Перейти к содержанию

Ведьмак (The Witcher)

Сериал вышел, оцениваем.  

2 693 пользователя проголосовало

  1. 1. Сериал вышел, оцениваем.

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • 1
    • Опрос №2: Кто из персонажей наиболее понравился?
    • Геральт из Ривии (Генри Кэвилл)
    • Йеннифэр из Венгерберга (Аня Чалотра)
    • Цирилла (Фрейя Аллан)
    • Лютик (Джои Бэти)
    • Трисс Меригольд (Анна Шаффер)
    • Мышовур (Адам Леви)
    • Тиссая де Врие (МайАнна Бёринг)
    • Кагыр (Имон Фэррен)
    • Вильгефорц (Махеш Джаду)
    • Калантэ (Джоди Мэй)
    • Ренфри (Эмма Эпплтон)
    • Фрингилья Виго (Мими Дивени)
    • Опрос №3: Как на ваш взгляд адаптировали книгу? Сохранен ли стиль и колорит, как воспринимаете творческую самодеятельность сценаристов?
    • Достойно. Визуальная/художественная часть понравилась. Также, нужно понимать, что в процессе адаптации такого объемного материала неизбежно приходится чем-то жертвовать.
    • Так себе, колорит присутствует, но сильно разбавлен, избыток отклонений от текста не одобряю. Есть прямо таки вопиющие сцены, рушащие логику.
    • Чудовищная отсебятина, внешне ничем не отличается от рандомного западного фэнтези, половину сюжета пустили под нож, закрыть и переснять.
    • Книги, игры и серики для дебилов. *Ушел читать пацанские паблики с мотивашками*
    • Фэнтези для детей. Предпочитаю Фромма и Берджисса
    • Опрос №4: Лучшая из адаптированных новелл
    • "Меньшее зло" (e01, Блавикен, Ренфри)
    • "Край света" (e02, Сильван, эльфы; предыстория Йенн полностью вымысел авторов сериала)
    • "Ведьмак" (e03, Фольтест, Стрыга и остальные)
    • "Вопрос цены" (e04, Свадьба Паветты)
    • "Последнее желание" (e05, Джинн)
    • "Предел возможного" (e06, Охота на дракона)
    • "Меч предназначения" (размазан по нескольким эпизодам, Брокилон,Дриады)
    • "Нечто большее" (e08, финал)
    • Опрос №5: Ваше отношение к "перекрашиванию" ключевых персонажей в угоду трендам?
    • Положительное, я за прогрессивность, инклюзивность, диверсивность и вот это всё.
    • Нейтральное. Главное, чтобы умели играть.
    • Зависит от конкретного персонажа, какие-то смотрятся вполне нормально, другие хуже.
    • Негативное, ставлю в приоритет каноничность образов, не одобряю эту искусственную отрицательную селекцию посредством квот.
    • Резко негативное (расист)
    • Опрос №6. И все-таки: уместен ли "разноцветный" каст в фэнтези, в основе которого лежат элементы славяно-скандинавского фольклора?
    • Да.
    • Нет. Дело в том, что в произведении, сеттинг и лор которого достаточно твердо опираются на историю и мифологию европейского средневековья, никого, кроме представителей европеоидной расы, или, в лучшем случае, семитских народов, быть не могло.
    • Мне все равно.
    • Опрос №7:"Славянство - это миф". Сапковский переобулся?
    • Само собой, деда подкосили суды-пересуды: столько лет наотрез отказывался иметь что-либо общее с игровой серией, а потом пошел к юристам и те посоветовали ему включить мозг.
    • Нет
    • Who?
    • Опрос №8: Нужен ли сериалу частичный рекаст?
    • Да
    • Нет, все на своих местах
    • Не возражаю, но и настаивать не буду.
    • Опрос №9: Как оцениваете работу Лорен Хиссрич на посту шоураннера?
    • Более чем справилась.
    • Вполне, но есть что исправлять.
    • Не очень. Петь оды политкорректности, мультикультурности и даже гендерному равенству следует в умеренных дозах, здесь же ими затыкают все свободное пространство, вместо того, чтобы сосредоточиться на более важных кинематографических аспектах.
    • Чудовищная профанация. Уповаю на смену шоураннера.
    • Опрос №10: Книга vs. Игра vs. Сериал:
    • Книжная сага.
    • Игровая трилогия-сиквел от CDPR.
    • Нутфликс ван лав.
    • Да в принципе все нравится.
    • Не читал, не играл и не смотрел.
    • Опрос №11: Лучший фэнтезийный сериал 2019
    • Finally, ЕСТЬ ДВА СТУ... "Возьмак vs. Диды": На какой сам сядешь, на какой деда мороза посадишь?
    • The Witcher (TV series) (2019)
    • Game of Thrones (2011-2019)
    • При прямом сравнении, слишком разные произведения: в Ведьмаке куда больше волшебства и сказочности, совершенно иная атмосфера, другая стилистика, другой тон.
    • Нравятся обе вселенные.
    • Схватка двух пьяниц у бара.
    • "Если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще" (Ведьмак школы Эскобара)


