Перейти к содержанию

Терминатор: Да придёт спаситель (Terminator Salvation)

Рекомендуемые сообщения

Итак, отгремела премьера - семь сотен свежих сообщений в теме (-117) [b]Пожалуйста, не съезжайте с темы... О сборах и пятой части можно [будет] поговорить в соответствующих топиках. И еще просьба писать нормальным русским языком с пробелами, запятыми и [i]здоровым[/i] количеством смайликов и скобочек.[/b]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='M.Burns'] Актерская игра – мне понравился только Ельчин (хотя я думал, что будет все наоборот). Герой Уортингтона вначале играет уголовника, приговоренного к смерти (т.е товарищ тот еще видимо) а в конце он – сама мать милосердия и первый альтруист на районе. Бррр … меня аж передернуло. [/QUOTE] Ёршика тебе, замороженного! В то самое место. Ладно бы остановился на Ельцине... Который реально худшим в фильме был, ну может ещё термобомж похуже выглядел, ну и беременная камбала Бэйла, а тут опять фанатство недорезанное "Некэмероновщина!". Наверное только фанбои и критиканы шли на фильм, чтобы увидеть, как идеи Кэмерона переплюнут, фильм окажется шедевром на все времена... Многие наверное шли увидеть фильм лучше третьей части, да и просто хороший фильм. Вот они его увидели, а фанбоям надо было остановиться на титрах, понастальгировать, передернуть затворы и домой. Ну а Уортингтона с самого начала видно, что там с убийствами не все чисто и он не Мэнсен. Тут уж очки покупай, мож разглядишь, ну или Хаббл, фэнбою тока он поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё наверное только фэнбои понять не могут, что МакДжи удалось переплюнуть не только Мостоу, но и уделать все фэнбойство. Ибо никто из "Нэкэмероновщина" не понял, что за полтора часа хоть как то приблизиться к Джиму не возможно, наверное часов 5 надо, вот они и сделали 5 часов. Неужели не видно, что фильм сделан с такой кучей недоговорк и несостыковок только из-за невозможности сделать 5ти часовой хронометраж? Наверное только Банан решил бы, что не покажи в трейлере Уортингтона сайборгом осталась бы загадка. Интересно, этак после начала с казнью, через 20 лет, вылазиет и Банан думает, вот человечище, катаклизм пережил а, молоток ведь! А потом "Ба! Да он сайборг!! Ну МакДжи, как завернул". Японский берег, неужели не видно, что это связующие звенья со следующей частью и именно там будет раскрытие многих персонажей и показано, что Уортингтон не Мэнсен? Кто-то в своем уме считает, что Джим просовывал бы Сэма в чистый фуфел? 500 моментов есть, в которых видно, что фильм просто не потянул бы всего того, что было написано. И было принято единственно верное решение, трилогия. Фишка в том, что фэнбои уже зациклились. Никто Кэма не переплюнет, но выжать из того, из чего уже вроде ничего не выжать у МакДжи получилось и ещё получится и оживить франшизу им удастся. Ну как можно не понять, что Маркус в следующей части будет человеком и там напару с Бэйлом положат брата и копов? Поэтому такое начало было необходимо, а следовательно, о сайборгстве понятно будет изначально. Ну тока для Банана потом сюрприз бы был видимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав некоторые отзывы и комментарии, я думала что четвертый терминатор окажется полным... Ну в общем очень плохим фильмом. Поэтому не хотела идти на этот фильм в кино, но вчера подруга меня все таки затащила в кинотеатр под предлогом просто "посмотреть на Бейла". Оказалось что в этом фильме и кроме Бейла было на что и кого посмотреть. Уорингтон сыграл не хуже Кристиана, очень убедительно и даже кое где выглядел немного лучше своего более известного партнера по фильму. Спецэффекты в фильме были на уровне, вполне зрелищные. Фильм получился кое где весьма предсказуемым, но, в общем, неплохим. Я осталась довольна просмотром и поставила 9/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм редкостная гадость. Огромное количество ляпов (все не перечислишь) и идиотских идей: Зачем мотороботы? Абсолютно бредовая находка имхо. То Маркус вырубается от удара прикладом, то выдерживает пинки от т-800. Почему в начале по Маркусу вражеские машины ведут огонь, а под конец нет? Как мог мелкий пацанёнок сбить с ног Маркуса, если он посути киборг? Сборщик людей тоже странный, с такими клешнями он бы всех пленнкиов подавил. Минное поле с минами хлопушками - очень мило) А конец просто ппц. Зато в целом понравилась битва с т-800 (Арни тобишь). Акваботы достаточно хорошо смотрелись. Ну и ещё помелочи) Хотя в целом всёравно бяка. 3 часть на мой взгляд была получше. Про 1 и 2 молчу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gerult'] То Маркус вырубается от удара прикладом, то выдерживает пинки от т-800.[/QUOTE] Ну так он перед прикладом на мине подорвался, а перед Т-800 наоборот починился. [quote name='gerult']Почему в начале по Маркусу вражеские машины ведут огонь, а под конец нет?[/QUOTE] Потому что он добрый самаритянин и бегал по началу не один, а с человеками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='euro-banan']А вот персонаж его убогий как тапок и плоский как погибший под прессом Т-800, абсолютно шаблонное преображение в "нет, я человек", за такое вообще-то сразу стрелять надо, единсвенное, что было бы здорово - это поворот с тем, что он робот, но какие-то умники решили показать это в трейлере. В свете этого можно наверное обдумать, а чего в трейлере БК не показали, что Тайлер глюк или в трейлере Шестого чувства, что Уиллис труп. Короче, все немногое хорошее, что было, испортил пеар. Во всех смыслах.[/QUOTE] 1) Его персонаж просто не знал что он робот, тем более он давно уже утратил веру, в любовь и добро, он же не ожидал что он робот и сейчас на дворе 2018 год, кто от этого не спятит? 2) Вот с вами я могу быть согласен, МакДжи всё больше и больше роликов сливал в интернет, лично ухудшив денежное состояние сборов фильма, фанаты уже понимали с чем имеют дело, а ведь роликов в сети уже было столько... В общем режиссёр за кампанию мог слить и целый фильм, а не отрывки. Вот это меня раздражало до премьеры. [quote name='gerult']Фильм редкостная гадость. Огромное количество ляпов (все не перечислишь) и идиотских идей: Зачем мотороботы? Абсолютно бредовая находка имхо. То Маркус вырубается от удара прикладом, то выдерживает пинки от т-800. Почему в начале по Маркусу вражеские машины ведут огонь, а под конец нет? Как мог мелкий пацанёнок сбить с ног Маркуса, если он посути киборг? Сборщик людей тоже странный, с такими клешнями он бы всех пленнкиов подавил. Минное поле с минами хлопушками - очень мило) А конец просто ппц. Зато в целом понравилась битва с т-800 (Арни тобишь). Акваботы достаточно хорошо смотрелись. Ну и ещё помелочи) Хотя в целом всёравно бяка. 3 часть на мой взгляд была получше. Про 1 и 2 молчу.[/QUOTE] 1) Ну как это зачем? Мото-роботы бороздят просторы трасс, и если кого нибудь обнаружат, то уничтожат. 2) Маркуса возможно было вырубить прикладом, потому что подорвался на мино-магнитном поле. А в битве с Т-800 он был уже "заштопан" и починен. 3) В начале по маркусу ведут огонь потому что - он говорил с роботом из далека, а тот не успел ничего "просканировать". 4) А Маркус сам то знал что он киборг? Да и люди этого не чувствовали. Поэтому он мог сам добровольно упасть. 5) У него в клешнях есть отверстие, куда человек влезает, и ничего странного нет, у Скайнета к тому времени уже дофига таких роботов было. (каждый чем то уникален) [quote name='Isabel Fernandez']Прочитав некоторые отзывы и комментарии, я думала что четвертый терминатор окажется полным... Ну в общем очень плохим фильмом. Поэтому не хотела идти на этот фильм в кино, но вчера подруга меня все таки затащила в кинотеатр под предлогом просто "посмотреть на Бейла". Оказалось что в этом фильме и кроме Бейла было на что и кого посмотреть. Уорингтон сыграл не хуже Кристиана, очень убедительно и даже кое где выглядел немного лучше своего более известного партнера по фильму. Спецэффекты в фильме были на уровне, вполне зрелищные. Фильм получился кое где весьма предсказуемым, но, в общем, неплохим. Я осталась довольна просмотром и поставила 9/10.