Перейти к содержанию

Лучшие саундтреки (скоры)

Какой саундтрек лучший?  

2 866 проголосовавших

  1. 1. Какой саундтрек лучший?



Рекомендуемые сообщения

Прошу, если возможно, добавьте Франсис Шо - Зло Габриэль Яред - Талантливый мистер Рипли Аарон Зигман - Дневник памяти Рейчел Портман - Правила виноделов Александр Журбин - Московская сага Александр Журбин - В моей смерти прошу винить Клаву К. Спасибо! :) Из представленного списка больше всего нравится скор к ЧАСАМ ФилиппаГласса. Скачал из интернета ноты скора - сижу уже второй месяц разбираю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='KENT_light'] Франсис Шо - Зло Габриэль Яред - Талантливый мистер Рипли Аарон Зигман - Дневник памяти Рейчел Портман - Правила виноделов Александр Журбин - Московская сага Александр Журбин - В моей смерти прошу винить Клаву К. [/QUOTE] Ну и где обоснования. Московская сага?? - не смешите, я только осмелилась один сериал поставить, и то там фильм впринципе есть - Твин Пикс Яред уже есть можно и подумать об Рипли, также как и с Портман - и если еще место будет. Дневник памяти - хорошая музыка, я уже этот скор публиковала в опросе за 2004 год. фрасис Шо и зло - не имею представление что это, но как мне кажется не попадает под общий формат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня лучший саундтрек в ВК. Самые любимые оттуда - Hope and Memory, Lothlorien, Twillight and Shadow, Isenguard Unleashed, Evenstar Еще проголосовала за Титаник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adreova Bocelli Впредь буду обязательно комментировать. :) Меня только поражает - почему всегда в таких списках только западные фильмы? Один Журбин чего стоит! Взять хотя бы вступление (главные титры в исполнении Иосифа Кобзона). Купите саундтрек и послушайте великолепные инструментальные темы! А про фильм В МОЕЙ СМЕРТИ ПРОШУ ВИНИТЬ КЛАВУ К. вообще молчу - один из лучших молодёжных фильмов СССР под музыку одного из лучших композиторов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='KENT_light']adreova Bocelli Меня только поражает - почему всегда в таких списках только западные фильмы?[/QUOTE] Потому что у нас плохие традиции, сейчас не могут для фильма музыки достойной написать. А песенки не всчет (есть отдельная тема - Лучшая песня отечественного кинематографа). Плюс я установила формат (либо статуэтки, либо известен и любим народом, либо очень оценен критиками), да не будем его рушить. Русский кинематограф скорее всего останется в пролете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за несколько вариантов, но того который нравиться больше всего, не нашел в опросе. Ховард Шор - "Отступники" Мои голоса за: Нино Рота – Крестный отец (бессмертная классика) Эннио Мориконне – Однажды в Америке (не представляю себе этот фильм без этой музыки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Модераторы! Попрошу еще раз добавить следующие работы: Александр Деспла - [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/102201/]Разрисованная вуаль[/url] Алан Сильвестри - [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/476/]Назад в будущее[/url] Алан Сильвестри - [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/448/]Форест Гамп[/url] Вангелис - [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/4721/]Александр[/url] Джо Хисаиши - [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/55119/]Кикуджиро[/url] Патрик Дойл - [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/683/]Госфорд Парк[/url] Александр Деспла достаточно интересный товарисч, много номинаций, а в этом году номинация на оскар за "Королеву" и награжден глобусом 2007 за вуаль. Жду его работы в "Темных началах" Алан Сильвестри, как и обещала. Джо Хисаиши тоже достоен быть замечен, плюс поступило много просьб о включении "Кукджиро" в опрос - музыка очень милая, приятная и позитивная - советую! Патрик Дойл попал еще раз за вклад в развитие музыки:). И наконец еще раз Вангелис. Мне было бы совестно и стыдно, если бы эта работа не попала сюда. Особенно после прочтения многих рецензий. Сочитание симфонического оркестра и обычного-необычного ванговского синтевского...