Рекомендуемые сообщения

В польском сериале сказано, что Геральт -- уникум в плане эмоций, потому что его обрабатывали по новой программе. У него сохранились остаточные воспоминания о матери (у остальных ведьмаков память стирается в детстве). Упор делался именно на человечность (эмоциональность, способность образовывать привязанности и т.д.), потому что чувства наоборот делают ведьмака лучше, а не хуже (как раньше, когда они были "роботами").

 

Опять-таки там же на этом построен конфликт: Геральт слишком человечен для ведьмака, и слишком необычен и слишком всех пугает для человека.

Так в сериале это не показано (пока что), Генри тут овощ или полено, он просто старается выглядеть фактурно и таращится, оттопыривая нижнюю челюсть. А в книге за пару фраз там это подчёркивается, что Геральт живой, как человек.

 

Вот смотрю дальше первую серию, а тут какая-то война сразу внезапно. Что? Почему? Кто все эти люди? Почему им надо сопереживать? Непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У поляков вообще первые три серии -- это подробное разжевывание, почему Геральт вот такой, какой есть. Это искупает гигантские сюжетные провисы и провалы в логике ближе к концу сериала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У поляков вообще первые три серии -- это подробное разжевывание, почему Геральт вот такой, какой есть. Это искупает гигантские сюжетные провисы и провалы в логике ближе к концу сериала.

Мне если что польский сериал нравился, хотя смотрел его давненько уже. А тут сразу отторжение.

 

 

Хахахаах. Вот убили сейчас какого-то

Эйста

, кричит королева (или кто она?), звучит трагичная музыка. Но! Почему я должен сопереживать? Они хорошие или плохие? Кто они вообще такие? Я уже 3 раза проверял, ту ли серию включил, а то вдруг это последняя, а не первая.

Не, похоже, что дальше смотреть не имеет смысла.

 

-С кем это ты говоришь?

-С моей лошадью.

-Печально.

-Правда?

 

Вот это диалоги.

 

В общем всё, попытка не удалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне после первой тоже дропнуть хотелось, потерпи до третьей. Если после третьей нет, тогда точно не твоё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне если что польский сериал нравился, хотя смотрел его давненько уже. А тут сразу отторжение.

Не, похоже, что дальше смотреть не имеет смысла.

Не мучайте себя, я дала им шанс и видела 2 серию - лучше не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мучайте себя, я дала им шанс и видела 2 серию - лучше не станет.

Тоже не смогли смотреть? А почему? По тем же причинам, что и я писал? Или какие-то иные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуальная составляющая напоминает полотна Бориса Вальехо. Книг Сапковского никогда не читала, но сериальный их вариант впечатления не произвел. Псевдо-средневековые красивости меня не привлекают. Может быть если бы посмотрела такое в детстве, то увлеклась бы. Но потом бы все равно разлюбила практически наверняка,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не смогли смотреть? А почему? По тем же причинам, что и я писал? Или какие-то иные?