[/QUOTE] Нужно слушать не мнение других людей, а только своё, вдруг другим фильм не понравился, а тебе понравиться, кто знает? Вот на примере терминатора ты убедилась, что лучше посмотреть фильм самой, чем слушать мнение других, ну уж если оно действительно раскритиковывает то или иное творение, то можно и отречься от того "кина", которое ты собираешься лицезреть. Изменено пользователем Gnost_96
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Денис[/B], ты по ходу сам фанбой Кэмерона, потому что обожествляешь его и считаешь, что никто не сможет снять лучше него кино про Терминатора. Как по мне, так Кэмерон хоть и мастер развлекательного жанра, но не сделал ничего сверхъестественного в своей жизни как режиссер, ничего чтобы не могло быть сделано на схожем уровне другим талантливым режиссером с головой на плечах, каких сейчас не так мало в Голливуде. Я читал раньше твои отзывы и ты не произвел на меня впечатление человека, который был бы в восторге от "гениальных" сюжетных поворотов Терминатора 4. [spoiler]Например, когда Коннор ЛИЧНО поперся громить завод-концлагерь, или когда стал известен хитроумный план Скайнета по заманиванию Коннора и Риза на завод, чтобы убить их там при помощи целого ОДНОГО терминатора. [/spoiler] Это же бред для детей! И персонажи соответствуют уровню сюжета. Неужели по твоему нужно быть жанлюкгодаром или Кэмероном, чтобы до такого не опускаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу сравнивать Т-2 И Т-4,потому-что это глупо.У Кэмерона эта история закончилась хеппи эндом(единственное жаль,что Сара отказалась от дальнейших поисков Риза)(это есть в режиссерской версии,которая заканчивается 2029 годом).Т-4 это совершенно новая история,о людях,борящихся,с машинами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='pold']Я не хочу сравнивать Т-2 И Т-4,потому-что это глупо.У Кэмерона эта история закончилась хеппи эндом(единственное жаль,что Сара отказалась от дальнейших поисков Риза)(это есть в режиссерской версии,которая заканчивается 2029 годом).[/QUOTE] А разве в режиссерской версии не такая же концовка, как в обычной?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Putnik777']А разве в режиссерской версии не такая же концовка, как в обычной?[/QUOTE] В режиссерке Т-2 была сцена счастливого будущего, но в недавно вышедшем Скайнет Эдишн были все сцены из режиссерки, оставили старую концовку и убрали дибильный эпизод со счастливым будущем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Isabel Fernandez']Фильм получился кое где весьма предсказуемым[/QUOTE] Где именно он получился предсказуемым? Вчера наконец то посмотрела этот фильм. В кино пошла лишь для того чтобы посмотреть на Бейла, но в итоге мне не только он там понравился, но еще и Маркус. Отличный персонаж, по ходу всего фильма проникаешься к его герою симпатией и сочувствием:). Не ожидала что понравится Ельчин, думала что сыграет намного хуже, а оказалось наоборот. Сам фильм великолепный, спецефекты впечатляющие, музыка, все сцены перестрелок, все снято на высшем уровне. Фильм получился ни чуть не хуже первых двух частей. Достойное продолжение:). Поставила 10 из 10. Правда осталось много чего не понятного, например: [spoiler] Так и не понятно кто же в фильме спаситель? все таки, Коннор или Маркус? И специально ли Маркус привел Коннора на базу скайнета?[/spoiler] Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='pold']Я не хочу сравнивать Т-2 И Т-4,потому-что это глупо.У Кэмерона эта история закончилась хеппи эндом(единственное жаль,что Сара отказалась от дальнейших поисков Риза)(это есть в режиссерской версии,которая заканчивается 2029 годом).