновского Гека Финна, если бы добавить ему добродушие и самоиронию... Девятый сезон, все с друг другом перетрахались и только Дэрил не нашел себе пару (точнее сценаристы не нашли ему пару). Так что всё впереди.;)

 

Мэгги разочаровала. Нужно было убить Нигана. В комиксах всё возможно, но в жизни, как правило, гадюка всегда гадюкой остается.

 

Больше всего достало в сериале фраза: "Это ты во всём виноват(а)!!!". Вообще, складывается впечатление, что сценаристы постоянно бухают, хотя изредка, на мгновение, становятся трезвыми.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэрил не нашел себе пару (точнее сценаристы не нашли ему пару). Так что всё впереди.;)

 

Так у него ж тогда было с Кэрол...и у них теперь такая романтическая полудружба полуполу что-то. Очень красиво, в отличие от многих двумерных романов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у него ж тогда было с Кэрол...и у них теперь такая романтическая полудружба полуполу что-то. Очень красиво, в отличие от многих двумерных романов

В их отношениях нет никакой романтики,это броманс и всегда таковым будет.

Тем самым идёт посыл,что разнополые люди не обязательно должны непременно испытывать к друг другу сексуальный интерес.

Можно просто уважать и любить друг друга,как друзья и семья.

Это более высокая ступень отношений,чем обычно принято между женщиной и мужчиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В их отношениях нет никакой романтики,это броманс и всегда таковым будет.

Тем самым идёт посыл,что разнополые люди не обязательно должны непременно испытывать к друг другу сексуальный интерес.

Можно просто уважать и любить друг друга,как друзья и семья.

Это более высокая ступень отношений,чем обычно принято между женщиной и мужчиной.

 

Я ничего такого не писал. Речь именно о полутонах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же дрисня, посмотрел первые пол часа первой серии, 9го сезона, столько зашкваров. Там где нигер упал так тупо, неужели нельзя было ходить по конструкции металлической, а не по стеклу :D

Потом следующий диалог поразил меня своей тупостью:

-Джастин, убери эту надпись

-Кааак?!

-Что значит как?

-У нас же краска закончилааась

 

я так в детстве перед мамкой оправдывался

Изменено пользователем Aftermath
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой серии больше всего тупости. Мне она как раз не понравилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой серии больше всего тупости. Мне она как раз не понравилась.

 

Вот да, потом становится лучше. Особенно смутила смерть того чувака пытавшегося спасти лошадь. Ну вот увидели вы пару десятков ходячих, почему нельзя сразу всем вместе порубить их в капусту (тем более это они потом и сделали), зачем бросать лошадей и потом смотреть как чувака грызут? Вы же пару сезонов назад перебили целое стадо заполнившее Александрию, в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ещё и действия Кэрол выглядели сказочно

 

бесшумно всех облила, пока все спали!

Как можно спать в такой лочуге, когда вокруг могут ходить ходячие :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зашел на англоязычные сайты форумов: практически везде издеваются над этой фишкой сериала. "Ходячие мертвецы" - именно ходячие. Они не бегают, не могут сидеть в засаде - их "ээээээ" слышно за версту... и тем не менее даже в последних сезонах, персонажи умудряются попасть в зубы мертвяков в совершенно безобидных ситуациях. Ублюдок Ниган додумался макать холодное оружие в кровь или что там у этих мертвецов... но в любой потасовке всегда есть вероятность порезаться и обрызгаться - однако ни разу не было до того показано такое заражение!

 

В конце концов, незачем заморачиваться логикой, точнее абсурдом мира сериала. Иначе будет невозможно его смотреть дальше.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добил первую половину, и да, сериал вроде как реабилитируется, с каждой серией становилось все интересней, ну и в финале кучу всего оставили без ответа,

Ходячие эволюционируют, Ниган на свободе, ещё Юджин говорил что уже давно работал над чем-то интересным

 

Короче, теперь сериал очень даже ожидаем, надеюсь не оплашают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Атмосферно)) в стиле Техасской резни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме новый опрос. Результаты предыдущего:

59985044af84cf60201e885b5cc18181.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aftermath,

как тебе серия с проводами ? Можно сказать, что одна из лучших в сериале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ублюдок Ниган додумался макать холодное оружие в кровь или что там у этих мертвецов... но в любой потасовке всегда есть вероятность порезаться и обрызгаться - однако ни разу не было до того показано такое заражение!

