Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучшее предложение (The Best Offer)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Лучшее предложение | The Best Offer

 

b0b0df3fa979.jpg

 

Трейлер

 

Год: 2013

Страна: Италия

Жанр: драма, мелодрама

Премьера (мир): 4 января 2013

Премьера (РФ): 1 августа 2013, «Каскад»

Релиз на DVD: 9 сентября 2013, «Новый Диск»

 

Режиссер: Джузеппе Торнаторе

Сценарий: Джузеппе Торнаторе

Продюсер: Isabella Cocuzza, Артуро Паглия, Гуидо Де Лаурентиис

Оператор: Фабио Замарион

Композитор: Эннио Морриконе

Художник: Маурицио Сабатини, Маурицио Милленотти, Раффаелла Джиованнетти

Монтаж: Массимо Квалья

 

 

В главных ролях:

 

24683.jpg 103088.jpg 1090256.jpg 11362.jpg

Джеффри Раш l Джим Стёрджесс l Сильвия Хукс l Дональд Сазерленд

...

 

 

Уже посмотрели

 

 

Сюжет:

 

Вергилий Олдман — управляющий директор ведущего аукционного дома. Время от времени со своим партнёром Билли на глазах у всего мира он проворачивает хитроумные аферы, ловко манипулируя и вводя в заблуждение как продавцов, так и покупателей. В секретном зале своей виллы он собрал сотни бесценных картин из разных эпох.

 

Однажды таинственная женщина, скрывающая свою личность, просит его продать антиквариат её семьи. Среди многочисленных произведений искусства раз за разом Олдман обнаруживает частицы давно утерянного механизма. В своё время поговаривали, что для того чтобы его оживить, создатели прибегали к помощи высших сил… Складывая, как пазл, найденные детали, вместе со своим гениальным другом Робертом они пытаются разгадать этот секрет. Но Олдман заинтересован не только предметами старины…

Изменено пользователем Весёлый Пессимист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 338
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Интересует из за каста, ну и режиссер наградами избалован. Правда, сюжет пока представлен туманно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торнаторе - хороший режиссер. Каст нравится. Кино ожидаемо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытный проект. Особенно радует присутствие Раша и Сазерлэнда. И режиссер неплохой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новинка от классика Торнаторе, с музыкой Морриконе, да еще и с прекрасными артистами! Конечно жду, вне зависимости от синопсиса..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут один каст уже все вопросы снимает, у режиссера к стыду своему не видела ничего, хотя наслышана, но постараюсь исправиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда бы не подумала, что Стерджесс когда-нибудь сыграет у Торнаторе)) Вообще, здорово. Фильм конечно же жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джимбо в фильме Торнаторе - это сильно. Смотреть в обязательном порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый постер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, пол года назад просматривая фильмотографию Торнаторе, все было очень глухо. А тут - внезапно. Даже рад, что все таки он снял что-то новое. Да и трейлер вполне себе, хоть картинка и холодная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас оценка неплохая, при хороших отзывах и дальше можно будет глянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А трейлер-то хорош, тем более Джеффри Барбоза и Сильвия Хукс нравится. Заценю точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не укладывается у меня в голове- триллер и Торноторе. Но режиссер нравится, так что обязательно посмотрю.

Будет интересно почитать первые отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не укладывается у меня в голове- триллер и Торноторе.

Ну как же?! Посмотрите Простую формальность и Незнакомку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился фильм. Перед просмотром не было абсолютно никакой информации о нем: не читал синопсис, не смотрел трейлер. Тем интересей было смотреть. Порадовала атмосфера, игра актеров весьма на уровне, без преувеличения остался в восторге от игры Раша и Хукс. Стал замечать, что мне начинает нравиться британский акцент. Фильм довольно длинный, да и триллер это максимум с натяжкой, но мне смотреть было очень интересно. Обожаю фильмы, где много картин или других предметов искусства, особенно если это сделано со вкусом. Сюжетная линия, может, и не захватывает, но все равно довольно интересна и интригующая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу что фильм понравился. Трейлер соврешенно не давал никакого представления о том, что собственно в фильме будет происходить и это большой плюс. Поэтому смотрелся как с чистого листа. Очень добротный, качественный, по европейски неторопливый и визуально прекрасный. Получила большое эстетическое наслаждение от атмосферы и музыки.