Т-4 это совершенно новая история,о людях,борящихся,с машинами.[/QUOTE] С какого бодуна это новая история? Это логичное продолжение Терминаторов, снятых Кэмероном, сделанное пусть и вопреки желанию автора. Вот Бетмен Мочало и Dark Knait, это новая история, где все с нуля и старые герои трактуются по-новому. Но даже пусть новая, почему глупо сравнивать два крепко связанных сюжетом фантастических фильма? Тогда все что угодно сравнивать глупо. [quote name='Kira B'] [spoiler] И специально ли Маркус привел Коннора на базу скайнета?[/spoiler][/QUOTE] Это был мегахитроумный и НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЙ план Скайнета, Маркуса использовали вслепую. [quote name='Kira B'] [spoiler] Так и не понятно кто же в фильме спаситель? все таки, Коннор или Маркус? [/spoiler][/QUOTE] Об этом надо у русских локализаторов спросить, что у них там за Спаситель пришел. Так то понятно кого спасли в итоге. Изменено пользователем echnathon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Денис']Неужели не видно, что фильм сделан с такой кучей недоговорк и несостыковок только из-за невозможности сделать 5ти часовой хронометраж? [/QUOTE] Тут не в этом дело. Основная часть здешних косяков растёт из третьей части, таймлайн которой "Salavtion" гордо продолжает. И тут, хоть 10 часов снимай, ничего не измениться. Другое дело, что вышло гораздо лучше, чем у Мостоу, это да. Но хронометраж и желание чего-то там сказать не играет тут никакой роли. Сценарист и режиссёр всё решают. Эвон, первый Терминатор идёт чуть больше 100 минут, но там зрителю разжевывают всё. Тут такого нет. Хоть тыщу раз "Не Кэмерон!!!", но ТАК можно и не косячить. Изменено пользователем Папа Джонсон
none
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Денис'] Ёршика тебе, замороженного! В то самое место. [/QUOTE] Взаимно. [quote name='Денис'] а тут опять фанатство недорезанное "Некэмероновщина!" [/QUOTE] Я не фанат и никогда им не был, т.ч нечего мне тут приписывать «фанатство недорезанное». Просто тебя почему-то вполне устроил говенный фильм и аргументируешь ты это как-то странно «ну он же лучше третей части». Во-первых, он не лучше 3й части потому, что такой же бабах-муви, а-дя Миша Бэй. Во-вторых, очевидное заявление о том, что первые два фильма были на три головы выше – это не фанатство, а констатация факта. В-третьих, какого это Х я не могу сравнивать рабоу МакДжи с Кэмероном? Т4 – это продолжение идеи Кэмерона, Т4 – это «игра» на бренде, созданном Кэмероном … так какого черта я не должен сравнивать? Просто потому, что изначально было всем ясно, что фильм будет хуже? Мол, лежачего не бьют, так получается? [quote name='Денис'] Многие наверное шли увидеть фильм лучше третьей части, да и просто хороший фильм. [/QUOTE] Эти «многие» видимо не на тот сеанс пришли, т.к то, что я увидел в Т4 такая же лажа, как и 3я часть. Да и вообще прямо таки «хорошим фильмом» я его назвать не могу. Так себе, средненько. [quote name='Денис'] Ну а Уортингтона с самого начала видно, что там с убийствами не все чисто и он не Мэнсен. Тут уж очки покупай, мож разглядишь, ну или Хаббл, фэнбою тока он поможет. [/QUOTE] Ну да, ну да … Ты так пытаешься оправдать дешевый пафос в конце фильма? Ему бы еще флаг США в зубы и с криком «За родину, за человечество!» сразу прыгнуть на операционный стол. [quote name='Денис'] Ибо никто из "Нэкэмероновщина" не понял, что за полтора часа хоть как то приблизиться к Джиму не возможно, наверное часов 5 надо, вот они и сделали 5 часов. [/QUOTE] Вот блин, а я-то подумал, что бабки всему виной. А тут оказывается, скрыт глубокий смысл, идея итить ее в качель! [quote name='Денис']Наверное только Банан решил бы,[/QUOTE] В 99% я не соглашаюсь с мнением Банана. Но тут он абсолютно верно все говорит. Фильм – шлак тот еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kira B']Правда осталось много чего не понятного, например: [spoiler] Так и не понятно кто же в фильме спаситель? все таки, Коннор или Маркус? И специально ли Маркус привел Коннора на базу скайнета?