Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Реальные упыри (What We Do in the Shadows)

Рекомендуемые сообщения

Замечательная черная абсурдная комедия с интересным сценарием и шикарным воплощением. Было правда смешно, не пошло, естественно сделано. Мне очень понравилось. Хороший пример качественной псевдодокументалки. Все к месту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стеб конечно неплохой над клише вампирского жанра, но главные герои какими-то все же слишком карикатурными вышли. И учитывая события фильма вообще никак к ним не проникаешься.

Да и юморок присутствует сортирный. Девчонки, ловящие педофилов топ:biggrin:

 

6,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поклонник чёрного юмора, но "Реальные упыри" - тот случай, когда крепость удаётся взять штурмом с неожиданного направления. Действительно, одна из самых уморительных комедий нашего времени, и не в последнюю очередь благодаря тому, что не играет в игру "пробей дно", где пресыщенного зрителя пытаются пронять рекордным уровнем пошлости и цинизма, а иронизирует и пародирует с уважением к этому самому зрителю. Всё-таки когда создатели сами получают удовольствие от того, что делают - это сразу видно и это подкупает. Пижонские и старомодные вампиры, благовоспитанные оборотни, несчастные зомби - все вынужденны веками приспосабливаться к этой странной и переменчивой среде обитания, населённой объектами их охоты, а также непроходимо тупыми полицейскими и редкими славными парнями, вроде Стью. Если задуматься, то воистину нет ничего более смешного и нелепого, чем бессмертные упыри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная пародия, стёб над вампирами и оборотнями. Высмеяли их будни повседневной жизни и на том все, никакой изюминки. Да, есть смешные моменты, но тот же Борат получше будет. Концовка не очень впечатлила. 6 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная пародия, стёб над вампирами и оборотнями. Высмеяли их будни повседневной жизни и на том все, никакой изюминки. Да, есть смешные моменты, но тот же Борат получше будет. Концовка не очень впечатлила. 6 из 10.

 

Борат слишком в пошлятину уходил. А с пошлятиной куролесить легче. Здесь все гораздо изящней, что подчеркивает более качественную выполненную работу. И это при том, что Упыри- самая слабая работа Вайтити (Тора не смотрел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная пародия, стёб над вампирами и оборотнями. Высмеяли их будни повседневной жизни и на том все, никакой изюминки. Да, есть смешные моменты, но тот же Борат получше будет. Концовка не очень впечатлила. 6 из 10.

 

Целевая аудитория у фильмов разная. Как минимум в стилистике юмора, и познаний простых известных истин о вампирах!Потому что я одной девочке показал фильм,а она не понимала почему они в зеркале не отражаются и чеснока бояться(думаю она не оценила Петера, потому что не знает о существование Носферату). а в Борате вообще ничего знать не надо и там юмор все таки туалетный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятная милота.

Похождения вампирской балканской братвы на родине Властелина колец. Лютейший стеб над жанром вообще и над Сумерками в частности - Ты так и не укусил меня, хоть и обещал, а мне уже 90 лет - с неожиданным трогательным и сентиментальным финалом.

Смотреть с сабами категорически не рекомендуется - или в оригинале, или с хорошим многоголосым дубляжом, ибо основная фишка в акценте и интонациях.

Песня Шнура в финале как вишенка на торте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть с сабами категорически не рекомендуется - или в оригинале

и как субтитры будут мешать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем свершилось. Впервые с 2017 года поставила оценку 10 баллов фильму))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто УНИКАЛЬНЫЙ!!! Просто нереально увлекающий и действительно смешной. Я отлично провела время.

 

Понравилось последовательное раскрытие персонажей, нетривиальный сюжет и полное отсутствие сортирного юмора. Отличная чёрная комедия с живыми героями и великолепная реализация.

 

И да, концовку я предсказала! НО! Это никак не помешало просмотру. Наоборот, я порадовалась логике повествования. Огромное спасибо Norma Jean за рекомендацию.

 

10/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто УНИКАЛЬНЫЙ!!!

 

Простите, что тут уникального? Ну хоть пару примеров, чтобы сказать - да, такого ещё не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что тут уникального? Ну хоть пару примеров, чтобы сказать - да, такого ещё не было.

 

Чёрная комедия про вампиров, существующих в современном мире, показано их бытовое, совсем не гламурное и не эпическое бытие (мытьё посуды, уборка, тусня с друзьями).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что тут уникального? Ну хоть пару примеров, чтобы сказать - да, такого ещё не было.

