Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Убийство (The Killing)

Кто убил Рози Ларсен?  

12 проголосовавших

  1. 1. Кто убил Рози Ларсен?



Рекомендуемые сообщения

а кто знает этот римейк сильно от оригинала отличается? или сюжет и развязка та же? (1 сезон)

 

Я не смотрела оригинал, но знаю точно, что отличаются. Предупрежу сразу - первое дело расследуют 2 сезона! Так вышло неудачно, но залпом смотреть нормально (вроде в датской версии первое дело хоть и 1 сезон, но серий столько же). Развязка другая, убийца не как в оригинале.

 

3 и 4 сезон уже отдельные истории.

 

Так у американского герои все ж другие, у датчан нет Холдера, которого я обожаю (с середины 1 сезона, наверное, втянулась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После датского оригинала Forbrydelsen(понравились 1 и 3 сезон) стоит смотреть?

 

Эта версия больше Мост, чем Forbrydelsen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта версия больше Мост, чем Forbrydelsen.

Я не смог смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смог смотреть.

 

Мост или американский Киллинг?

 

Jewel

У датчан тоже первое дело два сезона, просто их пустили без перерыва, чтобы не поломать нерв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мост или американский Киллинг?

Американский. Мост в планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американский. Мост в планах.

 

Ну он тяжеловато идет после оригинала, это да. Сперва покадровая пересъемка, а потом обычный детектив заместо личной боли Свайструпа.

 

Хотя я дропнул и может гоню, черканите под спойлером, кто убил Рози и мотив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сломался на первой же серии именно из-за покадрового повторения. Может надо спустя какое-то время смотреть после оригинала, но пока нет желания - много чего ещё не смотрено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американская версия хорошая. Как я говорила, здесь большой бонус в лице Холдера, который все лучше и лучше с каждым эпизодом. Во втором его явно стало больше, потому что критикам главные герои зашли хорошо, да и зрителям
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня одну, похоже, Холдер раздражал местами. из всех его словечек понравилось только "винтажный чувачок" в адрес пенсионера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это персонаж, делающий сериал "модным".

Вы спойлер дадите или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы спойлер дадите или нет?

 

Рози нечайно убила её тётка, столкнув машину с ней в багажнике в воду, с целью привязать к себе женатого политикана, чей разговор и подслушала Рози.

тётка не знала, что в машине была Рози.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Это жесть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня тоже сильно грузанул финал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня одну, похоже, Холдер раздражал местами. из всех его словечек понравилось только "винтажный чувачок" в адрес пенсионера.

 

Скорее всего не одну, потому что ещё не придумали героя, который нравится всем. Но в общей массе, естественно, Холдер и зрителям, и обычным критикам очень нравится. Я полюбила его за доброе сердце и интересное мировозрение. Очень любопытный герой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну довольно необычно впрочем, лучше, чем банальность.

Но смешно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего не одну, потому что ещё не придумали героя, который нравится всем. Но в общей массе, естественно, Холдер и зрителям, и обычным критикам очень нравится. Я полюбила его за доброе сердце и интересное мировозрение. Очень любопытный герой.

думаю, тут еще и придурошная озвучка Лостфильма решила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну довольно необычно впрочем, лучше, чем банальность.

Но смешно)

 

Нет, там не смешно.

там показывают, как современная золушка в погоне за принцем стала чудовищем. Показательнее, что любовник её сразу бросил и прекратил все общение , он её об убийстве не просил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В датской версии мэр

 

 

отрекся от своей любовницы/помощницы, думая что она предала

а она была как раз молодец:)

его казалось бы слабохарактерный друг все улики уничтожил на самом деле

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, а в датской версии в 3 и 4 сезоне тоже самое, что и в американском? Или там своя история?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У датчан нет Холдена и все сезоны связаны лишь через Сару. После первого дела мэра там дальше уровень политики по нарастающей - министр и военные преступления в Афганистане во втором и в последнем премьер министр и кризис на крупнейшей компании судоперевозок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю американскую версию. Особенно главную парочку.

Датскую версию не видела, и не уверена, что когда-нибудь посмотрю, много там серий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У датчан нет Холдена

 

И Холдера тож)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма недурственный сериал,поначалу было скучновато,но потом ох как затянуло! Главная героиня похожа на обезьянку с походкой робота от бостон динамикс, Холдер оч крутой перс, в целом химия между парочкой отлично проработана, нравится смотреть за их отношениями. Хороший сериал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тринадцать серий дождливого и нудного расследования убийство Лоры Палмер или как там её, и только последние минуты сериала оживили действо, мол, все было не так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела на днях. Снова ушло дня 4, потому что не могу оторваться. Обожаю!

 

Заодно распространила среди коллег, им нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...