такого наверно больше не будет... ЗЫ. Я больше уже копаться не буду, а если вы заметите отсутствие достойного скора, то пишите пожайлуста. Возможно очень старые работы многие упущены. ЗЫ. Наконец добрела до двухсот:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, просто необходимо добавить скор Эннио Морриконе из фильма [b]"Профессионал"[/b] с Бельмондо в гл роли., ведь именно от туда всеми любимые темы [b]Le Vent, Le Cri[/b] и [b]Chi Mai[/b]. Еще знаменитую заглавную тему Била Конти к фильму "Рокки" стоит добавить. Известнейшая музыка Пьера Башле к фильму "Эммануэль", которую частенько переигрывают другие музыканты, в част. Фаусто Папетти А тему Брэда Фиделя к "Терминатору" специально в список не внесли? И еще скоры, которые предлагаю добавить: - Монти Норман - фильмы о Джеймсе Бонде - Лало Шифрин - "Миссия: Невыполнима" - Роберт Фолк - "Полицейская Академия" - Бэйзил Поледурис - "Робокоп" и "Звёздный Десант" - Дэвид Арнольд - "День Независимости" - Франсис Лэй - "История Любви" - Тревор Рабин - "Армагеддон" - Ник Гленни-Смит - "Скала" - Ханс Зиммер - "Сломанная Стрела" - Кристиан Неандер, Франц Пласа, Жан Плевка - "Достучаться До Небес" (хотя там и нет оркестра, вроде бы) - Дон Дэвис - "Матрица" - Харольд Фалтермейер и Джорджо Мородер - Лучший Стрелок (Топ Ган) Кстати, Говард Шор за свой скор к фильму "Семь" получил [url=http://us.imdb.com/title/tt0114369/awards]награду[/url], и, вообще музыка там отменная, хоть и мрачная, а тема в финальной сцене - это и вовсе незабываемо. Поэтому и "7" стоит добавить, правда концепция похожа на "ВК".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='---MS---'] А тему Брэда Фиделя к "Терминатору" специально в список не внесли? [/QUOTE] Ага, узнала случайно от одного человека термин "сковородка", так вот нефиг на сковородках писать)) А вообще хорошо расписано, стоит и продумать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='adreova Bocelli']Ув. Модераторы! Попрошу еще раз добавить следующие работы: Александр Деспла - [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/102201/]Разрисованная вуаль[/url] Алан Сильвестри - [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/476/]Назад в будущее[/url] Алан Сильвестри - [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/448/]Форест Гамп[/url] Вангелис - [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/4721/]Александр[/url] Джо Хисаиши - [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/55119/]Кикуджиро[/url] Патрик Дойл - [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/683/]Госфорд Парк[/url] [/QUOTE] Добавил Силвестри с его Назад в Будущее, Вангелиса и "Александра" (хотя у него откровенный перебор в топе - 4 работы) и Джо Хисаиши "Кикуджиро". Остальное, как мне кажется, не тянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='---MS---']Думаю, просто необходимо добавить скор Эннио Морриконе из фильма [b]"Профессионал"[/b] с Бельмондо в гл роли., ведь именно от туда всеми любимые темы [b]Le Vent, Le Cri[/b] и [b]Chi Mai[/b]. Еще знаменитую заглавную тему Била Конти к фильму "Рокки" стоит добавить. Известнейшая музыка Пьера Башле к фильму "Эммануэль", которую частенько переигрывают другие музыканты, в