Я очень скептически изначально отнеслась к проекту, а увидев Генри в этом образе (в этих ужасных нечесаных седых полосах и неестественных линзах) поняла, что дело-труба.

 

Однако, на волне хайпа и под давлением группы лиц я все же решила посмотреть первую серию и она оказалась невероятно скучной. И не только скучной, но и непонятной из-за временных скачков. Я не знакома с историей - как я вообще должна догадаться, что эти события происходят до, а эти после, почему они происходят, какое значение для сюжета играют эти герои?

 

И да, вы правы, что не получается сопереживать лицам, которые ничего для зрителя не значат. Обычно, если мне скучно, я пытаюсь зацепиться хоть за что-то или за кого-то, например, найти любимца в сериале. Но тут не получилось. Единственный, кто вызывал у меня симпатию тот самый Эйст, которого я раньше видела в "Фортитьюд", но вы же сами знаете, что там дальше.

 

Но случается, что первая серия не вызывает восторга и тогда можно дать сериалу шанс - я посмотрела вторую серию. Я была в отличном настрое на просмотр, но нет - не захватило. Да, там милейший актер, который играет Лютика, но его минуты, а серия длится почти час. На этом серию не вытянешь. Зато послушала знаменитую песню, которая якобы очень популярна - ну ту, про чеканную монету, даже не смогла запомнить мелодию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мучайте себя, я дала им шанс и видела 2 серию - лучше не станет.

 

третья лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третья лучше

Верю, возможно, когда-то продолжу, но не сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень скептически изначально отнеслась к проекту, а увидев Генри в этом образе (в этих ужасных нечесаных седых полосах и неестественных линзах) поняла, что дело-труба.

 

Однако, на волне хайпа и под давлением группы лиц я все же решила посмотреть первую серию и она оказалась невероятно скучной. И не только скучной, но и непонятной из-за временных скачков. Я не знакома с историей - как я вообще должна догадаться, что эти события происходят до, а эти после, почему они происходят, какое значение для сюжета играют эти герои?

 

И да, вы правы, что не получается сопереживать лицам, которые ничего для зрителя не значат. Обычно, если мне скучно, я пытаюсь зацепиться хоть за что-то или за кого-то, например, найти любимца в сериале. Но тут не получилось. Единственный, кто вызывал у меня симпатию тот самый Эйст, которого я раньше видела в "Фортитьюд", но вы же сами знаете, что там дальше.

 

Но случается, что первая серия не вызывает восторга и тогда можно дать сериалу шанс - я посмотрела вторую серию. Я была в отличном настрое на просмотр, но нет - не захватило. Да, там милейший актер, который играет Лютика, но его минуты, а серия длится почти час. На этом серию не вытянешь. Зато послушала знаменитую песню, которая якобы очень популярна - ну ту, про чеканную монету, даже не смогла запомнить мелодию.

Спасибо за развёрнутый ответ. Примерно тоже самое, что и у меня. А если это у нескольких людей, значит, действительно имеют место быть такие пробелы в построении сюжета.

 

Мне после первой тоже дропнуть хотелось, потерпи до третьей. Если после третьей нет, тогда точно не твоё.

Лично мне будет трудно заставить себя смотреть дальше после недосмотренной первой серии. Хорошего, увы, ничего замечено не было.

Польский сериал захватывал, и Геральт там мне нравился. А тут зацепиться, увы, не за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У поляков вообще первые три серии -- это подробное разжевывание, почему Геральт вот такой, какой есть. Это искупает гигантские сюжетные провисы и провалы в логике ближе к концу сериала.

Зато тут нам все разжевывают про Енифер. Как бы намекая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато тут нам все разжевывают про Енифер. Как бы намекая.

