Перейти к содержанию

Мир Юрского периода (Jurassic World)

Ваша оценка фильма "Мир Юрского периода"?  

464 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

Хм, если так задуматься, то героиню Ховард в будущем

ждет тюряга. Как-никак она администратор (и оставшийся в живых из руководства) парка, в котором погибло много людей

. Идея для продолжения

Хочешь судебный триллер, где адвокаты будут биться за то, чтобы рапторов вызвали в суд, привели к присяге и разрешили дать показания в ёё пользу?

Ну, лично я хочу фильм в жанре woman in prison, где нашу героиню отлесбиянят по полной и с особым цинизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очень ждал этого фильма, динозавров с детства люблю безумно и все части Парка пересматривал по множеству раз. Так вот новый фильм, получился как минимум не хуже но и не лучше. Всё в целом стандартно и просто, авария, динозавры на свободе жрут людей и других динозавров, что спрашивается ещё надо? Да ничего, что хотели то и получили, и смотрится всё это отнюдь неплохо. Есть глупости, они впрочем в каждом фильме франшизы были, но как-то даже обращать на них особое внимание не хочется, ведь фильм то ради динозавров смотрим, а уж сцены с их участием как по мне получились неплохо, а местами так и вовсе очень круто.

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с новой силой динозавры врываются в индустрию развлечений. Мир юрского периода, игроделы начали анонсировать игры про динозавров. вон Крайтек анонсировали игру с невероятной графикой про динозавров.

Глядя на успех мира по кассовым сборам, студии явно подумают над фильмами про них. главное чтобы в попсу не превратилось как в свое время фильмы про вампиров и зомби.

единственное что меня радует так это в загашнике фильм про Остров Черепа. где мы явно увидим ящеров и прочих монстров. вот этот фильм очень жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, среди военных заметил этого чела с усами Пикассо, которого также слили в Уравнителе и Уике - мож кто знает, как его зовут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так МЮП уделал Мстяк в опенинге. Кто бы мог подумать, что ностальгия по динопарку так сильна. Казалось, всего десять лет назад 3ий парк собрал не так уж и много (хоть и окупился), а тут такой результат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммммммм после первых сборов тоннна желчи и злобы ждет эту тему. Прям как Форсаж 7.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, расскажу и я свою историю. Начну с того, что от фильма не ждал совершенно никаких откровений и не ставил его в топ самых ожидаемых этого года. Однако посмотреть, безусловно, планировал. И вот в четверг сутра я звоню бронировать билеты (да, согласен, это немного идёт вразрез с написанным выше, но так уж получилось:)). Меня немного смутило то, что цену на билеты назвали какой-то подозрительно высокой, практически сопоставимой с Аймаксом. Но я забил, так как мы с подругой были достаточно ограничены во времени и никакой другой сеанс нам попросту не подходил. Так состоялся мой первый поход в зал dolby atmos. И теперь я уверен, что не последний. Не знаю, какой процент форумчан испытывали подобный экспириенс, но это было нереально круто. Во-первых, звук просто пробирал до мурашек. Но даже изображение каким-то образом было лучше обычного. Выдали специальные очки, более удобные. Изображение не было затемнено, картинка была просто нереально сочной и в то же время естественной. В общем, кто увидит в кинотеатре зал dolby atmos, смело идите, несмотря на завышенную цену. Оно того стоит. Исключительно положительные впечатления.

 