част. Фаусто Папетти А тему Брэда Фиделя к "Терминатору" специально в список не внесли? И еще скоры, которые предлагаю добавить: - Монти Норман - фильмы о Джеймсе Бонде - Лало Шифрин - "Миссия: Невыполнима" - Роберт Фолк - "Полицейская Академия" - Бэйзил Поледурис - "Робокоп" и "Звёздный Десант" - Дэвид Арнольд - "День Независимости" - Франсис Лэй - "История Любви" - Тревор Рабин - "Армагеддон" - Ник Гленни-Смит - "Скала" - Ханс Зиммер - "Сломанная Стрела" - Кристиан Неандер, Франц Пласа, Жан Плевка - "Достучаться До Небес" (хотя там и нет оркестра, вроде бы) - Дон Дэвис - "Матрица" - Харольд Фалтермейер и Джорджо Мородер - Лучший Стрелок (Топ Ган) Кстати, Говард Шор за свой скор к фильму "Семь" получил [url=http://us.imdb.com/title/tt0114369/awards]награду[/url], и, вообще музыка там отменная, хоть и мрачная, а тема в финальной сцене - это и вовсе незабываемо. Поэтому и "7" стоит добавить, правда концепция похожа на "ВК".[/QUOTE] Здесь топ не главных тем, а саундтреков в целом. -Эннио Морриконе - Профессионал У него здесь представлены работы лучше Профессионала. Из-за одной уберпопулярной на пост-советском пространстве Chi Mai нет смысла включать, тем более учитывая ее заезженность в самом фильме. - Монти Норман - фильмы о Джеймсе Бонде: Кто такой Монти Норман? Музыка к Бонду с самого начала писалась Джоном Бэрри, весьма активно представленном в опросе. - Лало Шифрин - "Миссия: Невыполнима": Сериалы не участвуют в опросе (единственное исключение сделано в виде Твин Пикса) -Брэд Фидель - Терминатор. Музыка неплохая, для тех условий, в которых был композитор (минимум бюджета, все сэмплы писал сам). Но как это будет смотреться в одном ряду с остальными работами? -Франсис Башле - "Эммануэль" Из-за одной темы нет смысла добавлять, в целом музыка ничего особенного не представляет. - Бэйзил Поледурис - "Робокоп" и "Звёздный Десант": От него есть Конан Варвар, в котором весь его стиль на пике таланта. Зачем ставить схожие, но более слабые работы? - Тревор Рабин - "Армагеддон"; Роберт Фолк - "Полицейская Академия"; Тревор Рабин - "Армагеддон"; Ханс Зиммер - "Сломанная Стрела"; Ник Гленни-Смит, Ханс Циммер, Хэрри Грегсон-Уильямс - "Скала"; Кристиан Неандер, Франц Пласа, Жан Плевка - "Достучаться До Небес"; Дон Дэвис - "Матрица"; Харольд Фалтермейер - Лучший Стрелок: Эти все не тянут, на фоне работ из списка. -Ховард Шор - Семь. Вот тут стоит подумать, но все же на мой взгляд из всех "триллерных" работ у Шора лучшая - Молчание Ягнят. Ее и добавлю Еще добавлено "Рокки" Билла Конти, "История Любви" Франсиса Лея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rusty Duke']Добавил Силвестри с его Назад в Будущее, Вангелиса и "Александра" [b](хотя у него откровенный перебор в топе - 4 работы)[/b] и Джо Хисаиши "Кикуджиро". Остальное, как мне кажется, не тянет.[/QUOTE] Хороших композиторов должно быть много, особенно самых ярких:) Спасибо [b]---MS---[/b] за "Любовную историю", музыка узнается с первых аккордов. Сейчас слушаю и всем советую) Надо потихоньку собраться мыслями и проголосовать, мне лично так и хочется поставить галочки во всех пунктах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rusty Duke']-Эннио Морриконе - Профессионал У него здесь представлены работы лучше Профессионала. Из-за одной уберпопулярной на пост-советском пространстве Chi Mai нет смысла включать, тем более учитывая ее заезженность в самом фильме.[/QUOTE] Я писал, что там еще звучит Le Vent, Le Cri. А такие темы как «Fee Morgane», «Bach», «V.C.»