Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Преследователь Тоби Джагга (Haunted Airman, The)

Рекомендуемые сообщения

Мне тоже понравился.

Просто он из той категории фильмов, к просмотру которых нужно быть подготовленным.

Действий, динамики мало, а драматизма много... да еще с тараканами,.. в смысле, с пауками :)

Не каждый высидит до конца и не каждый станет вдаваться в душевные копания главного героя.

А финал того стОит.

 

Верно. Просто любители "Сумерек" не привыкли переживать и думать во время просмотра фильмов, им бы только смотреть всякие "Битвы Титанов", в которых совсем нет духа, сплошные действия и спецэффекты и диалоги, которые вызывают отвращения от своей примитивности. А этот фильм наполнен драматизмом и переживаниями, ты до последней минуты не знаешь чем это закончится, тем более как уже было замечено - финал в картине просто изумительный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю с чего начать даже. Картина из той категории фильмов, которые нужно уметь понимать и думать, что концовка стоит того, чтобы фильм все-таки досмотреть. ( так и есть!)

Не совсем динамичный, с определенной долей дратизма, со своими переживаниями. Действия фильма разворачиваются медленно и поэтому начиная с минуты 20-той фильма думаешь, чем же он закончится)

Паттинсон - сделал все то, что от него требовалось - хорошо сыграл.

А концовка - это то, ради чего стоит смотреть фильм.

6.5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Все говорят о неожиданности концовки. Мне она показалась довольно предсказуемой. А уж в моменте, когда врач кладет ему ножичек (или бритвочку, чего он там положил), мне было абсолютно все ясно. Вопрос оставался только один - одно будет убийство или два.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм с мрачной атмосферой,есть интересные моменты,но в общем фильм не захватывает сюжетом,понравилась концовка-неожиданная.Роб хорошо показал переживания своего героя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удачный финал, благодаря чему фильм запоминается, плюс отличная атмосфера, паучки, туман, приглушенный цвет.

Паттинсон выглядит нормально, молоденький, но переживания героя передал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм атмосферный, актёры хорошие... Но, на мой взгляд, в нём не хватает общей эмоциональной насыщенности,

 

 

а смещение акцентов на воспоминания героя о бомбардировках немецких городов не даёт проникнуться пониманием причины его душевного недуга. Да и было ли помешательство на самом деле, или это - ловкая манипуляция психиатра с целью избавить клиентку и любовницу от ненужной обузы в виде инвалида...

 

 

А в остальном в фильме всё гармонично, лаконично и взаимоувязанно. И очень жаль героя Р.Паттинсона - такого молодого, чистого и наивного, верящего, что людей связывают в первую очередь духовные чувства

 

 

и видящего в своей тётке благородную женщину, а не самку, прежде удовлетворявшую свою физиологическую потребность с молоденьким племянником, а после его увечья, решившую избавиться от него.

 

 

Именно так я поняла происходящее в фильме.

 

 

А иначе, как можно объяснить странное поведение его лечащего психиатра, внушающего пациенту мысли о его ненормальности и, в буквальном смысле, подталкивающем к суициду. Или, таким образом, врач желал избавиться сам от ненужной обузы, стремясь наладить прочные взаимоотношения с молодой привлекательной женщиной...

 

 

По сюжету фильма трудно определиться в домыслах...

 

 

Ясно одно - от парня - инвалида стремились избавиться. А, вот, кто: тётя, доктор, или вместе - понять трудно. Но молодого красавца очень жалко...

 

 

 

Мне понравилась эта роль Роберта. "Преследователь Тоби Джагга" смотрела из - за него. Выглядит он в этом фильме вполне достойно, а порой - просто замечательно, и весьма органично смотрится рядом с более маститыми актёрами, совершенно не уступая им по уровню исполнения...

Будь сюжет фильма не столь пространен и более внятен, особенно это касается предыстории взаимоотношений тёти и племяннока до его увечья, думаю, что и фильм в целом воспринимался бы значительно интереснее... Хотя и так очень не плох, возможно - для любителей недосказанности и авторских психологических вывертов режиссёра и сценариста в одном лице...

В данном случае - Криса Дурлахера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм села смотреть, т.к. мне его разрекламировали как фильм со сногсшибательной концовкой, да еще и в рекомендациях Другие стоят. Не могла пройти мимо него. Оказалось непонятно с Отелловым вывертом в конце, что вызвало не удивление, а скорее недоумение. Я, честно говоря, с самого начала параллели с Лестницей Иакова искала, а тут :(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...