Но ещё более положительные впечатления мы получили от самого фильма. Это просто браво в кубе! Казалось бы, сюжет прост как две копейки, и обычно это приговор фильму в моих глазах. Однако здесь что-то пошло не так. Вернее очень даже ТАК. Во-первых, графика просто потрясающая. Я не знаю, какую роль в этом сыграл зал, описанный выше (может кто смотрел в таком зале и в обычном, и может поделиться впечатлениями), но я бы описал графику нынче модным в определённых сферах словом cutting edge. Это просто блеск, динозавры реально живые, экшн без всяких трясучек и прорисован идеально, крупные пейзажные виды поражают красотой и реалистичностью. К слову о экшне, он на высоте не только по прорисовке, но и по постановке тоже. В целом предсказуемый сюжет имеет множество интересных находок, идёт динамично и держит очень высокий градус саспенса. В фильме множество прекрасного ситуативного юмора и остроумных шуток, а некоторые диалоги не лишены и умных мыслей. Но, блин, самое главное, что стало просто усладой, чистым наслаждением - это реалистичность. Не бросайте камни, поясняю. Не 100% реалистичность и реалистичность именно в рамках киновселенной (я сейчас не о том, что динозавров на самом деле нет). В первую очередь реалистичность, в сравнении с большинством блокбастеров аля Форсаж и Мстители. Водопад, с которого прыгали, не высотой в 100 метров. Прыгнув с такого водопада на показанную глубину, вполне реально остаться живым и даже не получить серьёзных травм. И таких моментов море. Там, где в других блокбастерах берут крайность (герой падает с 10-го этажа, 10 секунд покорчился и побежал дальше), здесь делают правдоподобно. Это не отталкивает. Это круто, в конце концов! Но даже это всё не поясняет столь положительных впечатлений, оставленных фильмом. Наверное, остальные 10-15% следует списать на магию кино!

 

Интересно, каков вклад в это кино непосредственно режиссёра. Он снимал под диктовку продюсеров (в таком случае очень грамотную диктовку) или же проявлял вольности (опять же очень удачные вольности)? Если второе, можем получить ещё одного режиссёра блокбастеров, чьи фильмы будут выгодно отличаться от большинства. Имена называть не буду, но пока их всего 2 (думаю, многие поняли о ком речь). Так или иначе, потрясающий дебют в блокбастерах (как по качеству, так и по кассе). С нетерпением жду его новых работ, чтоб понять: это просто случайность, совокупность удачных совпадений или же знак качества, который будет пронизывать все его дальнейшие работы.

 

Не могу не выделить отдельным абзацем взгляд, которым в концовке обменялись Раптор и Т-Рекс. Взгляд, который до сих пор стоит у меня перед глазами, когда я их закрываю. Взгляд, который говорит больше, чем большинство других фильмов говорят целиком.

 

Потрясающее кино во всех отношениях, заслужен каждый доллар кассы. Скорее всего, лучший фильм года уже позади.

 

10\10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Парка ставить рекорды - это привычное дело. Что первый, что второй были рекордсменами. Особенно оригинал, который и за уик-энд ставил рекорд и самым кассовым фильмом становился. Только тройко слитая капитально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^^

Не верьте. Сказал что все его посты не серьезны, а значит все это троллинг)). Значит не ушел, а значит тоже троллил тогда. Хехе)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно оригинал

 

Ну в 93 такие эффекты увидеть, ещё бы. А сейчас чем удивлять то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^^

Не верьте. Сказал что все его посты не серьезны, а значит все это троллинг)). Значит не ушел, а значит тоже троллил тогда. Хехе)).

 

точнюк, а он теперь абсолютно всем 10 ставит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм и динозавры как всегда великолепны,а кое-где в концовке аж распирает от гордости за старого доброго дядюшку Рекса..,возможно даже схожу ещё раз глянуть на эту юрскую красотищу,жалко только,что рапторам и рексу удилили мало экранного времени,ну и люди,в фильме чертовски много людей,спрашивается зачем,если полноценной закуски из них так и не получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в 93 такие эффекты увидеть, ещё бы. А сейчас чем удивлять то.

Верно, но как видно находятся те, кто чему удивляется в сабже. :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, но как видно находятся те, кто чему удивляется в сабже.

 

Ну может кто в IMAX ходил. IMAX может удивить. Особенно тех, кто мало был там :'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может официально насчитают еще около $2,5 млн, кто знает...

Так и произошло. По данным Boxoffice.com, "Мир" заработал на родине 208,8 ляма. А это значит, что фильм поставил рекорд по сборам не только в мире, но и в США. "Мстители" в пролете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и произошло. По данным Boxoffice.com, "Мир" заработал на родине 208,8 ляма. А это значит, что фильм поставил рекорд по сборам не только в мире, но и в США. "Мстители" в пролете.