 

Надо было назвать сериал не "Ведьмак" тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень скептически изначально отнеслась к проекту, а увидев Генри в этом образе (в этих ужасных нечесаных седых полосах и неестественных линзах) поняла, что дело-труба.

 

Однако, на волне хайпа и под давлением группы лиц я все же решила посмотреть первую серию и она оказалась невероятно скучной. И не только скучной, но и непонятной из-за временных скачков. Я не знакома с историей - как я вообще должна догадаться, что эти события происходят до, а эти после, почему они происходят, какое значение для сюжета играют эти герои?

 

И да, вы правы, что не получается сопереживать лицам, которые ничего для зрителя не значат. Обычно, если мне скучно, я пытаюсь зацепиться хоть за что-то или за кого-то, например, найти любимца в сериале. Но тут не получилось. Единственный, кто вызывал у меня симпатию тот самый Эйст, которого я раньше видела в "Фортитьюд", но вы же сами знаете, что там дальше.

 

Но случается, что первая серия не вызывает восторга и тогда можно дать сериалу шанс - я посмотрела вторую серию. Я была в отличном настрое на просмотр, но нет - не захватило. Да, там милейший актер, который играет Лютика, но его минуты, а серия длится почти час. На этом серию не вытянешь. Зато послушала знаменитую песню, которая якобы очень популярна - ну ту, про чеканную монету, даже не смогла запомнить мелодию.

Главное в этой маленькой простыночке то, что Лютик - милейший.

Аминь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после недосмотренной первой серии

Так досмотрите, конец первой серии это и есть лучшее в сериале на данный момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, Мактавиша рази что подгримировать надобно под Дийкстру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие цитаты Марильки:

А я сегодня крысу убила, столовой вилкой, хе, проткнула её жирное брюхо

Кикиморы полезны, от перенаселения

Я продала ему пса когда он умер, загадочно, хм

Ты убивал суккубов? А стригу? Волколака? А волколачку?

<Таких не бывает>

Значит всех остальных? Тогда ты герой

Я не знаю где это, но я быстро учусь, если возьмёшь

<Нет>

Потому что я девчонка, а их не берут в ведьмаки?

Мне мало, мало того что есть. Что мне делать в Блавикине? Всю жизнь ходить на рынок?

<Убивать крыс>

И собак

Геральт! Геральт!

<кровавая драма>

Уходи из Блавикена Геральт. И не возвращайся

 

Девушка считает полезными чудовищ контролирующих популяцию людей, сама с удовольствием рассказывает как убила крысу и сознаётся в убийстве своего пса (our dog). Интересуется тем кого убивал Геральт, хочет в ведьмаки. Желает научиться убивать?

Похоже родись она раньше и в более благородной семье - сама угодила бы на стол к Стрегобору

 

Ещё я заметил персонажа трактирщика, который на Геральта наезжал не менее дерзко чем бритый бандит, и он же первый из толпы выкрикнул "Чудовище!" после состоявшейся схватки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее в w1

Не обращайте на него внимание, чел раньше также пел деферамбы ИП а потом резко переобулся как ни в чём не бывало.

Петя в ВК уже давно показал как надо делать эпик битвы с ограниченным бюджетом, да так что никто до сих не может это повторить имея гигантские суммы денег, битва в ЦН неплоха но до битв из ВК ей как до луны.

 

Вы просто не знаете что Фаллен в теме ВК набил сотню сообщения на тему того какой это угробищный мусор, фигня, а Джексон бездарь, в сравнении с тем, Ведьмак так еще круче получается :)

Это вы его наверное как ножом по сердцу :)

 

Собственно, в теме, посвященной трилогии ВК , как и в теме, посвященной ИП было высказано аргументированное мнение относительно, как достоинств, так и недостатков данных произведений.

Увы, ИП (сериал) очень сильно деградировал к последним сезонам, а ВК собственно никогда выше уровня последних сезонов ИП и не поднимался.