[/spoiler][/QUOTE] Нет никакого спасителя, есть некорректный перевод названия Terminator: Salvation (Терминатор: Спасение - т.е. в христианском плане "Спасение", спасение души). И в этом плане вполне понятно, о чьем спасении идет речь - [spoiler]Маркус спасает свою душу через самопожертвование.[/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Денис']И ещё наверное только фэнбои понять не могут, что МакДжи удалось переплюнуть не только Мостоу, но и уделать все фэнбойство.[/QUOTE] Да Мостоу-то он не переплюнул. Кстати, претензии к Мостоу у всех и у тебя в частности - они же очевидно что из-за того, что некэмероновщина. Причем я даже не в претензии - МакДжи снимает Терминатора и выезжает исключительно на громком имени, в кино большинство идет именно из-за этого заветного слова, а не из-за режиссера, актеров или того, что Терми у нас новый летний блокбастер. Поэтому нифига удивительного, что попадая на фильм, который даже рядом не доплевывает до бренда, но гордое имя носит, возникает серьезный диссонанс. [QUOTE]Наверное только Банан решил бы, что не покажи в трейлере Уортингтона сайборгом осталась бы загадка. Интересно, этак после начала с казнью, через 20 лет, вылазиет и Банан думает, вот человечище, катаклизм пережил а, молоток ведь! А потом "Ба! Да он сайборг!! Ну МакДжи, как завернул".[/QUOTE] Вариантов куча - например что его послали в будущее, уже после судного дня, или например что его послали в прошлое уже после событий четвертой части и он там завалил пару копов да брата. И в любом случае по сценарию то, что Сэмушка робот пытались скрыть - изначально его позиционировали человеком (и даже терми с шестиствольным пулеметом с чего-то вдруг именно по нему стрелял, а не по Ельчину), и сам он себя вел как человек. [QUOTE]Японский берег, неужели не видно, что это связующие звенья со следующей частью и именно там будет раскрытие многих персонажей и показано, что Уортингтон не Мэнсен? Кто-то в своем уме считает, что Джим просовывал бы Сэма в чистый фуфел? [/QUOTE] Ну так просунул же (: Просто засветил актера в широком прокате, пусть и в фуфеле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему с самого начала про Маркуса все было ясно.Да вы только посмотрите как он в первых кадрах 2018г идет,какая мимика.как он ередергивается!Уже мне ясно стало про него все на том моменте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Yohanna']А по-моему с самого начала про Маркуса все было ясно.Да вы только посмотрите как он в первых кадрах 2018г идет,какая мимика.как он ередергивается!Уже мне ясно стало про него все на том моменте.[/QUOTE] Ясно стало, потому что все в трейлере сто раз видели. Конечно все сразу стали умными (: Не, предсказуемо-то и ладно, но благо это не финал, он как бы не замыкает сценарий, чтобы можно было плеваться, и по совместительству самое лучшее что могло бы быть в четвертом Терми. Но не стало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже если списать убогость сценария на недостаток хронометража и закрыть глаза на пустых персонажей, останется ещё не мало вопросов. Допустим что всё самое вкусное МакДжи приберёг на потом, решив для начала просто показать ту самую войну "люди-машины", о которой мы все так мечтали. Показал? На войну это не очень похоже. Слишком она художественная. Эпизоды вроде тех, когда кувалда на цепи цепляет мотоцикл, а потом им же сносит самолёт, вряд ли подходят для серьёзной фантастики. Или поведение термов. Поймают Коннора и, нет бы напополам его порвать,- бросают куда-то, позволяя спастись. Их программа рукопашного боя основывалась на голливудских боевиках? А нормальные диалоги где? Их тоже на следующие части приберегли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...