 

Рекорд точно есть. Вопрос в том, 208( т.е соу клоуз) это или те же 211. Разница небольшая, но чуть увереннее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необычайно рад за сборы МЮП. Хотя фильм и не шедевр, но все же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, фильм хоть смотрибельный?

Можно потратиться на билет в кино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то про динозавров совсем мало пишете.

Есть НОВЕНЬКИЕ? Есть морские? Есть что-то такое, чего не показывали раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть.

Друзья, фильм хоть смотрибельный?

Можно потратиться на билет в кино?

 

Стоит. Возможно, летом такой хороший блокбастер больше не увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то про динозавров совсем мало пишете.

Есть НОВЕНЬКИЕ? Есть морские? Есть что-то такое, чего не показывали раньше?

 

да не о чем писать, их особо и не показывают, ну кроме главного злодея

 

Возможно, летом такой хороший блокбастер больше не увидим.

 

увидим, а сабж не хороший, а просто обыкновенный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побольше бы таких обыкновенных, ага.

ПСы Я написал возможно. Я лично очень жду Ф4 и Муравья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, фильм хоть смотрибельный?

Можно потратиться на билет в кино?

 

Если не на этот, то можно вообще в этом году ни на что не тратиться.

 

Что-то про динозавров совсем мало пишете.

Есть НОВЕНЬКИЕ? Есть морские? Есть что-то такое, чего не показывали раньше?

 

Динозавры настолько органично вписались в историю, что их не воспринимаешь особняком. Да и нарисованы просто фантастически правдоподобно. В общем, это тот случай, когда лучше идти, нежели сидеть читать чьи-то мнения ;)

Изменено пользователем Sectum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общие 525. О ужас. Лярд за 12 дней реален
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил и посмотрел, фильм офигенный, картинка супер, динозавры просто отличные, атмосфера просто шик. Все сделано на 10

Но ставлю 7, за глупые движения персов, я слишком часто фейспалмил.

 

Снизу написал сплошные спойлеры и бомболейло, не читать если фильм не видели. Я предупредил.

 

С начала бесил старшой, малой нормальный типичный ребенок. Но старшой, тут блин динозавры живые, руку протяни, а он нос воротит... Бездушный человек, мне сразу не понравился. Нигилист хренов. Ладно бы я понял, если: По девушке скучаю прям не могу... но блин не верю, не было химии вначале и когда на фотку ее смотрел тоже, он больше на других смотрел. Короче перс так себе.

Потом, как они тупо выпустили Хищника, это было так ТУПО.... мой первый фейспалм.

А потом администратор: Все нормально охранники с шокерами справятся, подумаешь, что по джунглям ходит огромный хищный динозавр, людям нечего боятся..... Ох... как мне было больно на это смотреть....

И эти охранники, у них мозг имеется? Я понимаю если был бы у них у всех ружо с китовым транквилизатором как во втором парке, но с шокерами! против десятиметрового "тиранозавра"?!... У меня не было слов.

А потом сцена с братьями. Сообщение срочно всем вернуться и тетя звонит, нет чтоб попытаться перезвонить, подумать, блин может случилось что, все таки это остров с динозаврами, а не зоопарк у фермера Джона, а он что, а все норм поехали за забор... (вспомнились те дешевые ужастики) типа смотри какой зловещий дом, подвал, пещера, канализация пошли посмотрим..... Оххх.....

И короче в этом духе весь фильм, блин у них даже пилота нормального на вертолет не было, что это за шаражка, вашу мать?!

Короче весь фильм человеческий фактор на человеческом факторе сидит и человеческим фактором погоняет.

Уволить к чертовой матери всех.

В первом фильме с этим все было норм, саботаж и сильный шторм убил всю защитную систему парка, а тут сплошной человеческий фактор.

Ах до сих пор бомбит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...