? Не думаю, что только «из-за одной Chi Mai», Морриконе номинировали на Сезара. [quote name='Rusty Duke']-Брэд Фидель - Терминатор. Музыка неплохая, для тех условий, в которых был композитор (минимум бюджета, все сэмплы писал сам). Но как это будет смотреться в одном ряду с остальными работами? [/QUOTE] В таком случае добавить предлагаю Терминатора 2 - слушал весь альбом не один раз и main theme там отличается от Т1 (имею ввиду, что тема таже, только звучит по-другому). Отличные темы побега из больницы, дорожная погоня, финальная сцена… Не внести Брэда Фиделя за его работы в Терминаторах – значит надсмехнуться над его колоссальным трудом. [quote name='Rusty Duke']- Бэйзил Поледурис - "Робокоп" и "Звёздный Десант": От него есть Конан Варвар, в котором весь его стиль на пике таланта. Зачем ставить схожие, но более слабые работы? [/QUOTE] Чем более слаб «Звёздный Десант»? Согласен, общепризнанно, что «Конан Варвар» лучший его скор, но не думаю, что «ЗД» настолько плох по сравнению с «КВ», что его аж нельзя внести в список. Может быть люди будут голосовать за «ЗД» тоже, а может и вовсе за обе работы. [quote name='Rusty Duke'] - Тревор Рабин - "Армагеддон"; Роберт Фолк - "Полицейская Академия"; Тревор Рабин - "Армагеддон"; Ханс Зиммер - "Сломанная Стрела"; Ник Гленни-Смит, Ханс Циммер, Хэрри Грегсон-Уильямс - "Скала"; Кристиан Неандер, Франц Пласа, Жан Плевка - "Достучаться До Небес"; Дон Дэвис - "Матрица"; Харольд Фалтермейер - Лучший Стрелок: Эти все не тянут, на фоне работ из списка. [/QUOTE] Не но тут ты Расти «перегнул палку»: «Армагеддон» (!), «Сломанная Стрела» (!), «Матрица» (!) и «Скала» (!) «не тянут на фоне работ из списка»?! Каждый скор из этих фильмов получил награду «BMI Film & TV Awards» и еще некоторые номинации – я это к тому, что сам факт того, что композитор получил награду уже говорит, что его работа высоко оценена. И утверждать что эти конкретные работы «не тянут» права никто не имеет, поскольку это я так понимаю, Расти, твое личное мнение, но мнение очень многих говорит, что, например, «Сломанная Стрела» - это один из тех редких случаев, когда музыка в боевике просто невероятно хороша. (это касается и «Скалы») Поэтому очень даже правильно смотрелось бы у Зиммера в списке работа над м/ф («Король Лев»), работа над историческим фильмом («Гладиатор») и работа над боевиком («Сломанная Стрела») – это был бы весь Зиммер со всем его стилем. Насчёт Дона Дэвиса и Тревора Рабина, которых вообще нет в топе с их вышеперечисленными скорами: Расти, прислушайся к автору темы, [b]adreova Bocelli[/b]: [quote name=' adreova Bocelli'] Хороших композиторов должно быть много[/QUOTE] Расти, я конечно понимаю, что в киномузыке ты явно эрудит, но с этими 4-мя скорами ты обходишься несправедливо, а значит необъективно. Эти саундтреки заслужили своё место в топе. [quote name='Rusty Duke']-Ховард Шор - Семь. Вот тут стоит подумать, но все же на мой взгляд из всех "триллерных" работ у Шора лучшая - Молчание Ягнят. Ее и добавлю[/QUOTE] Согласен. Скажу лишь, что скор из «Молчание ягнят» это ЧТО-ТО – а скор из «Семи» это и вовсе НЕЧТО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не будет против, если я скажу свое слово. Начнем-с с мориконне – профи: я была бы не против, если этот саундтрек попал в опрос, но вам не осточертела эта музыка? Меня лично да. Брэд Фидель – наверно будет справедливо, если он все-таки попадет в рейтинг с терминаторами. Теперь медиас-вентурас (или как там она). Давайте оставим это бедную плагиатческую компанию в покое. Есть уже гладиатор и пираты Карибского моря – там вы услышите всю скалу в другой аранжировке, но я опять же не против. Армагеддон – явно не тянет на лучшее, но это чисто мое имхо. Матрица – интересная работа, но только один экшен там, в теме «Лучший экшен в музыки» матрица явно была бы в первых рядах. Опять