Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Семья

Кто в семье главный?  

75 проголосовавших

  1. 1. Кто в семье главный?

    • Муж
    • Жена
    • Тот, кто больше зарабатывает
    • Тот, у кого больше мозгов
    • Оба равны
    • Ваш вариант (ответ в теме)


Рекомендуемые сообщения

fameli.gif

 

Согласно классическому определению одного из крупнейших английских социологов Энтони Гидденса, под семьёй понимается «группа людей, связанных прямыми родственными отношениями, взрослые члены которой принимают на себя обязательства по уходу за детьми». В контексте данного определения родственными отношениями считаются отношения, возникающие при заключении брака (то есть получившего признание и одобрение со стороны общества сексуального союза двух взрослых лиц) либо являющиеся следствием кровной связи между лицами. Семья — основанная на браке или кровном родстве малая группа, члены которой связаны общностью быта, взаимной помощью, моральной и правовой ответственностью.

 

Вопросы для обсуждения:

 

Что же такое семья?

Кто в семье главный? Или все равны? Или вы этим вопросом не задавались?

На ком должна лежать основная ответственность в семье и как распределить обязанности?

Явлется ли семьёй только "союз мужчины и женщины" или тут возможны варианты?

Обязательно ли для семьи наличие детей, чтобы считаться семьёй?

Лучше многочисленная родня или минисемейство?

Есть ли секс после свадьбы?

Расскажите об идеальной для вас модели семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семья считаю единство душ,а не родство кровное.Вотъ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина главный, однозначно. По-крайней мере, у него не должно быть в этом никаких сомнений:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё маленький, чтобы лезть в такие темы :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное что все чаще встречаю семьи где все с точностью да наоборот.Это на бумаге мужчина главный,деньги в дом приносит,но веса его авторитет внутри квартиры не имеет никакого)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное что все чаще встречаю семьи где все с точностью да наоборот.Это на бумаге мужчина главный,деньги в дом приносит,но веса его авторитет внутри квартиры не имеет никакого)

 

Но он-то счастлив, это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но он-то счастлив, это главное.
да не всегда.Просто боится против жены пойти)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слабохарактерный, и хочу, что жена была главной в доме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семья считаю единство душ,а не родство кровное.Вотъ

 

Плюсуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина главный, однозначно. По-крайней мере, у него не должно быть в этом никаких сомнений:D

 

А сам иначе голоснула! :lol: Коварняк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я считаю идеальной семьёй ту, где мужчина главный. Потому что когда мужчина достойный, то тебе самой приято, что он вот такой вот глава семьи. Только таких не бывает. Ихихи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот жеж,голоснул за мужчину главу,а потом заметил вариант-"Тот у кого больше мозгов".Но поздно.Хотя я за него)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семья это когда все стоят друг за друга стеной, не смотря на отсутствие родства душ и даже простого взаимопонимания. Семья это место, куда можно приползти зализывать раны, чтобы не натворил и как бы ни был виноват. Семья это крепкий надёжный, как бункер тыл, из которого мы совершаем вылазки на военные действия в реальную, порой очень непростую и даже враждебную жизнь снаружи. Вот так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что когда мужчина достойный, то ... Только таких не бывает.

 

А твой муж/бойфренд знает про твои убеждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А твой муж/бойфренд знает про твои убеждения?

А ты как думаешь? Если твоей жене/даме с наличием тебя повезло, то это не значит, что также повезло остальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина главный, однозначно. По-крайней мере, у него не должно быть в этом никаких сомнений:D

Это все чревато!!!

Однозначности быть в этом деле не должно, и его уверенности тоже ... иначе все обернется против жены, и ее слово даже совещательный статус потеряет. Он влезет на пьедестал и будет оттуда командовать везде и всюду. А командиры из них редко когда хорошие получаются.

Должна быть просто у каждого своя сфера, где они могут принимать решения. Жена в одном может руководить, муж в другом ... и вполне нормально советоваться друг с другом, а не руководствоваться только лишь своим "я так хочу, я так решил"

Изменено пользователем Плойка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот жеж,голоснул за мужчину главу,а потом заметил вариант-"Тот у кого больше мозгов".Но поздно.Хотя я за него)

 

"...больше мозгов"!? ...это как? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...больше мозгов"!? ...это как? :eek:

 

По весу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я считаю идеальной семьёй ту, где мужчина главный. Потому что когда мужчина достойный, то тебе самой приято, что он вот такой вот глава семьи. Только таких не бывает. Ихихи.

Что вы вообще подразумеваете под этим "главный"?

Вот он решает все в вашей жизни и жизни семьи? И он САМ!! считает себя очень достойным ( и таких полно), он решает все за тебя ... а ты выполнять все должна? Хочешь так ??

Вы вообще понимаете, что пишете?

Если вы подразумеваете под "главным" ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СЕМЬЮ, содержание, заботу, помощь и разруливание проблем - то это ведь не "главный".

А то считающий себя "главным" запросто может секса втроем захотеть ... и что? Ослушаетесь главного? И только не возражайте тем, что выбранный вами муж будет

 

столь уникален:roll:, что все его решения вам будут нравиться как нужные и правильные.

Я слабохарактерный, и хочу, что жена была главной в доме.

Тогда очень тщательно подыскивай жену, чтоб она правильно главенствовала в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По весу.

 

Так и подумал. Теперь осталось понять, как он это будет определять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопросы для обсуждения:

 

Что же такое семья?

Кто в семье главный? Или все равны? Или вы этим вопросом не задавались?

На ком должна лежать основная ответственность в семье и как распределить обязанности?

Явлется ли семьёй только "союз мужчины и женщины" или тут возможны варианты?

Обязательно ли для семьи наличие детей, чтобы считаться семьёй?

Лучше многочисленная родня или минисемейство?

Есть ли секс после свадьбы?

Расскажите об идеальной для вас модели семьи.

 

1. Институт моральной поддержки растущих детей как индивидуальных и уникальных личностей. Если нет моральной поддержки, если есть навязывание, если есть шаблон, то и никакой семьи быть не может.

2. Никто не главный. Сексизм и эйджизм на свалку!

3. Ни на ком. Сексизм и эйджизм на свалку!

4. Гомофобия - религия быдла. (с)

5. Если дети не планируются, то детям на это пофиг. Так что семья как формальный институт остается, но уже не имеет никакого смысла.

6. Лучше столько человек, сколько способно поддержать ребенка.

7. Секса вообще должно быть столько, сколько хочется его участникам и до свадьбы, и после свадьбы.

8. Модель, изображенная в "Чарли и шоколадной фабрике". Одна из лучших. По крайней мере там изображена семья, а не то что ей обычно называют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аццкая тема! Оно и понятно ведь автор темы Аццкий Сотона. Ну, а если серьезно, то меня ничто так не способно удивить в современном мире как счастливое семейство.

 

Тогда очень тщательно подыскивай жену, чтоб она правильно главенствовала в доме.

 

Как слабохарактерный человек может тщательно подыскать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В семье главная женщина, а мужчина пусть на работе командует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В семье главная женщина, а мужчина пусть на работе командует.

 

Все еще не замужем да?

 

Оно и понятно, можно не отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...