 

Это вообще был один из главных фейлов провальных и убогих 7-8 сезонов:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме новый опрос. Результаты предыдущего:

Благодарю, мэм.

 

-

 

Добавил некоторых персонажей непосредственно из 9-го и плюс конечно прибавил из FTWD

 

______________________________

______________________________

 

Мой скромный выбор само собой следующий.

 

Любимые персонажи

 

Самый лучший, во всём на тысячу уровней впереди всех и вся, вне конкуренции. Лига Левиафан, Всесокрушающая мощь:

 

Ниган

 

Наконец-то вышел из долбанной клетки. Как и ожидалось в 9х8.

 

- Ты не спасаешь этот мир, Рик. Ты готовишь его для меня (С) Ниган 3454e684b16e7f8cd875676487a52ef4.gif 9х2 (вспомнилось)

 

Самые лучшие и крутые после Нигана. Лига I:

 

Дэрил Диксон, Саймон, Рик Граймс, Филип "Губернатор" Блейк, Алисия Кларк, Мерл Диксон, Пол "Иисус" Ровиа

 

Лучшие после лучших. Лига II:

 

Алтея, Шейн Уолш, Абрахам Форд, Морган Джонс, Магна, Иезекииль, Грегори, Трой Отто, Джастин, Джудит Граймс, Аарон, Мишон (но как она пропустила Мэгги тогда в 9х5, не забудем, той выходкой сильно взбесила)

 

Норм персонажи, хоть и не в лигах лучших (потому

как иногда унылы и подбешивают, некоторые так особенно), но тоже заслуживают быть упомянутыми и в свою очередь лучше прочих. Каких-то в опросе нет, т.к. напоминаю лимит 90т вариантов. Тех норм персов каких нет, то вовсе не значит что они нравятся меньше норм персов какие есть, некоторые наоборот. За некоторых не голоснул для утонченности выбора. Лига III:

 

Юмико, Люк Музыкант, Джерри, Виктор Стрэнд, Джон Дори, Джим "Пивовар" Брауэр, Мэлвин, Ник Кларк, Мэдисон Кларк, Чарли, Юмико, Кэрол, Цезарь Мартинес, Калетака Уокер, Ли, Боб Стуки, Даниэль Салазар, Регина, Лаура, Арат, Алден

 

- Выбешивает что

 

Люсиль в помойный бак выкинули >_<

 

 

- Как же супер-ожидаемы эпизоды по Рику. И не забудем что косвенно из-за Мэгги это вышло.

 

- Отрадно что столько времени прошло. Чем больше етм круче в мире постапокалипсиса, нравится как все меняется, эти фишки с псевдо-средневековьем, лошади и т.д. На момент 9х5 прошло полтора года с того момента как Ниган вознаградил Гленна. В 9х6 прошло еще лет 7.

 

- Дэрил крутой. Крутой преемник Рика. Крепыш. Самый крутой после Нигана. И самый интересный после Нигана по сюжетной линии. Начиная с 9х6 в частности.

 

- Ровиа.

 

Как же жаль, эхэхэ. Один из любимых персонажей был. И бести что косвенно это из-за бесячего фрика Юджина. Даже тот Шепчущий сказал "Тебя не должно быть здесь..." Слили бы в той сцене убогого хмыря Юджина, как было бы классно, эх......

 

 

- Магна - крутая, актрису еще помню по роли очень крутой Надблиды в Сотни. Юмико - наконец-то лучница (есть еще эта из Королевства, но она не совсме то), луки это же самое практичное в данных условиях. И меч/катана. Люк - смешной. Вообще вся группа Магны любопытная, хорошее пополнение.

 

Далее.

