Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Извне (From Beyond)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Извне / From Beyond

36003.jpg

«Everythinng is alive...and hungry»

год – 1986

странаflag-3.gif

режиссер – Стюарт Гордон

продюсер – Чарльз Бэнд, Брюс Уильям Кертис, Брайан Юзна.

сценарий – Стюарт Гордон, Говард Филлипс Лавкрафт, Деннис Паоли и др.

оператор – Мак Альберг

композитор – Ричард Бэнд

жанр – ужасы

премьера (мир) – 5 июня 1986

Рейтинг МРАА R.gif

продолжительность – ~ 86 min

 

Согласно теории доктора-физика Эдварда Преториуса человек, сам того не подозревая, сосуществует с другим невидимым миром, который был всегда. Ключом для проникновения в этот параллельный мир является "третий глаз", бездействующий орган в лобовой части. С целью его стимуляции доктор вместе с помощником Кроуфордом Тиллингастом создают резонатор, машину для путешествия в параллельное измерение, и когда агрегат заработал, им удалось проникнуть в империю "шестого чувства" и вызвать подтверждение извне: вокруг них в воздухе заскользили жуткие твари, одна с которых, разъярившись, откусила Преториусу голову. Кроуфорда, пытающегося разделаться с чудо-техникой, оперативно экспроприировали нагрянувшие полицейские и быстро упекли в психиатрическую клинику. Лечащий его психиатр Кэтрин Майклс охотно верит буйному пациенту, и вскоре прихватив Кроуфорда и полицейского-афроамериканца Буббу Браунли, отправляется в особняк доктора Преториуса, чтобы на практике ощутить чудеса, открывающиеся с помощью глюконатора, то бишь резонатора.

 

***

В основе фильма – рассказ Говарда Филлипса Лавкрафта.

 

В главных ролях:

Джеффри Комбс

Тед Сорел

Барбара Крэмптон

другие

from_beyond2.jpg.6fc183284af5317edaf1555ee95f845f.jpg

from_beyond3.jpg.72164585ea881701afe856e073e0e917.jpg

from_beyond4.jpg.2146888a4ce631c8c4456118b3d41ab1.jpg

from_beyond8.jpg.128dc6e8d9ebd938becbdf85ef14d7b7.jpg

from_beyond9.jpg.9471ab42cc7e5a9f814a1fdda6854401.jpg

from_beyond10.jpg.72c5bd68fab4a8360119be2634ba4c72.jpg

from_beyond12.jpg.72e5e23077c52d2f1dda572bb1fff2dc.jpg

FromBeyond_001.jpg.0b2ce11aff5057961df354e0133876fa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это отличный фильм! Напряженный и пугающий. Очень понравился монстр, в которого превратился Преториус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запомнился, в отличие от десятков других фильмов подобного рода, научностью сюжета, нет зомби, мервецов и ацкого сотоны :D на сегодняшний день монстры не слишком серьёзно выглядят, особенно летающий, который на большую муху похож. вобщем, кто ретро ужасы уважает - должно понравиться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Изменено пользователем Farjot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а я ведь так и не посмотрел тада сие творение. Скачал два года назад, ибо слышал, якобы фильм отличный, но по неопытности скачал настолько дерьмовую версию (в плане кач-ва, разумееца), что со злости вырубил ноут и забыл про фильм. Пора исправить ошибку :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, фильмы, снятые по мотивам рассказов Лавкрафта, весьма своеобразные. Ну и этот тоже. Во мне не проснулось каких-то лихих чувств... Но сам писатель нравится. Говорят, что Лавкрафта сложно экранизировать... Словом - не знаю. Не поддаётся оценке точной сей фильм.

Но особой напряжённости, по-моему, нет. Напряжённый и пугающий? Да где там...

Изменено пользователем Psychonaut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет не блещет,спецэффекты выглядят мило и нелепо.Смотреть скорее не интересно,а смешно.Спасибо и на этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм клёвый)Вот такую бы страшилку неплохо было бы перевести в 3D!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой, местами занятный. Но после Реаниматора это шажок назад, поскольку на ура тут выглядят только больничные сценки, остальное не более чем стандартно/добротно. Хотя Комбс канеш усиленно тянет фильму за уши. 7/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Говорят, что Лавкрафта сложно экранизировать...

 

И я даже скажу, почему: его книги не кинематографичны. Он все описывает скудно и больше внимания уделяет лирике. Если попробовать перенести его на экран буквально - будет скучно. И слишком коротко.

