Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Поцелуй дракона (Kiss of the Dragon)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Поцелуй дракона (Kiss of the Dragon)

год: 2001

оригинал: Kiss of the Dragon

слоган: «Kono tatakai ni ai nado iranai [Japan]»

режиссёр: Крис Наон

сценарий: Джет Ли, Люк Бессон, Роберт Марк Кеймен

продюсер: Люк Бессон, Стив Чэсмэн, Бернард Гренет

оператор: Тьерри Арбогаст

композитор: Крэйг Армстронг, Chino XL, Чад Хьюго

жанр: триллер, криминал, драма, боевик

премьера: 25 июня 2001

страна: США, Франция

Актёры:

Джет Ли

Бриджет Фонда

Чеки Карио

Макс Райан

Рик Янг

Берт Куок

Лоуренс Эшли

Cирилл Раффаелли

Дидье Азулай

John Forgeham

О чём?

Офицер китайской разведки приезжает из Гонконга в Париж, чтобы участвовать в опасной операции, цель которой - заманить в ловушку и взять с поличным крупного наркобарона. Но дела идут совершенно непредсказуемо.

 

Герой попадает в двойную ловушку и становится подозреваемым в убийстве c неопровержимым уликами против него. Его жизнь теперь зависит от того, сумеет ли он уйти от преследования и доказать свою невиновность.

Ваше мнение о фильме:)

7271.jpg.7759777987df62597dc1be995d4782e9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Скажу прямо: Файтинг всех времён и народов. Фильм полон зубодробительного экшена, который останавливается, только для того чтобы главные герои сумели отдышаться. Фильм смотрится на одном дыхании, он в прямом смысле слова затягивает и не оставляет равнодушным. Весь фильм смотришь с челюстью, в районе коленок. Великолепные актёры, классный саундтрек и...наимощнейшие бои. Наверное лучшее, что я видел в жанре файтинга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продюсер Люк Бессон, сценарий Люк Бессон, год 2001. Что это значит? Это значит, что сценарий писался на салфетке во время обеда в столовой, причем половина написанного попала на жирные пятна, потому, вероятно, оказалась неразборчивой.

 

Фильм жутко фрагментированный: драка, актеры и режиссер стоят курят и делают вид, что произносят в камеру реплики, еще одна драка, снова повторяется описанное... И т.д. до конца. Вы скажете, что в таких фильмах можно, вообще, обойтись без сценария. Я тогда предложу вдобавок вообще обойтись без актеров, все равно, большую часть поединков делают дублеры. Почему бы сразу их лица не начать показывать?

 

По части файтинга кино стандартное для Джета Ли и его большого друга Кори Юэня (хореограф боевых эпизодов в картине). Все это мы видели до "Поцелуя дракона", все это, только с привлечением Юэнь Ву-Пина, мы видели после. Красиво и эффектно, не спорю. Но удержать мое внимание только на этом не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я вообще не особо люблю подобные боевики, один против сорока, в течении трёх секунд расскидал роту спецназа, в то время, как Джету Ли с его комплекцией достаточно одной хорошей плюхи, что б слететь с ног. Не в обиду Джету будет сказанно, но он физически не может выстоять против удара того же Эббота.

Но если забыть об этом, то фильмец вполне интересный, хоть сценарий видимо остался только в замысле.

Что меня немало удивило, правда в фильме "Из колыбели в могилу", это как Ли расскидывал стокиллиграммовых(минимум) рестлеров в середине фильма. Как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте общаться так, чтобы это было интересно окружающим. -3 сообщения.

 

Кстати, можно текст жирным цветом не выделять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что это лучший фильм с Джетом Ли, приятно смотреть, когда в боях Ли не используют примитивные спецэффекты, как это было в Ромео, помоему, здесь Джет раскрылся во всей красе и думаю больше этого фильма он не прыгнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много хороших файтингов.

Неинтересный сюжет.

Хороший персонаж Ли...и Чеки Карио.

Музыка вроде еще неплоха была.

Эпизоды в полицейском участке просто шикарны, по-своему.

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C Бойцом могу только согласиться. Фильм шикарен, и я могу пересматривать его множество раз. Все актеры сыграли просто на отлично, есть драма, очень серьезная жизненная драма героини Бриджит Фонда, кстати она прелесть. Джет Ли играет и дереться просто феноменально. Особенно драка с тяжелоносом-боксером понравилась, музыка просто отпад, все в тему, Джет круче Чана это факт. Но до Брюса все же далеко. Драка против близнецов настолько классная, что я ее перематываю по несколько раз назад. Скорость Джета шокирует, его лучший фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное наряду с СО4 это и правда для меня лучший фильм китаезы. Да сюжет простенький, да оскароносных работ нема, но динамизм и драки просто атас. Даже с юмором все в порядке, сцена в полицейском участке с киманистами уложила под стул.