Собственно говоря это по большей части театр одного актера - Джеффри Раша. И играет он просто сногсшибательно. Одна беда для меня в том, что я этого актера не очень люблю... Но не оценить его игру я просто не могла. Он просто заставил проникнуться его героем. Уважуха!!!

Есть еще девушка Сильвия Хукс, видела ее на экране впервые. Ничего плохого сказать не могу. Красивая девушка и играла-старалась.

Есть еще Джим Стерджесс, из за которого я собственно в кино и пошла. По трейлеру у меня было ощущение что его будет мало. Его было мало...но не настолько как я боялась :tongue: и играл он немаловажную роль. Но собственно говоря кроме Раша там всех было мало. Игру Джима я тоже не могу воспеть, ибо он играл грубо говоря "себя". Молодого, красивого, обаятельного парня, за расположением которого девушки выстраиваются в очередь. Почему он там решил играть далеко не главную роль я понять могу - потому что это хороший опыт и потому что это очень достойное кино.

Есть еще Дональд Сазерленд :) и он тоже сыграл немаловажную хоть и небольшую роль

Я бы поставила 8 из 10. Хорошее кино!

Изменено пользователем Joslin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нетерпением,ждала премьеру, так как очень люблю работы Джузеппе Торнаторе.

Фильм понравился! С первых минут просмотра,узнаёшь руку мастера,его любовь к деталям. Как же люблю эти казалось бы незначительные моменты,которые в дальнейшем находят продолжение,соединяются в одно целое и передают нам чувства и смысл фильма.

Актерская работа Джеффри Раша,очень впечатлила.

Фильм понравится,ценителям настоящего кино. Удивляют оценки наших российских критиков... Или действительно сейчас культ фильмов очень далёких от настоящего кинематографа.

 

Джузеппе Торнаоре,в каждом своём фильме как бы напоминает нам,что такое настоящие кино.

Спасибо!

Изменено пользователем ocsana5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, этот фильм и не заканчивается развязкой, какой бы зрителю хотелось больше всего, но достойное для жанра начало, и выдержанная атмосфера все-таки стоят того, чтобы фильм «Лучшее предложение» был просмотрен. Режиссер Джузеппе Тарнаторе как и в ленте «Легенда о пианисте» основным акцентом фильма сделал замкнутость человека, под предлогом внешних факторов предыдущей жизни главного персонажа.

 

Только если в сравнении с комедийностью и драматизмом пианиста в лице Тима Рота, в фильме показан тот же драматизм женщины за тридцать с более темными оттенками прошлого. Изначально, декорации, диалоги и общая атмосфера картины ведают о том, что мы на самом деле смотрим старого Романа Полански, где-то фактор мистики, а где-то таинственности удерживают зрителя львиную долю экранного времени.

 

То, что сценарий построен пошагово и грамотно – в этом в своих впечатлениях лично я не сомневаюсь, каждая сцена становится ключом для следующей, раскрывая постепенно загадку странных взаимоотношений потенциально богатой наследницы и вкусившего жизнь старого управляющего аукциона. Момент, что эти отношения оказались не такими, какими ожидалось, вначале немного смутил, но это больше результат идеи Джузеппе Тарнаторе, нежели его непрофессионализма как режиссера.

 

Но посмотреть на влившегося в образ своего героя Джеффри Раша все-таки стоит, картина «Лучшее предложение» не заставит вас привстать из кресла своими сюжетными трюками, также она не смутит вас какой-то жесткостью или бескомпромиссностью. Но она вполне способна предоставить вам два часа неплохого детектива, без каких-либо существенных отрицательных впечатлений после просмотра.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восторг от фильма можно понять: затягивающий сюжет, красиво снято, отличный актёрский состав. Но я сразу не поверил в эту историю, да и затворница напрягала своим поведением, не говоря уже, что местами было откровенно скучно. После фильма остаётся неприятный осадок, поэтому такая оценка. Есть претензии к Джузеппе Торнаторе, который выступил тут и режиссёром и сценаристом; и в обоих своих качествах он не проявил себя мастером. И потенциал был приличный, несмотря на то, что история стара как мир, а о последствиях легко догадаться. Что вышло, то вышло. Джеффри Раш отыграл на "Золотой глобус". Не буду говорить об "Оскаре", ибо он должен достаться Лео, если критики в очередной раз не захотят, чтоб их в аду насиловали дьяволы.

