Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Обновленные правила форума

Рекомендуемые сообщения

С таким йоло наказанием там должа быть как минимум шапка постояно маячащая в глаза с красным крупным шрифтом. А не первая страница, на которую мало кто смотрит повторно. Если там речь идет о локальном правиле конкретно этой темы, за которое можно словить пермабан. Это слишком серьезное наказание, чтобы вешать его в локальные правила темы первого поста.

 

да, это важно.

 

модераторы, отчего пост с обновленными правилами нельзя разместить на самом верху? вот тут:

 

1.jpg

 

и там же указать, что в теме форумских фоток действует особое правило, где нарушение приводит к вечному бану.

 

а пока, согласно измененным в июне правилам, вброс чужой фотки – это ложная информация, которая оценивается максимально в 14 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модераторы, отчего пост с обновленными правилами нельзя разместить на самом верху? вот тут:

можно, когда обкатка правил будет окончена.

Версия в стартовом посте этой темы - не финальная, ещё будет апдейт.

 

и там же указать, что в теме форумских фоток действует особое правило, где нарушение приводит к вечному бану.

нет.

Эдак придётся в шапку вписывать правила всех тем на форуме.

В пятом разделе есть такой пункт:

Правила подразделов. В отдельных разделах могут вводиться специальные правила. Перед публикацией эти правила рассматриваются и утверждаются Администрацией и являются таким же законом, как и Правила Форума. Рекомендуется читать их, во избежание недоразумений.

Вот его можно дополнить, что у отдельных тем тоже могут быть свои правила, хотя по-моему и из имеющейся формулировки это понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблица с банами наглядная и удобная. Сразу бросается в глаза иерархия, к ней нет вопросов. А фраза о особых правилах в некоторых разделах расположена в самом конце, и звучит как пожелание, рекомендация к чтению, хотя там речь о серьезных вещах. Думаю, это надо акцентировать.

 

Эдак придётся в шапку вписывать правила всех тем на форуме.

Не обязательно, достаточно уточнить, что в таблице не все вечные прописаны, но, мне кажется, все-таки проще внести в таблицу дополнительный пункт, подходящий к случаям из темы фотографий форума.

Например, «использование фейк личности» и расшифровка в примечании. Если кто-то специально этим занимается, то задействуются не только определенные темы, но и личная переписка, стены. Это распространяется на весь форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблица с банами наглядная и удобная. Сразу бросается в глаза иерархия, к ней нет вопросов. А фраза о особых правилах в некоторых разделах расположена в самом конце, и звучит как пожелание, рекомендация к чтению, хотя там речь о серьезных вещах.

Вообще-то правила - это не пожелания.

Да, там нету уточнения о пермаче, но большинство правил подразделов его и не затрагивают.

 

В принципе, переход к ступенчатым банам за чужие фотки ~ 14-30-вечный должен решить проблему.

 

Не обязательно, достаточно уточнить, что в таблице не все вечные прописаны, но, мне кажется, все-таки проще внести в таблицу дополнительный пункт, подходящий к случаям из темы фотографий форума.

Например, «использование фейк личности» и расшифровка в примечании. Если кто-то специально этим занимается, то задействуются не только определенные темы, но и личная переписка, стены. Это распространяется на весь форум.

это не совсем то, хотя возможно тоже заслуживает внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба ещё такого рода. Запретить делать из стартовых постов простыни. Дико неудобно

 

Просьба телепается ещё с июля, да и по вновь создаваемым темам видно, что всех устраивает пролистывать стартовые простыни. Печалько

А я ещё наивный хотел попросить убрать из тем точно такие же простынные опросы. Точнее не опросы, а анкеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что означают причины "ссылки" и "оформление сообщений"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что означают причины "ссылки" и "оформление сообщений"?

сразу видно, что человек прочитал правила форума или хотя бы первый пост темы :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то правила - это не пожелания.

Разумеется, и люди активнее реагируют на текст, который выглядит как «Внимание!», а текст «рекомендуем» могут и пропустить, к сожалению.

 

Да, там нету уточнения о пермаче, но большинство правил подразделов его и не затрагивают.

Тем лучше, значит дополнения не перегрузят шапку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракула, я читал шапку от и до. Но вот спустя полгода два пункта подзабыл, да.

 

Просто названия неинформативны. Когда видишь "флейм", - сразу всё понятно. А когда "ссылки", то сразу в голове возникает "какие ссылки?".

 

Удобнее было бы назвать "Запрещённые ссылки". Тут сразу без вопросов. Ничего не мешает в названии сделать уточнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто названия неинформативны. <...> Ничего не мешает в названии сделать уточнение.

