Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Девочка, две няни и вероятно Франция

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

 

Помогите, пожалуйста, найти фильм. Вроде бы фильм французский, относительно старый. Действие происходит где-то во второй половине двадцатого века, точнее не скажу. Главная героиня - девочка из хорошо обеспеченной семьи. После развода родителей она живет по полгода у каждого из них. Мать нанимает ей молодую няню, потом эта няня вместе с девочкой едет к ее отцу, отец влюбляется в няню и женится на ней. Когда девочка возвращается к матери, та нанимает ей новую няню, немолодую женщину с седыми волосами. Точно помню, что была сцена, когда эта няня помогала девочке принять ванну и в это время рассказывала ей про закон Архимеда. У этой женщины когда-то была дочь, но она умерла (вроде бы ее звали Матильда и она разбилась, когда ехала на лошади, но насчет имени и причины смерти точно не уверена). Когда они гуляют, няня видит на улице девушку, которая внешне очень похожа на ее погибшую дочь и просит главную героиню догнать ее, чтобы она могла поговорить с ней. В конце фильма эта девушка и няня начинают общаться друг с другом (насколько я помню, это главная героиня уговорила ту девушку иногда встречаться с этой женщиной). Вроде бы ещё было, что отец героини умирает, и ее первая няня выходит замуж за молодого мужчину. С обеими нянями у девочки были очень хорошие отношения (насколько я помню, мать там как раз довольно неприятная женщина). Возможно там еще много чего было, но мне запомнилась больше всего пожилая няня. Вообще там был немного нетипичный конец: как минимум один из родителей умер, копия погибшей дочери одной из героинь соглашается видеться с ней время от времени, но вроде как все счастливы. Фильм, судя по всему, малоизвестный. По жанру скорее мелодрама/драма/семейное кино. Я его смотрела по телевизору где-то в первой половине нулевых. Возможно в интернете он вообще отсутствует в русском переводе. К сожалению, я не помню ни русского названия, ни названия в оригинале, ни имен героев. Есть вероятность, что фильм даже и не французский. Сейчас почему-то ужасно захотелось его пересмотреть, поиски пока ничего не дали. Если поможете вспомнить название фильма, буду очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...