 

Тем не менее достаточно интересно попробовать посравнивать все эти три произведения. Далее, как обычно, будет много текста, подробных примеров и аргументации.

 

 

 

Толкиен (Т), Мартин (М) и Сапковский (С) создавали свои вселенные на основе мифов, легенд, сказок и просто истории западной европы. Поэтому их миры сильно похожи. Везде + - средневековый сеттинг (знатоки сейчас поправят меня, заметив, что Т во моногом опирался и на античные мотивы), есть некая погибшая могучая цивилизация (Нуменор, Королевство Эльфов, Валирия), есть некая угроза всеобщего конца и смерти ( Саурон, Белые Ходоки, Белый Хлад), ну и т.д. Основа, фундамент этих произведений это именно переосмысление старой мифологии и создание на этом фундаменте своего произведения. Собственно прием не нов им пользовался и Шекспир и Стоппард.

Что именно замышляет Мартин мы пока сказать не можем, его произведение незаконченно.

Толкиен создал свое произведение как гимн добру и борьбе каждого человека со злом прежде всего в своей собственной душе.

Сапковский глумясь над канонами фэнтези и сказок, в итоге пришел к некому переосмыслению мифа о короле Артуре.

 

С экранизацией пока (как это не странно) больше всего повезло Мартину. У него хоть 4 приличных первых сезона ИП есть.

ВК, Джексон экранизировать просто не смог. Видимо, режиссер просто не понимал вообще, что снимает, а диктат продюсеров просто втоптал в грязь остатки идей первоисточника. Но, несомненным достоинством ВК, является хороший реквизит и в целом отличное материальное наполнение. Как уже неоднократно писал, прекрасно создана материальная культура нескольких народов (есть мелкие несуразности и огрехи, но это капля в море), великолепные интерьеры и все эти Лориэны, Мордоры и прочие Гондоры, нарисованы великолепно.

По сути ВК Джексона где то на уровне последних сезонов ИП по режиссуре, сценарию и актерской игре, при этом выигрывает в богатстве костюмов и порой в постановке боевых сцен.

 

Ведьмаку (В) не повезло сразу и сильно. Также как Джексон был не в состоянии понять ВК, так и создатели В явно не понимали, что снимают. Первые книги Сапковского это именно глумление и непрекращающееся издевательство над канонами и привычными сюжетами. Вместо благородного рыцаря, убивающего дракона и спасающего принцессу (это тоже есть и рыцарь действительно благороден, только победит дракон) у нас обдолбанный непонятной химией мутант, который пытается заработать себе на жизнь. Белоснежку насилует охотник, после чего она втыкает ему булавку в ухо, а потом собирает банду и начинает терроризировать окружающих, на пути к своей мести.

Чудовище из сказки про Красавицу (или Аленький Цветочек, кому как нравится) замечательно живет в теле чудовища , на спор грызет ножки от стульев, радуется могучей потенции и регулярно сожительствует с дочками местных купцов, которых эти купцы сами ему привозят, за вознаграждение. Но при этом у С, глумление и дань уважения идет рядом. То есть над чем то он глумится, а что то служит ему основой для развития сюжета. Искренние чувства и готовность жертвовать собой оказываются чуть ли не самой сильной магией. При этом С, чем дальше тем больше уходил от глумления над сказками и к некому переосмыслению исторического романа. Вы же наверняка встречали то мнение, что мол первые книги были про ведьмака и интересные, а потом началась какая то нудятина и политика? Это произошло просто потому, что сам Геральт, как персонаж, наскучил Пану и он начал писать обо всем подряд, но уже в рамках своей вселенной.

 

Создатели сериала весь глум и деконструкцию выкинули, так как вообще не поняли в чем прикол и как это снимать. Соответственно резко упростили персонажей. То есть сделали ровно тоже самое, что и Джексон в ВК. Джексону был нужен очень тупой персонаж для идиотского юморка. Таковым стал Гимли. В сериале Ведьмак это Лютик. В ведьмаке Каланте превратилась в истеричную неадекватную дуру, у Джексона эту роль сыграл Денетор.