в Правилах всё расписано. Правила нужно прочитать.

Но я уже вижу, что ты ограничился табличкой.

 

Разумеется, и люди активнее реагируют на текст, который выглядит как «Внимание!», а текст «рекомендуем» могут и пропустить, к сожалению.

Вообще, читать первый пост в теме полезно.

В теме фотографий и так всё выделено и подчёркнуто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, переход к ступенчатым банам за чужие фотки ~ 14-30-вечный должен решить проблему.

.

Интересно узнать как это переход поможет лапене)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EMoushen

никак.

Он и не должен ему помогать.

С этим апдейтом джалло точно также должен быть в пермаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Правилах всё расписано. Правила нужно прочитать.

 

Дракула, ну рили? Я описал всю ситуацию: читал, забыл...

 

Я там, к своему удивлению, ещё четыре пункта подзабыл.

Тут ничего фантастического нет. Несколько месяцев всё же прошло.

Но тебе хочется думать по-своему. Если тебе так удобнее, - на здоровье.

 

 

Однако замечание моё дельное - исправить описание в таблице ничего не мешает. Ничего.

Замечание логично тем, что раз подавляющее большинство названий раскрыто,

то и меньшинство должно быть раскрыто. То есть один принцип для всех названий.

 

А то у меня ощущение, будто я предлагаю что-то немыслимое:

например, курицу добавить в каждое название или солнышко в углу нарисовать.

 

Полагаю, что просто западло слушать пожелание какого-то Комрева.

Может быть, другие админы увидят моё пожелание и им будет не западло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракула, ну рили? Я описал всю ситуацию: читал, забыл...

Так кто тебе мешает перечитать тогда?

Табличка вообще для модераторов по сути, чтобы знать на сколько банить.

А ты по ней правила изучаешь. Она _НЕ предназначена_ для этого.

 

Однако замечание моё дельное - исправить описание в таблице ничего не мешает. Ничего.

Ещё раз: табличка не расчитана на объяснение правил.

Для этого есть сами правила.

 

Полагаю, что просто западло слушать пожелание какого-то Комрева.

причём тут западло.

Ты предлагаешь делать расшифровку таблички в самой табличке. Типа чтобы она была самодостаточной.

А мы её делали совсем с другими целями.

Более того, чем она прозрачнее - тем хуже, потому что это создаёт у юзера видимость того, что можно просто пробежаться глазами по таблице вместо полноценного чтения правил (в которых как раз каждый пункт развёрнут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто тебе мешает перечитать тогда?

 

Ничего. Я перечитал.

 

Табличка вообще для модераторов по сути, чтобы знать на сколько банить.

 

А зачем тогда её на обозрение кидать?

 

А ты по ней правила изучаешь. Она _НЕ предназначена_ для этого.

 

Дракула, опять выдумываешь. Я повторятся не буду. Тебе хочется думать так. На здоровье.

 

 

Более того, чем она прозрачнее - тем хуже,

потому что это создаёт у юзера видимость того,

 

 

Ты сам себе противоречишь:

Пишешь, что таблица не для юзера,

но в этом же сообщении пишешь, что у юзера создаётся видимость... Видимость чего? Если таблица не для юзера?

 

что можно просто пробежаться глазами по таблице вместо полноценного чтения правил (в которых как раз каждый пункт развёрнут).

 

Тогда твоя логика странная. Если цель таблицы не раскрывать правила,

то тогда зашифруйте ВСЕ названия. Но в таблице почему-то только два названия непонятны.

 

Напишите вместо "флуд" - "другие сообщения". Я лишь призываю вас быть последовательными.

 

:arrow2:

 

 

Дракула, я не вижу смысла продолжать это. В самом начале я просто задал вопрос.

В ответ я получил сарказм и обвинение, что я вообще не читал правил. Что является ложью.

 

Ты мог ответить как угодно - было много вариантов это сделать без предпосылок пожурить.

Но тебе нужно было воспарить над дискуссией. Поздравляю. Твой план удался. Можешь пировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда её на обозрение кидать?

чтобы юзеры могли увидеть сроки банов за те или иные прегрешения и сопоставить с банами.

Прозрачность системы наказаний.

 

Ты сам себе противоречишь:

Пишешь, что таблица не для юзера,

но в этом же сообщении пишешь, что у юзера создаётся видимость... Видимость чего? Если таблица не для юзера?

таблица в первую очередь для модераторов, но юзеры её видят, чтобы не возникало недомолвок и непонимания.

Но она не призвана быть кратким сводом правил.

 

Дракула, я не вижу смысла продолжать это. В самом начале я просто задал вопрос.