 

Хорошее кино, когда смотрел первый раз очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел, кино туповатое, но в финале драки с блондинистыми братцами хороши. Хотя, у Ли есть другое туповатое (и еще туповатее :)) голивудо-кино - "Цепной пес" - где финальные разборки на порядок круче. Видимо, таков закон файтингов - дабы было динамично и драйвого, должно быть тупо :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй один из лучших фильмов с Джетом для меня. Сюжет действительно гениальностью не блещет, но этого и не требуется - экшн вполне на уровне. Хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первй фильм, который я посмотрел с Джетом Ли, и самый лучший для меня. Неплохой саунд (особенно в сцене драки в магазине с крепким чернокожим паренем). Перресматриваю и буду пересматривать, дабы нравится...

 

Хочу добавить что ни один, пока фильм с Джетом, которые я видел и вполовину не хорош как этот - ни "От колыбели до могилы", ни "Противостояние", ни "Денни - ценой пес".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а в одном из близнецов-блонднов кто-нибудь узнал Сирилла Рафаэлли- классного каратиста и паркурщика, будущую звезду "13 района"и "Крепкого ореха 4"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а в одном из близнецов-блонднов кто-нибудь узнал Сирилла Рафаэлли- классного каратиста и паркурщика, будущую звезду "13 района"и "Крепкого ореха 4"?

 

Узнали, он кстати ещё засветился в Такси и Перевозчике 1 (во втором он ставил бои):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнали, он кстати ещё засветился в Такси и Перевозчике 1 (во втором он ставил бои):)

 

Гм... не заметил его, хотя смотрел не раз... В каком моменте он появляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... не заметил его, хотя смотрел не раз... В каком моменте он появляется?

 

ПС:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... не заметил его, хотя смотрел не раз... В каком моменте он появляется?

В "Перевозчике" драка возле автобуса только начиналась, там Стетхем его вырубил с удара ноги, потом еще расстрелял загородной домик Стетхема с автомата))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой такой, чуточку брутальный боевичок со слегка дебильным сценарием (в который раз спасибо за это Люку Бессону!). Джет Ли весьма впечатлил своими каратешно-кунгфуистскими навыками, хотя не так, как, к примеру, в "Степени риска" или в "Непобедимых героях" (ещё одна часть о Фонг Са-Юке).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без сомнения, из всех не гонконгских фильмов великого Джета Ли, этот - лучший, наряду с "Дэнни - цепной пёс".

 

голивудо-кино - "Цепной пес"

 

Это не голливудское кино. Так же, как и сабж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный динамичный фильм. Джет Ли просто атас как понравился в этой роли. Такой брутальный пуле- и кулаконепробиваемый спортсмен. Фильм спокойно уложит на лопатки многие фильмы с нашим любимым Джеки Чаном. Хорошо показана ситуация героини Бриджит Фонда: цепляет, действительно жалко и переживаешь за нее. Фильм сделан на совесть и привлекает своей специфической атмосферой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, чем тут неугодил сценарий кому-то, для меня в фильме на высоте всё, сюжет интересен, файтинг отменный и состав актёров хороший.Каждый раз, когда показывают по телевизору непропускаю это кинцо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Поцелуй дракона" - для меня остеться самой лучшей картиной Джета Ли ! :) Файтинг - отменный ! Особенно понравилось, когда Джет "бахнул" бильярдным мячом "капитана самолета" ! Это было здорово ! :) Чеки Карио в роли злодея смотрелся обалденно ! Также очень запомнилось непоколибимое спокойствие героя Джета ! Именно в даной картине, по словам Джета, он показал всю жестокость боевых искусств !

 

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сообщить в марте 2009 года компания "Интерфильм" выпускает в продажу фильм!Так, что советую всем, кто ещё неприобрёл фильм в коллекцию, можно это сделать снова, но тираж ограничен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимейших фильмов вообще.Сценарий для боевика вполне стандартные но постановка боев + операторская работа+жестокость боев+отличный саундтрек+дика крутая драка с близнецами делает этот фильм на много голов выше большинства подобных фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...