Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Благие знамения (Good Omens)

Рекомендуемые сообщения

Но это очень кусачее в религиозном смысле произведение.

 

Дык такое кусачее уже тыщу раз было. Та же "Догма" 20 лет назад вышла. Говорю же, всё какое-то старомодное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык такое кусачее уже тыщу раз было. Та же "Догма" 20 лет назад вышла. Говорю же, всё какое-то старомодное...

 

Книга, по которой снят, сериал, вышла в 1990-м году. Не приходило в голову, что Кевин Смит передрал с "Благих предзнаменований", а не наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга, по которой снят, сериал, вышла в 1990-м году. Не приходило в голову, что Кевин Смит передрал с "Благих предзнаменований", а не наоборот?

 

Не просто приходило, а, можно сказать, является фактом. Но мы же не о книге, а о сериале. Получается, что содранная "Догма" вышла вовремя, а сериал по книге oпоздал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мы же не о книге, а о сериале. Получается, что содранная "Догма" вышла вовремя, а сериал по книге oпоздал.

 

Разница не принципиально, т.к. создатели сериала и создатели книги суть одни и те же люди.

 

Вам кажется, что сериал по книге опоздал, а "Догма" вышла вовремя. Большинству зрителей этого сериала кажется по-другому. Все-таки это не факт, а мнение. На этом мнении можно делать далеко идущие выводы, но это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кстати, было бы узнать, многие ли поклонники сериала видели "Догму" и как она им.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел, более того один из любимцев. Но я как бы не знаю зачем устраивать битвы хорошего с отличным что бы выжил только один. Они прекрасно могут существовать вместе и можно ценить и то, и то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они прекрасно могут существовать вместе и можно ценить и то, и то.

 

Теоретически можно, но у меня не получается. :dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрен 1й сезон. Ну не плохой сериал. Яркий, с хорошими спецэффектами, атмосферой Англии и отличным юмором. В каждой серии есть что то смешное, что обязательно рассмешит зрителя:biggrin: Дэвид Теннант восхитителен, Джон Хэмм порадовал в кадре. Ну и конечно Адрия Архона - настоящее украшение сериала. Ведьмочка в её исполнении очень понравилась:roll:

Оценка 7/10. Один из лучших британских сериалов года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень интересно, что скажут не читавшие первоисточника. Такое ощущение, что создатели решили, будто таких не существует.
Интересно, кстати, было бы узнать, многие ли поклонники сериала видели "Догму" и как она им.
Могу сказать, как нечитавший первоисточника и поклонник "Догмы": офигенный сериал. Посмотрел 3 раза. Сначала один, потом с женой, потом еще раз с женой и дочерью :roll:

 

А какие там у Догмы и книги отсылки друг к другу (и кто первый начал)? Бог-женщина, секс за 5 минут до конца света, а еще что? Вроде ничего больше в голову не приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая милота, ангел и демон во время локдауна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, я буду первой.

Второй сезон. Жаль признавать, но лучше бы его не снимали.

Не, смотрится всё ещё на одном дыхании - спасибо дуэту главных актеров. Им невероятно идут образы, это мы ещё по первому сезону знаем.

Но проблема в другом. Что смог снять Гейман «по черновикам» набросков к не случившейся второй книге? По завершении шести почти часовых серий можно с уверенностью признать - просто фансервис. Тут нет ничего нового, нет новых ярких персонажей, нет едкого «пратчеттовского» юмора. Весь сюжет держится на одной загадке с памятью Гавриила и на скучной любовной линии двух лесбиянок. Ну а вместо закрученного и впечатляющего финала Гейман пошёл в своём фансервисе до конца и сделал главных героев

парочкой

. Хорошо, не совсем ею, куда же без трагических ноток, недопонимания и задела на продолжение.

Мне не понравилось. Книга не была идеальна, но она несла в себе яркие идеи и удачные задумки, перекочевавшие в первый сезон. Но второй сезон... Он пустой. И свою пустоту он пытается скрыть дешевым зрительским фансервисом.

Вот уж на что не люблю стереотипы, но вот он, яркий пример победившей толерантности, всеобщего разнообразия и пустоты.

Надеюсь, продолжения не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, я буду первой.

Второй сезон. Жаль признавать, но лучше бы его не снимали.

 

я с вами согласна. досмотрела только ради Кроули и Азирафеля.

последние две серии вообще не понравились.

ну, и обилие повестки отталкивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что есть первый сезон.

Наличие второго же - просто попытка нажиться на ждунах парочки. Ну что, наверное, нажились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка нажились. Активное большинство фанатов в восторге и с нетерпением ждёт продолжения истории романтической линии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они же буквально скопипастили Наш Флаг означает смерть))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с мнениями выше по второму сезону. Зашла почитать, думаю, может мне показалось. Нет, не показалось. Такое неприятное послевкусие после финала второго сезона. Ну зачем вот это все? Прекрасная пара друзей ангел-демон, зачем сюда вот это все пихать? Я в принципе не против повестки, но зачем ее под каждый куст-то? У нас уже есть пара лесбиянок на сезон. Есть вельзевул женского рода, ангелы с мужскими именами в исполнении женщин.

 

Есть пара архангел – демон.

 

Так еще и это под конец. Зашла на imdb – там большинство в восторге, «рыдают» и ждут продолжения. Хотя есть и разочарованные отзывы, что даже радует. Первый сезон был, как говорится, огонь. Второй просто фанфик, причем плохого качества. И сюжет по сути ни о чем, просто пшик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная пара друзей ангел-демон

вообще-то они бесполые.

И автор комиксов по этому поводу несколько лет назад сказал следуещее:

 

8cf1a33fd3645d5df7559c00f4f31ca3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название на английском выглядит как "Хорошие Омены" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно что оба мужики, Гейман как всегда-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что есть первый сезон.

Наличие второго же - просто попытка нажиться на ждунах парочки. Ну что, наверное, нажились.

Ну, настолько очевидно пошли на поводу у фанатов, что местами выглядит, как цирк и в этом главный минус сезона.

 

Линия хозяйки кафе и магазина пластинок уныла до безобразия и это тоже минус.

 

Смена актрисы на роль Вельзевула - прямо минусище! Ну, никакая же!

 

Но в целом сериалу удалось сохранить атмосферу уюта и тепла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смена актрисы на роль Вельзевула - прямо минусище! Ну, никакая же!

 

Подозреваю, у смены актрисы были какие-то объективные причины.

И чисто внешне новая актриса больше подходит для романтической линии.

(другой вопрос, что это не отменяет бестолковости и внезапности самой романтической линии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не отменяет бестолковости и внезапности самой романтической линии)

Романтическую линию этим героям придумали фанаты, а сценаристы не стали глубоко копать и дали то, что народ хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал второй сезон скатывается в "Чудотворцы", а они его скатили в галимый лгбт)

Лучше бы остановились на первом, чесслово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...