же, я уже ничего не решаю, дело за модератором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил Брэд Фидель "Терминатор 2" Ханс Циммер/Ник Гленни Скотт/Харри Гресгон Уильямс - "Скала" Тревор Рабин пока не тянет даже на одно представительство в опрсое (его BMI Awards - полна ерунда, их каждый год выдают десятку людей). Дон Дэвис с Матрицей не тянет, так можно и за Связь (стиль Матрицы уже в ней вырисовывается) его сюда включать, но это же смешно. Мориконе я не хочу добавлять - уже сил нет слушать эту музыку. Есть и более достойные и разносторонние варианты его творчества в опросе. А номинация на Сезар - и что? Мало что ли этих номинантов? Ховард Шор и Семь/Молчание Ягнят - обе работы хороши, но нет смысла добавлять похожие по решаемым задачам скоры. Так можно весь список забить Джерри Голдсмитом и Джоном Уильямсом (у них уйма вещей самого высокого уровня). Но надо как то держать баланс. Поэтому же я не добавлю Поледуриса со Звездным Десантом. Если есть Конан Варвар, Десант не нужен. Он слабее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rusty Duke'] Добавил Брэд Фидель "Терминатор 2"[/QUOTE] Прошу за него добавить мой голос. [quote name='Rusty Duke'] Дон Дэвис с Матрицей не тянет, так можно и за Связь (стиль Матрицы уже в ней вырисовывается) его сюда включать, [B]но это же смешно[/B]. [/QUOTE] При том, очень.:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]2Rusty Duke[/b]: Я упомянул Сезара и BMI, чтобы подчеркнуть, что [quote name='---MS---']сам факт того, что композитор получил награду уже говорит, что его работа высоко оценена[/QUOTE] а не для того, чтоб показать какой крутанский-шмотанский композитор, что аж номинировался на Сезар или получил BMI :) [quote name='Rusty Duke']Мориконе я не хочу добавлять - уже сил нет слушать эту музыку.[/QUOTE] Тогда о какой объективности тут говорить, если ты не хочешь этот скор добавлять из-за того, что у тебя сил нету его слушать. Опрос ведь звучит "Какой саундтрек лучший?", а не "Какой саундтрек Вам больше всего нравится и на прослушивание которого у Вас ещё остались силы?" [b]2Папа Джонсон[/b]: тебя легко рассмешить :) Спасибо за добавление "Истории Любви", "Рокки", "Молчание Ягнят", "Скалы" и "Т2". P.S.: Я не настаивал на "Семи", просто написал, что нравится больше - могу слушать часами :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='---MS---']Тогда о какой объективности тут говорить, если ты не хочешь этот скор добавлять из-за того, что у тебя сил нету его слушать. Опрос ведь звучит "Какой саундтрек лучший?", а не "Какой саундтрек Вам больше всего нравится и на прослушивание которого у Вас ещё остались силы?" [/QUOTE] Я уже ответил на это и дело вовсе не в желании не пропустить заюзанного Профессионала: [quote name='Rusty Duke']Есть и более достойные и разносторонние варианты его творчества в опросе.[/quote]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]2Rusty Duke[/b]: Когда ты написал про "не хочу" и "нет сил слушать", у меня на какое-то мгновение мелькнула мысль, что ты некоторые скоры не добавил потому, что они тебе не нравятся или просто "достали" - но эта мысль, как я уже написал, мелькнула только на мгновение :). Надеюсь, некоторая заезженность скоров или просто возможная твоя антипатия к ним не стали причиной их отсутствия в топе. Предлагаю оценить следующие скоры: Алан Сильвестри - "Хищник" Джон Пауэл - "Без Лица" Марко Бэлтрами - "Крик" Марк Манчина - "Скорость" (кстати, помню в фильме "Право на жизнь" узнал тему из "Скорости", хотя ПНЖ вышло раньше, поэтому возможно с композитором я ошибся) Майкл Кеймэн/Эрик Клэптон - "Смертельное Оружие"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...