ответ на вопрос я дал: в первом посте этой темы расшифрованы оба пункта, которые тебя интересовали.

Перечитал? - Отлично, значит ответ получен.

 

The End.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по матам обещали сделать уточнения. Тащить со флудилки все сюда, или так все помнят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

madfox

мы работаем над этим (с)

 

На самом деле сейчас нет, ибо предпраздничное время и все заняты своими делами, но пару недель назад этот вопрос разбирали и наработки уже есть (после праздников допилим наверное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда жаловаться на произвол модераторов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда жаловаться на произвол модераторов?

можно попробовать написать админу в ЛС

 

P.S.

лана давно не заходит на форум, т.ч. писать надо Донни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где определение оверпостинга?

 

Через сколько часов можно постить новый пост после прежнего? 5часов? 10? 20?

 

Насчёт коротких постов явно - нечего их множить. Но если пост большой, хоть и в спойлере, не лучше ли оформлять двумя постами? Если отвечаешь разным юзерам или по разным вопросам. Например, в одной части про Грецию, а в другой про Аргентину. Логично разбить на два поста.

Давайте этот нюанс добавим.

 

А то всё выше доля односложных постов из пары слов.

Если такова цель - ладно. Но если нет...

 

Оверпостинг в Трёпе. Встречается часто. В Трёпе особые условия? послабления для ОП? или нет?

Если послабления - можно прописать это в правилах?

Например - след пост того же юзера разрешён не через сутки, а через три часа. или разрешено два подряд, но не пять и не три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлеры.

Запрещены вне тега в разделе Сегодня в кино (и Кино в разработке), но разрешены в остальных разделах?

 

Офтоп

Посты о фильме, в которых обсуждаются поступки персонажей, события фильма, мотивация персонажей

- это офтоп или нет?

 

За офтоп в самом деле сначала только предупреждение полагается? И только потом бан? И только 3 дня, а потом 5 или 7?

 

Сейчас же предлагаем вам ознакомиться с правилами и задать вопросы. В корректной форме.

Ну, раз сами предлагаете задать вопросы, то вот.

Однако, невозможно учесть все детали и нюансы общения,

Легко. Примеры далее. Тем более что Вы хотите сделать форум комфортным:

 

 

но мы надеемся, что новые правила сделают форум комфортным для корректного общения любителей кино.

Так же не удалось до конца конкретизировать такой тонкий предмет, как "флуд", поэтому мы будем рады, если вы примете активное участие и поможете это сделать.

Легко.

Нынешнее определение:

Размещение бесполезных для форума сообщений.

Для одного бесполезны фотки, а для другого разговоры об актёрской игре.

Значит, слово "бесполезный" здесь бесполезно.

 

Таковыми могут являться очень короткие сообщения, засоряющие темы.

Такими форум полон. И это не проблема. Зачем тогда упоминать про краткость? Пусть будут краткие, и отсутствие запрет на краткие.

 

Никто же не хочет выдумывать никому не нужные дополнения ради объёма поста?

И где граница? Сколько слов должно быть в не кратком?

 

Очень длинные сообщения, затрудняющие прочтение темы.

Они затрудняют очень сильно, но только если вне спойлера.

Значит, просто ввести правило прятать длинноты в тэг.

(Давно предлагаю - но в ответ тишина).

 

Иначе дробить на мелкие. Иначе дробить на мелкие что всем неудобно.

И по сколько строк в мелких?

 

Сообщения, содержащие в себе словесную "воду", не несущие подобающей смысловой нагрузки.

Субъективно. Что для одного вода то для другого сверхценно.

Как и кино - что одному 10-ка то другому трэш.

Так что лишняя фраза в правилах.

 

Размещение одинаковых тем в нескольких форумах.

Кто же их разместит, если размещают только модераторы?

Тут же нет размещения юзерами.

Ии речь про отправку тем модераторам? Тогда нормально. Но лучше вывести из флуда и сделать отдельным правилом - не доставайте модеров отправкой одинаковых тем в разные разделы.

Размещение нескольких сообщений подряд, если хотя бы одно из них может быть классифицировано как флуд.

И даже если не может. Это в любом случае оверпостинг. Зачем тогда дублировать запрет? Лишние слова в правилах только мешают запомнить правила.

 

Вывод - заменить понятие флуда более понятными словами:

короткие сообщения,

длинные посты,

оверпостинг (более одного поста юзера в теме подряд в течение 5 или 10 часов).

 

Короткие оставить в покое и не запрещать - раз короткие всех устраивают, в том числе модераторов.

Длинные обязать прятать в спойлер (более 30 строк).