5/10

улыбнул комментарий на рутрекере

 

"я бы на месте деда особо не расстраивался - зато потрахался. хуже бабы зверя нет"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел еще в прошлый четверг - браво, синьор Торнаторе!!! Отлично снятый и по-хорошему эстетский фильм. Умный европейский триллер с прекрасной музыкой и отличной актерской игрой. Джеффри Раш - просто лучший! Еще раз убедился, что как актер онкрут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к положительным отзывам. Фильм было очень приятно смотреть: картинка завораживающе красивая, движения камеры плавные и спокойные, что только усиливает небольшое напряжение, вызванное таинственностью происходящего.

 

Главный успех фильма — это главный герой. На нем заострено внимание режиссера. И Джеффри Раш в этой роли просто гениален. От него не оторваться. И его преображение в течение фильма очаровывает зрителя.

 

Что касается сюжета, я смотрела, не зная синопсиса и не видя трейлера, — и очень этому рада. По ходу действия увлеченно пытаешься разобраться в таинственных знаках, странной девушке, говорящей по телефону, в винтиках и шестеренках, собранных в подвале виллы... Все детали этой секретной конструкции постепенно складываются и приводят к трагедии. Финал оставляет неприятный осадок. Особенно когда настолько привязался к главному герою. Последние несколько минут фильма — мастер-класс неподдельной актерской игры.

 

К сожалению, на меня не произвели впечатления другие актеры (за исключением Сазерленда), но это никак не влияет на общий эффект от фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бы хорошо, если бы не концовка напрочь перечеркивающая весь фильм. Так как я перед тем как посмотреть фильм читал на него отзывы, я знал что финал будет не тот который ждут зрители и для меня финальный поворот сюрпризом не стал. Но если отзывов не читать, то он должен сильно шокировать. Ибо начинается фильм вообщем-то как типичная мелодрама, а заканчивается как типичный триллер про воров. И это то на мой взгляд его главный минус - смешание этих жанров выполнено крайне плохо, нелогичностей в фильме выше крыши.

 

Весь этот план притянут за уши.

Самое главное, что я не понимаю на что рассчитывали эти мошенники снимая виллу у этой хозяйки кафе? Ну кто дал им гарантию что Раш раньше не спросит в этом кафе что-нибудь про Клэр и тогда их план тут же бы раскрылся. Это один из самых очевидных ляпов.

Кроме того им очень повезло что Раш лично ответил на звонок Клэр, так как делает он это только раз в году.

И так далее и так далее. Так одно везение построено на другом. Шаг вправо шаг влево и все. Поэтому вероятность успеха реально была бы где-то 1%.

Еще кстати им очень повезло что Раш не заявил в полицию. Иначе они в жизни не сумели бы продать все эти картины.

 

 

Поэтому я лучше б глянул чистую мелодраму про девушку с такой болезнью - это было бы действительно интересно, а тут наворотили непонятно что.

Вот кстати может кто-то пояснит пару таких моментов, не понял их:

 

1. Сазарленд таки участвовал в афере или нет? Если да, зачем он так старательно намекал Рашу что Клэр может его обманывать? Ведь он мог догадаться обо всем раньше времени.

2. Тот же самой вопрос о девушке Стерджеса. Если она участвовала зачем этот разговор с Рашом, после которого он стал хуже относится к Стерджесу?

3. К чему это устройство слежения (вроде подобное Стерджес давал одной девушке в своей конторе) в багажнике машины Раша?

 

 

И да, роль этого автоматона в этой истории я тоже кстати так и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...