 

Я тоже соглашусь с вашим опонентом.Это называеться деконструкция в которой берут "архитипичного монстра", и помещают в современный сеттинг, и главное в ракурсе не монстра в первую очередь, а приспособленца, выживальщика в современном мире!назовите мне подобную деконстуркцию и подобный ракурс истории о "монстрах"?

Фильм очень уникальный..шикарная комедия)

 

P/s/ Но название)..я посмотрел фильм когда у него был рейтинг 6.9 и связывал я это с тем целевая аудиторя шла на что то типо реальных пацанов-четких там вампирчиков, таких которые рамсят, быдлят, и ходят в строгаче, а увидели пусть и черную но досточно милую историю, комедию,и деконструкцию вампиров!Правда тот кто не особо знаком с настоящим образом вампиров (а не блейд/сумерки вершион) опять многое не уловили.В дальнейшем мне кажеться сарафан поднял с 6.9 до 7.4 этот рейтинг, так как целевая аудитори "реальных пацанов" отвалилась.Меня лично название отпугивало от просмотра.А сейчас любимая комаедия за последние 10 лет.На уровне с Лебовски и ранним Ричи.Цитат на цитате) - от - "да какая же она девственниЦа послЭ этого" , "до придут другие полицейские а может даже еще хуже.....христиане". Жалко про оборотней фильма нет, у них тоже я думаю есть бытовые проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что тут уникального? Ну хоть пару примеров, чтобы сказать - да, такого ещё не было.

 

Тогда назовите, пожалуйста, похожий фильм. За определение "уникальный" я тут не держусь, с радостью бы посмотрела похожее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже соглашусь с вашим опонентом.Это называеться деконструкция в которой берут "архитипичного монстра", и помещают в современный сеттинг, и главное в ракурсе не монстра в первую очередь, а приспособленца, выживальщика в современном мире!назовите мне подобную деконстуркцию и подобный ракурс истории о "монстрах"?

Фильм очень уникальный..шикарная комедия)

 

P/s/ Но название)..я посмотрел фильм когда у него был рейтинг 6.9 и связывал я это с тем целевая аудиторя шла на что то типо реальных пацанов-четких там вампирчиков, таких которые рамсят, быдлят, и ходят в строгаче, а увидели пусть и черную но досточно милую историю, комедию,и деконструкцию вампиров!Правда тот кто не особо знаком с настоящим образом вампиров (а не блейд/сумерки вершион) опять многое не уловили.В дальнейшем мне кажеться сарафан поднял с 6.9 до 7.4 этот рейтинг, так как целевая аудитори "реальных пацанов" отвалилась.Меня лично название отпугивало от просмотра.А сейчас любимая комаедия за последние 10 лет.На уровне с Лебовски и ранним Ричи.Цитат на цитате) - от - "да какая же она девственниЦа послЭ этого" , "до придут другие полицейские а может даже еще хуже.....христиане". Жалко про оборотней фильма нет, у них тоже я думаю есть бытовые проблемы.

 

Название-это просто очередной прокол локализаторов на русский язык. Оригинальное название на английском нормальное, никаких намеков на четких пацанов. Кстати по Блейду и Сумеркам в фильме тоже проехались. С той лишь разницей, что Блейд авторам фильм нравится. А вот Сумерки им не нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда назовите, пожалуйста, похожий фильм. За определение "уникальный" я тут не держусь, с радостью бы посмотрела похожее.

 

Ай, не смешите мои тапочки. Например, "Зомби по имени Фидо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Например, "Зомби по имени Фидо".

Это даже не мокьюментари

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это даже не мокьюментари

 

Ага, и не про вампиров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шах и мат )

Уникальность доказана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название-это просто очередной прокол локализаторов на русский язык. Оригинальное название на английском нормальное, никаких намеков на четких пацанов. Кстати по Блейду и Сумеркам в фильме тоже проехались. С той лишь разницей, что Блейд авторам фильм нравится. А вот Сумерки им не нравятся.

 

Ну я упоминал Блейда в другом контексте, не всмысле хорошее плохое.А всмысле не классическое представление о вампирах.Если Вы исключительно знакомы по такой супергеройской стороне, то проблемы с воспритяием будут.Тут все таки история для людей которые знакомы с классическим представлением о вампирах, от сна в гробах до гипнозом(пусть и сбоящем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...