Кстати, а где такой персонаж в первых сезонах ИП? Интересно почему его нет?

У Джексона абсолютно потерялись сюжетные арки персонажей. При чем не только таких как Эовин, Леголас или Сэм, но и Фродо.

В Ведьмаке, потерялась сюжетная арка Ведьмака, увы из за очень кривой реализации потерялась и арка Йенифер. Но с ней хотя бы пытались.

А вот в первых сезонах ИП сюжетные арки есть. Интересно почему?

 

Мотивация? Логика действий? Давайте попробуем разобраться.

Вот Геральт убивает чудовище в первой серии. Для чего? Чтобы получить деньги. Как он сам позднее сообщит Трисс должны быть чудовища и награда. Итак, его мотивация это деньги. Допустим. Он убивает чудовище по заказу? Возможно. Придя в местное кафе он кладет на стол некую бумагу, возможно некий аналог "листед энд вантед". Но выглядит это странно. Он, предварительно не встретился с заказчиком, не обсудил награду и подробности. После того, как в кафетерии его послали, девочка, которую он видит первый раз в жизни, сообщает ему что заказ был на другое чудовище. Почему он ей верит? Почему не сходит в местную администрацию и не проверит? Он же видит, что местное население настроено недружелюбно ( не очень понятно почему). Во второй серии он просто сидит в очередной рыгаловке и только чудо помогает ему получить заказ. Да и не похож персонаж Кавилла на человека которому нужны деньги. Слишком хорошо выглядит.

И такое можно написать почти про каждого персонажа сериала. Ни о каком внимании к деталям и речи нет.

У Джексона почти тоже самое, стоит ему попытаться внести свои гениальные изменения в первоисточник.

Вообще сериал Ведьмак и ВК роднит то, что их создатели явно считали, что могут писать лучше, чем авторы первоисточника. (спойлер, они ошиблись).

В первых сезонах ИП отступление от первоисточника минимальны.

 

В чем Ведьмак, безусловно, вырвался вперед, так это в очень странной подаче материала, со всеми этими бесконечными прыжками во времени. Причем, что забавно, можно легко поменять местами восьмую и первую серии. На понимании происходящего это не скажется.

Почему это также недостаток? Потому что создатели сериала умудрились запихать развязку в начало истории, а ее завязку в середину. Они видимо пытались повторить успех Тарантино, но Квентин следовал своей логике и классическим правилам хорошего рассказчика. Вспомним, персонаж С. Джексона, сначала демонстрируется нам как жестокий убийца, которому убить человека, ничего не стоит. Далее происходит "чудо" и он меняется. В развязке своего перерождения он становится другим человеком и делает все, чтобы избежать насилия. Да сцена в кафе идет хронологически до сцены с убийством персонажа Траволты, но для того, чтобы рассказ о Джулсе сложился, она должна идти последней. А персонаж Траволты уже прошел свою арку и он не столь важен. При этом эта сцена также завершает историю грабителей кафе.

Что делают создатели Ведьмака? Отрешимся от дешевизны и непродуманности. Посмотрим с точки зрения раскрытия персонажей и драматичности повествования.

У Сапковского Геральт узнает о гибели Каланте и резне в Цинтре от Лютика. Он считает что Цири погибла. Его ранят, он умирает и при этом вспоминает свою жизнь и некие важные, определяющие моменты. Фактически он совершает путь к смерти. И на этом пути он узнает о битве при Соддене, в которой погибают другие его знакомые и друзья, более того, в определенный момент он считает, что погибла и Иенифер, то есть он фактически понимает, что потерял все ради чего стоит жить. Само упоминание о резне в Цинтре и Содденской битве нужно автору для раскрытия персонажа и в итоге к его (персонажа) перерождению. Отсюда столь ярок после этого момент встречи Геральта и Цири, он фактически обретает в ней уже утерянный смысл жизни.