 

Антирейтинг

 

Раздражают. Приветствуется слив :minus:

 

Розита Эспиноза, Синди, Лори

 

Бесят. Ужас как бесят. Слейте их пожестче / Как же отрадно что слили, скатертью дорога (порядок соответствующий) :minus:

 

Юджин, Юджин, Дуайт, Дуайт, Гленн

 

__________________________________

__________________________________

 

Сезоны

 

Лучшие - 7, 9, 10 (вне всякого сомнения будет либо еще круче, либо столь же крут)

 

Отличные - 8, 4, 5, 6

 

Средне - 2, 1

 

Уныло - 3 (за исключением нескольких эпизодов)

 

Эпизоды

 

Много так или иначе крутых. Буквально в каждом сезоне, где-то очень круто где-то просто круто. Самый сильный в шоу всегда будет - 7х1, это несомненно, мощней его некуда. Далее в частности - 7х4, 7х7, 6х16, 7х8, 7х11, 7х3, 8х5, 8х7, 8х8, 9х5, далее - 4х8, 4х10, 6х2, 6х3, 6х9, 5х10, 5х11, 2х1, 2х13, 3х1, 3х2, 3х4, 5х3, 4х16, 5х1 и т.д, многие так или иначе примечательны и достойны быть упомянутыми, посему проще сказать по ряду и в каждом сезоне =))

 

Грим ходячих

 

Как всегда титаническая работа. Великолепие. Произведение искусства. Сплошные аплодисменты. И всегда радует что ходячих много. Как и самых разных крутецких сцен с ними. В т.ч. и не в самых крутых эпизодов всегда будут какие-то весьма эффектные ходячие.

 

 

______________________________________

______________________________________

 

 

....

Да-да! Один из самых классных постеров TWD. Шептуны в игре 3454e684b16e7f8cd875676487a52ef4.gif

 

 

______________________________________

______________________________________

 

 

Какие же крутые клиффхэнгеры в 9х8. Который с Ниганом и который с Дэрилом в частности =)

 

______________________________________

______________________________________

 

:cool:

 

BareCrazyGoral-size_restricted.gif

Изменено пользователем Marcus Antonius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, оказывается
это люди, которые натягивают на себя кожу мертвецов и пытаются мирно сосуществовать с ними, это одновременно и бред, и вроде как даже интересно. А как они спят, едят, да и вообще, выживают, ходячие могут бесконечно так ходить, а людям надо как-то выживать. Или они не постоянно носят их шкуру....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а я вот это давно знал. Так бы было интересней смотреть.

Лучше вообще не читать спойлеры и не смотреть видео. Теперь только так и буду делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, оказывается
это люди, которые натягивают на себя кожу мертвецов и пытаются мирно сосуществовать с ними, это одновременно и бред, и вроде как даже интересно. А как они спят, едят, да и вообще, выживают, ходячие могут бесконечно так ходить, а людям надо как-то выживать. Или они не постоянно носят их шкуру....

 

Ну шепчущиеся это уже совсем фантастика, если можно конечно так выразиться о мире ХМ. Весь их уклад и быт бред бредом погоняет, начиная уже с того, что их лидер - баба, что в принципе невозможно в социуме, где верховенство основано на грубой силе и первобытных инстинктах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть один ещё мужик остался, а то тут за феминисток и геев, лесби топят :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые крутецкие постеры и тизер по Шепчущим ко второй половине 9-го сезона, а также пикантное предисловие 06.gif

 

Шепот кругом

Одной из важнейших сюжетных линий «Ходячих мертвецов» в грядущих эпизодах будет история, связанная с Шепчущимися, и потому неудивительно, что промоматериалы ко второй половине девятого сезона создатели драмы посвящают именно этой группе выживших. В галерее сериала появились новые постер и тизер, главной героиней которых стала Альфа (Саманта Мортон) — загадочный лидер Шепчущихся.

 

Жуткий ролик демонстрирует зрителям рутинное приготовления Альфы к выходу в свет: она сшивает маску из кожи мертвецов, надевает ее и предстает во всей красе, и все это на фоне не менее жуткого саундтрека. Создатели «Ходячих мертвецов» явно вдохновлялись такими классическими ужастиками, как «Техасская резня бензопилой» и «Кошмар на улице Вязов». Возможно, впервые за время существования сериала чаша весов склонится в сторону хоррора, а не драмы, и все благодаря появлению Шепчущихся.

 

«Ходячие мертвецы» вернутся в эфир AMC 10 февраля.

Супер )

 

[ATTACH]578091[/ATTACH][ATTACH]578092[/ATTACH]

 

&

 

Возможно, впервые за время существования сериала чаша весов склонится в сторону хоррора, а не драмы, и все благодаря появлению Шепчущихся.

Супер )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...