 

Вообще, Гордон использует лишь концепции Говарда Филлипса. Сценарии же он пишет сам вместе с Деннисом Паоли.

 

Но особой напряжённости, по-моему, нет. Напряжённый и пугающий? Да где там...

 

Гордон и не снимал напряженное кино. Он снимал комедию ужасов. Только этот фильм получился несколько не таким равномерным, как "Реаниматор":D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм клёвый)Вот такую бы страшилку неплохо было бы перевести в 3D!:)

Верно сказано! Тогда бы фильм был бы просто мега-крут.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если попробовать перенести его на экран буквально - будет скучно. И слишком коротко.

 

Винсент, мне, разумеется, известно, что сэр Гордон - твой кумир, и всё ж взгляни реально. У твоего Гордона как раззз скучно и коротко получилось. При чём тут Говард Пхиллипс тогда, спрашивается, если:

 

Сценарии же он пишет сам вместе с Деннисом Паоли.

Значит, двойная накладочка. (за авторством Стюарта)

 

Гордон и не снимал напряженное кино. Он снимал комедию ужасов...

А Лавкрафт же ж писал напряжённое, и тока Гордон достоин кнута за снятую тоскууууу. (вот в случае конкретно этого фильма) От силы пара сцен более-менее держатся, остальные прям инертные. Ну пятёрку из десятки я могу поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он снимал комедию ужасов.

Уф, да ладно? Как комедия ужасов тут точно скорее фэйл чем вин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощный захватывающий научно-фантастический ужастик с запоминающейся качественной атмосферой. Эти фиолетово-розовые кадры уже отдают какой-то слизью, от чего не по себе становится, а все эти пожирания Джеффри Комбсом органов в больнице и прочие кровавые бесчинства только добавляют "Извне" колорита.

 

7,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощный захватывающий научно-фантастический ужастик с запоминающейся качественной атмосферой. Эти фиолетово-розовые кадры уже отдают какой-то слизью, от чего не по себе становится, а все эти пожирания Джеффри Комбсом органов в больнице и прочие кровавые бесчинства только добавляют "Извне" колорита.

 

7,5/10

Согласен с твоим мнением. Только по мне 10 из 10.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с твоим мнением. Только по мне 10 из 10.:cool:

 

Ты закоренелый фанат жанра, имеешь право :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сказать, то чудо с огромной пастью в подвале и сейчас выглядит очень неплохо, остальные эффекты на нынешний день малость хромают. В остальном, как, собственно, всегда у Гордона - атмосферно, увлекательно, с юмором и Джефри Комбсом в одной из главных ролей. До лучших работ, вроде "Реаниматора" и "Крепости" не дотягивает, но все равно очень прилично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комбс красавчик, хоть и переигрывает. Фильм - тупой треш. Глупый и неинтересный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Барбара Крэмптон в этом фильме нравится, особенно в новом порочном обличии :twisted:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комбс красавчик, хоть и переигрывает. Фильм - тупой треш. Глупый и неинтересный.

 

Хыть бы грим похвалил. =]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз этот художественный фильм посмотрел лет в 15, не больше было.

Произвел тогда неизгладимое впечатление, что неудивительно.

 

Не смотрел его уже лет 20 наверное.

Страшновато пересматривать, т.к. все эти фильмы ужасов из видеодетства...

Пересматривал "Кошмар на улице Вязов" смеялся так, как над большинством комедий не смеёшься. Боюсь, тут, то же самое будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хыть бы грим похвалил. =]

Ты про Преториуса? Он да, в фильме был потрясающ. Не сказать что прям уж сильно страшный, но выполнен шикарно. Куда лучше всякой нынешней компьютерщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про Преториуса? Он да, в фильме был потрясающ. Не сказать что прям уж сильно страшный, но выполнен шикарно. Куда лучше всякой нынешней компьютерщины.

 

О нём. Не знаю, люблю ли я его настолько, насколько любишь ты, но доброкачественный он, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хыть бы грим похвалил. =]

 

Грим для того времени может и не плох, но мне не понравился сам дизайн монстра =), нелепый какой-то на мой взгляд он получился ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грим для того времени может и не плох, но мне не понравился сам дизайн монстра =), нелепый какой-то на мой взгляд он получился ).

 

Просто он со сложным строением и показан бесформенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...