Оверпостинг и так запрещён.

 

Аватары с политическими деятелями. В эту категорию также входят люди, связанные с политикой временно

Шварц - политик? (губернатор Калифорнии)

Авы со Шварце - нарушение? Баны будут?

Или правило лишнее?

Большинство даже не знает облика Талейрана или Бисмарка и т.д.

Авы с актёрами в роли политиков из фильмов (президентов, царей и т.д.) - нарушение или нет?

Ава с Юрием Яковлевым с роли Грозного - не нарушение?

 

 

Свод правил мог бы выглядеть так:

 

 

 

 

Форум является площадкой для общения, на нём установлены и соблюдаются правила, нацеленные на поддержание комфортной среды.

При несоблюдении правил юзером его аккаунт блокируется (бан).

 

1. Вечный бан за:

- спам,

- рекламу товаров и услуг,

- призывы нарушать УК РФ.

 

2. Баны от 3 до 14 дней (или проще - по 5 дней) за:

2.1 - мат,

2.2 - обзывалки,

2.3 - угрозы,

2.4 - пожелания всякого недоброго,

2.5 - офтоп (посты сильно не по теме, после игнорирования предупреждений),

 

(по оформлению)

2.5 - оверпостинг (пост того же юзера менее чем через 10 или 5 часов после предыдущего в данной теме),

2.6 - спойлеры (подробности сюжета) в разделах "Сегодня в кино" (Скоро в кино, Кино в разработке),

2.7 - неиспользование тега спойлер для длинных постов (более 30 строк),

2.8 - более 10 фото на пост вне спойлера (под спойлером - как угодно),

2.9 - более двух видео на пост вне спойлера (под спойлером - до 5, к примеру).

 

То есть 10 заповедей почти. Заповеди фкп.

- не спамь

- не рекламь

 

- не матерись

- не обзывай

 

- не угрожай

- не желай плохого

 

- не офтопь

- не оверпости

 

- не спойлери

- прячь под тег длинноты, фотки и видео.

 

Все остальные пункты правил:

- или дублируют друг друга (флуд как оверпостинг, троллинг как оскорбление),

- или не соблюдаются и не наказываются (а зачем тогда пункты запретов, которые не соблюдаются) - например, полно флейма, офтопа, коротких постов, постов из смайликов и т.п.,

- или невозможно доказать нарушение (намеренность недоказуема, пока нет прибора чтения мыслей): в провокациях и т.д.

Поэтому какой в них смысл? только недоразумения создавать.

 

Чем короче правила - тем понятнее.

Тем выше вероятность их прочтения и соблюдения.

Тем меньше недоумений и недоразумений, недовольства модераторами и уходов юзеров с форума не по банам, а самопроизвольных.

 

Если убрать повторы из правил, то получился бы свод, копирующий таблицу банов, но с определениями нарушений. И даже меньше.

 

 

Изменено пользователем Star World
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Tetsujin Посмотреть сообщение

Хотелось бы четкое понимание по количеству часов:

 

- даблпостинг - ??? часов

- оверпостинг - 24 часа

Цитата:

Сообщение от Tetsujin Посмотреть сообщение

Есть ли решение по этому вопросу? (1)

Цитата:

Сообщение от Tetsujin Посмотреть сообщение

? (2)

? (3)

Понимание есть

24 часа = сутки

Но оно так и не отражено в правилах.

 

Я со вчерашнего дня выжидал.

Сутки прошли. И я сейчас оставлю в одной теме фильма еще одно сообщение вслед за своим.

 

И мне ничего не будет :tongue:

 

да, это важно.

 

модераторы, отчего пост с обновленными правилами нельзя разместить на самом верху? вот тут:

 

1.jpg

 

можно, когда обкатка правил будет окончена.

Версия в стартовом посте этой темы - не финальная, ещё будет апдейт.

 

 

:cool:

 

сегодня на календаре - 23 июля 2020 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и по полгода перерывы были, когда я два раза подряд поднимала тему Кэрол Кейн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и по полгода перерывы были, когда я два раза подряд поднимала тему Кэрол Кейн.

молодец :plus:

 

 

 

А я долгие годы, будучи новичком - боялся оставлять новый пост, следующим за своим.

И спустя год или два - редактировал свое сообщение. Добавлял.

И тем самым не поднимал тему.

 

Я и сейчас порой также делаю - если нет желания поднимать тему, афишировать свою заметку/добавление.

 

 

Но сейчас тему фильма "Коммивояжер" - я намерен 'поднимать' - несколько раз.

 

.

Сейчас я уже 'понимаю' правило Оверпостинга. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...