Зачем нужны эти (очень убого снятые) сцены в сериале? Битва при Соддене нужна для завершения сюжетной арки Йенифер. Могло бы удастся, если бы не очень плохое исполнение. Ну а зачем нужно показывать столкновение армий Цинтры и Нильфгаарда? Самую эффектную сцену воткнули в первую серию совершенно ни для чего. Можно было бы считать ее концом арки Каланте, но тогда получается, что создатели воткнули телегу впереди лошади.

Тут, кстати, снова отсылка к экранизации Джексона. Он тоже любил втыкать дополнительные боевые сцены непонятно зачем. При этом как конница Цинтры исчезает после начала битвы, так и конная рать Гондора и Рохана исчезает после того как поехали к Черным Вратам.

А вот в первых сезонах ИП нас подводят к каждому конфликту, тем более к серьезным зарубам. Напряжение нагнетается иногда чуть ли не весь сезон.

 

 

Вот такие параллели этих, безусловно, интересных произведений.

Изменено пользователем Fallen in Love
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обращайте на него внимание, чел раньше также пел деферамбы ИП а потом резко переобулся как ни в чём не бывало.

А ты, стало быть, даже несмотря на всю ту, мягко говоря, перешедшую все грани тупость продолжаешь напевать игре престолов эти самые дифирамбы?

Или, тебе финал понравился?

И собственно, в обоих вариантах, "незачёт" и "no comments". :rolleyes:

 

В остальном, привет БОРН. И не да ну глупенький что ли. Или, прикалываешься.

Если та так называемая игропрестольная навозная куча своим так называемым финальным сезоном, в преддверии которого выпендривались все кто только мог выпендриваться (расхваливая его "крутость"), в итоге вылила вёдра дерьма и своим скудоумием испоганила всё что только можно было испоганить, чем просто нагадили в душу и свели на нет всё что было до, то в чем же мораль сей басни? Если что она в том, что с какого же это хрена ей "восторгаться"? Тут может быть только с лихвой заслуженная ненависть.

 

Не говоря о том, что лично я всегда подчеркивал что некоторые шоу для меня лучше чем "игра престолов", даже при том, что опять же, непосредственно в тематике фэнтези/псевдо-средневековья у распиаренной хламины конкурентов никогда не было, и не говоря о том, что и до ее "финала" я всегда подчеркивал то, что фэнтезийной составляющей в шоу я недоволен, что фэнтези как такового недостаточно.

И как уже тут десять с половиной раз говорил, даже если бы игра престолов настолько всефронтально не обделалась и реализуй они хоть что вразумительное и сколько-то развернутое, то так или иначе Ведьмак был бы на порядок круче.

 

Но ты как и сам сказал, не обращай внимания, до свидания, БОРН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь прекрасным, малобюджетным и постмодерничным. :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дело вкуса, главное что там не было логической хреноты. Никто не выходил встречать орков в чисто поле, все засели за стенами и на стенах. Орки штурмовали логично и эффективно насколько имели возможность точно так же как обороняющаяся сторона.

 

+

 

а ВК собственно никогда выше уровня последних сезонов ИП и не поднимался.

 

Это шутка такая?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Двалин из Хоббита". Да кто его помнит по этой роли. Не говоря про сам образ.

Это Дугал МакКензи из "Чужестранки". Вот то развернутая и именно что солидная актерская работа.

 

В остальном, да, Грэм Мактавиш на роль Дийкстры, столь проницательного товарища Белого Волка что так хорошо его понимает, будет просто превосходным выбором, надеюсь возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шутка такая?:D

 

Это увы реальность.

Ведьмаку ,как и ВК сильно подгадило неумение их создателей экранизировать все, что сложнее сюжета примитивного боевика. Отсюда потеря диалогов , сюжета, характера персонажей и большей части смысловой нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...