Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Испытание невиновностью (Ordeal by Innocence)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Испытание невиновностью

 

1047995.jpg

Год: 2018

Режиссер: Сандра Голдбахер

Жанр: драма, детектив

Количество серий: 3

Премьера: 1 апреля 2017

 

В главных ролях:

Морвен Кристи

Энтони Бойл

Кристиан Кук

Билл Найи

Мэттью Гуд

Люк Тредэвэй

Анна Чэнселлор

Кристал Кларк

Элла Пернелл

Элинор Томлинсон

 

Рождество 1954 года. Рейчел Аргайл, жена богатого филантропа, была найдена в луже крови в собственной гостиной. По подозрению в убийстве арестовывают ее приемного сына Джека, который утверждает, что он невиновен...

 

Один из лучших романов Кристи, так что вполне естественно, что экранизировали его много и часто. Очередную попытку предприняла ВВС, что уже знак качества, особенно с учётом удачной в целом постановки "И никого не стало". Но тут, честно говоря, впечатления противоречивые. Снято красиво, актёры годные, нужный саспенс присутствует - но с середины второй серии начали появляться какие-то сомнительные сюжетные ходы, ну а к финалу сценарий и вовсе уходит в какой-то WTF.

 

Определенные сомнения возникли сразу - Кирстен слишком молода и привлекательна, чтобы её роман с Джеком выглядел "вотэтоповоротом", а потому их линия решена иначе. Ну а убийство Рейчел собственным супругом выглядит настолько банально, что может быть неожиданностью только для тех, кто ЧИТАЛ роман.

 

И тем не менее, поклонникам Кристи, да и вообще атмосферного классического английского детектива однозначно рекомендуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела на выходных! Ну шикарно же! Не на десятку, но шикарно... Очень атмосферно, драматично и интригующе. И да, я не отгадала, что убийца "садовник", хотя, если бы не просто следила за действом на экране, но и серое вещество задействовала, то быстро бы отгадала. Ибо зацепки нам давали. Что отдельный плюс, так как я люблю, когда не с бухты-барахты потом открывается имя преступника, а подводят к этому:roll:

 

Отдельно еще раз отмечу атмосферу миника. Мало того, что детектив отличный, так еще и атмосфера ужастика потрясающая. В некоторых моментах до мурашек просто...

 

И да, концовка - отдельный ШИК! Самая концовка, имеется в виду. Теперь бы еще роман прочитать, хотя может я и читала, но не помню просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В романе убийца другой.

Я ж потому и написала, что хочу теперь роман прочитать. В первом сообщении ж написали, что убийце удивится тот, кто роман не читал :rolleyes: Значит, другой у Кристи преступник, отлично!

 

Я-то до просмотра где-то прочитала, что здесь концовку изменили по сравнению с романом. И во время просмотра была уверена, что это про самый финал сериала, когда

отца заперли в бункере. Я как увидела, сразу подумала, что вот оно - в романе ж наверняка просто нашли и арестовали убийцу.

А выходит там вообще другой человек убил... Случайно по книге - это не

горничная?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно по книге - это не

Не буду портить вам удовольствие от прочтения )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор сценария не подумал, что сюжетная логика при другом убийце нарушается.

 

 

Когда Калгари проговорился, что не был в экспедиции, а сбежал из лечебницы, Аргайлу можно было не городить огород и не делать вид, что он поверил и хочет очистить имя Джека. Он мог сразу вызвать санитаров. И все. Ну кто будет доверять показаниям пациента психлечебницы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...